Роддом при ГБ № 20 г. Москва (м. Бабушкинская)

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лапочка-дочка

Роддом при ГБ № 20 г. Москва (м. Бабушкинская)

Сообщение Лапочка-дочка » 27 май 2010, 10:01

Рожала в этом роддоме первый раз в 2001 году. Честно признаюсь, что тогда ехала туда со слезами на глазах, ведь столько жути было слышно про этот роддом...((( Но выбора не было!!! (второй роддом в районе закрывался на мойку, а ехать далеко от дома не хотелось).
И так, 16 мая 2001 года в этом роддоме появился мой первенец. Честно говоря, я была поражена работой персонала в родовом и послеродовом отделениях ))). Там работают просто отличные специалисты, знающие свое дело. Очень внимательный и заботливый персонал!!! Спасибо им БОЛЬШОЕ за их труд!!! Осталась очень довольна. Роды прошли без осложнений, нас выписали домой на 4е сутки ))). Меню довольно сносное. Обстановка в палатах...не шикарно конечно же, но терпимая, вполне можно находиться несколько дней.
)))
Второй мой визит состоялся в этот же роддом в 2009 году ))). Да! Да! Да! Именно в этот. И я искренне переживала, что рожу до того срока, когда роддом откроют после мойки...,но все обошлось и я вновь попала в этот роддом. Правда, в этот раз я рожала уже в платном отделении ))). И опять врачи были на высоте!!! ))) Естественно, что на платном отделении обстановка в палатах лучше... Но ведь это не главное, правда? Главное, чтобы специалисты были хорошие и отношение к нам, роженицам и новоиспеченным мамочкам ))). Вы спросите, а почему же я тогда второй раз рожала в этом роддоме платно, раз мне понравилось рожать и бесплатно??? ))) Отвечу одно, что в 2009 году просто захотелось попробовать, как это находиться в платном отделении...к тому же на тот момент финансовое положение семьи позволяло )))
"Нам всем повезло друг с другом"

aleksagrinn

Сообщение aleksagrinn » 03 фев 2011, 15:28

За последние два года, с приходом нового главного врача в родильном доме произошли значительные изменения. Сформировалась команда перспективных врачей, владеющих самыми современными методами лечения и диагностики и при этом опирающихся на огромный накопленный коллективом роддома опыт и лучшие традиции. При этом всеми мамочками отмечено заботливое и внимательное отношение персонала, готовность помочь советом и делом.

С 2008 года в роддоме ГКБ № 20 функционирует послеродовое отделение «Мать и дитя», где практикуется совместное пребывание с ребенком с первых суток его жизни. За последние годы количество родов выросло наполовину, сейчас за год в родильном доме рождается почти 3000 малышей. Активно приобретается новое оборудование, проводится реконструкция отделений.

Agneska

Сообщение Agneska » 14 фев 2012, 10:49

у кого нибуть остались контакты врачей?
0 месяцев 3120... 51 см
1 месяц 4412 ...53 см
2 месяца 5730... 59 см
3 месяца 6700 ...62 см
4 месяца 7700 ...65 см

Kap1rka

Re: Роддом при ГБ № 20 г. Москва (м. Бабушкинская)

Сообщение Kap1rka » 05 сен 2012, 20:37

Девочки кто еще что может рассказать про этот РД. Есть вероятность что придется рожать в нем. Хочется услышать конкретные отзывы о врачах.
Изображение
0:4460/56; 1г:11200/81; 2г:16800/96; 3г:19400/105
Изображение
0:3550/50; 1:4760/57; 2:5710/59,5; 3м:6585/61; 4м:7270/66; 5м:7800/67; 6м:8200/69; 7:8600/72; 8:9315/71; 9:9535/71; 10:9540/74,5

Alexandra

Сообщение Alexandra » 17 дек 2012, 14:56

Две недели назад мне сделали в этом роддоме повторное КС.
Очень довольна - бесплатно я получила человеческое отношение персонала родильного отделения.
Лежала 6 дней в 1 патологии (4 этаж). Со мной работал психолог, так как я очень боялась. Имя-отчество не помню, но это первый психолог в моей жизни который до меня быстро достучался и помог. Нашу палату вела Наталья Викторовна. Ее фамилию не помню. Она делала мне КС. Очень внимательный и заботливый врач. И шов мне красивый сделала. Понравился анестезиолог - он относился ко мне не как к подопытному кролику, а по-человечески. Учел и то что я на спине лежать не могу, и то что чувствую тупуб боль.
О распорядках. Конечно, как в любом РД это обязательные подъемы рано с утра с помером давления и температуры,и отбой в 10, но грубо никто орать не будет ели в 11 вечера выйти поговорить по телефону. А вутром перед КС со мной обращались очень ласково и не гоняли на всякие померы.
Об удобствах. Вот тут все не очень. В РД нежавно был ремонт, рлэтому батареи новые и окна пластиковые, но вот в 1 патологии 1 биде, 1 душ и 2 туалета на отделение на 48 коек. Есть еще душ для подготовки к родам - туда идут на клизму и потом мыться. А вот туалет общий - мне пришлось попросить освободить побыстрее. В послеродовом (3 этаж) пребывание совместно с детьми, если мама може это осилить по состоянию здоровья и малыш здоров. А вот с туалетали там беда... 2 кабинки на всех. И биде нет вообже - ести души специальные на стене туалета, но они не работают. Зато душевых 4 штуки и все вполне цивильные. А вот в нашей палате горячая вода из крана не шла. Пребывание по 4 человека в палате, койки неудобные, но не хуже чем во всех остальных московских больницах.

Повторю еще раз - осталась довольна. А контактов нет -рожала бесплатно.
Изображение Изображение

VanilaV

Сообщение VanilaV » 02 авг 2013, 10:25

Девочки, на этой неделе попала в 20-ю больницу, правда в хирургическое отделение. Два дня со мной все носились, палаты достаточно комфортные. Слава Богу, подозрения на аппендецит не оправдались, зато закралась мысль рожать здесь, так как РД находится в 15 минутах от дома. А кто-нибудь рожал здесь по контракту?
Изображение

Изображение
0 м. - 3450 (3170); 52
1 м. - 3980; 57,5_______ 4 м. - 5900; 65,5 ______ 7 м. - 7500; 70,5
2 м. - 4650; 59,0 ______ 8 м. - 7650; 70,5
3 м. - 5400; 63,0_______ 6 м. - 6900; 70

lapulya.2v1

Сообщение lapulya.2v1 » 29 ноя 2013, 01:51

Не знаю как сейчас.Но когда я несколько раз там лежала в патологии и впоследствии рожала в 2009 году.направляли только туда по анализам.ездила туда с м борисово. вообщем могу сказать что пока лежала в патологии и отношение и сама обстановка отвратительна.когда рожала то всё было по высшей мере безопасности для меня и ребёнка.схватки протекали вяло,давление у меня поднялось до 280,было оч плохо.акушерки отличные,добрые,постоянно приходили,проверяли моё состояние.рожала сама,без осложнений.спасибо врачам-акушерам и анестезиологу,правда никого не помню т к было оч плохо.
Совместная закупка шапочек из Польши!Минимальные цены!

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 31 янв 2014, 18:04

Я когда в 2008 году лежала в патологии с почками состояние роддома (именно патологии) было в ужасном состоянии, но девочки которые родили были в восторге от отношения в родах и после родовом отделении. Врачи хорошие вежливые, внимательные. Отношение персонала просто супер. Ни разу не нахамили.
Изображение

Изображение
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 03 фев 2014, 14:27

Анастасия Ф. писал(а):Я когда в 2008 году лежала в патологии с почками состояние роддома (именно патологии) было в ужасном состоянии, но девочки которые родили были в восторге от отношения в родах и после родовом отделении. Врачи хорошие вежливые, внимательные. Отношение персонала просто супер. Ни разу не нахамили.

я тоже там лежала, правда в 2006 году... ну а какое должно быть состояние обычной больнички? ))) обычное больничное! Не 5* же отель... в нашем деле главное персонал! Мне кажется... и они там действительно все были доброжелательными! Это тоже могу отметить!
Изображение

ksyusha

Сообщение ksyusha » 01 май 2014, 11:30

ожала 14.02.14 в 20м роддоме на Бабушкинской не усмотрели что порвалась матка,посинели ногти и начала терять сознание,боль ужасная,хотя я 5 из нежинок,боль могу терпеть,просила помощи,накричали,ходили отворачивались от меня,предлагала уже деньги что бы обезболили,позвонила мужу,начала описывать ситуацию,после чего,огромное спасибо анастезиологу работавшей в этот день,посмотрела,а у меня кровь выливалась из судна,в аперационну, расшили,сделали ручную чистку,по разговорам анастезиологов услышала,что мой врач не собиралась со мной морочится,так эта женщина(жаль не помню имени) и занималась все ночь мной,была большая кровопотеря,влили кровь.Спросила как расцеживаться зав.отделения накричала и ушла,тетя разносившая еде кричала на еду15 мин и забираю тарелки,если даже не доели,кушать нужно было быстро.Прибежала медсестра, ребенка выхватили из рук без объяснения и унесла, я за ней,выяснила что у нас желтушка.Сама начала ходить забирать ребенка на кормление,давали 15мин на это,при этом уже ребенку дали бутылочку,из груди не ела,в дальнейшем проблемы с кормлением,привозила ребенка обратно а они по 2ч забывали ложить ее под лампу,из-за желтушки пробыли там 6 суток,в детской никого постоянно, делай что хочеш.Мой гинеколог при осморте сказал спасибо что хоть зашили меня,матку дифирмировали,после долго не заживавших швов,пришлось делать чистку,при рождении ребенка к груди не прикладывают,когда ребенок лежал под лампой от желтухи,никто не сказал что можно приходить кормить ребенка,сцеживалась и выливала,еще при выписке наглости хватает отзыв просить.Отделение убитое,кроме туалета и душевой,кормят не очень.Попала туда из-за маленького камышка в почке и в прошлом был цестит, ужасное заведение и отношени к людям.

Екатерина45582

Сообщение Екатерина45582 » 28 янв 2017, 15:40

Здравствуйте.Я рожала 28января 2015.Все хорошо,хорошее отношение и хороший персонал.С едой проблем не было,никто не торопил и тарелки из рук не вырывал.Очень хорошие детские врачи.Когда дочь срыгнула и начала захлебываться,я нажала кнопку помощи и сразу прибежала сестра и забрала дочь,спасла ее.Утром принесла обратно.Спасибо!!!
Лежала в палате с девушкой,она рожала четвертого ребенка,это был мальчик 5200кг.Подскажите,как ее найти?Не помню фамилии,помню что не русская,а звали ее Людмила.

marinazolotova

Сообщение marinazolotova » 16 июн 2017, 01:07

Читаю только отзывы сейчас про роддома)В надежде на скорое и успешное моего малыша, ведь, не зря говорят, что есть вещие сны. Уверена, на днях мне такой http://sny-predveschayuschie-beremennos ... ostyu.html и приснился.

oles1a

Сообщение oles1a » 03 сен 2017, 11:02

Вот тут про него написано http://ipagebloghosting.com/131465-Bolshie-siski-arabki.html

Раиса Ковальчук

Сообщение Раиса Ковальчук » 16 сен 2017, 13:43

Ну так как подруге делали ЭКО через отсутствие трубы otsutstvie-matochnyih-trub.ru то естественно рожала она в частной клинике, которой очень довольна.

Вернуться в Роддома