В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Koshka

Сообщение Koshka » 22 апр 2008, 22:38

не поймешь эти отзывы и рейтинги... сначала настроилсь на один роддом... евромед... прочитала кучу отзывов (положительных) да и подружка довольна осталась... после так получилось что наткнулась исключительно на отрицательные отзывы..

в итоге выбрала 17 тоже много положительных отзывов... и так же подружка другая там рожала и осталась довольна... теперь вот не знаю что будет дальше :wink: :wink:

iig

Сообщение iig » 24 апр 2008, 22:12

Кто нибудь рожал в Зеленограде в новом роддоме? Ничего по нему не могу найти, спрашивала у своего доктора отзываются положительно, но хотелось бы узнать из первых уст :)

Заинька

Сообщение Заинька » 30 апр 2008, 11:05

Likysya, ты в 8 рожать планируешь? Я да. Отзывы почитала-понравились, да и мой врачь туда ехать советует.

iig

В каком роддоме рожать

Сообщение iig » 30 апр 2008, 14:02

Нет не в 8, новый роддом в 14 м-не, Что нибудь про него слышали? :)

Likysya
Контактная информация:

Сообщение Likysya » 30 апр 2008, 16:54

Заинька
я планирую рожать в РД при 8 больнице, по договоренности. А про 8 РД (Выхино) слышыла очень много хорошего и не просто отзывы, а от знакомых
Изображение
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 02 май 2008, 21:12

Здравствуйте, милые дамочки! Может быть, у кого-нибудь есть опыт родов в Красногорском роддоме? Или от знакомых что-нибудь слышали? Поделитесь впечатлениями, если не жалко! Спасибо!

iig

Сообщение iig » 02 май 2008, 21:52

Про Красногорский слышала, отзываются очень положительно. У меня когда подруга рожала искала по нему информацию. :wink:

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 03 май 2008, 12:08

Про Красногорский слышала, отзываются очень положительно. У меня когда подруга рожала искала по нему информацию.
А как там насчет платников-бесплатников? Отзывы в инете читала разные, в основном положительные, интересно - как оно в реальности :roll:
ИзображениеИзображение

Заинька

Сообщение Заинька » 04 май 2008, 09:55

Likysya писал(а):А про 8 РД (Выхино) слышыла очень много хорошего и не просто отзывы, а от знакомых
От знакомых, это хорошо, я только в инете читала, но мне там врач советует, мы тоже по договоренности т.к. от контракта, как нам объяснили только 5-6 тыс.врачу достаётся. А по договоренности ему основная часть, ну и немного персоналу, соответственно заинтересованность врача к тебе больше

ksunnik

Сообщение ksunnik » 09 май 2008, 13:48

От знакомых, это хорошо, я только в инете читала, но мне там врач советует, мы тоже по договоренности т.к. от контракта, как нам объяснили только 5-6 тыс.врачу достаётся. А по договоренности ему основная часть, ну и немного персоналу, соответственно заинтересованность врача к тебе больше
По договоренности конечно им большая часть идет. ТОлько я слышала, что у них строго запрещены договоренности, и врач не может выехать не в свою смену. Моя одна знакомая пыталась договориться с одним из зав. отделений, она ей отказала, сказала, что только если контракт. Я так понимаю, что врачи конечно договариваются, но если не их смена, просто передадут тебя другому врачу.[/quote]

Заинька

Сообщение Заинька » 12 май 2008, 11:05

ksunnik писал(а):Я так понимаю, что врачи конечно договариваются, но если не их смена, просто передадут тебя другому врачу
Возможно, в каждом роддоме свои условия, просто в моём объяснили, что если я буду рожать по контракту, то сама выбрать врача не смогу, чья смена будет с теми и рожать. А если по договорённости, то врач с акушеркой даже не в свою смену приезжают (деньги, они ведь не лишние). Тогда по контракту рожать мне вообще смысла нет.

ksunnik

Сообщение ksunnik » 12 май 2008, 17:54

Возможно, в каждом роддоме свои условия, просто в моём объяснили, что если я буду рожать по контракту, то сама выбрать врача не смогу, чья смена будет с теми и рожать. А если по договорённости, то врач с акушеркой даже не в свою смену приезжают (деньги, они ведь не лишние). Тогда по контракту рожать мне вообще смысла нет.

ТОгда да, я тоже не вижу смысла....по контракту как раз одно из главных преимуществ, что выбираешь врача и уверен, что именно он будет у тебя на родах. Странно, я думала, что так везде, а в какую смену попадешь - это как раз при бесплатных родах.

А в каком вы роддоме планируете?

Заинька

Сообщение Заинька » 12 май 2008, 18:01

ksunnik
ksunnik писал(а):по контракту как раз одно из главных преимуществ, что выбираешь врача и уверен, что именно он будет у тебя на родах.
Вот, и я так думала, но мне почему-то совсем другое сказали :?

Рожать, скорее всего 8 РД (Выхино), а вы?

ksunnik

Сообщение ksunnik » 13 май 2008, 12:02

Заинька

Так и я там, причем уже контракт заключила, с конкретным врачом. И сказали, что именно он и будет у меня на родах. И подруга у меня там рожала, по контракту - выбрала врача, и именно этот врач принимал у нее роды. Ей поставили примерную дату родов, а они раньше начались, на неделю, она выехала с мужем в роддом, по дороге позвонила врачу на мобильный и та примчалась)))

Так что не знаю насчет других роддомов, но в 8 на Выхино, по контракту рожаешь с выбранным тобою врачом.

Заинька

Сообщение Заинька » 13 май 2008, 12:09

ksunnik
:shock: :shock: :shock: Тогда я ничего не понимаю

ksunnik

Сообщение ksunnik » 13 май 2008, 12:14

Заинька

Ну я не знаю.....может Вы что-то не правильно поняли...

Когда я пришла заключать контракт, у меня спросили какого врача хочу, потом познакомили с ней, и врач сказала, что ее смена, не ее смена, но что роды принимать у меня будет именно она.

Может Вам еще раз уточнить этот вопрос, можно позвонить к ним на платное отделение. Хотя если Вы хотите по договоренности, может и нет смысла гадать.

Заинька

Сообщение Заинька » 13 май 2008, 12:47

ksunnik писал(а):Может Вам еще раз уточнить этот вопрос, можно позвонить к ним на платное отделение. Хотя если Вы хотите по договоренности, может и нет смысла гадать.
Я всё-таки позвоню и уточню этот вопрос, просто мне прям интересно стало, как так, в одном роддоме и такие расхождения :?

ksunnik

Сообщение ksunnik » 13 май 2008, 12:53

Заинька

Ну напишите тогда, что Вам сказали....тоже очень интересно!!! :)
Изображение

Заинька

Сообщение Заинька » 13 май 2008, 14:21

ksunnik
Ситуация такая: мне сейчас в справочной сказали, что я могу сама выбрать врача.
Я вот думаю, что т.к. я с врачом ч/з знакомых связалась, то он просто решил перестраховаться ( чтобы я ТОЧНО по договорённости рожала, а не по контракту) вот и выдал, что по контракту я сама врача выбрать не смогу. :?

ksunnik

Сообщение ksunnik » 13 май 2008, 14:31

Я вот думаю, что т.к. я с врачом ч/з знакомых связалась, то он просто решил перестраховаться ( чтобы я ТОЧНО по договорённости рожала, а не по контракту)
Заинька

у меня тоже была такая мысль. Так что получается, что так, что так у вас будет конкретный врач...просто для себя решите, что Вам лучше контракт или договоренность, я так понимаю ведь и в деньгах разница приличная получается.

А если не секрет, с каким врачом планируете?
Изображение

Ответить