В каком роддоме рожать?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

анастасия*

Сообщение анастасия* » 02 фев 2008, 04:47

хочу поделиться впечатлениями о ЦПСиРе.Мне делали кесарево 4 декабря 2007года.Делала знакомая врач-все супер!Отношение персонала замечательное,в палате можно находиться в своей одежде,посещения разрешены,кормят сносно-не как дома,но есть можно.Очень помогают дежурные акушерки и детские сестры при налаживание кормления.В основном все позитивно,один раз встретилась с равнодушным отношением-и это была процедурная сестра,но у всех бывает плохое настроениехотя это не повлияло на качество ее работы.Особо хочу отметить отличную работу анестезиолога-Калашникова Михаила Александровича.Дядечка просто супер-профессионал с большой буквы,и к тому же психолог неплохой,знает как с мамочками разговаривать.Когда он зашел в операционную и начал со мной болтать-я полностью ему доверилась.А это очень важно-лежа на операционном столе.Эпидуральную анестезию сделал совсем не больно,во время операции я была в сознание,боли не чувствовала совсем.Ощущения родов пришли после-когда наркоз начал отходить и стал дейсвовать окситоцин,который колят для сокращения матки.Вот тогда я почувствовала что такое настоящие схватки!Но врачи не звери-всем делают обезболивание.В реанимации когда лежала,постоянно подходила сестра и спрашивала о самочувствии,надо ли обезболивание.Можно подумать,что это и из-за знакомства,но подходили ко всем.Швы мне наложили косметические,т.е. скобки.Как врач объяснила-шов со скобками будет менее заметный,но снимать их было очень больно!Сняли скобки через 5дней,и отпустили домой.После естественных родов отпускают через 4 дня.На последок делают узи малого таза.Ребеночек может находится в детской либо с вами в палате-это по желанию.Что мне не понравилось,так то что деток докармливают в первые дни.У меня из-за этого дочка не сразу взял грудь.В целом впечатления хорошие,роддом очень современный,врачи-профессионалы,отношение к мамочкам нормальное. В следующий раз- только туда и только к врачу Бреусенковой Ларисе Евгеньевне.Но роды это очень ответственное дело-и я бы посоветовала договориться и познакомиться с врачом заранее.
Изображение

МАмария

Re: В КАКОМ РОДДОМЕ ВЫ РОЖАЛИ

Сообщение МАмария » 05 фев 2008, 12:02

УМКА писал(а):Мамочки, миленькие, а давайте вы будующим мамочкам ещё и расскажите в каком роддоме и когда вы встретились со своими малютками и небольшой отзыв, или плюсики и минусики опишете+платно или нет?!?!? Мне рожать хоть сейчас, да вот только не могу никак выбрать роддом... Да и многим девочкам всё же наверное хочется читать отзывы не от чужих людей...! Помогите нам, пожалуйста!!
Привет. Я рожала в Центре планирования на Севастопольском. Рожали в "Кредит", :) тк.к роды были преждевременные и контракт мы заключить не успели. Оч. внимательный персонал, и в приемном отделении и врачи и сестры, детские сестры. Внимательны, заботливые.
Условия нормальные, но только по контракту разрешенно посещение родственников, отдельная родовая, отдельная палата прибывания. Так, что пришлось задним число оформлять контракт. Рожала кесаревым, так, что деток увидела только на след. сутки. Естественно их прикармили (давала Нутрилон и бифидумбактерин) . Молоко пришло на 4 сутки, так что до этого их кормили из бутылочки. Чем подпортили мне в последствии ГВ. Дома пришлось налаживать кормление грудью, что стоило слез и переживаний. Но сейчас у нас все Ок!
Изображение

Vesna
Контактная информация:

Сообщение Vesna » 09 фев 2008, 17:45

Zolga писал(а):Значит так цены ЦПС:
Zolga, это ты про Перинатальный Медицинский центр написала инфо :lol: Он находится напротив ЦПС, это совсем разные вещи!!!!
Я просто наблюдаюсь в ЦПС, там ведение беременности стоит около 70 000 руб - неограниченное посещение врача, а потом можно и роды с ним же за 80 000руб оформить. Думала наблюдаться и рожать в Перинатальном, но это не выгодно, врачи и там и там одни и те же. Я спрашивала у своей врачихи (она тоже и там и там работает) и она мне сказла " Решать коенчно тебе, но поверь везде рожают через одно и то же место!!!"
Безусловно, если бы муж был миллионером - только Перинатальный. но увы...
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 13 фев 2008, 14:39

Я рожала в 1-м Р.Д. на Планерной. Все понравилось, врачи отличные, в палате была одна, рубашки меняли когда захочешь, пеленок навалом. Кормежка 4 раза в день ( правда нет спец. меню для кормящих, иногда давали и солянку :shock: ). Мед.сестры тоже хорошие, хотя одна смена попалась пофигистов, но это ерунда по сравнению со всем остальным. Конечно там нет евроремонта и каталки страшные и вообще все такое совкового типа, но это не столь важно, главное специалисты там действительно хорошие. В род.блоке очень хорошая зав. отделением, очень внимательная. Вобщем впечатления хорошие, за вторым туда! :lol:
ИзображениеИзображение

Zolga

Сообщение Zolga » 15 фев 2008, 18:16

Vesna писал(а): Zolga, это ты про Перинатальный Медицинский центр написала инфо :lol: Он находится напротив ЦПС, это совсем разные вещи!!!!
Я просто наблюдаюсь в ЦПС, там ведение беременности стоит около 70 000 руб - неограниченное посещение врача, а потом можно и роды с ним же за 80 000руб оформить. Думала наблюдаться и рожать в Перинатальном, но это не выгодно, врачи и там и там одни и те же. Я спрашивала у своей врачихи (она тоже и там и там работает) и она мне сказла " Решать коенчно тебе, но поверь везде рожают через одно и то же место!!!"
Безусловно, если бы муж был миллионером - только Перинатальный. но увы...
Ой, всем сорри...Действительно, перепутала буквы... :oops: Писала про одно, а получилось про другое... :roll: Спасибо за ремарку :!:
Изображение
0 - 3000/51
1 - 3570/53
2 - 4400/56
3 - 5200/62

Ulia

Сообщение Ulia » 05 мар 2008, 19:33

Привет всем. Рожала в 6-ом роддоме им. Абрикосовой г. Москвы. Родила прекрасного сынулю в январе 2008г. Бытовые условия желают лучшего (все-таки больше 100лет зданию),но все окупает отношение врачей. Рожала по личной договоренности, помогали на всех этапах родов, схватки облегчали массажем поясницы, душем, предлагали мяч (мне не помогал - помогала быстрая ходьба), приветствуется свободное поведение в родах и максимально естественные роды ( мне помогли родить самой , для меня очень крупный ребеночек, родила без проблем, выписали на 4 день).
Изображение

Аделина

Сообщение Аделина » 07 мар 2008, 18:36

Рожала два раза в 72роддоме на м.Молодежная. Оба раза бесплатно. По стечению обстоятельств, во второй разна смене была таже врач, которая принимала роды в првый раз. Сам роддом: родовые боксы индивидуальные. При мне в боксе все время находилась сестра. Не оставляли одну ни на минуту.Отношение медперсонала очень хорошее и внимательное. Пока не перерезали пуповину выкладывали на живот-познакомится :) . В послеродовом боксе лежали по двое мам с детьми. Душ,туалет в палате. На счет питания- есть там ничего не могла, но я привередлива в еде. Выписка на 5-е сутки. Все очень понравилось. Третий раз буду рожать в 4-м роддоме. Рожу-напишу впчатления.
Изображение

Li-Ly

Сообщение Li-Ly » 08 мар 2008, 21:57

Девочки вот тут есть адреса и телефоны Питерских роддомов! А так же отзывы людей и куча другой полезной информации для мамочек...
:lol:

марьям

Сообщение марьям » 18 мар 2008, 15:22

рожала в 25 роддоме, обалденный персонал!!!!!!!!!! после родов я их всех хотела расцеловать, я даже не ожилала такого отношения, хотя рожала бесплатно, просто чудо люди... плохо только что в палате нас было 4 человека, было душно, да и тяжело было с др. девченками лежать, достали меня своими советами, причем никчемными :evil: чуть нервный срыв не заработала с ними... а остально все супер!!!
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 23 мар 2008, 20:18

Мы родились в 3 роддоме, все просто супер =) Акушерка Алла Александровна просто чудо, замечательная женщина, отношение просто волшебное. Рожала бесплатно, в отдельном боксе, малышку сразу приложили. Потом нас преревели в палату, там три человека, душ, туалет в палате, детки лежали с нами. Сначала, малышку забрали в детскую, помыли, прививку сделали, а как прошло и время и можно было встать, я ее забрала. Докорм детям там дают только по показаниям врача, а так роддом ориентирован на грудное вкармливание. Кормили прилично, только пресновато все, а так и фрукты давали, печенье, карамель.
Изображение

Изображение

Marina301177

Сообщение Marina301177 » 27 мар 2008, 18:41

Всем, здравствуйте! Не могу определиться с роддомом!!! Рядом с домом 67 больница, в ней роддом. Кто там рожал расскажите,пожалуйста, о платном отделении. Заранее, спасибо.[/b]

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Изображение

Likysya
Контактная информация:

Сообщение Likysya » 27 мар 2008, 22:18

в начале темы было про 8 роддом, а никто не расскажет про роддом при 8 больнице?
Изображение
Изображение

=матильда=

Сообщение =матильда= » 28 мар 2008, 00:10

Olgusha2201 писал(а):Рожала с мужем в ЕВРОМЕДЕ в октябре 2006 года. Все супер, но только НАС ВЫПИСАЛИ НА 2-ОЙ ДЕНЬ. Вот этого я не поняла...
Я слышала, что "ЕВРОМЕД" не чист наруку :roll:

Пампушка

Выбор роддома

Сообщение Пампушка » 03 апр 2008, 10:08

В мае люберецкий роддом будет закрыт на мойку. Поделитесь опытом и врачами роддома №8, роддома в г.Жуковском и Балашихе. Если не сложно с примерными ценами.

Аделина

Сообщение Аделина » 03 апр 2008, 18:57

Настенька писал(а):Привет! А в ЦПСиР кто-нибудь думает рожать? Я вот пока на нем остановилась, да и в 5 минутах он моего дома :) Очень удобно, ехать не прийдется никуда.
Хотя я слышала, что там только к платникам хорошо относяться :(
Если не успею лечь заранее в 4РД, то со схватками поеду в ЦПСиР-он ближе, а роды 3-и могут быть очень быстрыми. По отзывам отношение там ко всем хорошее и к контрактникам и к сертификатникам.
Изображение

Антонина М
Контактная информация:

Сообщение Антонина М » 04 апр 2008, 17:30

=матильда= писал(а):А сколько вообще держат дней в роддоме?[/u]
мы всего три дня там пробыли :D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Мы родились в третьем роддоме, мне очень там понравилось. Рожала бесплатно, персонал просто супер или мне так повезло :D :D :D
Изображение

Изображение

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 06 апр 2008, 13:22

Ulia писал(а):Привет всем. Рожала в 6-ом роддоме им. Абрикосовой г. Москвы. Родила прекрасного сынулю в январе 2008г. Бытовые условия желают лучшего (все-таки больше 100лет зданию),но все окупает отношение врачей. Рожала по личной договоренности, помогали на всех этапах родов, схватки облегчали массажем поясницы, душем, предлагали мяч (мне не помогал - помогала быстрая ходьба), приветствуется свободное поведение в родах и максимально естественные роды ( мне помогли родить самой , для меня очень крупный ребеночек, родила без проблем, выписали на 4 день).
А если не секрет у какого врача рожала ?
Ну вот мы и родились ))))))))))

Пампушка

Сообщение Пампушка » 11 апр 2008, 11:48

А как вы думаете, помимо 50 т.р. за контракт еще платить придется?
Изображение
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 12 апр 2008, 00:35

я в отделении всем платила. Не много, но платила. Точнее, не всем, а детским сестрам. Женской медсестре в первый день муж дал денег, причем многовато, это он от ошаления, их там две штуки сидело, так он каждой по 1000 дал :D вот я потом удивлялась, что это они вокруг меня так прыгают :D
а детским я потом по 500 в день давала, чтоб не выступали. Малышка была у меня в палате все время, но переодеваться надо было ходить в детскую.

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 12 апр 2008, 07:48

cher писал(а):а детским я потом по 500 в день давала
А у нас в провинции легче - 50 руб. и все довольны :lol:
Изображение

Ответить