На каком сроке выбирать роддом?

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Нюта

На каком сроке выбирать роддом?

Сообщение Нюта » 02 ноя 2006, 21:20

Девченочки, нам почти 28 неделек, поделитесь опытом, на каком сроке надо выбирать роддом? Как это делать, с кем разговаривать и какие вопросы задавать?
Мы с мужем настроены на партнерские роды и имеем три роддома на примете.
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 02 ноя 2006, 21:31

Я наблюдаюсь в платной клинике и мне сразу сказали куда направят рожать - в роддом при 15 ГКБ (в Выхино), причем можно и бесплатно рожать, а можно и платно, но договор заключается после самих родов, а платное прибывание стоит 2000 руб в день (свободное посещение, отдельная палата, малыш находится с мамой)
Изображение

Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 03 ноя 2006, 07:37

Нам выбирать роддом не пришлось - два роддома закрыли на обработку, оставался либо инфекционный либо №3 в Ильинке (другой район города), куда мы и отправились. Договор заключала уже когда там в патологии лежала (меня туда и взяли то лишь потому что рожать платно собиралась). И чего-то не сильно "заморачивалась" вопросами (знала от знакомых, что роддом хороший), а потом оказалось, что у них аппарата УЗИ нет :shock: (сейчас вроде бы есть)! Поэтому вот ссылочка, там все правильно написано
http://www.rodi.ru/birth-hospital/index.html
Мы про роддома не узнавали до последнего - сглазить боялись :oops: . Вообще можно позвонить в санпропускник или справочную роддома, объяснить, что собираетесь рожать платно, хотели бы поподробнее все узнать, я думаю, они посоветуют к кому обратиться :)

Лара

Сообщение Лара » 03 ноя 2006, 08:51

Врач в ЖК сказала, что лучший роддом тот, где есть знакомый врач. Я договорилась рожать в 68 роддоме. Договаривалась в 37 недель.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Sheba

Сообщение Sheba » 03 ноя 2006, 10:09

Skazka писал(а):Я наблюдаюсь в платной клинике и мне сразу сказали куда направят рожать - в роддом при 15 ГКБ (в Выхино), причем можно и бесплатно рожать, а можно и платно, но договор заключается после самих родов, а платное прибывание стоит 2000 руб в день (свободное посещение, отдельная палата, малыш находится с мамой)

У меня окна выходят прямо на окна этого роддома :-)) Каждый раз смотрю на него и думаю, что там кто-то в это время рождается :-)) Так что будем некоторое время соседями :-)
Я пока не решила, где рожать - выбираю между этим роддомом и роддомом № 8 (тоже на Выхино, но с другой стороны от жд).
Плюс пятнашки - до него идти пешком пять минут - не надо нервничать по поводу машины, скорой и вообще.
Плюс "восьмёрки" - я там рожала первого, и мне всё понравилось...
Наверное, более детально буду этим заниматься уже после выхода в декрет...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

УМКА

Сообщение УМКА » 26 фев 2007, 17:09

Лара писал(а):Врач в ЖК сказала, что лучший роддом тот, где есть знакомый врач. Я договорилась рожать в 68 роддоме. Договаривалась в 37 недель.

Лара, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!! :D это никогда не поздно!!! :)
У меня вопрос по поводу 68 роддома..я наблюдаюсь в ЖК при 50 поликлинике, а это на одной территории с 68-м роддомом. Незнаю что и делать, т.к. как больница 68-это УЖАС!!! а про роддом хотелось бы побольше узнать, т.к. живу там рядышком... и скорее всего врач направит туда..
ПОДЕЛИСЬ ПОЖАЛУЙСТА ВПЕЧАТЛЕНИЕМ, если там можно выразиться!!! :)
И если ты довольна осталась, то может порекомендуешь к кому там обратиться..?
Изображение

ДМарина

Сообщение ДМарина » 26 фев 2007, 20:47

Привет всем. Мы определились с роддомом давно. Мне ставят срок родов 22.03-врач в роддоме сказал, что надо уже приходить смотреть-разговаривать. Так что завтра муж поведет, вернее потащит....что-то не хочется....
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 19 сен 2007, 13:24

А кто-нибудь есть из Подмосковья, кто собирается рожать в Москве?
Я живу за 100 км от Москвы и еще по Москве сколько ехать. Договорюсь я там рожать, а что потом делать? Не на схватках же ехать 2 часа? И заранее не хочется, начнут стимулировать.
Кто как делал, подскажите?

Юльчик Ш

Сообщение Юльчик Ш » 26 сен 2007, 11:22

мы заключили контракт в 36нед, хотя на приеме там поставили уже 38!!! как моя врач считает в ж/к -загадка!!!
Изображение Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 26 сен 2007, 11:28

решила где рожать на все 100% только на 38-39 недельке:) когда с ложными съездила в роддом...и мне там понравилось:)
Изображение
Изображение
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 26 сен 2007, 11:29

elenka писал(а):А кто-нибудь есть из Подмосковья, кто собирается рожать в Москве?
Я живу за 100 км от Москвы и еще по Москве сколько ехать. Договорюсь я там рожать, а что потом делать? Не на схватках же ехать 2 часа? И заранее не хочется, начнут стимулировать.
Кто как делал, подскажите?

Я москвичка, правда, легла в роддом заранее, просто чтобы попасть именно туда, куда хотела бесплатно. 4 дня в паталогии лежала, никто ничего не стимулировал. Вот когда воды отошли, а схватки не начинались - тогда уже начали, потому что иначе никак.
Может быть тебе рассмотреть вариант поближе к дому? И ехать если схватки недалеко, и мужу посещать удобно (если, конечно, не вместе с тобой лежать будет).
Изображение
Изображение

Тарья

Сообщение Тарья » 26 сен 2007, 11:40

Я тоже пока лежала на сохранении решила рожать в нашем городском роддоме. Он у нас в области считается одним из лучших. В него приезжают и из других городов, а мне сам бог велел в хорошем роддоме да еще и рядом с домом рожать.
Изображение
Изображение
Отважная мамаша.

elenka

Сообщение elenka » 26 сен 2007, 12:24

У нас народ кто имеет средства заплатить ездит в Москву, рядом смысла нет платить. А про наш городской вообще такие разговоры ходят, не для этого форума.

Литвинова

Сообщение Литвинова » 26 сен 2007, 16:46

elenka писал(а):У нас народ кто имеет средства заплатить ездит в Москву, рядом смысла нет платить. А про наш городской вообще такие разговоры ходят, не для этого форума.

я с солнечногорского р-на (подмосковье на тверь)
рожать думаю либо на севере МСк, либо в Зеленограде(потому что мы квартиру там планируем купить)
вот такой выбор
а пока на счет платных или бесплатных родов не решила точно - потому что столько мнений
еще есть время решить - но благодарить акушерку и врача буду конечно же

Катруся

Сообщение Катруся » 26 сен 2007, 16:58

Лара писал(а):Врач в ЖК сказала, что лучший роддом тот, где есть знакомый врач. Я договорилась рожать в 68 роддоме. Договаривалась в 37 недель.

Согласна на все 100%. Мы уже договорились, т.к. в ЖК подняли буч, что я рожу раньше срока из-за низкого предлежание плода. По их мнению должна была уже родить, а я все хожу :lol: :lol: :lol:
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

"Юлия"

Сообщение "Юлия" » 27 сен 2008, 15:33

Литвинова
В како РД вы рожали? Мне скоро это предстоит и я не знаю какой РД выбрать.
Изображение
Изображение

Afina84

Сообщение Afina84 » 28 мар 2009, 15:03

рожать вообще лучше в Москве, если конечно финансовые возможности позволяют, как-то оно надежней
Покупаю детские товары здесь

NATALI

Сообщение NATALI » 28 мар 2009, 16:59

Afina84 писал(а):рожать вообще лучше в Москве, если конечно финансовые возможности позволяют, как-то оно надежней
Однозначно!
Изображение
Изображение

Antonya

Сообщение Antonya » 30 мар 2009, 11:58

Я выбирала не роддом а врача. Так как плановое кесарево, то я пошла к тому врачу которого посоветовала моя врач. Действительно доктор оказалась очень хорошая. Единственное о чем жалею - о том что не было выбора находится с ребенком или нет... (дите был в детском боксе и привозили только на кормление), обязательно надо находится с ребеночком... Поэтому в послеродовом я бы теперь только в платном была бы...
ИзображениеИзображение

Анна.А

Сообщение Анна.А » 14 май 2009, 14:59

еСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ ЧТО НИБУДЬ О ИВАНТЕЕВСКОМ РОДДОМЕ. НАПЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ХОЧУ ТАМ РОЖАТЬ НО ВОТ НЕ С КЕМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ НА 31 НЕДЕЛЬКА. СПАСИБО :D

След.

Вернуться в Роддома