Роддома г. Перми

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лия

Роддома г. Перми

Сообщение Лия » 18 авг 2008, 15:20

Привет, девочки! Здесь есть кто-то из Перми? Поделитесь,пожалуйста, своими мнениями о роддомах в Перми! Перед нами стоит вопрос где рожать. В частности интересует подход к роженицам и малышам. Спасибо!
Изображение
Изображение

alizzi

Сообщение alizzi » 04 сен 2008, 16:03

собираемся ехать в 21 роддом в Пермь.Кто там рожал?Какие у вас впечатления?
Лия, а вы в каком планируете рожать?
spilusja.ru
Изображение
Изображение

Лия

Сообщение Лия » 08 сен 2008, 15:38

Думала в областной, но точно еще не знаю.Вот и ищу информацию из первых уст. Про 9ку плохие отзывы, в 7ке на Коминтерна лежала, не впечатлило. Врачи может и ничего, но я насмотрелась на других беременюшек со схватками, мучаются по 2-3 дня и не стимулируют, у них это не разрешено. :roll:
Изображение
Изображение

серебро

Сообщение серебро » 17 сен 2008, 18:34

Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о родах в роддоме "Аист" (отделение 2-й клинической больницы, что находится на Плеханова 39; или 5-й роддом по-старому). Роды проходили 11.09.08.
Нужно сказать, что народу там сейчас очень много, как, наверно, и везде. Палат на всех не хватает, поэтому каждый день в коридоре лежат по 6-10 человек новоиспеченных мамочек. Их расселяют обычно на следующий день по мере освобождения мест. Мне повезло, и я была в платной двухместной палате. (Стоит недорого, 300р. с небольшим в сутки). На время моего пребывания не было отопления, обогревались принесенным из дома радиатором, а так замерзли бы совсем...
Что касается отношения - то все зависит от того, к кому попадете. Я попала в хорошую смену и мне все понравилось в процессе самих родов. Врач Лариса Анатольевна и акушер Татьяна Ильинична. Им огромное спасибо. Очень профессиональны и доброжелательны. Но слышала, как другие врачи на девочек орали, и смотрели на кресле во время схваток, а это ой как тяжело. (Меня смотрели на кровати).
Остальной персонал в общем неплохо к нам относился. Единственное НО - если рожаешь без договоренности, то никого на роды не пускают из родственников (ни мужа, ни маму), хотя на дне открытых дверей говорили, что пожалуйста, и показывали индивидуальные предродовые палаты. Но по факту, когда я приехала с мужем, его не пустили - типа народу много. Но поместили меня опять таки в индивидуальную палату. И вообще, ни одного "мужа" и т.д. я не видела... Видимо, им просто не хотелось возиться ни с кем.
В целом роддом понравился, чисто, лишний народ не шатается (пускают только к тем, кто в платных палатах), и это хорошо, так как не хотелось бы, чтобы табором народ ходил, рожают ведь всякие - и русские, и всякие "нерусские" с кучей родни....
Перед выпиской всех мамочек смотрят на УЗИ.

P.S: Если соберетесь туда, возьмите обязательно ночничок, так как свет только общий, а ночью его включать, когда остальные спят неудобно...

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Да, еще хочу добавить сразу. Детки лежат вместе с мамами, за исключением тех, кто в временно лежит в коридоре. Одежду для деток нужно иметь свою, так как пеленки выдают, но их не хватает. Самой тоже можно одевать свое (после родов), трусы и лифчики разрешают.
Что касается клизмы, то лучше от нее не отказываться, а не то одна девочка отказалась (либо плохо сделала), а потом лежала в предродовой с анестезией по подбородок вся в г... Так что лучше почистить все сразу, чтобы при потугах ничего не валилось из тебя и ребенок был чистый.

soHelen

Сообщение soHelen » 25 июл 2010, 14:18

Хотела бы про областную информацию услышать. Кто-нибудь рожал там? Я сама из области и меня туда направляют, хотелось бы узнать о том чего стоит остерегаться.

nineVal

Сообщение nineVal » 28 июл 2010, 11:28

Областной закрыли на ремонт, всерьез и на долго. Недели полторы назад.

mama4

Сообщение mama4 » 26 авг 2010, 05:09

Хотела ехать в облостной рожать, но сейчас придётся в Аист((

iramiras

Re:

Сообщение iramiras » 18 июн 2012, 08:41

[quote="soHelen"]Хотела бы про областную информацию услышать. Кто-нибудь рожал там? Я сама из области и меня туда направляют, хотелось бы узнать о том чего стоит остерегаться.

Я рожала, проблем не было.

Вернуться в Роддома