Роддом №67 Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Fishka

Роддом №67 Москва

Сообщение Fishka » 26 июл 2008, 18:31

Привет,девчонки. Дело в том,что мне поставили диагноз (пролапс митрального клапана 1степени+синусовая тахикардия) Хотя меня абсолютно ничего не беспокоит. Так вот терапевт в ЖК,очень настойчиво отправляет меня в 67 роддом на консультацию к кардиологу. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? Есть вероятность того,что мне напишут в заключении,что рожать только у них? Хотелось бы узнать мнение рожавших,о этом роддоме. Уж очень я переживаю по этому поводу. :(
Последний раз редактировалось Fishka 04 сен 2008, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

сусел

Сообщение сусел » 27 июл 2008, 10:49

Fishka
Привет. Волею судеб я рожала в 67 роддоме, хотя никаких сердечно-сосудистых диагнозов у меня нет. На сроке 38 недель врачу в ЖК не понравился результат моей ЭКГ (изменения в миокарде в динамике), да и на приеме ей показалось, что у малыша сердечко частит. В итоге она приняла решение госпитализировать меня в РД №67 на обследование, оно показало, что все в порядке, только выписать меня уже не успели, и я родила Мишку там. Постараюсь изложить суть объективно и кратко.

Во-первых, с таким диагнозом, как у тебя, скорее всего скажут однозначно- рожать только у них. Но в этом их вины нет, просто другие, неспециализированные, роддома перестраховываются и не берут на роды девочек с сердечными проблемами, если даже эти проблемы их никак не беспокоят. Не хотят брать на себя такую ответственность, да и лучше, если акушеры-гинекологи специально нацелены на работу с "сердечниками". Так что ты не бойся, а лучше настраивайся морально.

Я лежала в 1 отделении патологии беременных на 2 этаже. В целом все хорошо, мне даже понравилось, единственный минус - бытовые условия + питание не очень, но я девушка неизбалованная и особого внимания на это не обращала. А так - чудесные в целом врачи, зав. отделением Татьяна Михайловна очень внимательная, не прячется от пациенток в кабинете, а всегда готова помочь. Врачи вообще оказывают моральную поддержку, шутят, к девочкам тоже очень внимательны (мой врач, например, к нам всем относился как к родным, это действительно неравнодушный к своему делу человек). Хотя проблема в том, что обследование длится очень долго, но в этом нет вины отделения, это уже минусы работы лаборатории и кардиологии (на суточный кардиомонитор - холтер - огромные очереди, можно ждать его неделю), а узи и ктг хоть каждый день могут делать, и осмотры по твоей просьбе проводят в любое время суток. Акушерки тоже очень душевные девочки (запомнились Ася, Зина, две Наташи, Татьяна Петровна - старшая), у нас на этаже была почти домашняя обстановка.

Палаты на 4 человек. Посещения родных там не разрешаются, но в хорошую погоду выпускают погулять на 2 часа, и на прогулке можешь пообщаться со своими. Можно даже (неофициально) сбегать в ближайший магазинчик. Если из дома привозят готовую еду, есть буфет, где можно ее разогреть.

Родильное отделение в принципе стандартное (в предродовой несколько коек, в родзале 2 по-моему кресла). На родах обязательно присутствует кардиолог, все гинекологи тоже подготовлены к непредвиденным сердечным осложнениям. Есть кардиореанимация, палата интенсивной терапии для малышей. Врачи - как повезет с бригадой (мне, например, повезло не очень, но у них была сложная смена, стараюсь делать скидку на это, главное, что и я здорова, и малыш родился без проблем). Если надо- скину тебе имена врачей, к которым обычно стараются попасть.

Самое неприятное - послеродовое отделение. Я попала на июньские праздники, поэтому сложилось впечатление, что народу не очень-то хочется работать, большинство от нас просто отмахивались. В палате (тоже 4 человека) было пыльно, уборку делали через раз. Обработка: 2 раза в день промежность брызгают зеленкой. Белье только казенное, но оно вполне приличное, сорочки новые и меняют без проблем каждый день. Выдают по 3 подкладных пеленки в день, тоже были новые, без пятен и тд. Трусы, лифчики и прокладки - можно. Душ один на этаж и работает только с 11.00 до 20.00. Голову мыть запрещают. Биде тоже одно и находится в туалете за шторкой (не очень-то приятно, но я старалась абстрагироваться, там никого ничем не удивишь, все такие же, как я). Вообще перед выпиской делают узи, но учитывая выходные, мы его просто выпрашивали у дежурного гинеколога. Педиатра пару дней вообще не было, а нянечек мы каждый день долбали напоминаниями о прививке БЦЖ. Хотя я думаю, что если бы не праздники, все было бы по-другому, т.к. главврач роддома (замечательный!) лично контролирует работу персонала. Даже в выходной день он приехал - и все забегали, уборку сделали аж 2 раза с перепугу)) И до позднего вечера он был на этаже.

Дети находятся отдельно от мам. Приносят 6 раз в день на кормление. Кормят смесью в первые дни, потом спрашивают, хорошо ли малыш пососал, хватило ли ему, и докармливают при необходимости (хотя это смотря какая медсестра будет). Приносили детишек чистыми и ухоженными, пеленки меняли регулярно, умывали, здесь ничего плохого сказать не могу. Но детские медсестры тоже разные, некоторым откровенно ничего не надо - принесли детей, буквально раскидали их по койкам и ушли пить чай. От одной из них исходил очень резкий запах духов, даже у меня голова кружилась, а деткам каково? Еще была парочка курильщиц, от них сильно пахло табаком, когда малышей приносили. Никто ничего не объяснял, мы до всего доходили сами. Только одна из нянечек (немолодая такая, добрая женщина) с нами проводила много времени, учила правильно прикладывать к груди, отвечала на все вопросы, за что я ей очень благодарна. Ну в целом могу сказать, что все можно пережить, тем более это всего несколько дней (нас выписали на 5 сутки, с разрывами и после кесарева выписывают на 6-8 день). Да, еще одна проблема - жуткие железные койки с тоненьким клеенчатым матрасиком, после нее я долго не могла переворачиваться лежа и вставать с кровати, ужасно болел крестец, отлежала все, что только можно.

Короче, решай. Если соберешься ложиться на обследование - всеми силами старайся НЕ попасть на 4й этаж во 2 патологию! Сама не знаю, не была там, но очень много плохих отзывов о тамошних порядках и зав.отделением. Моя соседка по палате лежала сначала там, так после этого 2 этаж ей показался чуть ли не раем. И еще если хочешь, я тебе могу посоветовать врачей, к которым надо стараться попасть в палату и на роды, а к кому не стОит. В общем, спрашивай, не стесняйся. Удачи!
ИзображениеИзображение

Fishka

Сообщение Fishka » 27 июл 2008, 11:16

сусел
Привет!

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за подробный рассказ!!! Ты думаешь,что мне всё-таки придется рожать там? :( Хотя когда мне делали Эхо,и моя врач в ЖК,сказали,что этот диагноз не страшен и он у многих встречается. Но терапевт настаивает на консультации кардиолога. Мне надо только приехать к кардиологу,она меня посмотрит и напишет заключение: что я могу рожать в любом роддоме,либо в специализированном. Мне очень не хочется там рожать,я уже настроилась на 11роддом,а тут 67-ой под вопросом. К кардиологу меня записали только на 21 августа,так что ещё долго буду в неизвестности. Но на всякий случай напиши мне про врачей. Чтоб,если что,я была на готове.... :)
Изображение
Изображение

сусел

Сообщение сусел » 27 июл 2008, 11:25

Fishka писал(а):Ты думаешь,что мне всё-таки придется рожать там? Sad Хотя когда мне делали Эхо,и моя врач в ЖК,сказали,что этот диагноз не страшен и он у многих встречается.

Со мной в патологии девчонка лежала, у нее то же, что и у тебя, один в один. Ей врач сказал- однозначно спец.роддом. Именно потому, что в других РД как только видят отметку о диагнозе в обменке, всеми силами отправляют в 67й или 70й, они же не знают тонкостей. Я тоже в другой РД собиралась, меня туда даже по контракту не взяли, как только увидели надпись "изменения в миокарде", "неполная блокада правой ветви пучка Гиса". Отправили за заключением кардиолога и терапевта, только я уже не успела. Хотя может быть, от врача, кот. будет тебя обследовать, это тоже зависит? Может быть, ты когда будешь на обследовании лежать, так и объяснишь врачу, а там уж пусть он решает исходя из твоей ситуации?

Про врачей я тебе в личку кину, чтобы тут не мусорить
ИзображениеИзображение

Fishka

Сообщение Fishka » 27 июл 2008, 11:42

сусел писал(а):Про врачей я тебе в личку кину, чтобы тут не мусорить

Хорошо.
сусел писал(а): Может быть, ты когда будешь на обследовании лежать

Почему я там буду лежать??? :shock: У меня только консультация (не стационар) Мне сказали приехать с результатами ЭКГ,ЭХО,общий анализ крови и мочи. Неужели положут?
:shock:
Изображение
Изображение

сусел

Сообщение сусел » 27 июл 2008, 12:18

Fishka писал(а):Почему я там буду лежать??? Shocked У меня только консультация (не стационар) Мне сказали приехать с результатами ЭКГ,ЭХО,общий анализ крови и мочи. Неужели положут?

Да запросто могут! У них там есть консультативно-диагностический центр, но в этом центре тебе могут написать что-то вроде "требуется обследование в условиях стационара"
ИзображениеИзображение

Мяу

Сообщение Мяу » 05 авг 2008, 08:33

привет! хочу написать для полноты катрины!рожала там моя сестра,она сама из подмосковья, мы ее туда привезли с преждевременными.там ей схватки успокоили, предложили остаться у них до родов. лежала 2 недели в паталогии, но в инфекциооном(горло болело).бытовые условия-не очень, но она и не парилась по этому поводу, необходимые вещи, кучу еды я ей потом привезла, причем заехала на территорию на машине(на воротах 100руб.), правда вечером.не в приемные часы, с сестричкой мона договориться,она пускает внутрь, не на долго, в коридоре посидеть, поболтать.(вроде 150руб).врачи были внимательны, обследование провели полностью.роды должны были быть самостоятельные.но ночью, часа в 3!, началось кровотечение, она сказала сестричке(была в коридоре, не пила чай), та срочно вызвала бригаду, все было очень оперативно.пошло осложнение, давление было 150!, делали экстренное кесарево(у сестры была перекручена плацента)под общим наркозом, реанимация, переливание крови.
в результате-здоровый малыш, 4 кг, сестра жива-здорова, шов правда сантиметров 10-15, но это из-за тогоЮ что экстренное, у девченок кому плановое, по 5 см.
врачи-говорит просто прелесть.ну, никаких сю-сю, но знающие свое дело, не хамят.никто никакого вознаграждения не потребовал, не намекнул, просто все были рады спасенными жизнями.
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

Samanta

Сообщение Samanta » 13 авг 2008, 17:53

Привет!
Я лежала там с сердцем на 27-й неделе...лежала 2 недели...хотя был обычный пролапс.
Поставили диагноз ВПС, 2 пролапса (1 и 2 степени),тахикардия, укорочение PR.
Естественно рожать там, с плановой госпитализацией за 2 недели.
Очень я растроилась, т.к. есть знакомые в ЦПСиРе, уже в принципе, и договорились с ними. Да и хотела с мужем рожать.
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

лидуся

Сообщение лидуся » 26 авг 2008, 17:40

девочки, а не знаете есть ли при этом роддоме жк? Сама рожала здесь в 2001г. по показаниям, врачи чудо! Теперь хотела бы здесь наблюдаться, раньше жк при роддоме вроде не было.
Изображение

сусел

Сообщение сусел » 26 авг 2008, 18:40

лидуся
сейчас тоже нет у них своей жк, только контракт на ведение беременности в "Евромеде" (если он еще оттуда не переехал)
ИзображениеИзображение

лидуся

Сообщение лидуся » 26 авг 2008, 20:50

Сусел, а незнаешь скока стоит ведение берем в евромеде?
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 27 авг 2008, 07:44

лидуся пока моя сестра лежала в роддоме, про евромед очень много плохого слышала, и девочек, которых запустили в евромеде потом перетаскивали в 67-ой....когда искала, где буду вести Б, сестра мне сказала, только не евромед! страсти рассказывать не буду. :wink:
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

лидуся

Сообщение лидуся » 27 авг 2008, 08:29

МЯУ.спасибо, видимо придется в свою жк, так не хочется
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 27 авг 2008, 14:46

У меня у подруги тоже по диагнозу направление именно в этот роддом. Она съездила и ей там очень не понравилось. В итоге она заключила контракт на роды в Люберцах - там тоже есть роддом, который на этом специализируется. Ей все очень понравилось, это роддом семейного типа. Все прошло прекрасно. Я только номер не знаю этого роддома, но может он там 1 только? Вы узнайте.
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

лидуся

Сообщение лидуся » 27 авг 2008, 21:57

Люберцы далеко, там один такой роддом семейного типа, знаю.Но мне понравилось в 67, я только туда.
Изображение

сусел

Сообщение сусел » 28 авг 2008, 12:02

Мяу писал(а):лидуся пока моя сестра лежала в роддоме, про евромед очень много плохого слышала, и девочек, которых запустили в евромеде потом перетаскивали в 67-ой....когда искала, где буду вести Б, сестра мне сказала, только не евромед! страсти рассказывать не буду. Wink

Страстей, конечно, хватает, как и везде. Я знаю точно только то, что в РД №67 и в "Евромеде" одни и те же врачи работают и принимают роды, разница только в условиях пребывания до и после родов, и в том, что "Евромед" ведет беременность, а 67 роддом- нет. И неоправданно дороговато :?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

лидуся
если не хочешь в свою жк - можно же в любом платном центре заключить контракт на ведение беременности (таких, как, например, ЦПСиР, ПМЦ...), а рожать смело в 67, тем более если показания - можно туда до родов лечь на плановую госпитализацию
ИзображениеИзображение

ada2019

Сообщение ada2019 » 28 авг 2008, 14:48

Привет,Fishka
У меня тоже диагноз проллапс митрального клапана 1степени и синусовая тахикардия.И естественно в жк меня направили на консультацию в 67 роддом.Там,осмотрев меня,мои анализы,ЭКГ,записали в обменке - роды в обычном роддоме.Никого они там не пытаются удержать насильно.У них и так народу полно без наших проллапсов,который у каждого четвертого...Но рожала я тоже там.Сама перестраховалась,потому что терапевт из жк запугала возможным летальным исходом в родах.Они вообще любят пугать.Мол,если что - я предупреждала.Естесственно после таких слов и без того мнительные беременные задумаются.А когда приехала со схватками в 67,меня там спросили,а какого фига я с таким диагнозом у них делаю.Для них это НЕ диагноз.Но отказываться же не будут они от меня.И,кстати,никакой роддом не имеет права отказать в помощи рожающей женщине.Так что,можешь рожать там,где хочешь,если уж 67 так пугает.Не насиловать же себя.....На счет самого роддома - бытовые условия конечно кошмарные.Об этом много где написано.Врачи там хорошие.Ни откого грубого слова не слышала.Минус большой в том,что раздельное пребывание с детьми.И потом могут быть проблемы с ГВ.И еще.Очень они любят там промедол всем колоть.Это у них основной метод обезболивания.Ну и промежность резать.Я в 2006 году рожала,может что и изменилось - не знаю....Если есть вопросы - задавай.

Samanta

Сообщение Samanta » 29 авг 2008, 17:51

Промежности сейчас всем режут что-ли? :(
ada2019 писал(а):У них и так народу полно без наших проллапсов

Только что девочка пыталась лечь в 67 больницу рожать (плановая госпитализация) сказали -прийдешь 8-го :lol:
Вот мне интересно, если я приеду туда со схватками, а мест нет куда они меня денут? в коридоре положат? :oops:
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

сусел

Сообщение сусел » 29 авг 2008, 17:59

Samanta писал(а):Промежности сейчас всем режут что-ли?

мне не резали
Samanta писал(а):Вот мне интересно, если я приеду туда со схватками, а мест нет куда они меня денут? в коридоре положат?

да в родблоке обычно всем хватает места, там проблема с местами в отделении патологии, если до родов ложиться, меня тоже со 2 захода приняли
ИзображениеИзображение

Juli4ka

Сообщение Juli4ka » 29 авг 2008, 18:32

Я ездила на консультацию туда ...рожать там бы ну судяя по отзывам не оч хотелося бы а так у меня тоже пролапс метрального клапана на 0,3 мм буду рожать в обычном РД сказали что не чего мне там делать и что у большенства есть такие отклонения((( а так наверно всетаки прально говорят на какую смену нарвешся так все и будет.........
Изображение
Изображение

Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

След.

Вернуться в Роддома