Роддом №17 Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 10 янв 2009, 16:30

1. Послеродовые одноразовые прокладки (по желанию, выдаются пеленки, всегда можно взять на посту)
2. Одноразовые трусы (удобно)
3. Кружку (проблема с ними в столовой)
4. Прокладки в бюстгалтер и сам бюстгалтер для кормления. Либо есть в Mothercare очень удобный бюстгалтер для спанья и кормления. Очч советую. Удобно. Я спала в нем и с голым задом.
5. Можно взять одноразовые простынки на ночь, ибо местные кровати подразумевают полиэтиленовую простынку и пеленку-прокладку. Ужасно, но с другой стороны, всегда можно поменять.
6. Зубную пасту, щетку, расческу, крем от растяжек, кремы для лица
7. Послеродовый бандаж (либо можно взять пеленку детскую и подвязать живот), оч советую иначе может случится атонический запор.
8. Витамины, какие пили во время беременности
9. Средства от геморроя (если есть геморрой)
10. ПОЛОТЕНЦЕ для душа. Иначе будете мучатся с очч маленьким вафельным полотенчиком.
11. Туалетную бумагу (обязательно).

Ночнушку и халат выдают. Ночнушку меняют каждый день. Контрактникам можно свою одежду.
Для детеныша - ничего, кроме памперсов и косметики по уходу за ним (гель для мытья, крем под подгузник и влажные салфетки на ночь). И то придет докторица и детская сестра и выдадут 2 куска мыла и запретят пользоваться своей косметикой. Наплюйте и пользуйтесь ;-)

И пусть пожрать принесут: чай в пакетиках, йогурты обезжиренные без вкусовых добавок, кефир 1%, бананы.
Подъем в 5, а завтрак в 9. В 7 уже есть хочется ;-)
Обед в 14 ч, ужин в 18 ч. Между ними тоже есть хочется ;-)
Соответствнно, нужна чайная ложка и тарелка ;-)
Чайник у контрактников - один на бокс, у бесплатников - на столе в коридоре. Но пить горячее не советую - будет ужасный прилив молока с горячей еды. Поэтому все тепленькое и холодненькое ;-) Я так чаю и не попила не разу. Обходилась йогуртами и кефиром.
Изображение

BIRENKA

Сообщение BIRENKA » 10 янв 2009, 18:06

Лиса Алиса
Спасибо огромное! Начну тогда все это собирать уже! :D
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 11 янв 2009, 12:19

еще возьми Бепантен. Будешь соски мазать, если будут болеть. Да и ребеночку опрелости (если вдруг) тоже можно помазать или потертости.
Изображение

Потяпа

Сообщение Потяпа » 11 янв 2009, 16:00

Девочки, а кто-нибудь с мужем рожал или, может, есть какая-нибудь информация... я вычитала где-то, что даже по контракту с мужем можно только с 10 до 22 часов

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 11 янв 2009, 19:03

Потяпа, можно с мужем рожать по контракту. Это посещения с 10 до 20 ч. В 20 ч всех выгоняют. Но, блин, честно говоря, не очень себе представляю, где там папа в родблоке будет. Особенно в период потуг. Двери в коридор открыты у всех родблоков. Не знаю... Слава богу, я без мужа рожала. И, честно говоря, рада этому.
Изображение

Потяпа

Сообщение Потяпа » 11 янв 2009, 19:39

Спасибо! Я пока с трудом представляю себе весть этот процесс :oops: Но муж очень просится, да и мне, если честно, с ним спокойнее будет... а там посмотрим :D

Дева

Сообщение Дева » 16 янв 2009, 11:01

девочки,я хочу рожать в этом роддоме по договоренности с врачем,но даже не представляю как договариваться,практикуется ли это в этом роддоме?кто через это уже прошел,может подскажите7КАК,ЧТО И КОГДА? :lol: заранее спасибо
Изображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 16 янв 2009, 14:00

Дева
думаю,что это практикуется везде ))) надочтобы тебя кто-то из знакомых "свел" с нужным человеком, а в свободном доступе думаю эта информация не "гуляет".
Ты хочешь какие то определенноые условия ? например , лечь заранее , палату на двоих и т.д.?

Дева

Сообщение Дева » 16 янв 2009, 15:51

Sergeevna писал(а):Ты хочешь какие то определенноые условия ? например , лечь заранее , палату на двоих и т.д.?
нет,палату обычную,думаю в компании будет веселее,и заранее ложиться тоже не хочу.идеальный вариант-в 36 недель договориться с врачем,и со схватками приехать уже в роддом.но именно к тому врачу,с которым договорилась.вот как то так.реально?
Изображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 16 янв 2009, 16:04

Дева
я тогда чет не понимаю -а зачем тебе к ОПРЕДЕЛЕННОМУ врачу ? там настолько классные бригады ,что я думаю ты не прогадаешь если просто со схватками приедешь.
По своему примеру -я договаривалась с одним врачом , но в последний момент он меня "передал" к другому -прям в день родов . К тому же "рожает" с тобой целая бригада -с тобой в комнате (родовой бокс называется) будет человек 5-6 полюбому )))
Так что не боись и не заморачивайся.Смысл искать доктора , я думаю, был бы если бы ты хотела что-то конкретное -палату определенную, дородовую госпитализацию и т.д.
Кстати , если уж накройняк там мест не будет -а они там есть всегда насколько я поняла, то по твоему "направлению" (северный округ) еще два хороших роддома -11й (м.Бибирево) и 5й (Медведково)-но он чуть подальше, придеца не по Дмитровке , а по Ярославке ехать

Svetlanka

Сообщение Svetlanka » 16 янв 2009, 16:26

Дева
А еще можешь контракт заключить
Изображение

Изображение

Потяпа

Сообщение Потяпа » 16 янв 2009, 18:35

По поводу личной договоренности с врачом могу подсказать с ценами: говорят, что 30 - 35 000 - врачу и по 5 000 акушерке и анестезиологу (если он будет нужен). Итого 40-45 тыс., не слишком ли это дорого за то, что находишься на тех же условиях, что и бесплатная роженица?
Я понимаю, что врач заинтересован в том, чтобы деньги давали лично ему, мы все люди, это понятно, т.к. от контракта лично врачу идет масюсенький очень смешной процент. Но это не дает никаких гарантий. Я считаю, что все зависит от человечности врача, если врач действительно помнит, что он врач, то он будет качественно и с душой выполнять свою работу, в противном случае - никакие личные договоренности не помогут: и спихнут на другого, и роды могут плохо принять (про врачей в других роддомах начиталась) и т.д. и т.п. Я хочу по контракту только из-за того (как уже писала), что муж просится, так бы пошла бесплатно, но именно в этот роддом, т.к. только про него пишут, что практически нет разницы между платниками и бесплатниками.

Дева

Сообщение Дева » 16 янв 2009, 20:25

Sergeevna писал(а):я тогда чет не понимаю -а зачем тебе к ОПРЕДЕЛЕННОМУ врачу ? там настолько классные бригады ,что я думаю ты не прогадаешь если просто со схватками приедешь
но я ж не в москве живу,они обязанны принять из подмосковья?прописка и все остальное,естественно,подмосковное.то есть приезжаешь со схватками и никуда они не денутся :lol: ?ну тогда и правда лучше так,а потом отблагодарить.блин,я такой лох в этом деле,спасибо девочки

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Потяпа писал(а):По поводу личной договоренности с врачом могу подсказать с ценами: говорят, что 30 - 35 000 - врачу и по 5 000 акушерке и анестезиологу (если он будет нужен). Итого 40-45 тыс
а подруга год назад рожала по договоренности-15 врачу,5 акушерки.цены видимо возрасли
Изображение

Лиса Алиса

Сообщение Лиса Алиса » 16 янв 2009, 20:36

Дева, не знаю на счет договоренности с врачем. Мне кажется, что в 17 роддоме все врачи сразу отправляют на контракт. Они там так построены, ибо к этому роддому постоянно внимание со всех сторон. На фига им проблемы со взятками и уголовщиной. Да и бесплатно там очень прилично. Все смены хорошие, врачи - все профессионалы. Очень хорошее отношение ко всем мамочкам и детям. Я теперь хожу и всем своим беременным подругам советую рожать только в 17. Мне очень понравилось. И я видела отношение и к себе, как к контрактнице, и к другим мамочкам, лежащим бесплатно. Всегда хорошее отношение ко всем, но, правда, к контрактницам чуть лучше, ибо все понимают, кто дает хлеб ;-)
Изображение

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 16 янв 2009, 23:20

Дева писал(а): но я ж не в москве живу,они обязанны принять из подмосковья?прописка и все остальное,естественно,подмосковное.то есть приезжаешь со схватками и никуда они не денутся :lol: ?
Подмосковье сейчас "приравнено" у Москве, это касается и прописки -если у тебя прописка МО, то в случае проживания (фактического) в Москве тебе НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ регистрацию , со всеми вытекающими последствиями. Так что не паникуй -ты все правильно поняла :)-принять тебя обязаны.
Единственное, канечно ,есть нюансы -например , если у ребенка прописка МО, то он , например , не может получать молочную кухню в Москве по месту факт.проживания и т.д.-но это тебя не касается , ты ж у себя будешь наблюдатся ну и др.

Дева

Сообщение Дева » 17 янв 2009, 11:59

девочки,спасибо то все разъяснили,а то я уже голову сломала,вдруг приеду рожать,а мне фигу покажут :lol:
а в своем роддоме не хочу,репутация плохая,чуть ли не первый по детской смертности :cry:
Изображение

Katyushka
Контактная информация:

Сообщение Katyushka » 12 фев 2009, 00:28

:D
Последний раз редактировалось Katyushka 20 фев 2009, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Sergeevna

Сообщение Sergeevna » 12 фев 2009, 01:44

Katyushka
чет сылка не действует ,полюбому "входишь" на свою страницу :wink:

lenakor

Сообщение lenakor » 06 мар 2009, 12:16

Девочки, привет! кто рожал не по контракту, а просто договаривались с врачом? может посоветуете, с кем договориться?у меня щас 30 нед, еще время есть.выбираю между 1 и 17 роддомами.

lenakor

Сообщение lenakor » 07 мар 2009, 10:30

Спасибо тебе за инфо!

Добавлено спустя 33 секунды:

Спасибо!!!!

Ответить