Роддом №17 Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Koshka

Роддом №17 Москва

Сообщение Koshka » 23 апр 2008, 09:17

Девочки кто лежал на сохранении или рожал в этом роддоме, делитесь впечатлениями.

Что можно там, что нельзя, какие врачи, отношения к беременным???

cher

Сообщение cher » 23 апр 2008, 12:07

я там рожала в начале марта, по контракту. С 36 недели раз в 10 дней ходила к врачу, который будет принимать роды. Палата отдельная, ребенок со мной. Роды прошли хорошо, все нормально. С размещением были небольшие накладки, но, по большому счету, я довольна. С вещами и т.п. у меня ограничений не было. Отношение и т.п. вроде нормальное, детским медсестрам я всем платила, мы переодевались там, гинекологическим сестрам заплатили только в первый день, потом особенно не за что. Но вроде и так нормально. :)

Koshka

Сообщение Koshka » 23 апр 2008, 16:56

т.е ты приехала на роды заранее, и легла, или прям как схватки начались... просто я намылилась в этот роддом.. по слухам очень хороший, но тут отзывов нет...
:( :(

а если лежать там на сохранении, какие там порядки??? что можно что нельзя? можно ли с собой к примеру, свою одежду, телефон, ноут, и.т.д. а то я слышала прям в некоорых тюрма настоящая

cher

Сообщение cher » 23 апр 2008, 19:09

я должна была ехать со схватками, когда они были бы раз в 5 минут. Но я перехаживала по сроку где-то неделю, поэтому мы с врачом решили стимулировать, хотя все ок было, но были свои соображения. Так что я приехала с утра ставить ламинарии, но, видимо, процесс уже шел, потому что почти сразу после того, как их поставили, отошли воды и пошли схватки через 2 минуты. Через 5 часов где-то я родила уже, так что лишнего там валяться не пришлось.

зая

Сообщение зая » 24 апр 2008, 09:13

Привет, Koshka.
17 очень хороший роддом. Я там рожала в 2005 году, приехала со схватками, и через час родила девчушку. Мед.персонал супер, ребенка можно брать в палату хоть на целый день. Вещи можно все свои, с этим проблем нет. Если все хорошо и у тебя и у ребеночка, то выписывают на 5-ые сутки. :P
Алла

Изображение

cher

Сообщение cher » 24 апр 2008, 23:32

я на третьи ушла, без возражений персонала.

Likysya

Сообщение Likysya » 26 апр 2008, 22:10

У меня там знакомая рожала 31.12.2007г. бесплатно! Не смотря на раздник и т.д. говорит что все было отлично!
Изображение
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 30 апр 2008, 09:06

Спасибо девочки, я тоже слышала только положительные отзывы....-)))

Лилия

Сообщение Лилия » 30 апр 2008, 14:50

17 роддом-супер!!!!

Рожала по контракту. Отношение хорошее от ворот до ....поездки домой :D
Ограничение -нет...Моно сою одежду...Пользовалась их халатами, когда приходили родные-одевала свою одежду :D
В роддоме -за ГВ, малыша смесью не кормят..мой зайчик молоко не пил, смеську клянчить приходилось, т.к. они настаивали на ГВ....

По контракту- доп. денег никто не просил, и сама не платила...потом приезжала, на осмотр, отношение ни чуть не изменилось...

П.С. Есть с чем сравнить...лежала на сохранении в 16-збежала под распску...жесть там... Собралась рожать в ЦПР и С с зав. отделением, но накануне родов там нашли "бяку" :shock: и срочно был роддом закрыт на мойку.... Так что 17 -это был запасной вариант и не сколько не жалею...

Рожала у Черкас Т.И. -молодчинка она!!! Рожала с мужем, врач все делала, для того чтоб не напугать мужа. Т.е. просила его выходить в нужные моменты...поддерживала его...и подкармливала... :D
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 03 май 2008, 18:35

Я рожала в 2000-м. Рада, что с того момента там всё поменялось к лучшему. Моя сестра там родила в 2004, понравилось (Правда, ей на момент родов было 16 лет, естественно, за неё тряслись).
Изображение
Изображение

shurshinka

Сообщение shurshinka » 05 май 2008, 17:24

Я рожала дочку в 17 роддоме в сентябре 2001. Не могу сказать, что все хорошо. Особой заботы врачей не было, роды стимулировали, внимания во время родов мало - ощущение собственной ненужности и беспомощности. Правда, благодарна врачу - акушерке, материально отблагодарила ее постфактум. В общих чертах - и мне и ребенку занесли инфекцию. Потом пришлось лечиться. Ребенка правда сразу мне к груди отдали, но после родов смогла встать только через сутки, а за ребенком же уход нужен - так мне никто не помог... Вот... Может я многого хочу конечно... Однако... И еще многие подруги тоже не были довольны этим роддомом. Последний раз подружка там рожала год назад - и ничего не изменилось. Сейчас за вторым туда не собираюсь, буду искать другие варианты. :roll:
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 08 май 2008, 22:28

shurshinka, мне кажется, такая ситуация (минимум внимания во время родов, отсутствие помощи после) - совершенно нормальна. Я сама думала, что со мной кто-то будет неотрывно сидеть, наивная. :)
Подруга, с которой лежали, возмущалась, что в послеродовое никто не зашел и не спросил, как дела. Кроме акушерки, которая принимала у неё роды по договоренности.
Мне не понравилось то, что ребенка приносили уже накормленным, что я не была с ребенком с момента рождения в одной палате (это произошло только в последнюю ночь перед выпиской на 6-7 сутки), и то, что я, которая ждала свою кроху столько времени, приходила на неё посмотреть только когда разрешат какие-то чужие тетеньки.
Судя по отзывам, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, и это не может не радовать.
Изображение
Изображение

Лилия

Сообщение Лилия » 14 май 2008, 21:36

Девочки, что говорить о том, что было 8 лет назад....Там ведь не больше 5 лет назад как сменилось руководство, а раньше до 2000 точно (не помню точно в каком году поменяли руководство) было много летальных историй... Даже по телевизору рассказывали об этом... Сменили руководство, подтянули персонал и сейчас 17 роддом на 2 месте после ЦПР и С....

По поводу накормленного ребенка....Они только за ГВ...сейчас так вообще помешаны на этом..У меня сын на ИВ с рождения так меня там замучили...с ГВ.. и ребенка мне принесли на утро голодного...думала меня съест....орал....

Знаю что ребенок пребывает отдельно от мамы ( только по состоянию здоровья ребенка и мамы...) А так и платно и безсплатно ребенок в палате....
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 15 май 2008, 23:13

Лилия, а в то время у всех в 17 рд (кроме рожавших посредством кесарева сечения) были швы на промежности, и это считалось показанием лежать отдельно.
А вообще, наша главная проблема в том, что мы не знаем своих прав. По идее все те условия, что предлагаются для платников (посещения, совместное пребывание с ребенком), мы должны получать по закону. А отдельно взятые учреждения устанавливают свои порядки у себя в здании, и попробуй с ними поспорить. :?
Нам тоже ГВ пропагандировали. А тетеньку, которая сказала, что придет и покажет, как надо сцеживаться, я увидела тогда в первый и последний раз :D
А примеры привела для контраста, чтобы не показалось таким страшным то, что в родовой никто с тобой не сидит, и потом не интересуется.
Вообще, думаю второй раз тоже туда пойти. Мне понравилось то, что запретов практически нет ни на передачи, ни на белье и прочее - хоть человеком себя чувствуешь.
Изображение
Изображение

Лилия

Сообщение Лилия » 19 май 2008, 22:29

Dulka
мне тоже обещали тетеньку...она не пришла и я не настаивала....
Я тоже если не что не измениться пойду туда.......... :D
А вы растите набирайтесь сил и не думайте о плохом!!!!!!!!! :D
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 21 май 2008, 13:44

Приветик всем!
Я рожала в 17-м в июле 2007 очень понравилось. Рожала бесплатно, до этого лежала в паталогии.
Условия в паталогии: палата на 2 чел на бокс из 2-х палат душ и туалет.
Предродовая: 4 койки, туалет
Родовая:отдельная, туалет, мячик, кушетка, ктг, стол на котором рожаешь:) забыла как называется:)
послеродовая (6 этаж): палата мать-дитя на 1 чел, бокс из 2-х палат. На бокс - туалет и душ. Холодильник в коридоре, телек в холе.

Отношение врачей, акушерок, нянечек, сестер
паталогия: - оч понравилось
родовая и предродовая: - акушерка Юля - просто чудо.. я с ней не рожала но когда в предродовой лежала с ложными:) она очень мне понравилась. А рожала с дежурнми ночью, все ооочень хорошо:)
Врач - Наврузова Сивиндж Анваровна (могу ошииться), она же делает узи, а акушерку не помю как зовут:) все силы ушли на запоминания имени врача:))))
послеродовое: детский врач - норм.. но очень все быстро говорит и осматривает.. сестрички детские - их 3, одна ооочень понравилась, вторая средне, а третья вообще не понравилась

В роддом не пускают к бесплатникам.. у платных - есть поосещения
если хотите что б передачу доставили быстро и в палату - нянечке 50 р :)

Про кормежку - вообщем нормальная больничная еда)

подробно о родах пмлжно прочитать тут http://9months.ru/forum/viewtopic.php?t ... &start=340

[url][/url]

Общее впечатление - очень хорошее:)

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

shurshinka писал(а):Я рожала дочку в 17 роддоме в сентябре 2001. Не могу сказать, что все хорошо. Особой заботы врачей не было, роды стимулировали, внимания во время родов мало - ощущение собственной ненужности и беспомощности. Правда, благодарна врачу - акушерке, материально отблагодарила ее постфактум. В общих чертах - и мне и ребенку занесли инфекцию. Потом пришлось лечиться. Ребенка правда сразу мне к груди отдали, но после родов смогла встать только через сутки, а за ребенком же уход нужен - так мне никто не помог... Вот... Может я многого хочу конечно... Однако... И еще многие подруги тоже не были довольны этим роддомом. Последний раз подружка там рожала год назад - и ничего не изменилось. Сейчас за вторым туда не собираюсь, буду искать другие варианты. :roll:

по поводу ненужности и беспомощнсти... если говорить о бесплатном то никто свами сидеть нигде не будет... врачи и акушерки приходят, смотрят уходят.. и это норм, брошеной себя не чувствовала.. мне было не до этого - ходила по родовой, скакала на мяче:))) время конечно тянется очень медленно:) по поводу инфекции - от этого тоже никто не застрахован... увы.. не повезло... но у нас все норм.
По поводу ухода за дитем и кормления - лежала с малым все время вместе, забрали 1 раз на обработку сразу как нас подняли в палату на час-два.. не помню сколько - вырубилась..
не забуду эти моменты - привезли, легла наконец то на живот, врач открыла окошко и сказала спать пока малого забрали и я тааак сладко вырубилась:)) а потом принесли завтрак и сказали не вставать, встать разрешили только когда врач пришла и вместе с ней встала, до туалета и обратно.. но я была в норме:) только чихать было больно:) все отдавало:)))))))
и уход за малышом - нам рассказывали по 2 раза что б запомнили, помогали если что не получалось, у еня Сережка мерз, так в полату солнышко привели и над кюветой ставили - грели...
с расцежванием если честно никто особо не показал что и как, но это не проблема для меня и я на этот счет не парилась:) у меня тётя.. она рассцеживала всех моих знакомых и меня, сестру и ее знакомых.. вообщем ее контакты гуляю по москве:))) отлично и показывает и рассказывает и учит.. ее даже в роддом пускали и на учила сестричек правильно расцеживать:) но это было давно:)
Изображение
Изображение
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 26 май 2008, 20:33

Лилия, спасибо, будем стараться.
Еще вот вспомнила, если вам два раза объясняли, то нам пеленание показали за несколько секунд. А когда соседка по палате попросила показать медленнее, м/с ответила, что надо было в течение 9 мес. тренироваться на куклах. И эта же свинская медсестра не дала нам одеяло для детей, которые икали, мотивируя это тем, что "дети в 7 дней должны сами держать тепло", но мы у другой взяли, она еще удивилась, что нам не выдали одеяла.
Изображение
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 08 июл 2008, 21:55

Девочки, кто рожал в этом роддоме. С какого срока вы заключали контракт на роды?

Лилия

Сообщение Лилия » 10 июл 2008, 14:49

Koshka, я заключала контрак на 35 недели..Заключают с на 36... Кстати, посмотрела и оччень удивилась :shock: ...контракт нынче стоит 60 тыс. :( Осенью он еще стоил 45 и 50.. А с другой стороны все дорожает...
Изображение

Dulka

Сообщение Dulka » 10 июл 2008, 18:54

:D Нынче контракт стоит уже 65000, не считая 300р за консультацию. Подорожал буквально неделю-полторы назад. Очень много сейчас беременных и желающих родить в этом роддоме тоже много.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роддома