Роддом №8, г.Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 19 янв 2009, 15:53

Девчонки, а не подскажите, этот рд на чем специализируется?
Изображение

Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 19 янв 2009, 20:04

lilu писал(а):Девчонки, а не подскажите, этот рд на чем специализируется?
Преждевременные роды.
Изображение
Изображение

lilu
Контактная информация:

Сообщение lilu » 21 янв 2009, 12:53

NATALI спасибо!
Изображение

Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 янв 2009, 21:08

lilu,да не за что! :D
Изображение
Изображение

Tabel

Сообщение Tabel » 26 фев 2009, 16:18

Девочки, а в контракте на роды могут отказать?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2009, 16:51

Tabel писал(а):Девочки, а в контракте на роды могут отказать?
А почему это должны отказать?
Изображение
Изображение

Tabel

Сообщение Tabel » 26 фев 2009, 17:10

Просто интересно стало с кем могут не заключить контракт.

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 26 фев 2009, 17:24

Tabel,естественно отказать могут по некоторым причинам.
Изображение
Изображение

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 04 дек 2009, 18:45

Рожала в этом роддоме своего сыночка 30 октября 2009 года по контракту, РД хороший, врачи Добровольская Ирина Вячеславовна и Карабин Иван Николаевич лучшие в своём деле! В послеродовом нормально, кормят хорошо, чисто, приветливый персонал и палатные врачи, главное что ребёнок всегда с вами, если надо, то всё объяснят и покажут и помогут, осталась довольна, за остальными только туда и к этим врачам!
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Брилька

Сообщение Брилька » 02 дек 2010, 16:49

Я рожала в этом роддоме. Заключала контракт с Осадчевой. В итоге все-таки кесарево, не хотела, но трое врачей сказали, что вариантов нет. Моей девочке уже была не очень.
Роддом очень понравился. Уютно, как-то по-домашнему. Кормят замечательно. Есть с чем сравнивать, так как лежала в другом месте.
За вторым ребенком очень хочу опять туда. Вот только контракт уже не получится. не потянем ((
Изображение
Изображение

Ин

Сообщение Ин » 12 янв 2011, 00:04

NATALI писал(а):
lilu писал(а):Девчонки, а не подскажите, этот рд на чем специализируется?
Преждевременные роды.
NATALI, не дезинфармируйте народ. :evil: Здесь речь идет о 8-м роддоме , что на Выхино(видно из первого сообщения) Они не специализируются на преждевременных.Вы говорите о 8-м роодоме, что при Гор.больнице на Динамо.Знаю, тк сама лежала там(в Выхино) в патологии на 30 недели и рожала там.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Брилька писал(а):Я рожала в этом роддоме. Заключала контракт с Осадчевой. В итоге все-таки кесарево, не хотела, но трое врачей сказали, что вариантов нет....((
,,,

Значит действительно вариантов не было :( .Я тоже рожала с Осадчевой ИБ по контракту.У меня разрез и мелкие разрывы.За месяц до меня, по контракту с Осадчевой рожала мая подруга - без разрывов и разрезов. Осадчева мне оч.понравилась.Второй раз только к ней( я ей так и сказала :wink: ) Девушка выше писала, что ей не хватило палаты, той где мать с ребенком.При этом она пишит, что у нее было кесарево... На ск-ко я помню, там всех у кого кесарево первый день ложили без реьенка, тк им тяжело после операции.Некоторые, по своим ощущениям оставались без ребенка до выписки(по личному желанию) Разница в контракте и не контракт ЕСТЬ.Завтра напишу поподробней :wink:
Изображение
Изображение

Ин

Сообщение Ин » 18 янв 2011, 17:19

С контрактницами действительно носятся, как курица с яйцом.Я когда лежала там на сохранении проводила неско-ко девочек на роды.С ними, не то чтобы жестко обращались, нет, просто не сюсюкались.Все четко.Со мной сюсюкались.Перед выпиской меня миллион раз всю проверили и переправерили, даже решили перестраховаться и поставили дополнительную капельницу для сокращения матки, тем самым задержали на один день в роддоме.В то время как одна из тех девочек, которую я проводила на роды(см.выше) через неделю загримела в больницу с температурой и воспалением, ее плохо почистили(она рожала бесплатно) Я рожала в ночь.Рожала с мужем.И муж потом мне рассказывал, что у тебя хоть в боксе свет включен был, а когда он проходил по коридору родильного, там девченки лежали и стонали в темноте.Везде и всегда с моей фамилией произносилось слово "Контрактница".А так, большинство нормально и бесплатно там рожают.Врачи все хорошие.Правда бесплатно туда трудно попасть.Наслышана.Лучше туда сразу со схватками приезжать, а то те, кто приезжают и говорят, ч то мол у нас сегодня ПДР их отправляют домой :wink: Если хотите, там договарится на прямую с каким-то врачом, чтобы он присутствовал у вас на родах, он не согласится(если он честный :wink: ) А так там Гл.врач за этим делом сильно следит и не разрешает, появлятся врачам в не свою смену(если только не к контрактнице), а то у того врача будут проблемы :?

Добавлено спустя 15 минут:

Педиатор и дет.мед сестра просто супер женщины.Я их всякими глупыми вопросами засыпала, а они терпеливо на все отвечали.Пока на все не ответят не уходят.Я лежала одна в послеродовой палате с ребенком и должна сказать очень давольна.Мне в эти дни кампания не нужна была.В соседней палате лежала девочка у нее малыш оч.беспакойный был, и я как представлила, если бы я с кем-то еще в палате лежала.... Мне своих проблем хватало... Да и когда муж приходил, не хотелось, чтобы еще кто-то был в палате.А так мы спокойненько сидели с ним болтали и некто нам не мешал

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Каждый день давали по бутылке воды(только контрактницам) Можно было еще попросить если не хватало.Еще не вспомню...., но там что-то из еды тоже только контрактницам дополнительно давали...(толи йогурты, толи....) Не вспомню :? .Муж после родов, когда уходил уже внизу в приемной сказал, что я хочу пить и чтобы мне принесли воду.Мне через пять минут ее притащили.Это я потом узнала, что он внизу попросил.Вот такой сервис :wink: Меня, после роддов на УЗИ(пару раз смотрели точно) без очереди пропускали и дико извенялись если кто-то там смотрелся в то время когда я уже пришла.А это важно, когда ты знаешь, что у тебя малявачка в палате одна и может проснутся и расплакаться, что мамы долго нет

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Все и вся подстраивались под меня, как мне удобно, а не как им надо.Причем я человек без притензий.Никогда не лезу на ражон и по жизне не умею ругатся.А вот еще вспомнила.Мне первый день приносили еду в палату, на воторой день я сама пошла кушать, так там так удивились, мол, мы б вам принесли... Повторюсь у меня были нормальные роды.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

Еще вспомнила вот какой момент.Там утром выдается определенное кол-во пеленок на малыша.И однажды одна девочка подошла и попросила еще пеленок, мол ее уже закончились.Ей так и сказали, что нечем помочь не могут, кладовая закрыта и выдаются они на целый день.Мне же давали в любое время дня(если я просила) и столько сколько мне нужно :?
Изображение
Изображение

Ксюся
Контактная информация:

Сообщение Ксюся » 09 фев 2011, 15:42

Я первого ребенка рожала там, все очень понравилось. :D И все же это вопрос спорный к кому лучше отношение. Я вот рожала бесплатно, на 8 месяце. Так могу сказать, что со мной можно сказать сюсюкались :lol: В первый день после родов мне еду нянечка в палату приносила, хотя роды были легкие, рожала сама, да и состояние потом нормальное было :roll: Узи перед выпиской сделали, на кресле посмотрели, да и в принципе у меня никаких нареканий ни в адрес персонала, ни в адрес бытовых условий нет :wink: Второго рожать тоже туда поеду, благо живу рядышком в Жулебино :D Хотя.. один минус на мой взгляд все же был.. Меня когда во время родов на кресло уже переместили, в бокс "вплыл" врач в компании 20-25 студентов. И вот он стоял и комментировал им весь процесс родов. Мне - то на тот момент уже было все равно, быстрее бы родить, но тем не менее, о моем согласии должны были спросить заранее. Да и плюс я молодая была и неопытная :lol: в этот раз такой номер точно не пройдет, выгоню всех :lol:
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 07 мар 2011, 14:29

Ин Надо же мне воду не носили. Правда я и не просила. И в столовой как мне показалось нет различий. После кесарева принесли в палату чай сладкий, а на следующий день бульончик. Не знаю приносят ли бесплатницам или они сами ковыляют. И без очереди на УЗИ не ходила... Спрашивала кто крайний и ждала как все. Даже в голову не пришло, что можно было обойти девчонок.
Пеленки без проблем выдавали. не знаю как остальным.
Вообщем, мне не показалось что со мной носились, но мне этого и не нужно было. Все что мне требовалось - делали. И я осталась довольна.
Решила и в этот раз заключать там контракт. Деньги деньгами, а здоровье мое и ребенка важнее.
Изображение
Изображение

mama001

Re: Роддом №8, г.Москва

Сообщение mama001 » 26 фев 2012, 22:51

тоже рожала в №8 роддоме на Выхино,очень довольна.все понравилось,врачи и персонал внимательный,каждый день обход,еда хорошая,уход тоже,лежала отдельно вместе с ребенком,рожала бесплатно.....спасибо большое врачам и всем,кто там работает!!! дай бог вам здоровья!!!

Брилька

Сообщение Брилька » 24 мар 2012, 16:12

Брилька писал(а):Решила и в этот раз заключать там контракт. Деньги деньгами, а здоровье мое и ребенка важнее
Про здоровье я оказалась права. Заключение контракта спасло жизнь мне и моей второй дочке - так как оказалось, что у меня истончился шов, а в ЖК это проморгали. Неделю лежала в патологии на сохранение. Бесплатно. Отличные условия. Двухместные палаты. Большой холл с удобными диванами и большим телевизором, очень много цветов и много вкусной еды ))) Очень понравилось. Я была постоянно под контролем. Утром и вечером КТГ. врачи. Через неделю сделали все-таки ЭКС. Родилась отличная девочка. Еще недельку в послеродовом с малышкой и мы на свободе.
Скоро годик будем отмечать. ))) И очень хочется за третьим сходить :oops: И опять в восьмой ))
Изображение
Изображение

Сафик

Сообщение Сафик » 24 мар 2012, 17:43

Нас кажется зомбируют где-то))))
Мне тоже хочется за третьим))))))
Изображение

Луна
Контактная информация:

Сообщение Луна » 25 мар 2012, 17:11

ой не пугайте, не уж то и я захочу :roll: :shock:
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

Сафик

Сообщение Сафик » 25 мар 2012, 18:51

Готова спорить, не пройдет и пары лет)))))))
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 27 мар 2012, 15:18

Сафик
Луна
точно зомбируют. если посмотреть на разницу в возрасте наших детишек :D
Изображение
Изображение

Ответить