Роддом №8, г.Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

ksaaa

Сообщение ksaaa » 21 май 2008, 10:15

NATALI писал(а):Не согласна по поводу контракта с Маринусик. :!: Палаты не те же самые,даже близко не стояли :shock: Все в кафеле,туалет,ванная комната,туда вы наверно не заходили.Это что касается палаты.О врачах....отношение совершенно другое,на карте и добавляя к фамилии,говорят,что эта девушка по контракту(уж не просто так).Врач носится за тобой как курица с яйцом,10 раз помажет,мазь принесет,посмотрит....Когда общалась с девчонками лежавшими не по контракту,они удивлялись,что с ними совсем не так,как с нами.УЗИ после выписки сделали и вперед,а нас еще всех смотрели на кресле.(что бы на все 100% убедится,что все хорошо.).

Я тоже лежала в 8 роддоме.Палаты ненамного отличаются у контрактников.Шестой этаж в кафеле и жалюзи на окнах а на 5 все попроще но главное чисто акуратненько и светло.Я не контрактница так нас тоже перед выпиской смотрели аж 2 врача.Лечащий и заведующая.И узи обязательно перед выпиской.А медсестры просто прелесть- очень отзывчивые и добрые.Всех по фамилиям на память знали.Девочки контрактницы тоже говорили разницы никакой за деньги или бесплатно рожать.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Ксю. писал(а):Тоже хочу рожать в этом роддоме. Но когда я позвонила туда, мне сказали, что примут только со схватками.
Как-то страшновато туда ехать уже "в процессе" без какой-либо договоренности. Контрат очень дорого, из врачей никого не знаю. Что прям так придти и сказать: "Ну, кто тут у вас на роды берет?"
Я прям так и пришла!У меня воды отошли утром, я часика через два с мужем причапала в приемный покой. Мы жили в пяти минутах ходьбы!Мы пришли, а в приемном покое никого!И ТИШИНА! :shock: Муж зазволновался что я прям там рожу ! :lol: На меня так удивленно посмотрели когда народ появился в приемном.Когда я сказала что воды отошли два часа назад меня сразу за пять минут осмотрели оформили и на клизму,бриться и вперед рожать с песней!А девочки которые рожать поступили передо мной с вечера долго ждали свободных боксов в предродовой,все было занято.Мне повезло -прямо передо мной освободился бокс и меня туда сразу запихнули.Вообще при начавшейся родовой деятельности не имеют права отказать в помощи врачи, даже если мест нет, это уголовно наказуемо.
Изображение

Insidious
Контактная информация:

Сообщение Insidious » 27 май 2008, 11:21

девочки, те кто рожали по контракту и без него, подскажите пжлста, какие условие посещения, можно ли приходить родственникам к мамочке с малышом. И возможно ли присутствие мужа в предродовой?? очень важно!!!
Изображение
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 27 май 2008, 11:55

Insidious писал(а):девочки, те кто рожали по контракту и без него, подскажите пжлста, какие условие посещения, можно ли приходить родственникам к мамочке с малышом. И возможно ли присутствие мужа в предродовой?? очень важно!!!
И платные и бесплатные условия родов зависят от конкретного роддома. Проще всего позвонить в роддома и уточнить. Заодно и стоимость контракта свежую выяснить можно.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 27 май 2008, 13:53

Insidious писал(а):девочки, те кто рожали по контракту и без него, подскажите пжлста, какие условие посещения, можно ли приходить родственникам к мамочке с малышом. И возможно ли присутствие мужа в предродовой?? очень важно!!!
Если лежишь по контракту,то можно и посещение родных и присутствие 1 человека на родах.
Изображение
Изображение

Insidious
Контактная информация:

Сообщение Insidious » 27 май 2008, 14:04

Спасибо большое! а еще, как часто и как сильно у вас были разрывы промежности при родах, я знаю что это дело очень вомногом зависит от акушерки, поделитесь!
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 май 2008, 11:32

Insidious,а вы будите рожать именно в 8 роддоме?Или вы вообще про разрывы хотите узнать?
Изображение
Изображение

Insidious
Контактная информация:

Сообщение Insidious » 28 май 2008, 11:55

я еще не решила где буду рожать, просто он рядом находится. И хочу узнать как можно больше. и выбрать наиболее подходящий для меня роддом.
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 28 май 2008, 12:33

Если находится рядом,то я бы даже не сомневалась.Отличный роддом и отличные врачи и условия!
Изображение
Изображение

KIS
Контактная информация:

Сообщение KIS » 11 окт 2008, 13:18

Рожала в этом роддоме 2 раза. И оба раза все очень понравилось.
Хотя во второй раз роддом был переполнен, но я решила что рожать буду именно там, так что приехала уже на схватках, приняли :D .
А вообще самотек в роддомах не любят.
Изображение

MYROCHKA
Контактная информация:

Сообщение MYROCHKA » 02 дек 2008, 16:33

Маринусик писал(а):Я перед тем как ложится - читала отзывы, годовалой давности. Многие мамочки жаловались на матрасы. У нас в палате была новая кровать, с удобным матрасом, в голубых тонах, такая же тумбочка - из голубой пластмассы. Я знаю, что на данный момент единственный не отремонтированный этаж - 5. Я лежала на 6. И видно, что ремонт сделан недавно. Для интересующихся есть видеозапись палаты.
Если можно, то скинь видео по e-mail . Тоже собираюсь там рожать на бесплатной основе, вот и собираю сейчас весь материал об этом роддоме.
Изображение

Иринка 81

Сообщение Иринка 81 » 16 дек 2008, 17:26

Рожала по контракту в этом роддоме 6 декабря. Все было просто супер и я нисколько не жалею о потраченных деньгах. Врачи и медсесры очень приветливые, все подскажут и помогут если надо. В один день я не смола пойти на обед, т.к. кормила ребенка, так мне из столовой в палату принесли обед.
Изображение
Родились 3470 52см 4 месяц 7790 65см
1 месяц 5274 57см 5 месяц 8380 69см
2 месяц 6500 59см 6 месяц 8800 69см
3 месяц 7150 65см 7 месяц 9200 70см

Брилька

Сообщение Брилька » 12 янв 2009, 17:38

KIS писал(а):Рожала в этом роддоме 2 раза. И оба раза все очень понравилось.
Хотя во второй раз роддом был переполнен, но я решила что рожать буду именно там, так что приехала уже на схватках, приняли :D .
А вообще самотек в роддомах не любят.
Самотек - это когда приезжаешь уже со схватками? А как по-другому если не по контракту? Наверное стоит этот роддом выбрать, рядом, живу в Жулебино... и отзывы хорошие
Изображение
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 12 янв 2009, 18:15

Брилька,роддом один из лучших!Рожайте там,не пожалеете!
Изображение
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 13 янв 2009, 11:22

Аналогично уже потихоньку начинаю присматривать роддом:)
Живу в марьинском районе м.Братиславская, вот думаю тоже в этот роддом податься. Скиньте в личку контакты нужные, пожалуйста!

Спасибо!
Изображение
Валерику на фото 3 недельки

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 13 янв 2009, 12:57

Medwedka,а вы по контракту рожать будите?
Изображение
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 15 янв 2009, 21:43

NATALI
Думаю по контракту:)
Спасибо!
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 16 янв 2009, 11:43

Контракт ведь у них сейчас 60 тысяч стоит?
Эх, бесплатно страшновато, а платно дороговато :(
Изображение
Изображение

Medwedka
Контактная информация:

Сообщение Medwedka » 16 янв 2009, 17:51

Брилька, дороговато конечно, особенно когда представлю, чего бы я еще свей Плюшечке купила на эту денежку 8) Но таки подстраховка не помешает в таком деле, хотя у меня беременность (ТТТ) очень легко протекает, но она у меня первая, а рожать буду мне уже 29 будет, уж лучче я перебдю, как говориться.

ЗЫ: У нас срок почти одинаковый отказывается :D
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 16 янв 2009, 22:57

Medwedka писал(а):Брилька, дороговато конечно. Но таки подстраховка не помешает в таком деле, хотя у меня беременность (ТТТ) очень легко протекает, но она у меня первая, а рожать буду мне уже 29 будет, уж лучче я перебдю, как говориться!
Полностью согласна!От родов зависит ВСЕ!!!Как они пройдут,так и дальше пойдет.На родах экономить не надо!
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 18 янв 2009, 14:23

Medwedka писал(а):Брилька, дороговато конечно, особенно когда представлю, чего бы я еще свей Плюшечке купила на эту денежку 8) Но таки подстраховка не помешает в таком деле, хотя у меня беременность (ТТТ) очень легко протекает, но она у меня первая, а рожать буду мне уже 29 будет, уж лучче я перебдю, как говориться.

ЗЫ: У нас срок почти одинаковый отказывается :D
Действительно срок одинаковый )))
По поводу контракта буду думать. Есть о чем... Мне уже 33 года и ребенок первый. Очень жду свою девочку )) И для меня очень важно чтобы зазря не прокесарили... так как еще очень хочется успеть попробовать мальчика сотворить ))))
Изображение
Изображение

Ответить