Роддом №8, г.Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Пампушка

Роддом №8, г.Москва

Сообщение Пампушка » 16 апр 2008, 13:21

Мне в мае рожать, поделитесь впечатлениями, кто рожал в роддоме№8 на самаркандском бульваре м.Выхино?
Изображение
Изображение
Изображение

котенка

Сообщение котенка » 18 апр 2008, 14:28

Мне тоже рожать в мае. Хочу там же. Лежала в отделении патологии, все понравилось. У кого есть контакты врачей, скиньте в личку, плиззз!
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 20 апр 2008, 14:09

ДДевочки,а вы отзывы почитайте о 8 роддоме!Роддом просто супер! :lol:
Изображение
Изображение

Солнце

Сообщение Солнце » 05 май 2008, 12:16

Подтверждаю, что роддом - супер! :D
Мы там родились 23 апреля. т.к. это уже второй ребенок, есть с чем сравнивать.
1. Все очень чисто, опрятно, даже можно сказать уютно.
2. Отдельные родовые боксы.
3. Палаты совместного прибывания с ребенком, тоже бокс на две палаты. Сан узел и душ - я бы сказала что как в гостиннице, все моют и убирают, чистота.
4. Питание - для тех, кто в еде не привередлив - достаточно вкусно и в достаточном количестве.
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЕРСОНАЛ! Все очень любезные, за все время пребывания я не услышала ни одного грубого слова.
И врачи и акушерки - все молодцы.
Изображение

ksunnik

Сообщение ksunnik » 06 май 2008, 22:06

Я в конце мая собираюсь там рожать, уже заключила контракт.

котенка , а вы в патологии в бесплатном отделении лежали?

Маринусик

Сообщение Маринусик » 15 май 2008, 09:50

Рожала в 8 роддоме, лежала в начале в патологии 2 дня, 21 апреля родила сыночка - выписались на 4 сутки. Впечатления только самые хорошие. Попала в этот роддом по договоренности, так как нет московской прописки и не было прямого направления в этот роддом, пообщалась заранее с зам. глав. врача. Как я вышла на нее - просто приехала в роддом и сказала что мне нужно попасть к зам глав врача - мне без проблем сказали как к ней пройти. С ней пообщалась, она сказала когда приезжать, так как еще непонятно было каким методом буду рожать - кесарево или естественные. Приехала в назначенный день, позвонила этому врачу- она спустилась в приемное - сама меня посмотрела - сказала в какое отделение ложится.
В роддоме все понравилось, чисто, кормят хорошо (не ресторан конечно) - но для больницы очень даже вкусно. Хотя я привередлива в еде. Я лежала сразу с сыночком. Медсетры детские все хорошие, все рассказывают, показывают. Если накапливаются вопросы - я записывала - на обходе - задавала - все объясняют, показывают! За исключением одной...Но радует что таких медсестер меньшинство.
С зам глав врача сумму не оговаривали, да и вообще про деньги разговор не шел, но понятно было - что не просто так меня туда приняли - потом просто муж приехал и отблагодарил ее.
По поводу контракта - общались с девочками контрактниками. И после этого не увидела смысла в контракте. Палаты те же самые, только есть телевизор, цветные жалюзии, цветное постельное белье. Все остальное как у всех, питались они с нами же в столовой. Как у них был личный врач с которм заключили контракт, так же и нас смотрели каждый день один и тот же врач - очень приятная девушка!!! Поэтому платить 50 тысяч за жалюзи и постельное белье...лишний раз подумайте. Хотя для кого то, контракт - это чисто психологический фактор. Если так - то тогда конечно лучше заключить - чтобы не переживать!
Еще в роддоме подарили подарки, ну это как рекламная акция фирм - либеро, хаггис, памперс и т.п. Очень приятно - подарков 5 пакетов...начиная от памперсов, пеленок, заканчивая очень прикольным фотоальбомам для детишек!!!
И еще нас ждала приятная неожиданность. При выписке - работают фотограф и снимают на видео. Каждого, кто выписывается. А потом тебе звонят и спрашивают - хотели ли вы приобрести фото и видео. Стоит конечно это недешево. Но рождение малыша - не каждый день случается. Фотографии качественные..хорошо пойман момент. сыночек наш везде в кадр смотрит!!!
Если что то еще интерисует - спрашивайте!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Солнце писал(а):Солнце

Получается мы с вами одновременно там лежали вы на каком этаже - я на 6 (622 палата)
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 май 2008, 14:16

Не согласна по поводу контракта с Маринусик. :!: Палаты не те же самые,даже близко не стояли :shock: Все в кафеле,туалет,ванная комната,туда вы наверно не заходили.Это что касается палаты.О врачах....отношение совершенно другое,на карте и добавляя к фамилии,говорят,что эта девушка по контракту(уж не просто так).Врач носится за тобой как курица с яйцом,10 раз помажет,мазь принесет,посмотрит....Когда общалась с девчонками лежавшими не по контракту,они удивлялись,что с ними совсем не так,как с нами.УЗИ после выписки сделали и вперед,а нас еще всех смотрели на кресле.(что бы на все 100% убедится,что все хорошо.).
Так что девочки,если есть деньги,заключайте контракт и будите спокойны!
Изображение
Изображение

Маринусик

Сообщение Маринусик » 15 май 2008, 16:33

NATALI писал(а):Не согласна по поводу контракта с Маринусик. :!: Палаты не те же самые,даже близко не стояли :shock: Все в кафеле,туалет,ванная комната,туда вы наверно не заходили.Это что касается палаты.О врачах....отношение совершенно другое,на карте и добавляя к фамилии,говорят,что эта девушка по контракту(уж не просто так).Врач носится за тобой как курица с яйцом,10 раз помажет,мазь принесет,посмотрит....Когда общалась с девчонками лежавшими не по контракту,они удивлялись,что с ними совсем не так,как с нами.УЗИ после выписки сделали и вперед,а нас еще всех смотрели на кресле.(что бы на все 100% убедится,что все хорошо.).
Так что девочки,если есть деньги,заключайте контракт и будите спокойны!

У нас тоже туалет и ванна были очень чистые и в кафеле. Весь 6 этаж недавно после ремонта. Нам также приносили мазь.
Натали я с вами согласна, что контракт дело хорошее. Но Есть разница бесплатно или за 50 тысяч. Просто хотела сказать - что и без контракта, все на 5+. :D
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 май 2008, 18:08

Ну я 10 месяцев назад рожала,видела палаты не контрактников....ну не сравнить,ну извините меня.Ну про мазь уж я так написала.Может что и изменилось,хотя воде на ремонт они не закрывались. :roll:
Изображение
Изображение

Маринусик

Сообщение Маринусик » 15 май 2008, 18:26

NATALI писал(а):Ну я 10 месяцев назад рожала,видела палаты не контрактников....ну не сравнить,ну извините меня.Ну про мазь уж я так написала.Может что и изменилось,хотя воде на ремонт они не закрывались.

Я перед тем как ложится - читала отзывы, годовалой давности. Многие мамочки жаловались на матрасы. У нас в палате была новая кровать, с удобным матрасом, в голубых тонах, такая же тумбочка - из голубой пластмассы. Я знаю, что на данный момент единственный не отремонтированный этаж - 5. Я лежала на 6. И видно, что ремонт сделан недавно. Для интересующихся есть видеозапись палаты.
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 май 2008, 18:30

интересно посмотреть
:lol:
Изображение
Изображение

Маринусик

Сообщение Маринусик » 15 май 2008, 18:31

NATALI писал(а):интересно посмотреть

Сейчас скину с телефона и могу скинуть на эл. ящик. Запись конечно не очень - потому что снимала на телефон со слабенькой камерой.
Изображение

Солнце

Сообщение Солнце » 16 май 2008, 14:26

Маринусик,
да получается, что в одно время, но мы лежали на 5-м этаже, там тоже все отремонтировано. Про контракт - лично я не увидела смысла. Особенно повеселило то, что контрактные мужья идут по коридору в бокс видя все "прелести". Врачи одни и те же. Меня принимал врач, а потом он ушел на контрактные роды. Не думаю, что при бесплатных родах отношение было бы другое.
Кровать стояла у окна и очень сильно светило солнце прямо в лицо, так этот врач не поленился и откатил кровать ( вместе со мной) к другому окну. :D
Изображение

ksunnik

Сообщение ksunnik » 16 май 2008, 17:26

Девушки, кто лежал в патологии, подскажите, что с собой туда можно и нужно взять (именно в отд.патологии)? Какие там палаты, там по двое лежат?
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 май 2008, 19:07

ksunnik писал(а):Девушки, кто лежал в патологии, подскажите, что с собой туда можно и нужно взять (именно в отд.патологии)? Какие там палаты, там по двое лежат?
Лежат по двое,палата одна,разделена на 2 бокса.Я там сутки лежала,взяла все,что мне было нужно.Главное,что бы все было в пакетах.не забудь чашку и тарелку.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Солнце писал(а): Особенно повеселило то, что контрактные мужья идут по коридору в бокс видя все "прелести".
А меня проводили в самый последний бокс,чточнили,что я по контракту.Там везде ширмы,никто меня не видел.А если честно,я когда рожала,мне по фигу было,кто меня увидит,хоть пол Москвы собирется.
Изображение
Изображение

Маринусик

Сообщение Маринусик » 16 май 2008, 19:13

ksunnik писал(а):Девушки, кто лежал в патологии, подскажите, что с собой туда можно и нужно взять (именно в отд.патологии)? Какие там палаты, там по двое лежат?

В патологию можно брать все, ограничей нет, то есть свою ночнушку, свой халат, из предметов гигиены все. Там никто сумки не смотрит - что ты в них несешь. Скажу из нужных вещей, что пригодилось:
я брала кружку, ложку, чайные пакетики, сахар, там в холле есть чайник - можешь пить чай сколько угодно. Возьми еще ложку столовую, в столовую ходят все со своей чашкой, ложкой..я не взяла - кушала чайной ложкой :D
Шампунь, мыло, плотенце для тела и головы, потому что там выдают маленькое вафельное. Туалетная бумага, прокладки одноразовые и обычные. Меня посмотрели на кресле - и потом мажущие выделения были - прокладки пригодились!!!
Еще журнальчики - чтобы почитать - ну и покушать. Ужин в 6 часов, поэтому до сна еще проголадаешься. Передачи принимают с 10 утра до 19 вечера, обед с 14-15.
Палаты-боксами. То есть две палаты,в каждой по два человека. Получается душ и туалет на четверых человек.
И еще, запомни :) - в смотровой кабинет заходить исключительно в ночнушке и без нижнего белья. Халат оставлять рядом с кабинетом. Врачи реагируют нехорошо - если заходишь в халате.
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 16 май 2008, 19:30

Маринусик писал(а):И еще, запомни :) - в смотровой кабинет заходить исключительно в ночнушке и без нижнего белья. Халат оставлять рядом с кабинетом. Врачи реагируют нехорошо - если заходишь в халате.
Про это она не забудет точно :lol: на двери большими буквами написано про это! :wink:

Добавлено спустя 54 секунды:

Хотя я вообще ночнушку забыла,мне разрешили в халате хаходить :lol:
Изображение
Изображение

Маринусик

Сообщение Маринусик » 16 май 2008, 19:56

NATALI писал(а):Про это она не забудет точно на двери большими буквами написано про это!

Да, написано Большими буквами, но некоторые девушки, которые только поступили заходили в халате - в итоге видела ситуацию - когда халат вылетел из кабинет, его врач выкинула :) Потом я с этим врачом обащалсь - милая женщина...но видать халатики ее бесили :D
Изображение

Ксю.

Сообщение Ксю. » 19 май 2008, 22:06

Тоже хочу рожать в этом роддоме. Но когда я позвонила туда, мне сказали, что примут только со схватками.
Как-то страшновато туда ехать уже "в процессе" без какой-либо договоренности. Контрат очень дорого, из врачей никого не знаю. Что прям так придти и сказать: "Ну, кто тут у вас на роды берет?"

NATALI

Сообщение NATALI » 20 май 2008, 10:15

Ксю. писал(а):Тоже хочу рожать в этом роддоме. Но когда я позвонила туда, мне сказали, что примут только со схватками.
Как-то страшновато туда ехать уже "в процессе" без какой-либо договоренности. Контрат очень дорого, из врачей никого не знаю. Что прям так придти и сказать: "Ну, кто тут у вас на роды берет?"
Ну правильно,если хочешь лечь заранее,хотя зачем это надо,договариваться с врачем надо лично.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роддома