Роддом №27 г. Москвы

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

зая

Роддом №27 г. Москвы

Сообщение зая » 10 мар 2008, 09:34

Приветик. Кто рожал в 27? Расскажите, какие там порядки, что можно с собой брать? Кокой там мед.персонал? :o
Алла

Изображение

Tashik

Сообщение Tashik » 12 мар 2008, 15:33

привет! я родила в 27 роддоме 28.02.08. Рожала в платном отделении, но даже там с собой практически ничего брать нельзя. В дородовое разрешили взять бутылку воды, мобильный телефон, расческу, резинку для волос. В послеродовом - одноразовые трусы, прокладки, в принципе можно было и полотенце свое, ну еще плюс косметика. Палата была на двоих, телевизор, холодильник, чайник, раковина с зеркалом, посещения родственников с 15-00 до 18-00. Ребенка приносили, но по-моему, можно было и оставлять при желании. Врач, которая дежурила, когда меня привезли, была какая-то злобная и неприветливая, а остальной персонал очень доброжелательный -даже когда клизму делали, пытались меня как-то развлечь. :D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

в общем я осталась довольна, может и без излишеств, но самое необходимое было, а остального не особо и хотелось :)
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

зая

Сообщение зая » 12 мар 2008, 16:08

Спосибо за ответ. А то скоро рожать, а мы еще не опредилились с роддомом. Первого ребенка я рожала в 17, мне очень понравилось, а 27 почти около дома, вот решила узнать, какие там порядки. А то мужу с дочкой будет неудобно ехать в 17. А Вам с малышом крепкого здоровья, пусть растет на радость маме и папе. :P
Алла

Изображение

Tashik

Сообщение Tashik » 12 мар 2008, 20:25

спасибо! а вам легких родов!!!!
Наташка
Изображение
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 12 апр 2008, 00:37

зая
у меня был такой же выбор, 27 рядом, но что-то я не стала экспериментировать, поехала в 17. А вообще в 27 вроде заведующего хвалят.

зая

Сообщение зая » 12 апр 2008, 14:24

cher, у меня уже выбора не осталось, 17, закрывается на мойку. Так что хотелось узнать все поподробней. :P
Алла

Изображение

cher

Сообщение cher » 12 апр 2008, 14:28

зая
Удачи тебе, думаю, что все ок будет, в принципе, у меня много знакомых тут рожали, ничего, все живы-здоровы. Впечатления не самые лучшие, но, главное, все нормально. Я знаю, что в 27 базируется научная кафедра узи мединститута, то есть и достоинства у него есть. Ты видела ссылку на них в интернете с описанием платных услуг? Мне попадалась где-то, цены там у них очень демократические. 17 раза в два дороже точно, если не больше.

Ликуся

Сообщение Ликуся » 13 май 2008, 22:24

я рожала в 27....всё хорошо, кроме того, что не сделали УЗИ после родов....и залетела с эндометритом в больницу, када дочурке было всего 2 месяца......от груди по приезду моему она,канеш, отказалась....так что вот так....а вапще претензий нет-приветливый пероснал, и что самое главное, оч хороший заведующий,мне повезло,он сам у меня роды принимал-оч помог,дай Бог ему здоровья.вот так
Изображение
Изображение

Марьяшка

Сообщение Марьяшка » 09 окт 2008, 11:26

У меня там подруга рожала! Очень довольна! За вторым туда же собирается! И я последую её примеру! :)
Изображение

зая

Сообщение зая » 10 окт 2008, 21:51

Спасибо девочки, за ответ. Я уже родила. Очень приличный роддом, мне понравилось. :P :P :P
Алла

Изображение

Juli4ka

Сообщение Juli4ka » 10 ноя 2008, 15:24

Я рожала в 27 мне все понравилося но тем кто хочет чтоб детка был с ним надо либо заключать контракт(и то детку просто на побольше дают и родственникампоказывают) либо рожать в другом роддоме...мне роддом очень понравился...............за вторым пойду тудаже)
Изображение
Изображение

Купила мелок для тараканов. Сейчас в голове все тихо и спокойно - сидят, рисуют...

Katty

Сообщение Katty » 08 авг 2009, 13:03

У меня был контракт между моей клиникой и этим роддомом, поэтому выбор не стоял; но все равно хотелось узнать побольше, а информации о нем в инете мало из последней, сама искала перед родами, поэтому все записывала и фоткала по мере возможности на мобильный, если кому интересны подробности - пишите, я отвечу. А в общем, все очень понравилось, я там была и на дородовом, и соответственно, рожала. Да, многие вещи напоминают свое детство и не все современное, но очень важен собственный настрой и отношение персонала. По поводу условий: на дородовом (я была во 2-м акушерском отделении на 3-м этаже) есть 1-но, 2-х, 4-х и 6-ти местные палаты. Туалет и душ в коридоре, не очень комфортабельные, но все к друг другу относятся с пониманием, никто никому не мешал. Единственное, что не понравилось - жесткие кровати, с животом неудобно лежать, но за день-два привыкаешь, и мы там спали не только ночью но и днем, очень спокойная обстановка.
Все вещи можно свои: одежду, полотенца, продукты; можно хоть ноутбук с телевизором, если не лень их нести.
В предродовой 2-х местные палаты (я рожала с мужем, поэтому были там одни), со спец кроватями, в палате умывальник. Приносят по желанию мячик; с собой можно было взять воду, мобильный и тапочки, все свои вещи оставила в палате, потом на следующий день забрала.
Родзал я не очень запомнила, не до того было; там было 3 стола, но вместе со мной никто в тот момент не рожал. Деток обрабатывают в комнате рядом. После родов малышку сразу приложили к груди, и потом мы еще полежали вместе на каталке.
В послеродовом отделении (я была на том же 3 этаже, в другом крыле, в контрактной палате) условия хорошие; контрактники лежат по одной (в палате холодильник, чайник, телевизор, пеленальный столик, умывальник) общие палаты 2-х или 4-х местные. Детей приносят всем, сначала утром на кормление (несколько раз), потом после 13-00 оставляют до вечера. Хотя их там докармливали, но я старалась не переживать на этот счет, малышка все равно грудь охотно брала и сосала, и даже разгрызла меня немножко, а на 3-и сутки пришло молоко, и нас оставили на ночь вместе.
Свою одежду нельзя, только белье и предметы гигиены, памперсы и детскую косметику (много дарят в роддоме); дети в роддомовских распашонках и пеленках. Можно передавать продукты, в контрактные палаты пускают посетителей.
Изображение

Iriska79

Сообщение Iriska79 » 17 ноя 2010, 12:11

5 дней назад рожала в этом роддоме. Всем довольна, врачи очень хорошие и знающие свое дело как и в дородовом отделении, так и в послеродовом.

Вернуться в Роддома