Роддом №11 г.Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

anuta101

Роддом №11 г.Москва

Сообщение anuta101 » 11 дек 2007, 13:27

Девочки кто нибудь рожал в Москве в 11 роддоме??? Раскажите что можно с собой брать, и вобще как сам роддом, нормальный??? А то я рядышком живу и думаю там рожать.
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 11 дек 2007, 14:08

Это Бибирево?У меня там подруга рожала в 2006г.по договоренности.Но врач не пришел :evil: Ей очень не понравилось.
Изображение
Изображение

anuta101

Сообщение anuta101 » 11 дек 2007, 14:53

ДА Бибирево! Просто я рядом живу и хотелось бы там рожать!
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 11 дек 2007, 23:32

Ну ты отзывы почитай.
Изображение
Изображение

anuta101

Сообщение anuta101 » 12 дек 2007, 08:18

Я читала много разных есть и хорошие и плохие, просто хотелось узнать вобще что там можно брать, что нельзя. Насчет врачей.
ИзображениеИзображение

Vi

Сообщение Vi » 25 мар 2008, 12:19

Меня тоже интересует этот роддом, кто рожал, расскажите, как там? Отзывов конечно много разных, но хотелось бы напрямую услышать + и -

Катенька

Сообщение Катенька » 16 июл 2008, 20:18

Не могу ничего сказать про родильное отделение, но я лежала в патологии-через день после госпитализации в ужасе сбежала оттуда...У меня был повышен тонус матки, прописали магнезию, сделали один укол, потом пришла заведущая и сказала, что теперь мне будут капать гинипрал.Я у нее спрашиваю с чем связана отмена-она ничего не объясняет.А у меня еще ко всему прочему печень больная, мне многие лекарства нельзя принимать, я спрашиваю, можно ли мне гинипрал с моим диагнозом, она мне прямо ответила - не знаю, и вообще у вас было достаточно времени, чтоб решить ваши проблемы с печенью (а что решать, если заболевание хроническое?).А еще там первый день при поступлении не кормят...
:cry: теперь до смерти боюсь, что когда рожать буду мне такой-же врач попадется :cry:

anuta101

Сообщение anuta101 » 18 июл 2008, 22:49

Я уже родила, рожала в 11 роддоме. Мне все понравилось. и отделении патологии тоже , я там лежала 3 недели до родов. Мне делали кесарево. А так роддом хороший.Если кому что то интересно, я раскажу.
ИзображениеИзображение

Vetka

Сообщение Vetka » 29 июл 2008, 11:09

Я хотела рожать в этом роддоме по контракту. У меня было предлежание плаценты, это однозначно кесарево. По телефону все очень мило объяснили, ответили на все вопросы, сказали, приезжайте.
Когда приехали - а мы живем в Подмосковье и добирались по пробкам почти 4 часа - мне отказали в контракте! Именно из-за того, что нет ни малейшего шанса на естественные роды. У них там не врачи решают, кого брать, а кого нет, а страховая компания - они мне прямо заявили, что не хотят портить статистику и изначально принимать на себя риски. А врачи начали поддакивать - сделали УЗИ с допплером и сказали, ой, у вас ребенок больной, не соответствует сроку, мозг не просматривается. И вообще, говорят, вам надо срочно в стационар, с предлежанием нельзя ходить. А у меня все было с собой - думала, заключу договор и сразу лягу до родов - ан нет! Муж с ними ругался, мол, мы сюда ехали 4 часа, вы говорите, ей нельзя ходить, может кровотечение в любой момент открыться, как я ее обратно повезу??? Предлагали двойную оплату дородового стационара - ни в какую.

В общем, выползла я оттуда никакая, в истерике - меня не берут, домой ехать нельзя, с ребенком на сроке 36 недель все плохо - хоть ложись и помирай у них на пороге. И главное, все с такими вежливыми улыбочками...

Так что не советую там рожать, если есть выбор. Если уж до заключения контракта такое хамское отношение, когда нужны клиенты, то что же бывает потом, когда деньги заплачены??

А главное - врут и не жалеют беременных. Мой малыш был абсолютно здоров, развит по сроку, так зачем же было доводить до истерики?
Изображение
Изображение

Janna

Сообщение Janna » 01 ноя 2008, 20:01

Рожала по контракту. Плановое кесарево.
Условия великолепные. Отношение врачей и медперсонала суперское. Все очень милы!
Большой плюс, что по контракту кладут заранее в патологию абсолютно бесплатно. (причем в платные палаты) Питание как в санатории. Всем , кто планирует кесарево, очень советую этот роддом. Особенно понравился врач: Нестеров Александр Николаевич!

Moriki

Сообщение Moriki » 10 ноя 2008, 18:16

Рожала в сентябре 2008 года по контракту. В отличии от Жанны меня положили в патологию в обычную палату. Палата на 5 человек, душ туалет, при каждой палате. Кормят прилично. В патологии была 3 дня. Смотрела как относятся к девочкам не подписавшим контракт-отношение прекрасное. Медсестры доброжелательны. У меня родбокс оборудован хорошо(покрайней мере тот в котором я рожала) особенно понравилось кровать-кресло. Меня на него как положили, так все схватки на нем и провела и роды на нем же принимали. Подключали ктг. Врачи и акушерка моя(вот имени не поминю) суперские. Послеродовое для контрактников очень хорошее. Мой врач Бевз Ольга Ивановна, мне было с ней очень комфортно
Изображение
Изображение
Изображение

Fishka

Сообщение Fishka » 10 ноя 2008, 22:37

Я рожала абсолютно БЕСПЛАТНО! Осталась очень довольна! Никаких негативных впечатлений не осталось! Роддом супер!Врачи внимательные! Чисто,комфортно!
Изображение
Изображение

anuta101

Сообщение anuta101 » 26 ноя 2008, 16:25

Janna писал(а):Рожала по контракту. Плановое кесарево.
Условия великолепные. Отношение врачей и медперсонала суперское. Все очень милы!
Большой плюс, что по контракту кладут заранее в патологию абсолютно бесплатно. (причем в платные палаты) Питание как в санатории. Всем , кто планирует кесарево, очень советую этот роддом. Особенно понравился врач: Нестеров Александр Николаевич!

Меня кесарил тоже нестеров, и в патологии я у него была, очень хороший врач!!!
ИзображениеИзображение

olga:)

Сообщение olga:) » 27 ноя 2008, 14:00

Рожала 11.07.08 бесплатно. Роды вела Федотова она же и экстренное кесарево делала врач от Бога. Отнашение отличное. После кесарева лежела во 2 обсервационном отделении зав. отделением Рогова Ю.В. отличный специалист всегда все расскажет и подскажет. Осмотр каждый день. Девочки всем советую там рожать. Роддом супер!!!!!!!!
За вторым только туда.

Tess

Сообщение Tess » 29 дек 2008, 13:38

роддом отличный!
рожала по контракту в октябре 2008 г. за 3 дня до родов положили наблюдаться в патологию, условия очень хорошие, одноместная палата, с душем и туалетом, еду приносили в палату, персонал вежливый.
в родбоксе, как сказала Moriki, действительно классное кресло-кровать так на нем тоже провела и схватки и родила, подключена была все время к КТГ. Во время родов все были очень вежливыми, было комфортно.
послеродовая палата тоже хорошая, как в патологии, все супер.
врач оченьочень замечательная, знаток своего дела Бевз Ольга Ивановна, благодаря ей роды прошли очень хорошо и оставили только приятные воспомнания :)
P.S. только вот детские медестры-няни некоторые подкачали, малышей кормят смесью и мне приносили накормленную :( , но не признавались и доча спала и грудь не брала. А я думала, что у меня не получается кормить правильно и мало молока, неопытная ж. Хорошо что дома уже разобралась что дело все в бутылочках и няньках и стало все ОК :)
за вторым только в 11й :)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

кстати, по конракту дейтвительно, в некоторых случаях страховая компания может отказать, посоветовав специлизировнный РД, вроде если проблемы с сердцем, почками и еще какие-то (забыла)
Изображение
Изображение

Лисёнка

Сообщение Лисёнка » 05 янв 2009, 20:23

Tess, если не секрет сколько контракт стоит..
Tess писал(а):и мне приносили накормленную :(

То есть вы не вместе с малышкой лежали?
Изображение Изображение
Изображение

Tess

Сообщение Tess » 15 янв 2009, 20:26

Лисёнка писал(а):То есть вы не вместе с малышкой лежали?

там с малышами можно, но у меня первые 2 дня голова кружилась, и я не решилась сразу взять дочу, не рисковала.
а потом уже остальные дни я с дочей была, только на ночь отдавала, глупая была, думала дочка пищать будет и я не смогу ничего сделать :? опять же няньки детские подкачали - один раз доча вечером расплакалась и вместо того, что бы мне помочь - нянька ее отнесла себе, есстественно кормить смесью, обвинив в том, что молока нету у меня, представляю что б еще мне сказали - если б я ее ночью вызвала.
эх, но это минусы наверно всех РД, за грудное вскармливания, мать и ребенок, а на деле - забывают нянек переучить...

контракт мне обошелся в 63 тыс. рублей
Изображение
Изображение

Лисёнка

Сообщение Лисёнка » 15 янв 2009, 22:37

Tess, спасибо за разъяснения...
Надо на эту тему подумать.. Еще, если не сложно - вы на каком сроке подписывали контракт? Со схватками в РД или в патологию заранее ложились?
Первую рожала в другом роддоме просто, а этот напротив дома. вот и думаю куда...
Изображение Изображение
Изображение

Vetka

Сообщение Vetka » 19 янв 2009, 09:09

Tess писал(а):по конракту дейтвительно, в некоторых случаях страховая компания может отказать, посоветовав специлизировнный РД, вроде если проблемы с сердцем, почками и еще какие-то

Да, такое есть. Но в моем случае все было иначе - никаких заболеваний, не связанных с беременностью, у меня нет. Было только предлежание плаценты, и страховая сказала прямо: контракта не будет, потому что роддом борется за высокий процент естественных родов, а кесарево этот процент понижает. Кроме того, высок риск осложнений и кровотечений, что опять же портит статистику. Поэтому мне в контракте отказали.
Изображение
Изображение

Tess

Сообщение Tess » 27 янв 2009, 11:30

Лисёнка писал(а):Надо на эту тему подумать.. Еще, если не сложно - вы на каком сроке подписывали контракт? Со схватками в РД или в патологию заранее ложились?

я подписалла контракт на 36 неделе, раньше нельзя, а попозже можно. Планировала со схватками, а потом врач предложила лечь пораньше, и мне спокойней так было. В моей ситуации врач зато все проконтролировала и все прошло удачно (ттт) и в ее смену. Просто на 3й день врач спросила, хочешь сегодня родить? :) и вот родили :)

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Vetka писал(а):Да, такое есть. Но в моем случае все было иначе - никаких заболеваний, не связанных с беременностью, у меня нет. Было только предлежание плаценты, и страховая сказала прямо: контракта не будет, потому что роддом борется за высокий процент естественных родов, а кесарево этот процент понижает.

интересно, а у тебя прям 100%но очевидно что КС?
у меня когда врач осмотрела перез заключением контракта, выяснилось, что узкий таз (плоский), маловодие, маленький плод (ставили 3 кг всего) и очевидно что будет слабая родовая деятельность в связи со всеми признаками, и еще зрение минус большой (но глазнюк разрнешил ЕР). Врач меня настроила что КС может произойти скорей всего в итоге родов. А контракт все равно заключили :roll:
хотя врач потом сделала все, что б я "не испортила им статистику" :lol: , родила сама, причем 3600 (для моего таза это был мамонтенок :lol: )
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роддома