Роддом № 16, Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Таша

Роддом № 16, Москва

Сообщение Таша » 01 дек 2007, 15:05

Думаю что буду рожать там в январе по контракту.. девочки кто рожал там или может знаете кого то, кто рожал .. что думаете? как там? :?

Отзывы есть в инете но хочется еще раз удостовериться!
Изображение

Изображение

Викусик

Сообщение Викусик » 05 дек 2007, 16:19

Я рожала там 22.07.07, мне очень понравилось, ни капельки не жалею что попала именно в этот роддом!!! Прошла через три смены и ни кто ни разу не нагрубил. Акушерки очень помогают, постоянно рядом, врачи подходят через каждые 20-30 минут. К сожалению не помню имен, по хочу сказать Огромнейшее СПАСИБО!!!! всем кто там работает!!!! Второго буду рожать только там!!! :D

Лилия

Сообщение Лилия » 02 янв 2008, 19:46

как я поняла 16 это то, что на Соколе..лежала там с почками на сохранении..в геникологии ..жесть...там мне поставили диагноз угроза ранних родов..было 32-33 нед...в итоге родила в 41 нед...ушла из 16 под расписку..посмотрела как обращаются с девочка у кого схватки начанаются.....сама там рожать не захотела..рожала в 17
Изображение

cher

Сообщение cher » 02 янв 2008, 22:20

Лилия
17-м довольна? я тоже про него думаю, но еще точно не решила. Если не секрет, сколько тебе обошелся контракт? А муж был только на родах, или потом мог быть с вами в палате тоже? Детка ведь с тобой была?

Лилия

Сообщение Лилия » 02 янв 2008, 22:30

довольня очень..я трусиха и за беременность посетила 3 роддома и остановилась на 17..контракт 45 т. посещение с 16-19...за 50 т.р. с 10-20 вроде так..когда я пришла закл. контракт хотела к мужчине..все равно кто, сказала, что боюсь..нам предложили врача женщину...ее между собой зовут "мамочка"...мы сказали -да...она действительно как мама, себе на уме, но очень хорошая, все понимает...добрая и т.д....зовут Черкас Татьяна Игоревна...у меня все показания к концу беременности на кесарево (оч.крупный плод...) она до последнего ..(за час до рождения) тянула, чтоб не кесарить..в итоге родила сама ....

Муж с тобой и в палате и в родблоке...а..она еще все делает,так чтоб мужа не напугать...все уколы, ..и какие то моменты, где может стать плохо папе ..она его отправляла погулять или потом, когда дите родилось, а меня она зишивала (разрез промежности был)..она его к мелкому отправила ...

туалет и душ, холодильник, чайник все свое-ходить не надо
Последний раз редактировалось Лилия 02 янв 2008, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Лилия

Сообщение Лилия » 02 янв 2008, 22:31

ребенок со мной все дни был....если, что спрашивай еще...
( я говорила,я трусиха, боюсь уколов, врачей, боли т .д.....для меня морально все там быо отлично..)
Изображение

cher

Сообщение cher » 02 янв 2008, 23:28

Лилия
вообще по твоим рассказам все очень приятно выглядит, а врач так вовсе почти моя однофамилица :D А в палате для мужа какой-нибудь диванчик есть? Я вообще надеялась, что его можно будет на ночь оставить, чтоб с деткой помог. :) Кстати, а одежка твоя и ребеночья своя или казенная?

Лилия

Сообщение Лилия » 02 янв 2008, 23:59

на счет оставить мужа..это надо договариваться...но поверь на ночь он тебе не понадобиться..послед. кормление в 12 а пол 6 тебя будет сестра...у них так принято..(договориться можно со страховой, где контракт закл.) диванчика нет...мой муж н успевал ко мне приезжать..оказалось, что дел невповорот...а целый день я видела сидели бабушки...
одежда там их как для тебя, так и для ребенка, каждый день меняют..я брала халат и сорочку свою..одевала 1 раз..у них все стерильно, так что лучше их..свое не будешь стирать каждый день...а там свежинькое всегда..для малыша одежду на виписку свою одели, а так их рапашонка и в пеленки заматывала ( так у них принято..) кушала, я только свои продукты, в столовой капуста и все что нельзя...там есть микроволновка-можно подогреть..а еще телек в палате-я смотрела...когда малыш спал...там есть телефон..звонишь и приходит сестра детская или взрослая
Изображение

cher

Сообщение cher » 03 янв 2008, 01:06

я думала папашку оставить, потому что непонятно, в каком я сама виде буду... Кормление по часам разве, если детка с тобой? А зачем в пол-шестого будят, если детка спит? Я не люблю, когда меня в такое время будят :D То есть сестра может помочь с ребенком, если понадобится? А памперсы всякие, прокладки для себя можно с собой?

Лилия

Сообщение Лилия » 04 янв 2008, 18:18

Прокладки, памперсы, молокоотсос (если надо..у них есть) и все что тебе необходимо.бери с собой.. после родов часов 6-8 тебе явно не до ребенка хочеться отдохнуть.. я родила в 7 вечера в 11 вечера нас с дитем в палату привезли...на ночь с моего разрешения забрали кроху вдетскую...в 6 утра привезли..детей не подкармливают без разрешения мамы .. вот и мое дете голодным привезли, мне сказали, что они могут и не есть первые сутки.. подъем пол шестого -это первые обработки (разрез промежности был..)..будят всех...тепмературу меряют и давление...потом там каждый 2-3 часа нужно ходить и брать грелку со льдом и прикладывать на живот...так и получается 6 утра..потом спишь...т.к. я не кушала в столовой, то покормив дите в 6 ..спала до 9...и потом до 11 ..там потом обход..они за грудное вскамливание..кормление грудью по требованию..мы смесь кушали по часам..
Изображение

cher

Сообщение cher » 04 янв 2008, 19:40

вот я как раз на тот случай, если совсем шевелиться не смогу и хотела, чтобы кто-то из моих со мной мог остаться. Лучше всего бы отец ребенка, ну или моя мать, в крайнем случае. Хотя, похоже, у меня все равно все так складывается, что сможет только мать, а я не уверена, что это хорошо....

Лилия

Сообщение Лилия » 04 янв 2008, 19:56

у соседки по палате мама сидела 2 дня с утра до вечера....девочка, хоть отоспалась...так что мне кажеться, что мама-лучше...муж все докупит...порядок наведет...мой муж сейчас мне оч.помогает, а 4 дня, что я вроддоме была..носился все покупал..порядок наводил, кушать мне возил и все докупал...возьми крем для сосков..я мазала наша мама масло-супер...там напроти в детский мир..все можно докупить
Изображение

cher

Сообщение cher » 04 янв 2008, 20:03

отец ребенка более адекватен, чем мама, на маму в течение 2-х дней расчитывать не приходится, она у меня женщина нежная и чувствительная. :P Так что от варианта "мама" думаю, откажусь совсем. Ну и вариант "отец ребенка" уже, видимо, тоже рассматривать не приходится. Муж - это так было, условное название, мужа у меня нет и не предвидится. :D а самой, если что, можно выйти? Я вот думаю, что, если момент начала родов вовремя поймаю, машину у роддома просто оставлю свою, на ней и домой потом. :)

Sheba

Сообщение Sheba » 04 янв 2008, 21:01

cher, по поводу машины даже не думай. если будут разрывы - нормально не то, что вести машину, но и сесть нормально не сможешь.
И ляльку куда девать будешь? Заранее машину оставишь с детским сиденьем? А если она по дороге расплачется - будешь останавливаться, выковыривать ихз сиденья, успокаивать, а потом опять укладывать и везти?? Неее, это вариант даже не для сильных женщин, к которым, как я понимаю, ты относишься.
Лучше закажи такси типа "розового". За себя и ребёнка спокойнее будет...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan

Сообщение Suzan » 05 янв 2008, 14:37

Sheba, я cher уже все это объясняла в другой теме, и мне так немного все это забавно со стороны - роддом как дом отдыха выглядит (приехала, припарковалась, родила между делом, книжку почитала и через пару дней можно и домой :) самой доехать). :lol:

я смогла бы вести машину с небольшими схватками, но не стала бы этого делать из-за перевозбужденного эмоционального состояния (а оно именно такое, когда начинаются роды)
А после смогла сесть за руль (и не тока за руль, а вообще сесть) через 2 недели после родов.

Так что я тоже за такси - и туда, и обратно :wink: :D
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

cher

Сообщение cher » 09 янв 2008, 22:35

посмотрим...
ну, обратно не совсем так, конечно, можно вообще-то, чтоб родители заехали и ляльку на руках подержали. :wink: у меня родители не водят просто, точнее отец в принципе умеет, но это дело опасное. :P
я ж про хороший вариант говорю... своя-то машина удобнее, чем такси...

listva

Сообщение listva » 10 янв 2008, 03:37

cher писал(а):посмотрим...
ну, обратно не совсем так, конечно, можно вообще-то, чтоб родители заехали и ляльку на руках подержали. :wink: у меня родители не водят просто, точнее отец в принципе умеет, но это дело опасное. :P
я ж про хороший вариант говорю... своя-то машина удобнее, чем такси...

ты это серьезно? :shock: Родить - это ж не чихнуть :lol: . думаю за рулем будет тебе не просто. Лучше уж на такси, мне кажеться. :roll:
Изображение

cher

Сообщение cher » 10 янв 2008, 18:17

не знаю пока, там видно будет... таки-то хорошо, но с собой же что-то брать надо... если схватки в начале несильные будут, то сама поеду, если почувствую, что не стоит, тогда, конечно, такси вызову.
Разрывов очень боюсь, именно из-за того, что за руль сесть будет проблема, даже и не только сразу из роддома, а потом. Остаться на несколько недель без машины - для меня большая проблема. :cry:

Соник

Сообщение Соник » 21 мар 2008, 11:33

Я рожала в 16 роддоме о чем не сколько не жалею и врачи и акушерки просто чудесные вобщем рожать мне понравилось больше во второй раз ни на минуту не оставляли одну постоянно были рядом акушерки .
Изображение

Zvezdo4ka

Сообщение Zvezdo4ka » 23 сен 2008, 23:47

Я лежала в 16 РД на сохранении неделю, там все просто отлично - особенно отношение врачей и медсестер - все внимательные, отзывчивые, врачи очень профессиональные. При мне очень хвалили врача Коляна Армена (отчество у него такое сложное, я не запомнила), говорили - к нему на роды очереди. Мою палату вел Навроцкий Виктор Мирчевич, тоже хороший врач, профессиональный и внимательный, 2е сутки принимал роды в родильном отделении и ни намека на раздражение, утомление и т.д.

Про остальный врачей сказать не могу ничего - ничего не знаю, не общалась больше ни с кем...

Единственное, что раздражало - ужасно строгий режим - на улицу выходить нельзя!!а посещение в отд. патологии - 2 дня в неделю по 2 часа, какой-то ужас.ю скучаешь по родственникам)) ...бытовые условия - душ, туалет 1 на этаж, но при платных родах конечно намного лучше - и палата на 2их с классным ремонтом, и посещение каждый день :)

про 16 роддом вообще здесь можно почитать - http://www.family-insurance.ru/roddom-16/index.html

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Но отношение и профессионализм врачей от платы за роды не меняется, оно и так отличное, а это самое главное!!
Так что скорее всего там буду рожать)) тем более что папа все на роды просится, а при платных родах можно и папу с собой взять))
Изображение

След.

Вернуться в Роддома