Роддом № 25, Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

neo

Сообщение neo » 29 дек 2008, 15:51

Я рожала в 25 роддоме, это мои вторые роды.И они были очень легкими. Роды принимала акушерка Наталья Иванова, очень хороший специалист, все время была рядом и мне помагала, после родовые палаты конечно не ах, но персонал и его отношение мне понравились!
Всем советую его.

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 03 янв 2009, 16:44

у меня подруга рожала в 25м 3 года назад. Осталась оч довольна, второго хотела там же, но он был закрыт на мойку.
Изображение

Au

Сообщение Au » 03 янв 2009, 17:26

Меня вчера выписали из этого РД. Рожала бесплатно.
В род.блоке акушерки очень хорошие. Большой совет - не орите сильно. даже если оч.больно - терпите. Т.к. и ребенку так легче, и у вас сил больше, и что не мало важно - врачи лучше относятся. Они сильно устают от наших воплей и даже самые лучшие из них могут сорваться. От того и впечатление может быть не очень хорошее от РД.
КОгда рожала я, там одновременно орало человек 8. И врачи просто срывались на них.
Послеродовое отделение - очень понравилось. Достаточно чисто, персонал - просто золото! Все рассказывают,показывают, ухаживают.
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 07 янв 2009, 16:43

Au
Подкинь пару советов,как там и что????И подскажи пожалуйста ФИО врача.Вот только не знаю...лично договариваться или контракт заключать :?:
Изображение

Au

Сообщение Au » 07 янв 2009, 17:18

Mar_yana
Знаешь, я без ждоговоренностей рожала. И потом, меня приняла в итоге не врач, а акушерка с ординатором, т.к. врач была с контрактницей.
Там все ОК. И эпидуралку делают, как попросишь (если, конечно, раскытие шейки хорошее уже), и смотрят за тобой. Просто постарайся не орать и не нервировать врачей-это основное правило в предродовом, как я поняла. Думай о малыше!
В послеродовом все очень прилично. Ну, душ и туалет на этаже - это да. Но привыкнешь быстро.
Малыш всегда с тобой.
Палаты по 4 человека.
КОрмят - как в больнице :))) и всем подряд- надо выбирать, что можно кормящим. А лучше, пусть родные еду приносят.
Передачи с 11 до 7
Можно все принести. Хотя, пеленки, памперсы, халаты, ночнушки - все дают. Но в своем как-то лучше. Да и запас пеленок и памперсов не подвредит ;)
Полотенце обязательно возьми.
Запасись кремами для сосков.

Строго запрещены фотоаппарату (но мне пронесли) , соски, молокоотсосы- там своя политика по вопросу вскармливания. Смесей-подкормки там не дают и тоже запрещают.

Но вообще впечатление очень хорошее. Врачи приятные. Помогают мамашкам с малышами, консультируют.

Так что УДАЧИ!
Изображение

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 07 янв 2009, 18:18

Au писал(а):соски, молокоотсосы- там своя политика по вопросу вскармливания. Смесей-подкормки там не дают и тоже запрещают.
и правильно!
а то я рожала в ЦПС - все хорошо, но все равно докармливали..
просишь-не просишь..
и так запугали, что у меня пока молока не хватает, что уговорили докормить самой...
слава Богу, что после выписки только грудь берет...
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 07 янв 2009, 22:13

Au
Спасибо!!!!!!Очень пригодиться :D Муж уговаривает заключить контракт в "здоровом поколении",а я думаю,зачем деньги тратить если ты бесплатно родила и всё в порядке,может просто с врачём и акушеркой договорюсь.....
Изображение

Лягуха

Сообщение Лягуха » 07 янв 2009, 23:50

Я как раз в здоровом поколении по контракту родила) если есть возможность думаю стоит заключить контракт. По нему предусмотрено, что можно врачу на мобильный позвонить, если что-то тревожит или случилось) Это очень удобно если роды первые и не знаешь как все должно происходить. Я позвонила в 5 утра, о чем конечно потом жалела, т.к. оказалось что поторопилась))) В родовом блоке я была одна и акушерка все время со мной, если что не так она звонит врачу и он приходит, проверяет)Отношение персонала очень хорошее, показывают как с ребенком обращаться) Грудное вскармливание только там наладили, никогда не думала, что я со своим первым размером груди смогу без докорма обойтись))) Еще ребенку сделали УЗИ мозга через родничек, тазобедренных суставов и почек)

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 08 янв 2009, 01:09

я рожала этим летом по контракту со здоровым поколением. в принципе все понравилось, НО мне оплачивала работа. Если бы сама отдала столько денег, то, наверное, не была бы довольна. Несколько минусов, на мой взгляд, значительных:
- нет кнопки вызова сестры или еще кого-то. моя соседка была под капельницей после кесарева. ребенка из кювеза ей давала я, либо, если я не могла (кормила или вышла), то он плакал, пока кто-нить не услышит и ей не подаст. странно...
- нет возможности отдать ребеночка в детскую даже чтобы проветрить комнату (было лето, открывали окна при детях, что зимой, не знаю) или сходить на процедуры типа узи (дочка оставалась в палате под присмотром соседки по палате)
- медперсонал иногда тупит, особенно в пересменок, забывают про назначения врачей, иногда забывают дать лекарства и т.п. - надо самой следить и напоминать
- ночнушки, пеленки и т.п. "не очень"

плюсы платного отделения
- естественно можно все свое принести - ночнушки, пеленки, одежду малышу, фотоаппарат, камера - без вопросов
- посещения 2 часа в день
- кормили вполне прилично
- тв в палате (мы не включали ни разу), 2 чел в палате, душ и туалет на этаже, но палат на этаже мало, в принципе, нормально, они идеально чистые, все ок
- ну и разумеется врачи не "срывались", когда я орала (и еще как!), постоянно кто-то был рядом, отдельная родовая-предродовая (т.е. нестись в родовую с головой между ног не надо, все в одном месте), персонал вежливый, приятный
- присутствие мужа на родах

плюсы роддома вообще:
- отсутствие докормов, неодобрение пустышек, совместное пребывание - т.е. все условия для начала нормального ГВ
- хорошие квалифицированные врачи
- по сравнению с тем же ЦПС - отсутствие потока, более-менее индивидуальный подход
Последний раз редактировалось Nastyeniya 31 янв 2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Au

Сообщение Au » 13 янв 2009, 18:02

Из прочитанного сделала вывод, что отличие контракта от бесплатного - возможность посещения, отдельная прдродовая палата с акушеркой, послеродовая - вдвоем с кем-то и ТВ
Про питание- точно знаю, что общее во всем РД
Так что думайте сами.
Я реально съэкономила, что в условиях кризиса важно (хотя муж с друзьями наотмечал на приличную сумму- но без этого никак)

А про "дать денюжку акушерке или врачу" - дело ваше. Если так спокойнее, то можно, конечно. Я и правда особого дискомфорта не ощутила. Но, возможно, это я. А кому-то меньше повезло.
Отзывы 100% разные будут, т.к. орущие матом в предродовом девочки высказываются крайне отрицательно. Типа, они орали, а к ним не подходили. Но это ж невозможно! Их там таких было десяток!
Изображение

trost

Сообщение trost » 31 янв 2009, 12:52

Рожала осенью, кесерово. Мне все понравилось. Правда, хотелосьбы на кесерово пойти со схватками, а мне нельзя было. схватки для кесарят очень важны, т.к. молоко приливает потом хорошо, не то что у меня и матка хорошо сокращается. а за выделение (не выработку!) молока и сокращение матки отвечает один гормон - окситоцин. Вот поэтому на операцию лучше после схваток идти. Оперировала Есипова! Рождение дитюшки разрешили снять. теперь я счастливая обладательница таких кадров. Совместное пребывание - это правильно, наглядеться не могла на него, даже когда он хныкал. кормежка, как во всех больница. Мои мне доносили еду. Врачи в послеродовом очень внимательные! Девочки-сестры вместо кнопки вызова могут дать свой мобильный, можно им позвонить и они подходят в любое время суток. НИКОГДА лекарства и назначения не забывали и когда отказывалась от обезболивания ради малыша, не шли мне на встречу, чтоб молоко не пропало. Палат у контрактников 2-местные и разрешено посещение родственников, а все остальное также, как у других.

Танюшик

Сообщение Танюшик » 12 фев 2009, 14:53

Рожала в 25 роддоме не по контракту. Очень довольна. В родовой отношение замечательное, поддержка и внимание, ни одного грубого слова или безразличия. В послеродовом тоже все хорошо - все врачи внимательные, на все вопросы ответят, даже несколько раз, если не доходит с первого :) . Еще один "+" ВСЕМ деткам делают узи головного мозга и брюшной полости!!! Это редкость!
Еслт соберусь за вторым - только туда!!! :D
Изображение
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 12 фев 2009, 23:30

Танюшик писал(а): ВСЕМ деткам делают узи головного мозга и брюшной полости!!!
и тазобедренных

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Au писал(а):И врачи просто срывались на них.
интересно почему бесплатно они срываются, а за деньги нет...
некрасиво как-то...
Изображение

Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 13 фев 2009, 14:24

Кто нибудь знает гл.врача Оленеву Марину Александровну?Собираюсь к ней ехать договариваться.Не могу нигде найти отзывы о ней...
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 20 фев 2009, 15:12

Была на днях у гл.врача!Оказалось,что можно заключит контракт с самим роддомом за 45т.р(что очень гуманно) условия и врачи те же что и при заключении контракта с Здоровым Поколением,но только за 90т.р.Разница в том,что ЗП платит аренду за целое крыло этому роддому!Если при заключении контракта ложиться за ранее или по и стечении 4-6 дней прибывания после родов (по показаниям врача),придёться доплатить 1550р.за койко-день.Можно договориться с врачом лично,но нас это не устроило, нет никакой гарантии что данный врач будет присутствовать на родах,тк существует запрет на выезды в нерабочее время!Если есть какая-нибудь ещё инфо,напишите плиз...
Изображение

Торопыга

Кесарево в 25 роддоме

Сообщение Торопыга » 21 апр 2009, 14:14

Девчонки, кому делали кесарево в 25 роддоме? Мне грозит кесарево и я волнуюсь, что останется большой шрам после такой операции. Пожалуйста, поделитесь своим опытом! :)

Катеринка)))))

Сообщение Катеринка))))) » 21 май 2009, 10:54

Я собираюсь рожать в 25 роддоме, но через здоровое поколение. )))
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 04 дек 2009, 17:39

Я собираюсь рожаь в 25 РД, но через контракт РОСНО!
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 15 дек 2009, 14:50

Заключила контракт РОСНО на 25 РД. Физиологические роды. Стоит 30 тыщ. В контракт входит предварительный осмотр врача, необходимые анализы и процедуры до родов. На родах - дежурная бригада. Обезболивание. Одномесная палата в случае партнерских родов и двух месная, если одна рожаешь. Совместно прибывание с ребенком после родов. Анализы и необходимые процедуры после родов. Консультация не позднее 28 дня после родов.
Что будет дальше расскажу.
Пока все отзывы о 25, которые доходят до меня только положительные. РД благожелательный к ребенку.
Никакого пеленания и докармливания, только ГВ.
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 19 дек 2009, 01:43

Stasya писал(а):РД благожелательный к ребенку.
Никакого пеленания и докармливания, только ГВ.
Это так! просто молодцы они!
Изображение

Изображение

Ответить