Роддом № 4 г.Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

МАКСУДкИна

Роддом № 4 г.Москва

Сообщение МАКСУДкИна » 26 авг 2007, 20:17

Уважаемые коллеги :)
скажите кто-нить наблюдается в платной ж\к при роддоме 4 или рожал\планирует там рожать?
я там наблюдаюсь....с 4 недель....и с каждым разом все больше разочаровываюсь во врачах....точней в одной, которую,после того как попала в больницу, я поменяла....А у другой только раз была - так что пока ничего адекватного сказать не могу.
но в целом, все них как то....эээ...некомпетентый навязчивый совецкий сервис за бабки, которого он не стоит....но что меня поражает народу там всегда немерено....неужели только меня они не устраивают??? :x
Изображение

МАКСУДкИна

Сообщение МАКСУДкИна » 28 авг 2007, 08:48

ну что? никто и никогда там не был и не интересовался роддомами в целом? рожать все будут дома?

или я чето не понимаю, и тут роддома не обсуждают? :?:
Изображение

Нюрочка

Сообщение Нюрочка » 30 авг 2007, 16:08

Здравствуй!
Я там рожала обеих своих дочерей (в 1999году и в 2001году).
Этот роддом не относится к моему округу, поэтому я специально ждала схваток, чтобы туда поехать со схватками.
Мне все там очень понравилось: начиная с предродового отделения, родблока и послеродового отделения. Детишки там лежат вместе с мамами, если все в порядке у обоих. Рожала я оба раза бесплатно.
Очень трепетно там относятся к грудному вскармливанию по требованию. Первую кормила пока не забеременела второй, а вторую до 3,5 лет. Первый раз роды были вертикальные. Второй раз очень быстро родила (рожала как обычно). Второй раз доктор делал мне массаж кресца, и я почти не чувствовала боли (это все бесплатно, без договоренностей). Очень хорошее отношение обслуживающего персонала: нянечек, санитарок. Поэтому решила, если все будет нормально - третьего рожать буду тоже там.
Изображение

Дюймовочка

Сообщение Дюймовочка » 31 авг 2007, 18:01

А где он находится территориально?
ИзображениеИзображение

Нюрочка

Сообщение Нюрочка » 03 сен 2007, 10:11

Роддом N4 города Москвы - ул. Новаторов, д.3, ст. м. «Калужская»
Успехов вам и вашим деткам!!! :lol:
Изображение

Лилия

Сообщение Лилия » 04 сен 2007, 06:25

У меня подруга рожала в 4 рожжоме в июне по контракту в клинике "Ева" врач Марченко А.А. -все было очень хорошо. Кстати это единственный роддом в Москве кто официально принимает вертикальные роды, а кресло у Марченко для таких родов специальное...Я тоже туда собиралась, но роддом будет закрыт на мойку-не попадаю. Контракт в июне (максимальные- с пребыванием мужа и т.д) СТОИЛ 75 Т.Р.
Изображение

АВС

Сообщение АВС » 05 сен 2007, 08:39

я рожала в нем в июле 2007. Очень довольна всем и профессионализмом врачей (у меня было экстренное кесарево после 1,5 суток борьбы с высоким давлением)и отношением всех - медсестры все на 5 с плюсом, нянечки тоже! Условия хорошие , да еще разрешаются посещения ежедневно для всех - что в платном что в бесплатном.. а в выходные вообще с утра до вечера в послеродовом.. а в патологии гуляют мамочки вокруг роддома - там скамейки и как парк!!!!!!!!.. и кормят просто вкусно и с добавками если надо..
так что я очень и очень им довольна - в моем опыте есть 3, 25, 29 роддома - этот лучше!

забыла добпвить - рожала бесплатно
Изображение

Людмила

Сообщение Людмила » 11 сен 2007, 10:56

Я родила в роддоме №4 в октябре 2006. Сейчас моему сыну уже почти годик! Рожала бесплатно, вертикально. Долго, проблемно и со всевозможной анестезией. Я считаю, что попади я в другой роддом, может быть, так хорошо всё бы и не кончилось.
Врачи очень внимательные и терпеливые. Акушерка вообще последние 5 часов сидела со мной, за руку держала, успокаивала, заставляла дышать правильно. Единственно, что я очень долго приходила в себя после родов, а детки там лежат с мамками, и приходилось вставать, переодевать, кормить, а сил не было совсем. Но это всё уже не самое главное... главное - всё прошло хорошо. Я осталась довольна, второго тоже туда поеду рожать!

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 13 сен 2007, 21:15

У меня подружка там рожала. Куча положительных эмоций! Я тоже туда хотела, а он на мойку на мой срок закрывается.... :cry:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

МАмария

Сообщение МАмария » 06 дек 2007, 17:03

Девочки, кто-то знает когда роддом закрывается на мойку или каникулы? Что там в новогодние праздники?
Режим работы в 4 роддоме и в "Еве" - одинаковый?
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]

Юлия

Сообщение Юлия » 06 дек 2007, 21:43

МАмария писал(а):Девочки, кто-то знает когда роддом закрывается на мойку или каникулы? Что там в новогодние праздники?

Режим работы одинаковый (тоже узнавала специально в Еве), а закрыты они были до 14 ноября. На НГ будут работать :wink:
Изображение

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 07 дек 2007, 14:55

у моей мамы там знакомы работают...
и они сами говорят, что роды зависят от той смены в которую попадешь...
есть которые няньчится будут, а есть которые и не подойдут
Изображение
Изображение

МАмария

Сообщение МАмария » 08 дек 2007, 12:23

Счастливый животик,
скажи а как узнать какая бригада хорошая???
К кому лучше попадать?? :roll:

МАКСУДкИна

Сообщение МАКСУДкИна » 09 дек 2007, 00:37

Юлия писал(а):
МАмария писал(а):Девочки, кто-то знает когда роддом закрывается на мойку или каникулы? Что там в новогодние праздники?

Режим работы одинаковый (тоже узнавала специально в Еве), а закрыты они были до 14 ноября. На НГ будут работать :wink:

а расскажите про "Еву"...я наблюдаюсь в 4м, но в "ваше здоровье"...это типо тож самое что са 4м роддом...и цены одинаковые, только если я безналом плачу-то это сам роддом,если таже сумма налом - то ваше здоровье...
контракт на роды стоит 42т.р., а кесарево 47..
подскажите, сколько в еве и чего там такого уникального?
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 09 дек 2007, 13:13

В Еве все приблизительно в 2 раза дороже. Что уникального - не знаю. Почитай отзывы на сайте Роддома.ру
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

МАмария

Сообщение МАмария » 09 дек 2007, 13:22

Настенка писал(а):В Еве все приблизительно в 2 раза дороже. Что уникального - не знаю. Почитай отзывы на сайте Роддома.ру

Ну там, наверно и врачи и бригады разные. Да и условия, а то в чем фишка - при такой разнице цен!? :roll:

Sliva

Сообщение Sliva » 10 дек 2007, 23:38

у знакомой семьи дочь родила 10 месяцев назад именно там. мне все советуют. это один из вариантов, где буду рожать. отзывов особых не слышала, просто что там очень хорошее отношение и т.п.
Изображение

Funny_girl

Сообщение Funny_girl » 14 дек 2007, 15:33

Всем привет! Я тоже хотела бы попасть в 4-ый роддом, правда, ещё не определилась, по контракту или бесплатно. Сомневаюсь, потому что не уверена, что деньги, заплаченные за контракт, повлияют на отношение докторов. Условия пребывания мне не настолько важны, чтобы рисковать здоровьем своим и малышки. И ещё, скажите, может, кто знает, зависит ли сейчас выбор роддома от места прописки. Я прописана на Рублёвском шоссе, ЗАО, а 4-ый роддом относится к ЮЗАО. Возьмут ли меня туда на безвозмездной основе, если я всё-таки не по контракту соберусь рожать, а просто приеду к ним с сертификатом и обменкой? У меня, конечно, есть рядом роддома, но о них настолько хреновые отзывы, что страшно туда обращаться.
Изображение

Iva

Сообщение Iva » 18 дек 2007, 18:16

А в 4 роддоме и Еве можно вести беременность или там только контракты на роды? Есть ли возможность придти и сделать УЗИ сдать анализы платно?
Счастливая мама!

МАмария

Сообщение МАмария » 19 дек 2007, 11:46

Funny_girl писал(а):Всем привет! Я тоже хотела бы попасть в 4-ый роддом, правда, ещё не определилась, по контракту или бесплатно. Сомневаюсь, потому что не уверена, что деньги, заплаченные за контракт, повлияют на отношение докторов. Условия пребывания мне не настолько важны, чтобы рисковать здоровьем своим и малышки. И ещё, скажите, может, кто знает, зависит ли сейчас выбор роддома от места прописки. Я прописана на Рублёвском шоссе, ЗАО, а 4-ый роддом относится к ЮЗАО. Возьмут ли меня туда на безвозмездной основе, если я всё-таки не по контракту соберусь рожать, а просто приеду к ним с сертификатом и обменкой? У меня, конечно, есть рядом роддома, но о них настолько хреновые отзывы, что страшно туда обращаться.

Насколько, знаю привязка роддома к месту прописки сейчас не
актуальна - если едешь уже рожать, то возьмут в любом, главное взять документы

След.

Вернуться в Роддома