Роддом при больнице №7, Москва

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

Роддом при больнице №7, Москва

Сообщение tysja » 29 июн 2007, 17:22

Девочки, подскажите пожалуйста, если кто рожал(в этот роддоме), расскажите...

marigon

Сообщение marigon » 19 июл 2007, 15:00

две мои знакомы там рожали в мае, очень довольны. Единственная трудность для первородящщей - это то, что ребёнок всё время рядом с тобой, не знаешь по началу, что с ним делать. Я тоже склоняюсь к этому роддому.
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 04 сен 2007, 13:32

И я туда же планирую :) А вы уже ездили "на разведку"? :) Платно хотите там рожать?
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 12 сен 2007, 22:22

я не ходила, думаю приехать со схватками, как недавно сделала моя одноклассница, которая рожала в 7ом
вообще, что-то мне не хочется ходить на разведку, не знаю почему
хотя есть знакомый роддоме на Севастопольском, он мнесказал, если
соберусь к ним - как начнутся схватки, звонить, если не он и не его мама будет дежурить, по крайней мере, они позвонят бригаде и скажут, что едит свой человек
но рожать у своих не хочется по той причине, что буду пред ними обязана, деньги не возьмут, а просто с пустыми руками тоже как-то не хочется
в общем думаю как припрёт, просто поеду в 7ой, потому что много наслышана хорошего
Изображение
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 13 сен 2007, 09:02

Рожала в 2003 году в 7м роддоме. Остлась довольна. Сначала лежала в паталогии два дня, потом спустили рожать с отошедшими водами. Схватки были очень сильные, а шейка никак не открывалась. Я даже кричала :oops: . Так со мной все время рядом сидела медсестра, держала за руку, обтирала тряпочкой. Роды прошли без осложнений, хотя масик 3800. Замечу, что рожала бесплатно, благодарила потом. Очень понравилась бригада, детский педиатр. Большой плюс, что ребеночек все время рядом. За вторым туда же пойду)))
А в прошлом году две подруги там рожали, так обе очень плохо отзывались о роддоме вобщем и отношении в частности. Говорят, что если второго, то туда ни за что.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 13 сен 2007, 21:12

А я точно туда... Мне мой доктор советует...
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Дюймовочка

Сообщение Дюймовочка » 16 сен 2007, 22:34

7-ой, это тот, который на коломенской находится?
ИзображениеИзображение

marigon

Сообщение marigon » 18 сен 2007, 18:35

Дюймовочка писал(а):7-ой, это тот, который на коломенской находится?

ага
Изображение
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 21 сен 2007, 10:58

Дюймовочка писал(а):7-ой, это тот, который на коломенской находится?

Скорее на Каширке! :lol: Это роддом при больнице №7.
Изображение

Дюймовочка

Сообщение Дюймовочка » 21 сен 2007, 16:59

Тогда знаю где это. Я там лежала в гинекологии. Гинекологическое отделение хорошое. Хотелось бы надеятся что и роддом там хороший. Он не так далеко от дома. Наверно туда поеду рожать. :roll:
ИзображениеИзображение

Ы?

Сообщение Ы? » 08 окт 2007, 16:47

Родила там в мае дочь. Долго вызывали роды, ребенка забрали в реанимацию-долго без вод после прокола пузыриа, в итоге аспирациа легкого и пневмониа. Потом в больницу там же. В принципе, врачи там хорошие, понравилось человеческое отношение. А так-5 теток в одной предродовой тусуютсиа лежа со схватками,потом подъезжает каталка, лезешь на нее и в бокс на рожательное кресло. и как везде, 2 часа со льдом в боксе и спасибо врачам.
Изображение

Изображение

LARISA

Сообщение LARISA » 16 окт 2007, 18:04

У меня там жена брата рожала 2 года назад и осталась всем довольна! А в этом году две подруги тоже там. И тоже довольны. Единственное они говорят там не любят кто сильно орёт и истерит. А если ты выполняешь все их рекомендации то все помогут и посмотрят.
Я тоже собираюсь в 7-ой. Наверное со схватками. Но если у кого то есть координаты хорошего врача в 7-ом буду очень благодарна за информацию! :D Контракт у них очень дорогой!
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 16 окт 2007, 22:15

Еду туда знакомиться с доктором в пятницу... Рожу - скажу хороший али нет... Тогда и о координатах поговорить можно будет... :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

Gesha

Сообщение Gesha » 14 ноя 2007, 00:59

Я два дня назад ездила туда на разведку.. и сразу контракт заключила.. Мне понравилось. Благо, есть с чем сравнить.

Первоначально нацеливалась в 10 роддом на Каховской, контракт там существенно дешевле (32500 руб.) да и по отзывам хороший роддом. И ещё порекомендовали мне хорошего врача- акушера. Приехала ровно в 36 недель. В страховой компании народу тьма. Заняла очередь к страховщице. Пока сидела, познакомилась с девочкой тоже из Подмосковья. Она мне сказала, что к «моей» врачихе постоянно куча народу сидит, спрос на неё непросто огромный. Я, наивная обрадовалась :lol: . Прождала ещё часа два пока врач освободится. Пока сидела, при мне одна из врачей сказала своей клиентке: «вообщем, результаты анализов у вас неважные, или ложитесь в патологию или я с вами контракт не заключу». Круто, думаю.
Пришла врач, сначала приняла тех, с кем у неё уже заключен контракт, потом и до меня очередь дошла. С порога:
Я: - здравствуйте, тра-ля-ля, мне вас порекомендовали, тра-ля-ля…. Вами очень довольны остались.. ... ...
Врач: - вы та девушка с проблемами с позвоночником, я же сказала..
Я: – нет!
Врач: - ну давайте, посмотрим вашу обменную карту и узи..
Вообщем, в итоге мне наговорили, что срочно-срочно надо сдать на сахарную кривую, скорее всего диабет (с чего бы это?) , планцентит, роды, результаты родов – всё не предсказуемо, вдруг какие-то проблемы вы ж меня засудите.. Мне аж поплохело.. :shock: :shock: :shock: Это я уже потом сообразила – ну не хочешь брать, скажи ты сразу нет, чего беременную пугать и так запугана..

Пару дней дома отсиделась, копалась в Интернете, решила выбрать чего поближе к дому, и остановилась на роддоме при 72 больнице, на Молодежной. Выписала несколько вариантов врачей. В страховой компании опомнится мне не дали, как только назвала первую фамилию, тут же тетенька вызвала врачиху (тут девочка хочет, сказала, только к вам и ни к тому больше :shock: ) , между делом заявила (она в ближайший месяц на учебу уходит, но ничего…». Я типа, как ничего, а как же она у меня роды принимать будет и эээ.. я бы ещё другие варианты рассмотрела :shock: . «нет, нет, что вы, всё хорошо..» Повели меня в смотровой кабинет, тут же посмотрели на кресле зачем-то (у меня после осмотра дома несколько кусков пробки отошло, два дня живот тянул). Побеседовали.. и чего-то мне подумалось что услуги этого роддома вряд ли «тянут» на заявленные 53 тыс. руб. С таким же успехом я могу в нашем районном бесплатно рожать. Однако 520 руб. за консультацию с меня всё же содрали.

Следующая разведка предполагала посещение роддома при 7 ГКБ. В страховой компании выложила чего хочу, мне предложили кандидатуру врача. Кандидат медицинских наук, говорят. Я, замечательно! Сказали, что надо подождать полчасика, врач занята в родовом зале. Ну, думаю, посмотрим. Жду, совсем недолго. Приходит, молодая, улыбчивая, спокойная. Совсем не похоже что из родового зала. Всё спросила про мою беременность, все проблемы, вопросы, страхи. Спросила, хочу ли я лечь раньше или приехать со схватками. Как-то сразу меня к себе расположила. Сделали УЗИ с доппером, КТГ. Договорились, что приеду в 39 недель на осмотр, там решим, что делать дальше. Вообщем, мне начало мне очень понравилось, я спокойно заключила контракт (45500 руб.)

elenka

Сообщение elenka » 14 ноя 2007, 11:14

А вы из какого города подмосковья. Я тоже думала при 7 больнице рожать, но не знаю, как-зараннее ложиться?

Gesha

Сообщение Gesha » 14 ноя 2007, 17:56

elenka писал(а):А вы из какого города подмосковья. Я тоже думала при 7 больнице рожать, но не знаю, как-зараннее ложиться?

Я из Одинцово.
Думаю, это каждый сам для себя решает (вместе с врачом, конечно) есть ли резон ложиться заранее.. мне, честно говоря, не хочется, хотя может на 39 неделе и передумаю :D . Правда, врач сказала что если до конца 41 не разрожусь, то положит в обязательном порядке

marigon

Сообщение marigon » 14 ноя 2007, 20:08

мне сегодня сказали, лучше лечь заранее, чтобы не беспокоиться, что скорая решит повести в другой роддом, но это относится к бесплатникам, я живу на ВДНХ. А контрактников - везут, куда скажете. А вы не боитесь по дороге из Одинцово родить в машине с нашими-то пробками? Может всё таки стоит заранее лечь?
Лично я боюсь свехнуться в больнице, там делать нечего, насмотрюсь ещё на всякое. Дома лучше.
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 ноя 2007, 21:40

Я тоже так думаю, поэтому до сих пор дома... :wink: Но если не рожу до пятницы, поеду ложиться - пузырь прокалывать и рожать... А то дитен большенький уже... Вчера аж 4 кг намеряли...
С уважением,
Анастасия Уманская

cher

Сообщение cher » 14 ноя 2007, 23:31

мне еще, конечно, очень нескоро, я даже еще и не выбрала где, поеду, куда порекомендует врач, ведущий беременность, единственное что хочу, чтобы на севере Москвы, а то точно где-нибудь в пробке рожу :), но заранее ложиться совсем не хочу, не вижу в этом смысла, если все ок. Да и скорая тогда вроде как и не нужна, наверное, можно и на машине доехать. В крайнем случае, на такси.

marigon

Сообщение marigon » 15 ноя 2007, 15:03

В некоторых роддомах ругаются, если приезжаешь не на скорой, в том числе в седьмом.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Роддома