РОДДОМА ПИТЕРА

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

котя

Сообщение котя » 09 окт 2007, 20:11

Надюшка, удачи тебе!!!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 19 окт 2007, 22:31

Девочки рожала в Первом Меде. СУПЕР!!! Врачи супер. кому не нужны....палаты с евроремонтом, то советую туда прямой наводкой.
Лежала на гинекологии одни врачи были (класс) потом родилка..там бригада тоже классная была, при чем мне повезло в тот момент я одна рожала, так что со мной все время были, на послеродовом врачи тоже шикарные!

Ну а условия...ну кому что...называется, мне был главное профессионализм врачей и нормальное отношение, я его получила!
По-больше бы таких людей!!!
Изображение
Изображение

Mona
Контактная информация:

Сообщение Mona » 19 окт 2007, 22:37

Еще раз поздравляю тебя, Надюшка, с самым знаменательным событием!!!!!!!

А можешь сказать, почему в 10-ку не поехала?Как оказалась в первом меде? Я вот все-таки 10 ый еду. Мы заключили контракт на семейные роды.
Изображение

111s

Сообщение 111s » 20 окт 2007, 16:56

Надюшка2007!!!
Поздравляю!
Очень рада, что всё прошло супер! У тебя родился маленький Весёнок! У меня девочка первая - Весы, родила 17 октября.
Супер! Поздравляю ещё раз!

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 21 окт 2007, 22:17

Пузатик, я туда была отправлена по скорой, спасибо за поздравления:):):)

И честно говоря второй раз тоже к ним бы поехала бы!!!:)
Изображение
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 30 окт 2007, 11:44

myu33, Привет:) Спасибо, потихоньку справляемся. Я сама живу на Просвещении.
Собиралась рожать на Тамбасова, но в последний момент все изменилось и отправили меня в Первый Мед. он находится на Петроградке, ни капли не жалею!

А вообщем ближайший на Вавилова, но о нем ходят самые разные мнения... и еще есть на Дыбенко пр. Солидарности 18 роддом (этот роддом сейчас очень популярен), но я там не рожала, поэтому ничего хорошего, равно как и плохого сказать не могу:)
Изображение
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 31 окт 2007, 13:06

Пивет всем мамочкам!!!
Вот и я задумалсь в каком роддоме рожать...
Была в 13, меня все врачи туда направляют, т.к. у меня сердечко барахлит...но там разные рожают, там моя тетя рожала, в 42 года первого ребетенка-все нормльно прошло, потом крестная там оч.плохо родила, но это было давно и, наверное, раз на раз не приходиться (т.е. во всех роддомах бывают жудкие случаи). А вот моя подруга рекомендует Воен.мед. академию, говорит что там оч врачи хорошие-врачи от Бога как говориться...Кто где собираеться рожать в феврале(зимой)?
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 31 окт 2007, 18:10

Александра, это точно, в любом роддоме могут быть свои накладки, да и роды сами могут проходить по-разному, бывают просто сложные роды....
Про военн. мед. академию тоже слышала много хорошего, но.. туда говорят просто нереально попасть...
Мне и Первый мед. понравился:)
Изображение
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 31 окт 2007, 18:43

Надюшка, но ты ведь в 1ый мед."Случайно" попала, я читала, что ты в 10 вроде хотела попасть?
Короче у меня есть возможность попасть в воен.мед. академию, папа моего мужа-военный и связи свои есть, а мне все 13ый рекомендуют... вот и думаем...
Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 01 ноя 2007, 17:10

Ой, честно, не знаю ничего про 13 роддом, а ты бы отзывы почитала. В интернете много же информации должно быть:)
Тем более время, наверное, пока есть :wink:
Изображение
Изображение

Анна Т.

Сообщение Анна Т. » 03 ноя 2007, 03:13

Александра писал(а):Пивет всем мамочкам!!!
Вот и я задумалсь в каком роддоме рожать...
Была в 13, меня все врачи туда направляют, т.к. у меня сердечко барахлит...но там разные рожают, там моя тетя рожала, в 42 года первого ребетенка-все нормльно прошло, потом крестная там оч.плохо родила, но это было давно и, наверное, раз на раз не приходиться (т.е. во всех роддомах бывают жудкие случаи). А вот моя подруга рекомендует Воен.мед. академию, говорит что там оч врачи хорошие-врачи от Бога как говориться...Кто где собираеться рожать в феврале(зимой)?

рожала в 13 р/д абсолютно бесплатно (тоже по здоровью направили). Вообще не заметила разницы в отношении к платным и бесплатным роженицам.
роды были тяжелые, но это не испортило моего впечатления от родового отделения. И бытовые условия супер, и отношение (может бригада такая попалась). Родилка у каждой отдельная с кроватью, тумбочкой, мячиками, раковиной и креслом родовым.
послеродовое, конечно не 5-ти звездочный отель, но вполне стерильно, уютно, тепло, а что еще надо? Поверьте, телевизор не понадобится, а холодильников 3 шт. на этаже. Единственный минус - 1 туалет, 1 биде и 1 душ на этаж, но очередей я не наблюдала, все успевали!
детишки с вами по вашему желанию, конечно в основном с мамой, но если устала всегда можно отнести в детскую, сестры посмотрят.
никогда не приходилось искать дежурных сестер, всегда можно проконсультироваться, вам никто не откажет, помогут!
ни одного грубого слова!!! нас называли "лапочки", "мамочки".
в общем, приятненько! рекомендую.

АлинаК

Сообщение АлинаК » 09 ноя 2007, 13:17

Надюшка2007 писал(а):Девочки рожала в Первом Меде. СУПЕР!!! Врачи супер. кому не нужны....палаты с евроремонтом, то советую туда прямой наводкой.
Лежала на гинекологии одни врачи были (класс) потом родилка..там бригада тоже классная была, при чем мне повезло в тот момент я одна рожала, так что со мной все время были, на послеродовом врачи тоже шикарные!

Ну а условия...ну кому что...называется, мне был главное профессионализм врачей и нормальное отношение, я его получила!
По-больше бы таких людей!!!
А я тоже рожала в ПервомМеде!!!! У них там действительно хорошо. Только-только отремонтировали дородовое, очень хорошие условия. Послеродовых 3-отд: обсервация (после кесарева, осложнения - врачи там оч. хорошие, при необходимости консультация всех специалистов), платное и бесплатное (послеродовые). Правда, я собиралась рожать в 18, даже врача там нашла. Но начались ложные схватки, а 18 был в марте на проветривании (на две нед. закрывался). Привезли в 1-й мед. Но я не жалею!!!! В 10 леж. на сохранении - хороший роддом, но условия не очень (в 18 лучше), в 1-ом роддоме оч. хорошие есть врачи и там хорошо кесарят.

Mona
Контактная информация:

Сообщение Mona » 11 ноя 2007, 13:01

Я заключала договор на Семейные роды в 10 роддоме. Лежала здесь же по назначению моего врача из этого роддома за неделю до родов на дородовом. Хочу сказать, что не заметила ни одного отрицательного отношения как в свою сторону так и в сторону девочек, кто рожал бесплатно!!!! Это абсолютно точно!!! Персонал внимательный и с пониманием и уважением относится к женщинам!
Изображение

Нифилим
Контактная информация:

Сообщение Нифилим » 25 ноя 2007, 18:59

моя подружка месяц назад рожала на Вавиловых.
РД который она выбирала закрыли на проветривание (( или 9 или 10... не помню... Рожала платно. Врачи с ней носились, как она говорит и палата у нее была отдельная. Правда... сама палата... ммм... ну очень уж не санаторий :roll:
Перед самими родами за несколько часов у нее поднялась температура и ... ну, вообщем роды с осложнениями... Ребятенок плохо дышал... Принесли его только утром (родила в 2 ночи), Конечно, всем пришлось понервничать, особенно самой мамочке, но все обошлось, сейчас все хорошо и она говорит - не в последнюю очередь благодаря врачу и акушерке и персоналу в целом...

Я ее послушала и решила, что буду там же рожать, у того же врача.
Познакомилась с ней (с врачом) и попросила порекомендовать мне врача в ЖК, потому что я и с этим еще не определилась...
Она посоветовала в этой же ЖК при этом РД врача. Я Довольна. Очередей нет, на УЗИ врач ходила со мной за ручку... Доброжелательна.
Изображение

залина

роддом питербурга

Сообщение залина » 25 ноя 2007, 20:26

Mona скажи пожалуйста во сколько тебе обошлись платные роды в 10-ке?
zalina

Mona
Контактная информация:

Re: роддом питербурга

Сообщение Mona » 01 дек 2007, 21:07

залина писал(а):Mona скажи пожалуйста во сколько тебе обошлись платные роды в 10-ке?
Там несколько тарифов
врач 25000 р
акушерка 20000 р
Врач и акушерка + послеродовая палата платная со всеми удобствами -50000 р - Это Семейные роды.
Изображение

залина

роддома питера

Сообщение залина » 01 дек 2007, 21:37

Mona спасибо за инфу. А вобще понравилось там, как врачи?
zalina

Mona
Контактная информация:

Re: роддома питера

Сообщение Mona » 03 дек 2007, 21:23

залина писал(а):Mona спасибо за инфу. А вобще понравилось там, как врачи?
Я уже выше писала, что мне там понравилось. Я рожала с заведующей послеродового отделения - женщина профессионал своего дела. Да и с другими врачами тоже сталкивалалась на дородовом - у меня претензий нет! Ни разу не слышала грубого слова в свой адрес, только наоборот. Хотя читала разные отзывы об этом роддоме...и побаивалась туда. Но все-таки я его тогда выбрала что он ближе всего к моему дома - исходя из того, что неизвестно как роды пойдут,вдруг надо чтобы срочно быть на месте..
Изображение

Овечка

роддом 13 в Питере

Сообщение Овечка » 21 апр 2008, 10:33

:shock: я лежала на дородовом 10 дней, п.ч. у меня было пдановое кесарево. каждый день у нас был обход врачей-нашу палату вела заведующая...Несмотря на это, мой ребёнок начал рождаться сам - к операции у меня было открытие на 5 пальцев!!! теперь я имею у него родовую травму( у кесаревского!!) :twisted: КАКИМ МЕСТОМ ЗАВЕДУЮЩАЯ ОСМАТРИВАЛА БЕРЕМЕННЫХ?????? :twisted:
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ. бОЛЬШЕ МНЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 23 апр 2008, 17:28

девченки! я рожала платно в 18-м, к бесплатникам мне показалось, отношение намного хуже. Когда приехали рожать моей врачихи не было и меня осматривал дежурный врач. Я у нее спрашиваю, ну что там, как у меня дела? мне же надо знать, а она мне лежи и помалкивай, я не стала возмущаться , не до того было, а потом пришла врачиха моя и следующие 10 часов надо мной сюсюкались... Так что кому надо будет, телефончик врача и акушерки могу дать, Акушерка, кстати суперская... Не я одна у нее рожала, только положительные отзывы
Изображение

Изображение

Ответить