РОДДОМА ПИТЕРА

Впечатления и отзывы о роддомах. Выбор роддома

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Елена Прекрасная

Сообщение Елена Прекрасная » 10 май 2008, 12:08

Всем приветики! Кого-нибудь кесарили в 1-м Меде? Очень хочется туда попасть. :wink:
Изображение Изображение

Наташечка

Сообщение Наташечка » 12 май 2008, 20:18

Мне моя врач рекомендует в роддом№1 к акушерке Березиной Ирине Петровне обратиться. Кто-нибудь знает про нее что-нибудь? А по показаниям мне в 13 надо рожать, но я там когда была на консультации еще в начале беременности, как-то мне не очень понравился персонал. А все подруги рожали в 10 и все довольны. Даже не знаю что делать.
Вдруг договорюсь в первом рожать, а приспичит ночью и мосты разведены. Пока до вантового доедешь, родить успеешь. А так вроде он близко, но мосты меня беспокоят.
Что делать? Как рожать? Где рожать? :? Кто решит за меня эту проблему?
Изображение
ИзображениеИзображение

Юта

Re: роддом 13 в Питере

Сообщение Юта » 01 июн 2008, 21:23

Овечка писал(а)::shock: я лежала на дородовом 10 дней, п.ч. у меня было пдановое кесарево. каждый день у нас был обход врачей-нашу палату вела заведующая...Несмотря на это, мой ребёнок начал рождаться сам - к операции у меня было открытие на 5 пальцев!!! теперь я имею у него родовую травму( у кесаревского!!) :twisted: КАКИМ МЕСТОМ ЗАВЕДУЮЩАЯ ОСМАТРИВАЛА БЕРЕМЕННЫХ?????? :twisted:
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ. бОЛЬШЕ МНЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.
Изображение
Вот-вот. У меня по месту жительства тоже 10-ка светит. Прямых показаний для кесарева нет, а врач говорит, что кесарить меня будут планово. Спрашивается, за что? И что это за врачи такие, котороые при самостоятельных вагинальных родах все равно делают кесарево??!!!! Ужас! А потом удивляются, что народ все больше дома рожать предпочитает.
Изображение
Изображение

Лилия...

Роддом №13,С-Пб

Сообщение Лилия... » 06 июн 2008, 11:36

Кто рожал в 13 роддоме,отзовитесь,напишите отзывы.Следует ли там рожать? :roll:

Лилия...

Сообщение Лилия... » 06 июн 2008, 12:10

Да,кардиологоя.Мама моя там рожала,и я собираюсь.Вчера ездила по направлению,сказали,что скоро закроются,откроются в середине августа,тогда и приходить.А мне как-раз в конце августа рожать.Хотелось бы знать к чему готовиться.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 июн 2008, 00:17

Уважаемые петербуржки! В разделе появилась отдельная тема по конкретному питерскому роддому. Вы хотите, может быть, эту тему закрыть и последовать примеру москвичек? Или же вас устраивает эта тема?
Модератор.

Лилия...

Сообщение Лилия... » 07 июн 2008, 13:22

светлашка писал(а):А роддом,говорят хороший.Ты как платно собираешься ожать или бесплатно?
Пока не решила.Но советуют бесплатно.Во первых не одна в палате буду,во вторых там в платных ,вроде как, раньше положенного стимулировать начинают,чтоб быстрее разродилась.А тебе когда рожать? :?:

Наташечка

Сообщение Наташечка » 27 июн 2008, 21:11

Как я рада что он закрывается на проветривание как раз на мой срок :D У меня не очень хорошие впечатления после консультации у них ( у меня есть показания к родам у них). Финансовый директор нашей фирмы уже год не может отойти от пержитого шока (она там рожала, да еще и по контракту).
А некоторые в таком восторге от них, даже без показаний к ним рвуться. Так что дело вкуса.
Но я туда ни за что.
Изображение
ИзображениеИзображение

Лилия...

Сообщение Лилия... » 27 июн 2008, 21:38

А что с ней случилось?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июл 2008, 21:02

Поскольку откликов о создании отдельных тем по роддомам Питера не нашлось, то тема "Роддом №13, С-Пб" присоединена к общей теме.
Модератор.

Наташечка

Сообщение Наташечка » 28 июл 2008, 18:51

Только что из первого роддома на Ваське котрый. Вышла конечно с ребенком на руках, но в шоке. Я теперь поняла, что выбирать роддом надо только по конкретному врачу, а не по отзывам в целом. И только платно. Как же мне повезло с дежурной бригадой и акушеркой (оплачена не сертификатом). А еще так как мне сделали кесарево я избежала лежания в коридоре. Бедные девочки, которые рожали сами, многим доставались места в коридоре.
Из-за этих проветриваний роддома переполнены.
Мой совет девочкам с проблемами со здоровьем: выбирайте врача заранее и на сертификат не расчитывайте!
Изображение
ИзображениеИзображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 18 сен 2008, 22:01

Наташечка писал(а):Бедные девочки, которые рожали сами, многим доставались места в коридоре.
Моя подруга рожала в феврале с помошью кесарева. Рассказывала тоже самое.

Я вот думаю на Солидарности ехать. И бесплатно.
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 21 сен 2008, 07:59

Ванилька, в 18-м я рожала платно. В тот день, когда я рожала была плохой дежурный врач и она меня смотрела, остались не самые лучшие впечатления. Двери, у женщин, которые рожают бесплатно, открыты, чтобы врач мог, не заходя, посмотреть все ли о.к.Пока шла до своей родилки много всего увидела и рожать как-то сразу расхотелось. :) После родов в палате по-моему человек по 5. Одну девочку ночью выгнали в коридор соседки, ребеночек беспокойный, плакал все время. Но это может просто увиденное мной, а у тебя все обязательно будет не так, отзывы о нем хорошие, но все таки платно лучше. Всегда все рядом, двери закрыты, ори себе... :) Если тебе в смену попадется акушерка Елена Цинаева, то это супер-человек. :)
Изображение

Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 21 сен 2008, 21:05

Дарьюшка
Платно "в карман" или через кассу?
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 21 сен 2008, 21:18

в кассу, там в карман не получится. Я еще правда в карман давала, хорошо они поработали, да и легко отделалась я считаю :) Можешь эпидуралку попросить, с ней намного легче
Изображение

Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 21 сен 2008, 21:34

Дарьюшка писал(а):в кассу, там в карман не получится.
Я сразу против. Муж с предыдущей женой заплатили в кассу, а роды принимал муж и еще какая-то тетка которую позвал из коридора. В назначенный день они приехали, ей вытащили пробку :shock: , вскрыли пузырь и ушли куда-то. На звонки не отвечали. А у нее так все быстро пошло... Короче, посмотрим.
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 22 сен 2008, 08:02

просто, если ты в кассу на заплатишь, врач, если не ее смена будет к тебе не приедет. Ты договариваешься с конкретным врачом. Зовнишь, даже если у тебя в животие заурчала и жалуешься. Она приезжает днем, ночью, вообщем когда тебе надо. У меня получилось в 4 утра. А то что ты пишешь это жесть :?
Изображение

Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 24 сен 2008, 22:14

Дарьюшка писал(а):Ты договариваешься с конкретным врачом. Зовнишь, даже если у тебя в животие заурчала и жалуешься. Она приезжает днем, ночью, вообщем когда тебе надо.
Ну это как должно быть. Согласна! Однако то что я выше написала не рассказ какой-то там знакомой, таким образом родился ребенок моего мужа. И он теперь не верит в мнимые гарантии.

Больше всего меня впечатлило не вскрытие пузыря и прочее (такое проделывали еще с моей мамой), а то что нужно было приехать на 38 неделе в назначенный день и час.

Прям роды по расписанию :shock:
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 25 сен 2008, 07:39

нет, мы ездили туда несколько раз, она смотрела и мы ждали пока все будет готово. Мы с мужем решили, что все должно быть заранее продумано. И я только этому рада. Я очень сомневающийся, впечатлительный человек и, если бы мне на бесплатные роды попался дежурный врач, который там в ту ночь был,я не знаю как бы себя повела. А так говорят, вела себе молодцом.
Изображение

Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 07 окт 2008, 13:31

Ну что сказать... Полежала я на дородовом в 18. Родить не успела (на 39-ой нед.), они закрываются, зато много всего увидела.

Есть там зав. по фамилии Глейм... После ее осмотра на кресле, девчонки истекают кровью и потом сразу начинают рожать. До этого, если слабая род. деят. из стимулируют разными способами. Я лежала 6 дней и за это время в моей палате отправились в родилку 7 человек.

Разные я видела схватки, род. деят., но то что с ними делают таблетки и эта зав. :shock:

Например, у девочки ноль раскрытия, зато 40-ая неделя. Несколько дней она пьет оливковое масло, ставит свечки, колят ношпу. Результата вроде нет. Затем в 10 утра дают таблетку. Днем у нее начинаются вроде бы схватки: по несколько секунд через 5 минут. И так почти сутки. Ничего не меняется. На след. утро ей дают опять таблетку. Потом ее смотрит зав. на кресле, кровь ручьями.

Затем клизма, душ и в родилку. Одна такая девочки к нам потом пришла уже после родов. В сумме получилось, что схватки у нее были трое суток. :shock:

Мне повезло, что я попала туда с легким гестозом на дородовое и рожать я уже там больше не хочу. И никому не советую!
Изображение

Ответить