Питание и вес во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

lyuda

Что пить? Тянет на вредности - Кола, Спрайт...

Сообщение lyuda » 25 сен 2006, 14:57

Меня постоянно тянет на газированные напитки типа Кока-Колы или Спрайта. Как быть, это сильно вредно?

Skazka

Сообщение Skazka » 25 сен 2006, 15:19

Кока-кола на взрослых то людей плохо влияет, а уж на детей тем более, а спрайтом вообще чайники от накипи чистят.
Если мне хочется чего-то такого я покупаю "Черноголовку" или в минеральной газированной воде разбавляю варенье.
Изображение

Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 25 сен 2006, 16:07

А я с ума схожу от лимонного Швепса :-)) понимаю, что вредно, он удержаться не могу :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Светик

Re: Что пить?

Сообщение Светик » 25 сен 2006, 21:11

lyuda писал(а):Меня постоянно тянет на газированные напитки типа Кока-Колы или Спрайта. Как быть, это сильно вредно?

Я тоже очень эту дрянь люблю. Всю беременность пила ее, только не злоупотребляла!
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 26 сен 2006, 08:30

Ну я тоже не злоупотребляю. Просто иногда так хочется, что прям аж "до трясучки". :lol:
Вот и пью, не могу удержаться.
А ещё у мужа могу пивка глотнуть. :oops:

Каштанка

Сообщение Каштанка » 26 сен 2006, 15:59

Я тоже пиво иногда пью. но больше одного стакана в меня даже и не влезет наверное....
Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 26 сен 2006, 17:13

lyuda писал(а):Ну я тоже не злоупотребляю. Просто иногда так хочется, что прям аж "до трясучки". :lol:
Вот и пью, не могу удержаться.
А ещё у мужа могу пивка глотнуть. :oops:

Пиво у мужа тоже пару раз пила. Если очень хочется, то можно! А тем более беременной женщине!
Изображение

perra

Сообщение perra » 26 сен 2006, 20:51

А мне муж, что бы я к его пиву не приставала, покупает немецкое безалкогольное.
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 26 сен 2006, 22:12

А у меня наоборот отвращение прям какое-то на все спиртное включая пиво
Изображение

Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 27 сен 2006, 11:28

Skazka писал(а):А у меня наоборот отвращение прям какое-то на все спиртное включая пиво

Вот-вот и у меня также.
А от Coca-Cola и Pepsi отказатся не могу. :)
ИзображениеИзображение

Голова

Сообщение Голова » 27 сен 2006, 12:38

Я равнодушна к газировке вообще, а вот любимое кофе приходится пить одну чашку в день и то с молоком.
В Кока-коле кофеина много, зачем зря матку в тонусе держать ?
А пиво пью безалкогольное, но мне оно кажется сладким :?
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 29 сен 2006, 10:50

Голова писал(а):Я равнодушна к газировке вообще, а вот любимое кофе приходится пить одну чашку в день и то с молоком.
В Кока-коле кофеина много, зачем зря матку в тонусе держать ?
А пиво пью безалкогольное, но мне оно кажется сладким :?

Безалкогольное мне не нравится. :x Я пару глоточков алкогольного сделаю и нормально, больше не хочется. Но и то это редко бывает, примерно раз в 3 недели. :wink:

Rolanda

Сообщение Rolanda » 04 окт 2006, 12:59

Вот чего-чего - а газировки не хочется абсолютно. Спиритус - понюхать иногда тянет. Особенно здорово занюхивать пивом воблу или креветки :D
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Nataly

Сообщение Nataly » 04 окт 2006, 15:27

Что касается газировки, честно признаюсь, меня тоже тянет. Особенно на колу. Все знаю о ее вреде, поэтому стараюсь сдерживаться, но ведь все мы люди ;)
Тут на курсах обсуждали алкогольные напитки... Так вот, инструктор уверила нас, что МОЖНО выпивать ЕЖЕДНЕВНО до 100 г. пива или 50 г. красного вина без вреда для малыша. Что касается застолий и вечеринок, "наши" напитки не должны быть крепче 30 градусов, по возможности не содержать химии (в основном, ликеры ее содержат) и норма тоже не более 50 г. за вечер. Не шикарно, конечно, но по-моему жить можно ;)
Расстроило одно: нельзя "накопить" 250 г. за "трезвую неделю" и отыграться в субботу. К сожалению, бонусные баллы сгорают ежедневно ;)
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 04 окт 2006, 16:58

Nataly писал(а):Расстроило одно: нельзя "накопить" 250 г. за "трезвую неделю" и отыграться в субботу. К сожалению, бонусные баллы сгорают ежедневно ;)

Да, жаль конечно. А то так месяцок не пить, зато потом нахреначиться (извините) от души!!! :lol: :wink:

Sheba

Сообщение Sheba » 05 окт 2006, 11:06

А меня с сынулей на последнем месяце так тянуло на шампанское!!! До беременности я его даже по праздникам не пила - считала, что редкостная гадость. А на девятом месяце даже звонила мужу на работу, чтобы он по дороге домой купил шампанского, он приносил, и я её выхлёбывала чуть ли не из горлышка :))
А сейчас изредка покупаю 0,33 тёмного пива, хотя обычно пила только светлое... А в общем на алкоголь совсем не тянет...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

lyuda

Сообщение lyuda » 07 окт 2006, 14:19

Всем привет!!!
Меня что-то на томатный сок пробило. Уже дня три не могу оторваться!
Но это лучше газировки... :wink:

Иринка

Сообщение Иринка » 10 окт 2006, 10:43

lyuda писал(а):Всем привет!!!
Меня что-то на томатный сок пробило. Уже дня три не могу оторваться!
Но это лучше газировки... :wink:

У меня в начале такое было - пила литрами томатный сок, а потом пришла изжога и томатного сока больше не хотца.
ИзображениеИзображение

Nataly

Сообщение Nataly » 10 окт 2006, 14:23

Надо же! меня в самом начале беременности тоже жутко тянуло на томатный сок! А после 7-8 недели был такой токсикоз при виде помидоров в любой форме, что о нем пришлось забыть!
А буквально на днях (опять же по совету курсов) решила попробовать "очень полезный и интересный по вкусу" сок из овощей (ну знаете, наверное, во всех магазинах сейчас продают)... Так вот, может кому-то этот вкус и кажется "интересным", но мы с козявочкой такого мнения не разделили! пить его можно только в качестве лекарства по столовой ложке! и то не факт, что он до желудка долетит. :(
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 10 окт 2006, 23:14

Nataly писал(а):А буквально на днях (опять же по совету курсов) решила попробовать "очень полезный и интересный по вкусу" сок из овощей (ну знаете, наверное, во всех магазинах сейчас продают)... Так вот, может кому-то этот вкус и кажется "интересным", но мы с козявочкой такого мнения не разделили! пить его можно только в качестве лекарства по столовой ложке! и то не факт, что он до желудка долетит. :(

пробовала, знаю ... мне одного запаха и маленького глоточка хватило, чтобы понять, что это я пить не смогу ... не полезет.
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода