Астма и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

firija

Астма и беременность

Сообщение firija » 24 июн 2009, 14:00

Помогите пожалуйста!! у меня астма с 5 лет , сейчас планирую беременность, принимаю постоянно сальбутамол и симбикорт! когда я пришла к пульманологу с прозьбой разьяснить мне как мне планировать беременность, на какие препараты перейти , он меня почемуто не понял, сообщил ,если нет никаких жалоб то пользоваться темиже лекарствами и дальше ..... Я почемуто испугалась такого безразличия , веть все эти препараты противопаказаны при беременности но и жить без них я тоже не могу ... , что мне делать? почитала информацию в интернете пищут обязательно надо планировать ,консультироваться с врачом ,а на деле так не получаеться.... :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 июн 2009, 19:47

Мне не известен ни один препарат, применяемый при астме, который нельзя было бы принимать при беременности, в том числе стероиды. Другое дело, что иногда приходится изменять дозировки или препараты...

firija

Сообщение firija » 25 июн 2009, 11:37

ну как же тогда надписи на анатациях: там же написано
"Нет клинических данных об использовании Симбикорта Турбухалера или совместного использования формотерола и будесонида во время беременности.

Во время беременности Симбикорт Турбухалер следует использовать только в тех случаях, когда польза от применения препарата перевешивает потенциальный риск для плода. Следует использовать наименьшую эффективную дозу будесонида, необходимую для поддержания адекватного контроля симптомов бронхиальной астмы. Не известно проникает ли формотерол или будесонид в грудное молоко женщин. Симбикорт Турбухалер может быть назначен кормящим женщинам, только если ожидаемая польза для матери больше, чем любой возможный риск для ребенка."

а сальбутамол расслабляет мускулатуру поетому может случиться выкидышь (чем же тогжа мне пользоваться мои то врачи мне ничего не назначают) :cry:

а врач сказал влияние есть но маленькое какое такое маленькое меня пугает это маленькое :?: :!: :!:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июн 2009, 13:26

firija писал(а):Нет клинических данных об использовании Симбикорта

Где нет клинических данных?
firija писал(а):ну как же тогда надписи на анатациях: там же написано
На заборах тоже пишут :lol: Ну в конце-концов, никто не заставляет. Ты спросила - я ответила.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода