Бартолинит и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ilushina

Бартолинит и беременность

Сообщение Ilushina » 15 фев 2009, 19:02

Здравствуйте! Подозреваю у себя бартолинит (шишка размером с небольшую горошину, без внешних проявлений, саднит, болит при ходьбе и сидении, общее недомогание, вялость). Как он может отразиться на беременности (у меня 35 недель) и повлиять на плод? Раньше никогда не было. К врачу только через два дня пойду.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 фев 2009, 13:52

Ilushina писал(а):Подозреваю у себя бартолинит

Я бы не стала ставить сама себе диагнозы.

Sarra

Сообщение Sarra » 17 фев 2010, 16:35

Здравствуйте! Окси, а у меня уже врач поставила диагноз бартолинит. У меня вот какие вопросы:
Не влияет ли этот Бартолинит на малыша? И еще прочитала в Нете что причиной может быть инфекция типа гонореи, но у меня в анализах кроме уреаплазмы ночего нет. Обязательно ли это следствие инфекции? Может эта гадость вылезти изза переохлаждения, я перед этим промерзла жутко. Раньше у меня такие дела уже были, просто все само проходило, а сейчас ввиду беременности я побежала к врачу и ждать пока пройдет не стала, я вобще думала что это герпес начинается и ни про какой бартолинит знать не знала. :shock: Так может это все таки не инфекция, а хронь обострилась изза переохлаждения или на фоне беременности??? Жутко переживаю, не хочется анализы опять пересдавать, столько денег уже на них угрохала..Помогите пожалуйста :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 фев 2010, 14:12

Sarra писал(а):Не влияет ли этот Бартолинит на малыша?

Напрямую - нет. Но это не значит, что не надо лечиться.
Sarra писал(а):Обязательно ли это следствие инфекции?
Да.
Sarra писал(а):Может эта гадость вылезти изза переохлаждения, я перед этим промерзла жутко
Это могло быть стимулом, но не причиной.
Sarra писал(а):не хочется анализы опять пересдавать
Зачем пересдавать? Просто лечиться надо.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода