СПИД и беременность/ анализ на СПИД

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

olesenka

СПИД и беременность/ анализ на СПИД

Сообщение olesenka » 10 янв 2009, 22:13

Здравствуйте, девочки! У меня проблема, при беременности 12 недель, узнала, что у меня ВИЧинфекция. Сначала не поверила, но потом пришлось свыкнуться с мыслью, тем более, когда у мужа тоже обнаружили. Мне уже 29 лет и ребёночек очень желанный. Сейчас уже 21 неделя. Стараюсь отгонять от себя плохие мысли, но всё-равно..страшно. Если у кого-то такая проблема, пишите. (хотя, надеюсь, что моё сообщение в этой теме будет единственным) :cry:

dada

Сообщение dada » 09 дек 2009, 21:44

у одной моей знaкомой тоже во время беременности обнaружили ВИЧ. родилa пaЦaнa, у него тоже ВИЧ был, но вот по истечении годa - сдaлa aнaлизы ребенку - ВИЧ отрицaТельный. тaк что не переживaй зa детенкa.

Christina

Re: ВИЧ и беременность

Сообщение Christina » 16 янв 2010, 16:42

я понимаю, что вряд ли это вас успокоит, но поверьте вы далеко не одна такая! Я знаю нескольких мамочек, с ВИЧ положительным статусом. Все родили здоровых детишек!
Конечно, очень трудно такое узнать и еще сложнее свыкнуться с мыслью что у тебя иммунодефицит :( Но главное сильно не переживать и не волноваться, ведь малыш чувствует ваши переживания! Как бы банально и избито это не звучало.
да, вы не сможете кормить малыша грудью. но многие мамочки и без ВИЧ не могут по разным причинам кормить. да, придется как-то специально наблюдаться весь срок, проходить какое-то специальное профилактическое лечение (возможно иммуноглобулином, я точно не знаю, не особо сильна в этом), на которое понадобятся дополнительные финансовые траты.
но это все сложности, которые вы сможете преодолеть, ведь скоро вас ожидает самое большое счастье в жизни-рождение Вашего долгожданного малыша!

Удачи Вам, здоровья и терпения!

Siola

Анализ на СПИД задержан, что это обозначает?

Сообщение Siola » 25 сен 2013, 21:21

Я встала на учет по беременности, сдала все анализы, результаты все хорошие, но вот анализ на СПИД пришел с пометкой ЗАДЕРЖАН. С мужем давно вместе, налево не хожу, ребенок желанный, переливание крови не делали. Что это может означать? Могло ли на анализ повлиять мое плохое самочувствие (болело горло,насморк и небольшая температура), лечилась народными средствами. Не задолго до этого, муж проходил обследование в больнице, перед тем как положить, берут все те же анализы. У него все в порядке.
Помогите пожалуйста ответом, а то реву целый день. В ЖК сказали,что это очень плохо, ничего подробно не объясняют, отправили в центр борьбы со СПИДОМ для повторной пересдачи.
Заранее спасибо за ответы!

mamba

Re: СПИД и беременность/ анализ на СПИД

Сообщение mamba » 26 сен 2013, 04:54

Siola надо пересдать анализ, это еще пока ничего не означает. Хотя понятно что очень нервозно, но постарайтесь успокоиться.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Siola

Сообщение Siola » 26 сен 2013, 11:00

Спасибо большое за ответы :!:
Сегодня была в этом центре по борьбе со СПИДОМ, результат хороший- отрицательный :!: , они мне объяснили это тем,что не успели его просто проверить в срок. :?:
Получила я анализ и все хорошо. :D
Я теперь летаю от счастья :D

mamba

Сообщение mamba » 26 сен 2013, 11:59

Siola писал(а):Спасибо большое за ответы :!:
Сегодня была в этом центре по борьбе со СПИДОМ, результат хороший- отрицательный :!: , они мне объяснили это тем,что не успели его просто проверить в срок. :?:
Получила я анализ и все хорошо. :D
Я теперь летаю от счастья :D

Ну что и требовалось доказать :D
Удачи вам!
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение