Препараты для наружного применения и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Зайка

Сообщение Зайка » 13 мар 2007, 17:55

Можно спрошу.. может глупость.. А можно мне палец новокаином местно обезболить(облить вобщем)? А-то с ума схожу от боли (обожгла), а не знаю как быть... Не попадает через кровь?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 мар 2007, 23:39

Можно все местные анестетики и новокаин в том числе. Кстати, а с чем вы думаете делается эпидуральная анестезия?.

одуванчик

Сообщение одуванчик » 04 май 2007, 15:17

можно ли пользоваться мазью Феналгон? я потеряла русскую аннотацию...
потянула мышцу и она болит.

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 04 май 2007, 15:26

вот тут к ней инструкция :) http://aptekaonline.ru/card_m_id-12978_long-1.html
Изображение
Изображение
Изображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 04 май 2007, 16:13

Большое спасибо! значит смогу использовать)))

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 04 май 2007, 17:36

одуванчик писал(а):Большое спасибо! значит смогу использовать)))

А мне терапевт запрещала...
Изображение
Изображение

zampolitka

Сообщение zampolitka » 04 май 2007, 17:36

Финалгон - это мощная штука! Жжет сильно...
Я вот сегодня с работы попросила Пантодерм и Быструмгель - дали пару упаковок того и другого. "Тащи с работы кажый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!" :D Пантодерм можно использовать потом от трещин на сосках. Воняет, правда... А у Быструмгеля такой же состав, как и у Фастумгеля, вот и взяла! :)
Изображение Изображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 07 май 2007, 11:36

Гав писал(а):Ну не от розовой мазни и уреаплазмы точно! Это я для Одуванчика в виде замены мазилок Финалгонов всяких

У меня просто в спине что-то болело, типа как радикулит, наверное, потянула мышцу или продуло. Но от Финалгона все прошло за 2 дня, мазала очень малым количеством, жгло не сильно.

Кроша

Сообщение Кроша » 17 окт 2007, 22:01

а можно капать нафтизин? я не могу от него отвыкнуть: ну никак прям!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 окт 2007, 01:27

Кроша писал(а):а можно капать нафтизин?

Капай.

Маринусик

Сообщение Маринусик » 10 дек 2007, 12:45

Окси, подскажи пожалуйста. У меня такая вот проблема - в выходные вспомнил о себе "остеохондроз" грудной клетки. Было подобное год назад - не вздохнуть, ни полежать. Вот опять также - но слава богу в более легкой форме - думаю что на работе просто застудила. Нашла больное место - где болит очень сильно и помазала "Фастум-гелем" - единственное что было дома. Сегодня посмотрела анотацию в интернете - противопоказан при беременности. Что делать? как 2-кратное применение может повлиять на малыша. И может быть подскажешь - чем можно помазать - потому что до сих пор болит.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 дек 2007, 00:01

Маринусик писал(а):Окси, подскажи пожалуйста. У меня такая вот проблема - в выходные вспомнил о себе "остеохондроз" грудной клетки. Было подобное год назад - не вздохнуть, ни полежать. Вот опять также - но слава богу в более легкой форме - думаю что на работе просто застудила. Нашла больное место - где болит очень сильно и помазала "Фастум-гелем" - единственное что было дома. Сегодня посмотрела анотацию в интернете - противопоказан при беременности. Что делать? как 2-кратное применение может повлиять на малыша. И может быть подскажешь - чем можно помазать - потому что до сих пор болит.
Ну скажи мне, пожалуйста, как чего-то там помазаное на коже, где-то в области спины, добереться до твоей беременности?

Маринусик

Сообщение Маринусик » 11 дек 2007, 09:27

Окситоцин писал(а):
Маринусик писал(а):Окси, подскажи пожалуйста. У меня такая вот проблема - в выходные вспомнил о себе "остеохондроз" грудной клетки. Было подобное год назад - не вздохнуть, ни полежать. Вот опять также - но слава богу в более легкой форме - думаю что на работе просто застудила. Нашла больное место - где болит очень сильно и помазала "Фастум-гелем" - единственное что было дома. Сегодня посмотрела анотацию в интернете - противопоказан при беременности. Что делать? как 2-кратное применение может повлиять на малыша. И может быть подскажешь - чем можно помазать - потому что до сих пор болит.
Ну скажи мне, пожалуйста, как чего-то там помазаное на коже, где-то в области спины, добереться до твоей беременности?

:D Наверно не доберется..Окси - но для успокоения надо было тебе написать. Спасибо !
Изображение

Duduka

Сообщение Duduka » 19 июн 2008, 20:13

Здравствуйте.
Подскажите, пожайлуста. Мне дерматолог выписал балтушку для лица (очень обсыпало прыщиками), в состав которой входит салициловая кислота 6%. Пришла домой и прочитала, что салициловую кислоту беременным не рекамендуют. Сейчас у меня 20 неделя, может ли такой лосьон повредить малышу через кожу?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 июн 2008, 20:59

Duduka писал(а):может ли такой лосьон повредить малышу через кожу?

Не может.

LioJO

Сообщение LioJO » 21 дек 2008, 17:34

подскажите, на животе появилась какая-то мелкая сыпь, очень чешеться, что можно сделать, срок 38 недель?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2008, 18:01

LioJO писал(а):что можно сделать,

К врачу идти.

Oxana

Сообщение Oxana » 07 янв 2009, 12:31

Окситоцин

Добрий день Окси.
У меня уже как несколько дней нарывает палец возле ногтя на ноге. Такое-же было раньше и у моего мужа и ему прописали "Betaisodona" (Повидон-Йод). Я конечно долго не думая, когда у меня возникла такая же проблема три дня капала на ноготь это (один раз в день по 1-2 капле), а сейчас прочитала, что нельзя, так-как йод попадает через плаценту к ребенку и я в панике. Это серьезно???? Я очень жду ответа. Спасибо за ранее.

Добавлено спустя 1 минуту:

да забыла написать, у меня беременность 25 недель.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 янв 2009, 13:04

Oxana, ты на палец йод капала или на плаценту? :wink:

Шанталь

Сообщение Шанталь » 30 апр 2009, 22:08

Окситоцин

Такой вопрос - у меня болит запястье, дело в том, когда я сплю - подкладываю ладошки под голову и подушки и выворачиваю их. под углом в общем :roll: потом болит запястье. Сейчас вот даже чуть припухло... :(
Какой мазью можно помазать, чтоб боль снять???

Я верно понимаю, что в принципе, какой обезболивающей мазью ни помажь - на ребенке это никак не отразится???
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода