Успокаивающие препараты и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ната@05.08

Сообщение Ната@05.08 » 09 ноя 2007, 09:11

Окситоцин, добрый день! Снова за советом, благо что Вы у нас есть. У меня срок 13 недель. Практически все это время у меня глаза на мокром месте, и в голове такая чушь, до которой раньше бы не додумалась. Может посоветуете, что можно попить успокоительное? Пока пила Магне В6 вроде была спокойней. Может ли такое быть? Или это самовнушение? И все таки, что можно принимать, чтобы быть спокойнее?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 ноя 2007, 13:34

Ната@05.08 писал(а):Окситоцин, добрый день! Снова за советом, благо что Вы у нас есть. У меня срок 13 недель. Практически все это время у меня глаза на мокром месте, и в голове такая чушь, до которой раньше бы не додумалась. Может посоветуете, что можно попить успокоительное? Пока пила Магне В6 вроде была спокойней. Может ли такое быть? Или это самовнушение? И все таки, что можно принимать, чтобы быть спокойнее?

Очень спокойно и безбоязненно можешь попринимать , что-то растительное, типа валерьянки, пасифлоры.

Валерия

Сообщение Валерия » 17 ноя 2007, 19:36

окси, я немного нервничаю перед кесаревым, скажи, что можно попить не вредное, кроме валерьянки?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 ноя 2007, 00:40

Валерия писал(а):окси, я немного нервничаю перед кесаревым, скажи, что можно попить не вредное, кроме валерьянки?
Я ж не знаю какие у вас есть препараты. А, чем валерьянка не годится? Можно брать в дозировке 500 мг.

Veron@

Сообщение Veron@ » 13 фев 2008, 15:20

Здравствуйте Окситоцин!Подскажите пожалуйста можно ли при беременности принимать рибоксин и таблетки пустырника? т.к. уменя кардиограмма плохая,и врач сказал,что у меня сердце бьется как у кролика :( Я вот думаю,ладно они на мое сердце повлияют,а как же ребенок?вдруг и у него изменится сердцебиение? :( У меня 16,5 неделек реальных
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 фев 2008, 15:31

Veron@, можешь принимать, только тахикардия от этого вряд ли уменьшится.
Veron@ писал(а):у меня кардиограмма плохая
Тем более, если так, то надо обследоваться и выяснить возможную причину
Veron@ писал(а):вдруг и у него изменится сердцебиение?
Если у тебя тахикардия, то и у плода может быть то же самое.

Ммарина

Сообщение Ммарина » 12 май 2008, 16:00

На 5 неделе беременности 3 раза принимала карволол (по 30 капель, т.е. всего 90). Может ли это сказаться на развитии ребенка?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 май 2008, 18:47

Ммарина писал(а):На 5 неделе беременности 3 раза принимала карволол (по 30 капель, т.е. всего 90). Может ли это сказаться на развитии ребенка?

Не может.

lapuchca

Сообщение lapuchca » 23 ноя 2008, 08:01

Окситоцинушка, помоги пожалуйста разобаться. Я тут все про валерианку думаю, мне ее моя руский доктор советует в виде успокоения от паники на тему моего здоровья, а местный доктор говорит что не знает к чему это может (валерианка) привести и не советует ее пить.

Я помню по небеременному состоянию что валериановый корень меня хорошо расслаблял, но все ж сейчас боюсь ее пить потому что прочитала:

Valerian has uses in herbal medicine as a sedative. The main current use of valerian is as a remedy for insomnia, with a recent meta-analysis providing some evidence of effectiveness.[10] It has been recommended for epilepsy but that is not supported by research (although an analogue of one of its constituents, valproic acid, is used as an anticonvulsant and mood-stabilizing drug). Valerian root generally does not lose effectiveness over time.

А про саму valproic acid пишут:

Pregnancy cat. D—teratogenic

Так является ли тератогеном сам корень валерианки или нет???

Я не смотря на образование микробиолога/биолога не могу никак эту игру слов понять... т.е. может у меня с химией плохо но следует ли из вышенаписанного что в валерианке есть валпроиновая кислота????

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 ноя 2008, 18:57

Ну, lapuchca, ну ты даешь :lol: Свела вместе валерианку с эпилепсией :lol: Нет там игры слов. :wink:
В цитате пишут, что валерианка была рекоммендована больным эпилепсией, но исследованиями данная рекоммендация не подтверждена. А почему думали так? Да потому, что валераина имеет сходство с GABA рецепторами, попадая в организм, она их ингибирует. Вальпроевая к-та тоже действует на эти рецепторы. Ну вот когда-то и решили - а ну давайте попробуем эпилепсию лечить валерианкой. Ну ты ж понимаешь, что валерианка никакой не антиконвульсант.
Надеюсь, просветлело? :)
И, кстати, о препаратах категории D, и в частности антиконвульсанты применимы при беременности. А, как же больную эпилепсией оставить без лечения?

lapuchca

Сообщение lapuchca » 24 ноя 2008, 23:39

НЯм ну то есть в маем корне валерианки нет валпроивой кислоты??? (вроде так??)
И мне можно ету самую валерианку в беременом виде без всех рисков для плода (то есть ми валерианочку в категорию А поставим??)
Да??

(наверное это мой прогестерон дает о себе знать--не могу мозги в кучу сгрести)

Vishenka

Сообщение Vishenka » 11 фев 2009, 23:37

Я вот уже 3 недели пью ново пассит.И вот только сейчас увидела
В период беременности препарат назначают только по абсолютным показаниям,если ожидаемый эффект для матери превышает возможный риск для плода.При необходимости приема препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Че-то расстроилась.....
А мне главное врач в ПМЦ сказала,когда я ревела в больнице-тебе пить новопассит надо,обязательно.
Вот и фиг знает......Зачем она тогда так сказала....
Но эта надпись меня настораживает,я аналогичную на зовираксе прочитала,когда герпес вылез,и не стала мазать-побоялась .
ИзображениеИзображение

Диана Симонова

Сообщение Диана Симонова » 15 фев 2009, 13:15

Vishenka писал(а):Я вот уже 3 недели пью ново пассит.И вот только сейчас увидела
В период беременности препарат назначают только по абсолютным показаниям,если ожидаемый эффект для матери превышает возможный риск для плода.При необходимости приема препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.
Че-то расстроилась.....
А мне главное врач в ПМЦ сказала,когда я ревела в больнице-тебе пить новопассит надо,обязательно.
Вот и фиг знает......Зачем она тогда так сказала....
Но эта надпись меня настораживает,я аналогичную на зовираксе прочитала,когда герпес вылез,и не стала мазать-побоялась .

Мне кажется врач лучше разбирается в лекарствах. В наше время в инструкциях лекарств пишут много всего, чтобы в любом случае на них не могли подать в суд. А в ПМЦ, по многим отзывам, врачи квалифицированные, вряд ли могут посоветовать что-то угрожающее тебе и малышу.

Мой рецепт спокойствия: завариваю мяту вечером, даже бывает несколько чашек выпиваю :) Очень помогает, бабушкин рецепт.

Vishenka

Сообщение Vishenka » 16 фев 2009, 16:24

Диана РЎРёРјРѕРЅРѕРІР° писал(а):А в ПМЦ, по многим отзывам, врачи квалифицированные
Мда уж :? :? :? ,которые отправляют на хорион биопсию,при угрозе и общем плохом состоянии...... :evil:
Диана РЎРёРјРѕРЅРѕРІР° писал(а):Мой рецепт спокойствия: завариваю мяту вечером, даже бывает несколько чашек выпиваю Очень помогает, бабушкин рецепт.
Я тож мяту пью-ноя ее в зеленый чай добавляю и завариваю
А новопассит я все таки перестала пить,ну на фиг.......... :wink:
ИзображениеИзображение

Диана Симонова

Сообщение Диана Симонова » 19 фев 2009, 20:11

Vishenka писал(а):
Диана РЎРёРјРѕРЅРѕРІР° писал(а):А в ПМЦ, по многим отзывам, врачи квалифицированные
Мда уж :? :? :? ,которые отправляют на хорион биопсию,при угрозе и общем плохом состоянии...... :evil:

Ничего себе.....удивила сильно....
а я к ним сначала на пару консультаций ходила... а сейчас у меня с ними вообще контракт... мне всё нравится. Я даже до того, как к ним прийти, на сайтах видела о всех врачах только положительные отзывы. И сейчас прихожу к ним с радостью.

Vishenka

Сообщение Vishenka » 19 фев 2009, 22:45

ДианаЭто я про конкретного человека,а не про всех))))А так в ПМЦ лучшие условия я думаю.Ну об этом в другой теме.....Я написала тебе в личку-а то нас сейчас зафлудят.
ИзображениеИзображение

Танюсик

Сообщение Танюсик » 15 мар 2009, 17:56

Привет! а персен ведь тоже можно пить? Там вроде травы одни...

Natalja

Сообщение Natalja » 06 июн 2009, 15:30

Окситоцин
Dobrij den!
U menja k vam vopros.
Mozet vi razvejate moi somnenija.
U menja poslednee vremja lomjat kosti taza,kak budto tam mesto malo i ja oscuscaju kosti bjoder,ne znaju poneli li vi menja,mne trudno opisat eto oscuscenie,net eto ni bol eto chuvstvitelnost kakaja to.Srok u menja pochti 14 nidel.Beremennost ni pervaja rozala uze 2 raza,vikidish bil v dekabre.
Muz menja uspokaivaet govorit nu a kak ti hotela,ved tam ze malish rostjot,a ja kak to bojus.........
izvenite pozalujsta esli ni v temu.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июн 2009, 17:20

Natalja писал(а):izvenite pozalujsta esli ni v temu.

Действительно, совсем не в тему. Про кости у нас отдельная. Почитай.

Sunny_smile

Сообщение Sunny_smile » 02 июл 2009, 22:05

может есть какие-нибудь способы справиться с нервами??? у меня из-за хлопот с предстоящей свадьбы каждый день разные психи! все родные от это страдают...и ребеночек тоже, наверное :cry:

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода