Наркотические препараты и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

zuzu

Сообщение zuzu » 28 дек 2007, 22:23

Здравствуйте, девчонки я в первие зашла на ваш форум и мне он очен понравился(sorry если пишу с ошибками), у меня ест такой вопрос, моя подруга забеременнела, беременност не била запланированной но очен желанная,но дело в том што она из за перенесенной травми пиот медикамент "метадон-0,5мл) и стала от него зависимой,ранше ни она не муж никогда не принимали никаких наркотиков, мой вопрос- опасен ли етот медикамент для плода?Сдес врачи говорят што не отасен а и дозировка у нее била очен маленкая.Помогите пожалуйста с ответом, заранее вас благодарю.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 дек 2007, 11:45

zuzu писал(а): моя подруга забеременнела, беременност не била запланированной но очен желанная,но дело в том што она из за перенесенной травми пиот медикамент "метадон-0,5мл) и стала от него зависимой,ранше ни она не муж никогда не принимали никаких наркотиков, мой вопрос- опасен ли етот медикамент для плода?Сдес врачи говорят што не отасен а и дозировка у нее била очен маленкая.Помогите пожалуйста с ответом, заранее вас благодарю.
Метадон допустим при беременности. Есть только одно НО. Его же необходимо будет давать в понижающейся дозировке новорожденному, иначе будет ломка (естественно в стационаре под присмотром медперсонала).

zuzu

Сообщение zuzu » 30 дек 2007, 15:25

Oksitocin, а можно ли матери отказатса от пития "метадона" во время беременности?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 янв 2008, 23:03

zuzu писал(а):Oksitocin, а можно ли матери отказатса от пития "метадона" во время беременности?
Отказ = ломка!!! Конечно, такие вопросы должен решать опытный специалист, но эксперименты по отказу от наркотиков (уменьшению дозировок возможно, но... ) во время беременности лучше не производить.

Radiolinja

Сообщение Radiolinja » 01 янв 2008, 23:11

А у меня праздное любопытство, если можно: а что ж за ребенок родиться, если будущая мать такой препарат принимает?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 янв 2008, 15:18

Radiolinja писал(а):А у меня праздное любопытство, если можно: а что ж за ребенок родиться, если будущая мать такой препарат принимает?
Обычный.
Есть встречный вопрос - дети, женщин, больных эпилепсией, диабетом, после химеотерапии, принимающие стероиды пожизненно и миллион других вещей- эти дети более "нормальные"? Наркомания- тоже болезнь. И от нее , в принципе, можно избавиться, в отличие от много другого.

tyty

Сообщение tyty » 13 дек 2008, 19:24

А вот у меня тоже вопрос у моей однокластицы муж наркоман, 3 дня назад она узнала что беременна, теперь не знает что ей делать. Очень хочет оставить, а вдруг он будет с какиминибудь пороками.Как может отцовская наркомания повлиять на здоровье ребенка?
Изображение
родилась Викуля 31.07.2009 в 10.25, вес 2910/рост 49 см
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 дек 2008, 21:43

tyty писал(а):Как может отцовская наркомания повлиять на здоровье ребенка?

Наследственная склонность.

tyty

Сообщение tyty » 13 дек 2008, 22:10

значит ей можно оставить малыша, толко следить чтобы в будущем не пошел по стопам отца.
Изображение
родилась Викуля 31.07.2009 в 10.25, вес 2910/рост 49 см
1 месяц -3280/51
2 месяц -4380/54
3 месяца -5200/56
4 месяца - 6130/59
Изображение

KobraV

Сообщение KobraV » 24 авг 2009, 21:56

Снижать дозировку нужно постепенно. Обрывать сразу нельзя, но и продолжать в том же духе тоже не стоит. Любое изменение состояния сознания - удар по будущему сознанию ребенка. Поэтому от этой гадости нужно избавляться любыми средствами, но аккуратно. Удачи :wink:
Как восстановиться после родов?
Ответ в интернет-магазине лучших информационных товаров:
http://wanna-buy.ucoz.ru

Christina

Сообщение Christina » 26 сен 2009, 18:26

На самом деле тут очень сложный вопрос. Если принимать систематически метадон всю беременность, то ребенок соответственно родится уже с зависимостью.
С другой стороны, метадоновая зависимость самая сильная, ее даже московские наркологи лечить не берутся, мол "пересаживайся на героин, а потом приходи". Так что бросать во время беременности очень опасно, это реально может плохо сказаться...

Я считаю, в каждом конкретном случае необходимо советоваться с врачом. Особенно если речь идет о метадоновой зависимости.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 сен 2009, 21:44

Christina писал(а):ее даже московские наркологи лечить не берутся

Что значит - даже?

Christina

Сообщение Christina » 27 сен 2009, 14:12

значит ее даже не берутся лечить. дело не в географическом положении врачей. так наверно везде. просто сама в москве живу и не знаю как в других городах с этим дело обстоит.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 сен 2009, 14:59

Поверь мне, твоей знакомой лапшу на уши вешают. Сам процесс чистки происходит именно на метадоне. Я уже не говорю о таких методах, как одноразовое под общим наркозом.
Ну, впрочем, это не тема для нашего форума.

Christina

Сообщение Christina » 27 сен 2009, 15:35

да, конечно. я сама не понимаю почему нельзя детокс сделать. видимо метадоновая зависимость у нас явление редкое, вот и не рискуют.

к стати, возможно в словах "пересаживайся на героин" и правда есть смысл если девушка беременна? заменить метадон героином, а потом уже плавно слезть на кодеине. может все же лучше попробовать бросить это, чем рожать ребенка с зависимостью. малышу-то тяжко будет :cry: в общем, это конечно к врачу надо лично идти, а так рассуждать сложно.

Эврика

Сообщение Эврика » 06 окт 2009, 18:54

вообще, знаете, это страшная тема. наркоманы тоже рожают детей и детки выходят больными.
хотя мне известен случай когда молодая пара, узнав что у них будет ребенок моментально перестала употреблять легкие наркотики.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот.
- Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Christina

Сообщение Christina » 08 окт 2009, 14:11

легкие перестали а тяжелые продолжили? :D шучу.
тут не угадаешь. больной ребенок может родиться у кого угодно. тут больше от генов зависит, а не от привычек родителей. в сперматазойде и яйцеклетке есть только набор хромосом. и все! нет там ни героина, ни амфетамина, ни лсд и тд... другое дело, что если продолжать ребенок родиться уже с зависимостью. а это и правда жестоко, он же ни в чем не виноват...

dada

Сообщение dada » 29 окт 2009, 23:52

Christina писал(а):да, конечно. я сама не понимаю почему нельзя детокс сделать. видимо метадоновая зависимость у нас явление редкое, вот и не рискуют.

к стати, возможно в словах "пересаживайся на героин" и правда есть смысл если девушка беременна? заменить метадон героином, а потом уже плавно слезть на кодеине. может все же лучше попробовать бросить это, чем рожать ребенка с зависимостью. малышу-то тяжко будет :cry: в общем, это конечно к врачу надо лично идти, а так рассуждать сложно.

я смотрю ты осведомленa по полной кaк слaзить с нaркоты) кодеином гришь... умно.

по теме: знaю много пaр, у которых отец ребенкa употреблял - мaТь нет, и нормaЛьные дети рождaлись...

dada

Сообщение dada » 09 дек 2009, 21:53

вв тему. только вернулaсь с очередной больнички))) вот тaМ весело было)) былa со мной в пaлaте нaркозaвисимaя, если вырaжaться цивильно.
приехaлa чтобы перекумaрить ( т.е. снять aбстинентный синдром).
по узи у нее 29 недель, плод совершенно нормaльный, соответствует сроку, пaТологий не выявлено,aнaлизы все в норме, несчитaя ГЕПС С.
уже 6 лет употребляет.

вывод - и у тaких рождaются нормaЛьные дети, в плaне рaзличных пaтологий. ну что у ребенкa будет зaвисимость эт понятно..
Изображение
0 мес - 3670/52

DRYid

Влияние канабиса (конопли) на плод и будущего ребенка.

Сообщение DRYid » 17 май 2010, 14:45

Здравствуйте.
Недавно позвонил мой знакомый, озабоченный проблемой. У его жены задержка 3 дня. Тесты положительны. В общем она беременна на малом сроке. Первенец уже имеется.
Вопрос к специалистам:
все ли будет в порядке с ребенком (включая вероятность инвалидности (тьфу-тьфу-тьфу)), если папа ребенка относительно недавно перед зачатием употреблял (курил) коноплю. Как канабис влияет на развитие плода и ребенка?!?
Прошу Вас не медлить с ответом, поскольку срок еще маленький, еще есть время что-либо предпринять.
Также прошу дать квалифицированную оценку ситуации от врачей. Поскольку Ваше (врачебное) мнение доминирующее.

Заранее благодарен.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода