Иммуностимуляторы и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

marigon

Сообщение marigon » 18 сен 2007, 21:05

можно ли пить иммунал, хотябы одну таблетку в день?
мой муж заболел, сейчас уехал к родителям, но всётаки две ночи мы сним спали рядом, когда он только заболевал.
Сейчас ночь, чувствую першение, за оцилококцинумом смогу сходить только утром. Согрела молоко с имбирём. Можно ещё к этому выпить таблетку иммунала? Что может от неё быть с масиком?
в аннотациях ничего внятного не написано
либо пишут, что исследований не проводили, либо, что по совету врача, мой врач сейчас в отпуске в другом городе
Изображение
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 18 сен 2007, 21:34

Я пила курс иммунала на раннем сроке мне лор и гинеколог разрешили, думаю от одной таблетки особой помощи ждать не придется..
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 18 сен 2007, 21:46

ну раньше 1 таблетка помогала, до Б пила так
если с кем-то больным пообщалась, а потом у меня першить начинало - всё сразу проходило после рассасывания 1 таблетки на ночь
этим летом я так выпила одну таблетку, сказала об этом врачу - она сказала, ну и достаточно, а потом перешли на другую тему, и я забыла уточнить, можно ли вообще пить Иммунал при Б
Изображение
Изображение

marigon

Сообщение marigon » 19 сен 2007, 18:43

Окси, а что на счёт иммунала? Прости за настойчивость :oops:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 сен 2007, 00:45

marigon писал(а):Окси, а что на счёт иммунала? Прости за настойчивость :oops:

У нас такие препараты вообще официальной медициной не применяются.

xphope

Сообщение xphope » 21 дек 2007, 18:36

Окси, ещё один вопросик))) Извини за настойчивость. Мне ещё прописали свечи генферон вроде как для поднятия иммунитета. Но там написано применять во второй половине. Подскажи а вред он не нансёт малышу?
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 дек 2007, 01:13

xphope писал(а):Окси, ещё один вопросик))) Извини за настойчивость. Мне ещё прописали свечи генферон вроде как для поднятия иммунитета. Но там написано применять во второй половине. Подскажи а вред он не нансёт малышу?
Я понятия не имею, чем у вас иммунитет поднимают и , что это за зверь такой. Нигде не используюется этот проепарат по тем показаниям, что заявлены в описании.

lisa

Сообщение lisa » 31 мар 2008, 09:13

ОКСИ!!!! можешь чего-нибудь посоветовать плиз?? У меня в результатах анализов все хорошо, единственное - в мазке повышены лейкоциты L 15-17,20-25 (но я слышала, что это возможно из-за эрозии) врач из-за повышенных лейкоцитов назначила на 10 дней спрей ЭПИГЕН-ИНТИМ в инструкции написано возможно применение во время беременности по показаниям. В описании написаны следующие показания:
Показания
– лечение папилломовирусной инфекции, в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска;
– лечение инфекции, вызванной вирусом Herpes simplex типа 1 и 2;
– лечение инфекции кожи, вызванной вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии);
– лечение цитомегаловирусной инфекции в составе комплексной и комбинированной терапии;
– предупреждение рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, а также папилломовирусной и цитомегаловирусной инфекции;
– профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, а также цитомегаловирусами и вирусами папилломы человека;
– профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в т.ч. неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комбинированной терапии;
– явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью (в т.ч. после полового акта и при недостаточности функции яичников).
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?? :shock: у меня ведь нет никаких вирусов!
:evil:
Я очень извиняюсь если где-то не там это пишу, или где-то это уже писали, я не нашла... :( не знаю что делать :cry: HELP!!!
Изображение

Natasik

Сообщение Natasik » 17 июн 2008, 09:30

Девченки подскажите кто знает! можно ли во время беременности закапывать интерферон? Дело в том что с нами живет девочка которая заболела, боюсь и я свалиться. Муж купил интерферон, для повышения иммунитета. В противопоказаниях про беременность ничего не написано, написано что не вызывает побочных действий! типа противопоказаний нет. Закапала два раза, надеюсь за два раза ничего страшного не случится где то читаю что можно, а где то написано что даже выкидыш провоцирует! А у меня еще ЭлиПтест пришел, понижен иммунитет. Может кто подскажет народные проверенные безвредные средства для повышения иммунитета?! Заранее спасибки!!!
:D
Изображение[url=http://moikroha.ru]Изображение[/

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 26 окт 2008, 09:59

Окси!ну всё таки чем можно Б -ным укреплять имуннитет? :) :?: (в этой теме нет ответа на этот вопрос)
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2008, 10:15

Овсяночка, ответа на вопрос, действительно нет, но я-то здесь писала :wink: Так, что в контексте данной темы у меня нет ответа.

shedda

Сообщение shedda » 05 дек 2008, 15:35

Девочки, когда я лежала в роддоме с токсикозом, врач отвечая на вопросы девчонок из моей палаты посоветовала свечи ректальные "Виферон". Они бывают разной дозировки. Я себе покупаю 1 000 000 МЕ.
Помогают стопроцентно. И вреда никакого. Даже грудничкам их делают только в меньшей дозировке.
У меня муж вечно в соплях. :cry:

Алена

Сообщение Алена » 19 янв 2009, 11:51

Привет всем!
А мне врач назначила сделать две капельницы Иммуноглобулина или Габриглобина, мотивируя это тем, что у меня слишком чистый организм и нет антител против каких-то вирусов.
В то же время ветрянкой, свинкой и краснухой я болела... Говорят это самые серьезные заболевания при беременности.
Я начала читать про эти преператы - они на каждом сайте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при беременности! Стоит одна капельница 10 тысяч, может из меня просто тянут деньги?
Знакомая сказала, что после такого препарата ребенка вообще можно будет выкинуть.
Я в шоке, подскажите что-нибудь... :( P.S. у меня 17ая неделя..
Последний раз редактировалось Алена 19 янв 2009, 14:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 янв 2009, 12:09

Алена писал(а):мотивируя это тем, что у меня слишком чистый организм и нет антител против каких-то вирусов.

А твоя врач это каким-то образом проверила?
Алена писал(а):может из меня просто тянут деньги?
Ты еще в этом сомневаешься?

Алена

Сообщение Алена » 19 янв 2009, 14:36

Окси, спасибо, что откликнулась :)
Сделали анализ... по нему она сказала, что я по видимому болела краснухой, свинкой.. но каких то антител против цито- (или цино-каких-то) вирусов у меня нет... Я спросила что это за вирусы такие, она сказала - семейство ветряночных... Меня это шокировало, так как именно ветрянкой я болела аж ДВА раза! В детстве слегка, а в 14 лет очень сильно... уж против ветрянки-то антител должно быть уже достаточно.
В итоге она сказала, что я чересчур здорова... На мой вопрос - вы хотите заразить меня антителами? ответ: Нет, что вы... просто повысить иммунитет.
А сегодня я начала искать информацию про этот препарат и прочитала, что при поступлении в организм препарат ВЫРАБАТЫВАЕТ эти антитела...
короче ужас.. надо искать другую клинику...
Девушки! Будущие мамы! Будьте аккуратны!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 янв 2009, 14:40

Алена писал(а):но каких то антител против цито- (или цино-каких-то) вирусов у меня нет...

Читай тему о цитомегаловирусе в этом разделе.

ксюша555

Сообщение ксюша555 » 26 янв 2009, 18:38

всем добрый вечер.посоветуйте не вреден ли оцилокцилум :?: я сейчас немного чувствую недомагание хочу подстраховаться и попить етот препорат.поделитесь опытом если имели с ним дело.
ИзображениеИзображение[URL=http://weila.ru/metric/] [URL=http://weila.ru/metric/

Танюсик

Сообщение Танюсик » 18 апр 2009, 10:08

Оцилококцинум можно во время беременности, и он хорош как для профилактики-одна доза в неделю и для лечения-особенно при появлении первых симптомов простуды...Можно капать в нос деринат тоже для профилактики хорошая штука.
Гомеопатичекий препарат агри разрешен.

dada

Сообщение dada » 30 ноя 2009, 23:12

про виферон прaвильно подметили. нaм в больнице их дaвaли с утрa и нa ночь.
еще пейте отвaр шиповникa, носите мaски, мaЖьте нос оксолиновой мaзью ешьте чеснок, лемон и все будет тип топ
Изображение
0 мес - 3670/52

Белла Николаевна

Сообщение Белла Николаевна » 01 дек 2009, 20:11

Для поддержания иммунитета мне посоветовали принимать кислородный коктейль. Я покупала в фирменном магазине Экотейль. Ещё я активно потребляла чеснок и лук. Также следила за питанием и и водой, которую пью...
Ссылка удалена модератором. См. правила.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода