Беременность, гипоксия и кислородная терапия.

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Irion

Беременность, гипоксия и кислородная терапия.

Сообщение Irion » 11 окт 2008, 23:02

Предлагаю обсудить следующую тему - влияние кислородной терапии на здоровье беременной и благополучие протекания беременности.
По рекомендации, кислородный коктейль следует употреблять каждый день.

С другой стороны. В Советской литературе наткнулся на то, что кислородный коктейль противопоказан при беременности свыше 5 месяцев. Это устаревшие данные или в этом есть какой-то смысл?

Хочется услышать мнения врачей.
Состав коктейля: сок, экстракт солодки, кислород.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 окт 2008, 23:24

Irion писал(а):Это устаревшие данные или в этом есть какой-то смысл?

Это не только данные устаревшие, но и все эти кислородные коктейли полный анахронизм!
Да вы сами подумайте - как это кислород, попавший в желудок попадет в кровь :?: :!:
И кто вообще решил, что у беременной женщины есть кислородное голодание?

Irion

Сообщение Irion » 12 окт 2008, 14:58

Если кислородного голодания нет, то и слава Богу. А вот если оно есть, то с ним надо как-то бороться.

Кстати, всасываемость стенок желудка довольно высока. Так что в кровь кислород из желудка попадает замечательно.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 окт 2008, 15:15

Irion писал(а):Если кислородного голодания нет, то и слава Богу. А вот если оно есть,
Как это выражается и как определяется?
Irion писал(а):Кстати, всасываемость стенок желудка довольно высока

Да, только чего? А как быть с воздействием соляной кислоты?
Irion писал(а):Так что в кровь кислород из желудка попадает замечательно

Как? Объясните, пожалуйста, механизм.

Irion

Сообщение Irion » 14 окт 2008, 11:37

Статья про гипоксию плода.
http://kislorod-doma.ru/publ/1-1-0-2

Да, только чего? А как быть с воздействием соляной кислоты?

В частности кислорода. Вот еще одна статья.

http://ital-tonometr.ru/stat/plod.html

А по поводу воздействия соляной кислоты не очень понял. Она всегда в желудке есть.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 окт 2008, 19:37

Irion, извините, пожалуйста, я если и черпаю информацию в интернете, то только на спец. медсайтах.

Шанталь

Сообщение Шанталь » 23 апр 2009, 15:15

Окситоцин

У меня опять к Вам вопрос (уж извините :oops: )

По поводу кислорода , в частности - врачи у нас при любых на их взгляд "странностях "и при на "глаз поставленной" гипоксии тправляют беременных на барокамеры- это команта с камерой (замкунотое пространство) - беременная помещается туда на час, и там под воздействием давление к барокамеру подается кислород.
считается,что после этого ребенок лучше шевелится, у него проходит гипоксия и он рождается розовенький.
причем перед этой барокамерой надо обязательно искупаться, смыть с себя всю косметику и не наносить никаких кремов итд

ОКСИТОЦИН,
Так вот,что вы об этом думаете???
Замечу,что все чаще эти процедуры платны и не очень дешевы, стоит ли их делать? ИЛи будет тоже самое. если погулть по лесу???
//замечу, что на 5 таких сеансов ходила моя подруга (назначили бесплатно при подзрении на гипоксию). по ее словам ребенок после этого стал активнее шевелиться. ПРокомментируйте. ПЛИЗ!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2009, 15:26

Шанталь писал(а):Так вот,что вы об этом думаете???

Ничего не думаю. Первый раз слышу вообще. Но по-моему, очередное бабкообдирание.

Шанталь

Сообщение Шанталь » 23 апр 2009, 15:58

Другими словами - не фиг туда ходить?
Я просто интересовалась с целью, если подтвердится то, что у меня 2 сосуда в пуповине, может поможет улучшить кровоток? Или нет? (Думаю, нет, я права??)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2009, 16:18

Шанталь писал(а):Я просто интересовалась с целью, если подтвердится то, что у меня 2 сосуда в пуповине, может поможет улучшить кровоток? Или нет? (Думаю, нет, я права??)

Права на все 100%. Ничего это не изменит. И вот почему. В пуповине 2 артерии и 1 вена. Если верен твой диагноз, то у тебя 1 артерия и 1 вена. Но весь смысл в том, что у плода артериальная кровь течет по вене. Теперь понимаешь?

Шанталь

Сообщение Шанталь » 23 апр 2009, 16:22

Окситоцин

Ага, то есть в данном случае разницы нет, тк вена с любом случае одна!!! СПАСИБО!!! :oops:
/у меня еще маленький вопросик,задам в темке про артерии - извиняюсь про назойливость, просто столько интеренета перечитала. такое ощущение, что вы тут единственный вменяемый человек, кто на вопросы отвечает, а на всех сайтах вообще жуть что пишут... :wink:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 авг 2009, 17:20

Мальвинка писал(а):Диагноз "гипоксия плода" ставится на основании чего? Только КТГ? или есть еще какие-либо способы узнать?

Давай условимся сначала, что для меня этот диагноз в высшей степени условный. Нет у нас такого термина. Ну будем говорить так - плод страдает. Как это видно? На УЗИ - недостаточное развтие, несоответствие веса неделе беременности. Это хронические проявления. Могут проявляться на КТГ, могут не проявляться. На КТГ - падения пульса. Это, так сказать, острые проявления. Совсем не обязательно, что связано с недостаточным развитием.
Мальвинка писал(а):Мне на приеме в ЖК слушают сердце, и вседа у меня разброс в ритме плода маленький
На основании пары минут прослушивания абсолютно не корректно делать какие-либо выводы.
Мальвинка писал(а):Вычитала где-то, что до 28 недель монотонное сердцебиение у плода - норма
Правильно вычитала. И даже до 30 недели может быть.

lindy77

Re: Беременность, гипоксия и кислородная терапия.

Сообщение lindy77 » 14 сен 2017, 17:12

Подруги, может подскажете мне, как влияет использование кислородного концентратора на ход беременности? У подруги есть проблемы, которые можно устранить, если использовать этот прибор, но она сомневается, стоит ли пробовать. Присматривает себе что то из ассортимента https://polintermed.ru , там есть даже концентраторы для домашнего использования. Вообще, когда я изучила этот вопрос, поняла, что дело это полезное в определенных случаях..

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода