Беременность и атопический дерматит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Scorpion

Беременность и атопический дерматит

Сообщение Scorpion » 27 июн 2008, 13:05

Это моя вторая беременность, узнала только сегодня, я очень рада этому событию :D , НО дело в том , что после рождения моей доченьки у меня очень обострился мой дерматит :cry: , я даже кормить долго не смогла, пользовалась горм. мазями и таблетками, чтобы облегчать свое состояние. Как мне пережить мою беременность, если все эти препараты, кот.я применяла, при беременности противопоказаны? Подскажите врача, кот. ведет беременность с такими проблемами, пожалуйста!!!

A.Polina

Re: Беременность и атопический дерматит

Сообщение A.Polina » 11 окт 2008, 08:18

Scorpion писал(а):Это моя вторая беременность, узнала только сегодня, я очень рада этому событию :D , НО дело в том , что после рождения моей доченьки у меня очень обострился мой дерматит :cry: , я даже кормить долго не смогла, пользовалась горм. мазями и таблетками, чтобы облегчать свое состояние. Как мне пережить мою беременность, если все эти препараты, кот.я применяла, при беременности противопоказаны? Подскажите врача, кот. ведет беременность с такими проблемами, пожалуйста!!!

Я столкнулась с анологичной проблемой. Тоже от этого очень страдаю,т.к. обострения заметны с каждым днем. Врача посоветовать не могу, сама ищу. Но все к кому обращалась, говорят, чтоб просто продолжала применять элоком и все, болезнь наша неизлечима и просто надо смириться. Но ведь не может же быть такого!Тем более это так или иначе отразится на ребенке.

сусел

Сообщение сусел » 16 окт 2008, 09:29

A.Polina писал(а):Но все к кому обращалась, говорят, чтоб просто продолжала применять элоком и все, болезнь наша неизлечима и просто надо смириться. Но ведь не может же быть такого!Тем более это так или иначе отразится на ребенке.

Мне хорошо подкорректировали мой дерматит методом электропунктуры по Фоллю еще несколько лет назад, параллельно были минеральные ванны и иглорефлексотерапия, ну и успокаивающие травки пила. Болячка ушла в стойкую ремиссию, только очень редко вылезали пятна - под коленками и на локтях. Во время беременности тоже были периодические обострения, раза 3-4 пришлось использовать гормональную мазь, а так не лечила ничем, кроме косметических средств. сейчас малышу уже 4 месяца, и пока ттт незаметно, чтобы что-нибудь на нем отразилось, кожица у него гладкая)))
ИзображениеИзображение

Кверта

Сообщение Кверта » 17 окт 2008, 13:20

не знаю помогут вам или нет, но мне назначили из-за кожных проблем, то ли аллергия на лекарства или еще на что - Пантодерм и Афлодерм - их можно мазать и детям, т.е беременным можно пользоваться.мне помогли они или уколы или отмена лекарств
Изображение

Изображение
Андрюша:************Тема:
родился - 3900\54см****3700\54
1 мес - 4650\56см******4500\59
2 мес - 5650\60см ******5700\62
3 мес 6400\64см ******6600\64

Svetoslavka

Сообщение Svetoslavka » 24 фев 2011, 12:31

Привет девочки!В детстве у меня был деатез на руках, с возрастом всё прошло, но после 20 лет у меня на подбородке появилось пятно -красное, которое не чесалось, просто его стягивало, оно шелушилось, преимущественно в зимний период, ещё после какого-то обжорства.Сейчас я беременна и у меня начался атопический дерматит, такой диагноз поставила мне врач-дерматолог, сказала соблюдать строгую диету, если сильный зуд разово выпить Лоратодин, ещё в начале каждого месяца 5 дней пропивать Энтеродез (это прошочек) и пользоваться эмульсией для купания и специальной эмульсией. Атопический дерматит выражается у меня т.о.: руки до плеч и подмышками покрыты красными пятнышками и чешуться так, что терпеть невозможно, ещё на лице: красные веки, всё тот же подбородок, под носом, на щеке новое пятнышко.На утро всё лицо стягивает, умываюсь заваркой или чередой, затем мажусь Бепантеном (это моё спасение вот уже много лет). Конечно если соблюдать диету руки, веки в порядке, но иногда съезжаю с катушек и ем всё. Я переживаю что это плохо отражается на малыше, хотя дерматолог сказала, что никак не отражается, единственное по наследству если передастся может. Так ли это?

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

И ещё может у меня вовсе не атопический дерматит, а что-то другое... начиталась в теме про преждевременные роды и т.д., кожных врачей которые могут поставить правильно диагноз очень и очень мало, потому что кожные заболевания все похожи друг на друга... Я сдаю анализы крови в ЖК каждый месяц, если бы что-то не так было, меня бы уже направили куда надо?
ИзображениеЯ Света!

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода