Усиление роста волос на теле при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

LaKoSTa

Усиление роста волос на теле при беременности

Сообщение LaKoSTa » 09 июн 2008, 11:30

Девочки! Помогите! Не могу понять, что присходит! В последнее время стали появляться и темнеть волосы на теле (на руках и прочее). :shock: ОТ чего это может быть? Точнее может ли это быть от таблеток, которые врачи рекомендуют принимать в первом триместре? :(

з.ы. Если не разглядела подобную тему, прошу прощения.Перенесите, плиз.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 09 июн 2008, 11:35

ну у меня новые волосы появляться не стали, но те которые были, на ногах, подмышками стали расти в 2 раза быстрее. Несмотря на то, что я их удаляю воском через 2-3 дня они снова вырастают и таблеток никаких я не пью... пройдет, не переживай!
Изображение

Изображение

LaKoSTa

Сообщение LaKoSTa » 09 июн 2008, 11:36

Вот как раз это то и странно...мне тоже говорили,что расти быстрее начинают....но только они вместо того чтобы в рост, в цвет ударились...я в панике...
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 09 июн 2008, 11:48

да не паникуй, у всех по-разному...
у меня зато бедра раздаются не по дням а по часам...
я думаю - ничего страшного с тобой не происходит
Изображение

Изображение

Аста

Сообщение Аста » 09 июн 2008, 11:50

Лакоста, это все гормоны. У беременных скорость роста волос выше, чем скорость их выпадения. с окончаением беременности все в норму придет, не волнуйся.
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 09 июн 2008, 12:00

я на русских сайтах особо информацию не люблю, мусора много, вот тебе пара ссылок, английский, надеюсь знаешь:
http://www.mamashealth.com/pregnancy/changes.asp
http://www.babycenter.com/0_hair-and-na ... 1456563.bc
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 июн 2008, 13:41

Название темы изменила, чтоб было понятно о чем речь.

А по существу - причина этому явлению сильное изменение гормонального фона.

Samanta

Сообщение Samanta » 14 июн 2008, 09:25

У меня тоже самое. На животе волосики которые были "пушком" потемнели и выросли.
Опытный врач сказала,что ЦИТИРУЮ " У беременных такое бывает, все из-за изменениях в организме. Ничего страшного в этом нет"
У меня мальчик, может быть из-за этого :D
Изображение Изображение
Изображение[/url]
www.markostudio.ucoz.com Фотокниги, обработка фото

Фисташка

Сообщение Фисташка » 16 июн 2008, 19:30

а у меня волосы на голове выпадают,а на пузе растут...чем больше выпадает-тем больше растет))) муж говорит,что я к ледниковому периоду готовлюсь,да и вообще это вся для того,чтоб мелкий там не замерз :)
ИзображениеИзображение
Изображение

Angela

Сообщение Angela » 23 июн 2008, 13:47

И у меня на животе которые были пушком потемнели и выросли. И на руках. на руках вывожу кремом депилятором, не знаю вредно это малышу или нет... на животе не трогаю. надеюсь пройдет, хотя вот у тетки моей так и не прошло и с каждым ребенком стало больше, на лице вообще, и бакенбарды аж до шеи, и усы. Гормональных нарушений говорит нет.

Лия

Сообщение Лия » 04 июл 2008, 15:03

Привет! У меня тоже пузик оволосатился :lol: ! И темная полосочка от лобка до пупка появилась. муж смеётся, у него под мышками волос меньше, чем у меня на пузике! Врач сказала, что это гормоны играют, так что ни чего страшного. :D
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 05 июл 2008, 11:33

Моя косичка от пупка до лобка всегда была светленькой и пушистой))) Теперь потемнела....но особо я не зарастаю.
Изображение

Фисташка

Сообщение Фисташка » 06 июл 2008, 19:52

Shelly писал(а):Моя косичка от пупка до лобка всегда была светленькой и пушистой))) Теперь потемнела....но особо я не зарастаю.

я тоже не зарастала до 30 недель, а потом как-то полезли потихонечку,не то чтобы очень много,но появились :) муж теперь мохнатопузом даже называет :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 07 июл 2008, 07:55

Фисташка
мохнатопуз - это еще ничего, вот меня переодически хоббитом называет ))) эпиляцию приходится теперь делать раз в неделю, а то и чаще, хотя раньше раз в месяц...
Изображение

Изображение

Фиалка

Сообщение Фиалка » 25 июл 2008, 10:17

Angela писал(а):И у меня на животе которые были пушком потемнели и выросли. И на руках. на руках вывожу кремом депилятором, не знаю вредно это малышу или нет... на животе не трогаю. надеюсь пройдет, хотя вот у тетки моей так и не прошло и с каждым ребенком стало больше, на лице вообще, и бакенбарды аж до шеи, и усы. Гормональных нарушений говорит нет.

Angela,
крем-депилятор токсичен и если ты наносишьего на кожу, эти токсины через поры проникают внутрь. Лучше использовать механические способы удаления волос (воск, эилятор). Я, например, пользуюсь эпилятором, может и это не идеальный вариант, и лучше вообще себя не трогать во время беременности, но хочется летом хорошо выглядеть и волосы на теле я терпеть не могу. :wink:

Про бакенбарды и усы твоей тети - это, конечно, прикол :lol: У меня тоже после родов 2 волоса стали расти на подбородке, таких жестких, прогноз, что их количество может увеличиться - это жесть. Но если что я планирую их удалить в косметическом салоне навсегода. Что-что, а лицо - это святое.

А у меня во время беременности нежелательные волосы стали расти медленнее и я теперь наоброт эпиляцию делаю раз в месяц, а раньше - раз в 2 недели. :!:

Вообще я прочла эту тему и даже удивилась - думала только у меня волосы на животе бывают, оказывается не одна я с таким столкнулась. :roll:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июл 2008, 11:41

Фиалка писал(а):Вообще я прочла эту тему и даже удивилась - думала только у меня волосы на животе бывают, оказывается не одна я с таким столкнулась

Вот уж совсем ничего удивительного :wink: Вместе со всеми другими гормонами повышается уровень и андрогенов тоже. Только у всех по-разному. Иногда до такой степени, что однажды столкнулась чуть ли не с беременным мужиком. :wink: Может, я несколько сгущаю краски, но это было почти так, даже голос огрубел страшно, женщина была просто бритая (лицо), дда вообще, какая-то мужеподобная. Но потом я столкнулась с ней же в повторных родах - все, как и не бывало. Я не знаю, что она сделала с лицом, может, и лазер, но выглядела она совершенно нормальной женщиной и голос тоже.
Вот иногда бывают такие всплески крайностей.
А волосатая полоска на животе бывает ну очень часто.

вакса

Сообщение вакса » 09 авг 2008, 10:58

Меня муж снежным человеком называет,а у мнея всего то 12 недель. :mrgreen: Изображение
Изображение

КатЁна

Сообщение КатЁна » 16 окт 2008, 18:47

Фиалка писал(а):Вообще я прочла эту тему и даже удивилась - думала только у меня волосы на животе бывают, оказывается не одна я с таким столкнулась.

:shock: Я если честно тоже думала что я одна такая! Ужасно этого стесняюсь, но прочитав сейчас, что это бывает, как то легче стало... а то уже неандертальцем себя чувствовала... :cry: Слышала, что волосы на животе во время беремености один из признаков того, что в животике - мальчик! хотя мне по УЗИ еще не сказали, я почти уверена что у меня СЫН! Просто у мужа и у меня в роду сплошные ребята, я думаю, что гены не последнюю роль тут играют.
А вобще надо сказать, что я и до беременности всегда комплексовала по поводу лишних волос на руках и над верхней губой. Так вот на руках стали темнее, а на лице вобще почти исчезли! Тьфу-тьфу-тьфу!
Изображение

Дина_

Сообщение Дина_ » 04 ноя 2008, 15:39

Почти с самого начала беременности у меня волосики на животе потемнели немножко и их больше стало, весь в волосах животик, при чем по центру живота волосы идут не ровной полоской(дорожкой), а на пупке смещается линия)))
Так вот, буквально на днях начала проявляться линия пигментная, сейчас срок 25-26 недель, и эта линия идет именно по это кривой дорожке из волос))) вобщем она тоже кривая))))

Может кто знает, почему именно по этой линии из волос пигментная проявляется, это так, интересно просто)))

First

Сообщение First » 22 июл 2009, 16:20

УрААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Нас целая армия волосатых пузатиков :lol: !!!!!!
Я маме по телефону говорила про свое волосатое пузо, а она мне не верит, говорит это я все придумала. Конечно, у нее в пузике я лежала, а в моем волосатом Гришук!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода