Головная боль, мигрень

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Gold

Сообщение Gold » 28 июн 2010, 11:37

привет!у меня 21 неделя.я работаю три через три и в рабочие дни у меня постоянно болит голова.уже не знаю что делать.... :x

Matillda
Контактная информация:

Сообщение Matillda » 16 янв 2011, 21:52

Голова болит просто невыносимо, давление 110/70. Что делать?
Изображение
Изображение

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 19 янв 2011, 09:57

Мне от головной боли помогал сладкий чай, душ с головой и сон. Если очень сильно болело и не было возможности выпить и залезть в ванную, то пила цитрамон (правда не знаю как это сказывается на давлении, т.к. никогда за своим не следила)
ИзображениеИзображение

Ася Кошелева
Контактная информация:

Re: Гестоз и гипертония беременных + лечение

Сообщение Ася Кошелева » 27 дек 2014, 09:24

Окситоцин
Добрый день, не нашла тему куда писать. У меня головная боль адская со вчерашнего дня, точнее с обеда. Всю ночь выла от страшной боли. (давление хоть в космос отправляй) к трём часам ночи удалось уснуть. утром проснулась боль не прошла и беспокоит до сих пор. Мне посоветовали панадол но в аптеке сказали он противопоказан беременным. Что делать? Спасибо
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Головная боль, мигрень

Сообщение Окситоцин » 27 дек 2014, 23:59

Ася Кошелева, я перенесла сообщение в подходящую тему. Думаю, стоит почитать.

Лисеночка

Re:

Сообщение Лисеночка » 16 мар 2015, 11:02

Марсик писал(а): Очень желательно сделать ЭЭГ(электроэнцефалограмму) на предмет повышения активности коры-процедура безвредная.
Мне нужно поменять права, а сейчас для этого необходимо делать ЭЭГ. Я спросила у своего врача, можно ли мне, и она сказала, что это облучение, что лучше воздержаться. Действительно ли это безопасно, или если нет большой необходимости, лучше не делать?
(Соответствующей темы не нашла через поиск)
Головные боли меня беспокоили на 11ой неделе примерно 2 недели подряд, но я исключила любой чай (кофе исключила ещё в начале беременности) и боль как рукой сняло – может, это поможет кому-то избавиться от боли).
Сейчас, на 15ой неделе, боль вернулась, уже сутки.
Окситоцин писал(а):Парацетамол и анальгин - препараты выбора при головной боли. Можно принимать всю беременность.
Пока не принимала ни парацетамола, ни анальгина.
До беременности сильными болями не страдала, если только очень-очень редко и соответственно очень редко пила таблетки от головной боли.
bolo-la писал(а): я пила домашний компот, и боль сначала утихла, а потом вовсе прошла. Может и не в сладком дело, а просто я очень впечатливая и легко внушению поддаюсь, но, тем не менее, - мне же помогло... Попробуйте...
Nin4a писал(а):Так как беременным ничего из таблеток нежелательно посоветую как только почувствуете приближение приступа сьеште несколько ложечек меда(желательно натурального) его надо разсмоктать во рту. Вы не поверите, но мне ПОМОГАЕТ!!!
Окситоцин писал(а):Между прочим, ничего смешного в этом нет. Достаточно часто причиной головных болей является гипогликемия - снижение уровня сахара (кстати, не такое уж и редкое состояние при беременности) .
Попробую больше сладкого пить. Сейчас пью воду с медом.
Ещё мне облегчает боль вода с лимоном и сахаром.
Окситоцин писал(а): Пьешь ты достаточно? Часто именно это является причиной головных болей. Летом до 3-х литров, не считая супов, чаёв и т.д.
Может, действительно вчера мало попила воды, и такая реакция началась.
Буду за этим лучше следить.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 мар 2015, 23:54

необходимо делать ЭЭГ. Я спросила у своего врача, можно ли мне, и она сказала, что это облучение,
Ну что за глупости! Откуда облучение? Тогда и кардиограмму делать нельзя.

Лисеночка

Сообщение Лисеночка » 17 мар 2015, 15:50

Кардиограмму не делала пока. Возможно решусь на ЭЭГ.. )

По поводу боли - вчера весь день много пила, воды и воды с медом, на ночь тоже выпила теплой воды с медом - с утра боли уже не было!)

Zhenya63

Сообщение Zhenya63 » 18 мар 2015, 12:14

Головные боли, это же не нормальное явление.. :? я бы на вашем месте проконсультировалась с врачом. :oops:

oppss

Сообщение oppss » 20 мар 2015, 13:00

Лисеночка писал(а):Кардиограмму не делала пока. Возможно решусь на ЭЭГ.. )

По поводу боли - вчера весь день много пила, воды и воды с медом, на ночь тоже выпила теплой воды с медом - с утра боли уже не было!)
С невропатологом лучше! :D

Лисеночка

Сообщение Лисеночка » 21 мар 2015, 14:27

oppss писал(а):С невропатологом лучше! :D
Боль сутки была и прошла, пока не беспокоит. Я уже и анальгин на всякий случай купила. Но я-то в обычное время до последнего тяну с любыми таблетками)

Ola_Ola

Сообщение Ola_Ola » 05 апр 2017, 13:45

А я сейчас в Москве мигрень лечу. Мне врача-невролога посоветовали в частной тн-клинике, Анаит Генриковна Амбандарян, очень классная, меня больше так не мучают боли.. жить стало намного приятнее))

krisstinka

Сообщение krisstinka » 06 апр 2017, 10:58

у меня очень сильно обострилась мигрень во время Б. Я буквально лезла на стену :( Таблетки боюсь пить, нашла альтернативу, рефлексотерапия и точечный массаж. После сеанса чувствую себя хорошо, это прям выход для таких же как я.
Изображение

DonJon

Сообщение DonJon » 27 апр 2017, 17:03

лучше сразу к врачу
Последний раз редактировалось DonJon 02 май 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

HamiHami

Сообщение HamiHami » 29 апр 2017, 00:51

мне массаж головы с лавандовым маслом помогал.

Виттора

Сообщение Виттора » 19 сен 2017, 18:10

За здоровьем собственным следить нужно

Brenda

Сообщение Brenda » 03 ноя 2017, 11:00

Посоветуйте действительно эффективное средство от мигрени? (беременности у меня нет)
детство-это прекрасно.

Машунька777

Сообщение Машунька777 » 03 ноя 2017, 23:06

Brenda писал(а):Посоветуйте действительно эффективное средство от мигрени? (беременности у меня нет)
Я до беременности от мигрени Сумамигрен пила. Только он и помогал, а различные анальгины да аскофены только при обычной головной боли уместны. От мигрени только триптаны спасают. Сейчас больше всего боюсь приступа, но пока тьфу-тьфу не беспокоит. Правда я полностью, пересмотрела систему питания, практически перестала сладости есть (раньше без шоколада не представляла себе жизни), опять же волноваться меньше стала, уволить меня уже не уволят, да и работой теперь не особо напрягают)) Сейчас при мигрени, только лекарством спасаюсь.

Цветная

Сообщение Цветная » 04 ноя 2017, 10:33

А меня как-то накрывало в беременном состоянии... Таблетки пить нельзя. Я дня три в постели с тазиком провела, рвало, как сидорову козу. Перепробовала, наверное, все народные способы - не помогали ни душ, ни компрессы. Голова болела так, что было очищение еще чуть - чуть и она лопнет. Единственное, становилось легче, когда массаж шеи муж делал, но как только массаж заканчивался, боль возвращалась.
Не поеду в этом году на Кипр. В прошлом году не поехал в Майами, в позапрошлом — на Таити. На следующий год не знаю куда не поеду…

Brenda

Сообщение Brenda » 05 ноя 2017, 11:03

Цветная писал(а):А меня как-то накрывало в беременном состоянии... Таблетки пить нельзя. Я дня три в постели с тазиком провела, рвало, как сидорову козу. Перепробовала, наверное, все народные способы - не помогали ни душ, ни компрессы. Голова болела так, что было очищение еще чуть - чуть и она лопнет. Единственное, становилось легче, когда массаж шеи муж делал, но как только массаж заканчивался, боль возвращалась.
А вы что при мигрени пьете?
детство-это прекрасно.

Ответить