Головная боль, мигрень

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

анэт

Головная боль, мигрень

Сообщение анэт » 30 май 2008, 16:43

Здравствуйте,у меня 27 недель беременности,что делать с мегренью????????????ПОМОГИТЕ. :oops:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2008, 21:22

анэт писал(а):что делать с мегренью????????????

К невропатологу идти.

анэт

Сообщение анэт » 31 май 2008, 11:14

а причем тут нервопотолог?????????????

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 май 2008, 13:58

А при том, что мигрень - заболевание неврологическое.
(Привет от мигренщицы со стажем :wink: )

AЛЕНА

Сообщение AЛЕНА » 31 май 2008, 16:09

Во время беременности невролог неособо и поможет

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 май 2008, 22:34

Правда твоя :), специфические антимигренозные препараты при беременности принимать нельзя.

Hope

Сообщение Hope » 02 июн 2008, 06:03

Окси, подскажи пжста, а ты как с мегренью справляешься?
Мне, кстати говоря, ни один невропотолог не помог.
Помогла передача что-то вроде "Здоровья"- там была тема про мигрень и рекламировали препарат Амигренин. Единственная вещь, которая меня спасает!!!! Больше ничего не помогает. да и то, я препарат нашла только месяца 3 назад, а как же сейчас с беременностью и мегренью быть :-((( эээх
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июн 2008, 13:11

Hope писал(а): рекламировали препарат Амигренин. Единственная вещь, которая меня спасает!!!!

Амигренин, он же Sumatriptan, относится к группе SELECTIVE SEROTONIN (5HT1) AGONISTS.
Конечно поможет. Это ж специфический антимигренозный препарат. Но для меня это пройденный эпат. Я уже дальше пошла. Есть более продвинутые и новые препараты этой же группы - Relert (Eletriptan) и Rizalt (Rizatriptan). Хотя (и это относится исключительно к мигрени), то, что они новые ничего не говорит. Каждому - свое. Очень индивидуально. Хочу предупредить, что все эти таблетки не такое уж большое счастье, потому, что имеют побочные явления в виде сильного головокружения и сильной головной боли, но уже другого плана. Надо только помнить одну вещь. Мигренотики со стажем знают и умеют определить самое-самое начало (а у некоторых ауры бывают), вот тогда и надо брать таблетку. Во-первых, есть большой шанс, что приступ задушится в зародыше, а во-вторых, не будет побочных действий, по крайней мере, во всей красе.
Для меня самая тяжелая мигрень, та, с которой я проснулась утром. Это значит, я пропустила начало и бороться с ней придется двойной дозой, а значит, я уже буду "нечеловеком" на весь день, все дела побоку. Потому, что так по мозгам эти таблетки трахнут, что я иногда думаю, что лучше - мучаться от мигрени или от таблеточных последствий.
ВСЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

анэт

Сообщение анэт » 02 июн 2008, 15:08

т.е кроме того как валяться дома на диване и делать головной массаж ни чего не поможет??????????

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июн 2008, 23:44

анэт писал(а):т.е кроме того как валяться дома на диване и делать головной массаж ни чего не поможет??????????

Ну некоторые Парацетамолом или Анальгином в двойных дозировках пробуют, что-то сделать. А валяться на дивание лучше в темном помещении с минимальным звукопроникновением. Ну, что еще?... Перевяжи крепко-крепко, до хруста мозгов, голову платком, шарфиком.

Hope

Сообщение Hope » 03 июн 2008, 04:18

Окси, как я тебя понимаю :-(
Я за 10 лет только последние года 2 начала ловить мигрень в зародыше. :evil: ненавижу ее!!!
А у меня после Амигренина нет побочных головных болей ТТТ. Я, в "зародыше мигрени" могу выпить всего лишь 1/3 часть таблетки Амигренина - и спать спать спать - тогда могу поймать момент чтобы она не расползлась дальше.
И больничный ведь не дают на дни, когда мигрень накрыла :evil: :shock: :(

Может после родов пройдет?!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 июн 2008, 10:25

Hope писал(а):А у меня после Амигренина нет побочных головных болей ТТТ

У меня тоже не было, но и толку от него было мало.
Hope писал(а):И больничный ведь не дают
Вот насмешила :lol: Больничный. :lol: Это так классно принимать роды, когда кувалдой по башке бьет :( Когда надо улыбаться, а хочеться забиться в какой-нибудь темный уголок и никого не видеть.
Hope писал(а):Может после родов пройдет?!
Все может случиться даже раньше (см. "Часто задаваемые вопросы" о хронических заболеваниях) Но, что будет потом.... это я уже не ручаюсь.
Эх! Где бы гильотинку купить? :lol:

mila-ru

Сообщение mila-ru » 03 июн 2008, 14:15

У меня мигрень с 9 лет. Петвый пиступ был настолько сильный, что неработала правая часть лица. Сейчас такого уже нет, но приступы до беременноси приходилось душить на корю.Сейчас у меня 23 недели беременности приступы случаются не часто, но они настолько сильные что на стену залесть хочется :? .Сходила к невропатологу и она мне посоветовала принимать при сильных головных болях однократно "седал м"и отдыхать в этот день побольше.Стало немного легче. :)

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 21:55

Вот не знаю,мигрень у меня или просто голова болит по три дня.Раньше такого небыло,а как забеременела,так с 16 недель началось,ночами не сплю.Ходила к невропатологу,так та энцефолограмму назначила и пей говорит чай успокоительный.Спрашивала у врача,та тоже самое:чай....Надоели,хуже редьки,чуть что,сразу чай успокоительный.А я и так спокойна как танк.Вот и мучаюсь,ничего не помогает.
url=http://line.mamka.ru/]Изображение[/url]
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июн 2008, 22:03

светлашка писал(а):Вот не знаю,мигрень у меня или просто голова болит по три дня

Мигрень имеет довольно специфическую клинику, совершенно не похожую на просто головную боль.

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 22:07

Тогда у меня просто головные боли сильние.Но все равно не приятно.Придется терпеть.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июн 2008, 22:16

светлашка писал(а):Придется терпеть

Зачем? Разве малышу от этого лучше? Они же прекрасно чувствуют стресс матери.

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 22:21

Так если ничего не помогает,ни сон,ни таблетки,ни массаж,ни кофе, ничего.Поэтому и терплю.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 июн 2008, 22:29

А какие таблетки, дозы? Какое давление?

светлашка

Сообщение светлашка » 06 июн 2008, 22:37

Пила цитрамон,пенталгин.На другие не решаюсь.А давление от 100\60 до 120\80,ни боьше ни меньше.Я думаю может на погоду,хотя особых поремен в эти дни не было.
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода