Салоны красоты и Беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Shelly

Салоны красоты и Беременность

Сообщение Shelly » 23 май 2008, 13:06

Решила узнать, кто как справляется при беременности.
1. Можно ли делать восковую эпиляцию в области бикини и ног соответственно?
2. Педикюр, маникюр - с этим все также в порядке? К спа-процедурам можно обращаться без опасений?
3. Уход за лицом - например, чистка, маски, массажы.
4. Массаж тела.

Как никак, а женщиной нужно быть всегда - для этого необходимо следить за собой.
Посещение салонов для меня уже привычка, причем очень давняя.
Можно ли от нее не отказываться. Или нужно советоваться с врачом по всем этим вопросам.
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 23 май 2008, 23:42

маникюр педикюр..делаю регулярно... что касается ухода за лицом то я думаю тоже опасений нет.. эпиляция наверно тоже не вредна!! а вот что касается спа.. то я бы задумалась!!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 май 2008, 17:41

Уважаемые девушки, как модератор, хочу заранее оговорить - придерживаться обсуждения того, что написано в посте автора темы. И не съезжать на обсуждение растяжек, целлюлита и других кожных проблем. Для этого у нас есть отдельная тема. Договорились?

А сама от себя :lol: выскажу мнение по данному вопросу.
С массажем, а тем более СПА, потерпите.
А все остальное, не только можно, но и нужно делать. Поверьте, очень приятно иметь дело с ухоженной женщиной. :D Даже отношение, как-то теплее становится. Некоторые не забывают намакияжиться идя рожать.
Последний раз редактировалось Окситоцин 24 май 2008, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Koshka

Сообщение Koshka » 24 май 2008, 18:56

Вот мне нравятся мнения Окси-))) прям как бальзам на душу... а то достали все "это нельзя то нельзя"..

сусел

Сообщение сусел » 24 май 2008, 19:08

Окситоцин писал(а):Поверьте, очень приятно иметь дело с ухоженной женщиной.

Вот меня как раз сегодня муж допрашивал - "зачем ты красишь ногти на ногах?" И ведь не знала, что ответить! :lol:
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 май 2008, 19:14

Koshka, так ведь я не зря написала, что отношение к ухоженной женщине совсем другое. Мне иногда ТАКОЕ приходится видеть, что несмотря на то, что, казалось бы, привыкнуть надо за много лет, ан нет!
Ухаживайте за собой! Любите себя! :D 15 минут всегда можно найти.

А давайте я вам дам один маааааленький рецептик. Наверняка многие о нем знают.
Кофейный пилинг! Это просто потрясающая вещь! Столовую ложку с горкой черного молотого кофе заваривайте крутым кипятком до состояния кашицы (а кто пьет кофе , не выбрасывайте гущу, вообще пезотходное производство). Можно добавить туда немного какао, корицу.
Ни один покупной пиллинг не дает такого эффекта! А запах! И кроме всего, можно даже не пользоваться кремом для тела после этого, потому, что на коже остается такое, как бы ощущение крема. Особо хорошо для лета, когда жарко и 20 потов сходит, а если еще и кремом намазаться...
А самое главное - ну практически полная халява! :lol: Гыыыыыыыыы :lol:

Я на работе часто пиллингуюсь спитым кофе. Вы, что подумали? :lol: Я о руках! :wink:

ириса

Сообщение ириса » 28 май 2008, 15:56

спасибо Окси огромное за рецепт
Ая вот регулярно делаю восковую эпиляцию, педикюры и маникуры, чистка лица, просто изумительно,а еще чтоб выглядеть намного естественнее(ну и наверно из любви к себе любимой, поспать очень хочется ) нарастила себе реснички , все получилось натурально
Утром мы встаем, умываемся , наносим крема, тоналку, подводим губки и мы готовы
Глазки не устают от количества косметики и вечером прекрасное состояние лица(если не очень много работы) :D
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 28 май 2008, 18:54

Я косметикой не пользуюсь вовсе, только по оооочень особым случаям и лишь реснички.
А вот посещение салонов - это обязательный пункт. Значит и сейчас мне ничего не вредит))) особенно переживала за восковые эпиляции. Как опытный и постоянный посетитель - мне не помнится уж такой серьезный поток беременных клиенток в салонах. Или они изначально не ходили, либо еще что-то.
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 28 май 2008, 21:34

девочки а кто нибудьделал процедуры с лицом? Я имею ввиду чистку или очищение какое нибудь... Нет ли какого нибудь обратного эффекта? а то у меня прыщей столько!!! хотя в животике мальчишка!!!! а говорят они красоты не берут-)))))))) Ещё как берут!!! :lol: :lol: Вот хочу что нить с лицом сделать!!

ириса

Сообщение ириса » 29 май 2008, 16:13

я раз в месяц хожу к косметологу , чрстим личико и делаем масочки
вроде пока без проблем
коже ведь тоже нужен уход
Изображение

Koshka

Сообщение Koshka » 30 май 2008, 07:50

ириса а что за чистка у тебя? я хочу но боюсь.. как говориться сначала надо бы все узнать!!!

Shelly

Сообщение Shelly » 30 май 2008, 08:08

Рассказываю: вчера ходила на восковую эпиляцию в области бикини - чистоту идеальную наводила. В дополнении, ножки обработали.
Все безболезненно - ощущения как всегда. С воском знакома уже более 2хлет. Поэтому, есть привыкание кожи. А вот, если вы впервые пойдете, то это больновато.
Порасспрашивала косметолога - так она мне сказала, что и на роды будет меня провожать с воском)))) Не в первой!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Кошка, чистка лица подбирается индивидуально под твой тип кожи, под твою переносимость, учитывая аллергические реакции и т.д. Лучше придти и посоветоваться с хорошим врачом косметологом.
Изображение

ириса

Сообщение ириса » 30 май 2008, 11:09

Koshka писал(а):ириса а что за чистка у тебя? я хочу но боюсь.. как говориться сначала надо бы все узнать!!!

каждая чисточка лица начинается с распаривания кожи, очищением и нанесение трех масочек, которые подбираются под тип кожи или с особенностями ее, индивидуально
ничего страшного и опасного, воздействующего на организм или наших пузикожителей нет
проконсультируйтесь у любого косметолога

Добавлено спустя 45 минут 51 секунду:

а насчет эпиляции воском - я толька ЗА !!! Прекрасная процедура, сначала правда не очень , но со временем , очень приятно на себя смотреть и показывать, ощущать
Будем прививать своим малышикам красоту !!!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2008, 14:23

Shelly писал(а):Поэтому, есть привыкание кожи.

Воск есть нескольких степеней силы выдирания волос в зависимости от нежности кожи и толщины волос. Я однажды попробовала воском "средней тяжести" - не очень-то, а более слабым было лучше.

Shelly

Сообщение Shelly » 30 июн 2008, 12:14

Разговаривала со своим гинекологом при первом осмотре: реакция была отрицательная на тему эпиляции воском в области бикини, ноги- пожалуйста, а там лучше не надо; однако, все смотри по своим ощущениям. Ну я и смотрю. Делаю раз в 3 недели - выглядит отлично, всегла чистенько. Кометолог же мой делает не в первый раз берменным, так готова меня до родов провожать. И перед родами ее домой приглашу - а то раз станком сделаешь, и потом уже не тот рост.
Не понимаю, когда там густой лес...
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 30 июн 2008, 13:09

Воском я уже давно все себе сама удаляю, лет 5 наверное, еще когда в питер приезжаю, там хожу к своему косметологу и то, только на чистку, а здесь в Турции не дамся! )))) маникюр и педикюр тоже сама себе делаю, несколько лет назад закончила специально для себя курсы, купила себе все профессиональные принадлежности и результат лучше чем в салоне, тем более у меня раньше постоянный страх был, что занесут какую-то заразу :?
Окситоцин
а почему с массажем и спа лучше потерпеть?
Изображение

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июл 2008, 00:14

Aleyna писал(а):а почему с массажем и спа лучше потерпеть?
Все таки это в достаточной степени стимулирующие процедуры. А организмы у всех разные. Нельзя зарание знать реакцию. Тем более, что беременность такая вещь, которая часто превращает тайное в явное, болезни всякие наружу вылазят, часто давление шалит. Словом, это и так достаточно серьезное испытание для организма.

Снежечка

Сообщение Снежечка » 20 окт 2008, 15:33

А как вы думаете, наращивание ногтей (гелевое), это не вредно для ребёнка?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 окт 2008, 15:56

Снежечка писал(а): наращивание ногтей (гелевое), это не вредно для ребёнка?

Не вредно.

slyfoxx

Сообщение slyfoxx » 31 окт 2008, 19:12

Окситоцин писал(а):наращивание ногтей (гелевое), это не вредно для ребёнка?

Не вредно.

не вредно, но все равно лучше обойтись без него. У геля и акрила одинаковый хим.состав, отличаются они только по методам нанесения и еще акрил пахнет, а гель - нет. А так же даже при гелевом наращивании используются разные обезжиривающие жидкости, которые наносятся на уже опиленный ноготь = проникают в кровь((( вот :) и не факт, что во время беременности нарощенные ногти будут хорошо держаться, (в среднем у беременных дня 2-3, а потом отлетают) это из-за гормональных изменений в организме.
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода