Боли в спине, тазовой области и суставах.

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

P4ёla

Защемило нерв!

Сообщение P4ёla » 28 ноя 2007, 23:33

уже около недели мучаюсь, защемило нерв в бедре. с трудом передвигаюсь. врач в ЖК сказала что такое часто у беременных и может пройти только после родов. кто еще с таким сталкивался и как себе помочь? :cry:
я мама уже 8 месяцев!

Пынь

Сообщение Пынь » 29 ноя 2007, 08:16

У меня немного по другому,я если присяду напрмер на корточки,где то в пояснице защимляет нерв,состояние парализации,все еще отдает в голову такое впечатление что это последние твои вменяемые минуты..Ужасное ощущение вобщем..
А врач сам тебе не сказал как облегчить сие неприятное ощущение? Может мази какие?
Изображение

В союзе пыника и пингвина появляются матрешки

marigon

Сообщение marigon » 29 ноя 2007, 10:16

а может стоит к массажисту или мануальщику сходить?
Изображение
Изображение

АлинаК

Re: Защемило нерв!

Сообщение АлинаК » 29 ноя 2007, 12:03

P4ёla писал(а):уже около недели мучаюсь, защемило нерв в бедре. с трудом передвигаюсь. врач в ЖК сказала что такое часто у беременных и может пройти только после родов. кто еще с таким сталкивался и как себе помочь? :cry:

Ужасно мучилась с этим примерно до 27-28 нед, а потом стало легче. Не могла ногу вытянуть, когда ложилась в кровать. Боль ужасная была! (в бедре и пронизывала ногу) это седалищный нерв защемляет. мазала индометац. мазью. не помню, чтобы сильно помогало. Врач говорил мне:"помогут роды".

P4ёla

Сообщение P4ёla » 29 ноя 2007, 14:37

тоже мажу чем только не попадя, то одним то другим, особо не помогает.
надеюсь что скоро пройдет а то чувствую себя инвалидом :(
подожду еще, если не пройдет пойду к мануальщику, надоели правда они мне хуже горькой редьки...
я мама уже 8 месяцев!

Эля

Сообщение Эля » 18 янв 2008, 19:51

А я думала, что это меня так продуло.А это оказывается нерв защемлен? Стреляет так что в глазах темнеет и орать приходится неистовым голосом-малыша пугать :shock: .Ужас!!! :shock:

Ammy

Сообщение Ammy » 20 янв 2008, 17:52

Это защимление седалищного нерва.
Долго мучалась с этим с 30-ой недели. Ни один врач не мог ничего толкового посоветовать. А врач из ЖК только и твердила, что пройдет после родов! Чужая боль мало кого волнует. Да и никакие мази и массажи не помогают.
Благо, повезло и пошла к физиотерапевту на консультацию.
Совет таков: неделю не выходить на улицу, особенно в морозы (т.к. от холода только хуже). Меньше ходить!
В течение дня (с перерывами, конечно) лежать, подняв ноги на поверхность, высотой ок. 50 см.
Спустя неделю все рукой сняло!

Оксюша

Сообщение Оксюша » 20 апр 2008, 10:30

В первую беременность было защемление седалищного нерва где-то с 35 недели. Ощущения не из приятных! Когда во сне начинала поворачиваться с одного бока на другой,ужасные прострелы были. А ходила,волоча одну ногу за собой. Родила на 38 неделе, в роддоме ходила прихрамывая,было больно садиться,все сочуствующе смотрели,думали порвалась вся. После родов,где-то через недели 2-2,5 все прошло! Сейчас жду малыша , и очень не хочется чтобы такое опять повторилось!
Изображение
Изображение
Изображение

mila-ru

Боли в спине, тазовой области и суставах.

Сообщение mila-ru » 16 май 2008, 10:36

У меня сильные боли в спине от лопаток и до копчика. Врачь терапевт в ЖК постоянно посылает на анализы мочи и постоянно находят белок. Этим и объясняет мои боли в спине. А в прошлом году в мочевом пузыре с помощью УЗИ нашли микролиты. Но есть и другая проблема. 8 лет назад я повредила спину в районе лопаток. До 15 недели беременности боль никак не проявлялись. А сейчас у меня 21 неделя и боль появилась, встать с постели просто невозможно ,правая нога начинает сильно ныть вместе со спиной, приходится вставать в полусогнутом состоянии и хромать до кухни чтоб разойтись. Гинеколог говорит что все нормально, а терапевт назначает разные мочегонные травки. В прошлой осенью я делала ренген поясничного оттела спины, т.к. уже планировала беременность, но на ренгене ничего не нашли. Что мне делать? Может пора бондаж надевать?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 май 2008, 11:14

mila-ru, а ты не знаешь, что проблемами костей занимается ортопед?
mila-ru писал(а):В прошлой осенью я делала ренген поясничного оттела спины, т.к. уже планировала беременность, но на ренгене ничего не нашли.
А, как могут найти в пояснице, если повреждение в грудном отделе? Да и, что особо может быть видно на обычном рентгене?
mila-ru писал(а):встать с постели просто невозможно ,правая нога начинает сильно ныть вместе со спиной
Именно это и наталкиевает очень сильно на мысль о том, что проблема в позвоночнике.

mila-ru

Сообщение mila-ru » 17 май 2008, 08:31

Окситоцин писал(а):mila-ru, а ты не знаешь, что проблемами костей занимается ортопед?
mila-ru писал(а):В прошлой осенью я делала ренген поясничного оттела спины, т.к. уже планировала беременность, но на ренгене ничего не нашли.
А, как могут найти в пояснице, если повреждение в грудном отделе? Да и, что особо может быть видно на обычном рентгене?
mila-ru писал(а):встать с постели просто невозможно ,правая нога начинает сильно ныть вместе со спиной
Именно это и наталкиевает очень сильно на мысль о том, что проблема в позвоночнике.

да вот и я удивляюсь почему делали рентген поясницы, я говорила о травме врачу. Может быть поясничный оттел просвечивали, потому что именно сдесь спина постоянно болит. И что же мне делать теперь врачи жк постоянно на анализы шлют. А компьютерую томограмму делать тоже позжно, наверное! Терапевт жк вообще постоянно ссылается на песок в мочевом пузыре,хотя я ходила к урологу и он сказал что песок очень мелкий назначил мочегонное и вывелся он у меня весь.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2008, 13:45

mila-ru писал(а):И что же мне делать теперь

К ортопеду идти.

mila-ru

Сообщение mila-ru » 21 май 2008, 16:51

Окситоцин писал(а):К ортопеду идти.

Я сходила к ортопеду который посмотрев мой позвоночник послал меня к неврологу. Аргументировала он это тем что в пояснично-кресцовом оттделе позвоночника нерв защемлен, а невролог послала меня терапевту. И что мне теперь делать? Невролог сказала что надо томограмму делать, но сейчас противопоказанно. А терапевт вообще непоняла почему к ней опять прислали. Может быть на массаж походить.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 май 2008, 00:26

mila-ru писал(а):Может быть на массаж походить.
Пока не известна причина, этого делать нельзя.

mila-ru

Сообщение mila-ru » 22 май 2008, 10:54

А как мне теперь быть? Спина то болит сильно, а томограмму делать сейчас мне не советовали.

Мяу

Сообщение Мяу » 23 май 2008, 22:11

а у мен янезначительные смещения межпозвоночных дисков в поясничном отделе, я читала, что при беременности, это может привести к грыже.уже сейчас, н а17 неделе, когда ложусь или долго посижу ,то болит копчик.....что можно сделать? при обычном состоянии, ведя активный образ жизни, приходилось раза 2 в год к мануалисту ходить, вправлять.но сейчас же нельзя?
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

dasha751

Ноют по ночам таз и бёдра

Сообщение dasha751 » 03 июн 2008, 03:23

Здравствуйте всем. Не знаю, есть ли такая тема. Но проблема такая есть точно! Не могу спать ночами!! Срок уже 30 недель. Но уже как месяц каждую ночь ноет область таза и бёдер. В любом положении - на боку и на спине. То ли затекают, то ли ещё что. У кого было такое?Как быть? Постель вроде не мягкая... сплю без подушки уже лет 8...

mila-ru

Сообщение mila-ru » 03 июн 2008, 13:08

Когда я сходила к ортопеду он мне посоветовал спать на низкой подушке и под бок подкладывать небольшой валик. Прошло уже 3 недели и спина болеть перестала. Попробуйте может и поможет! :) А вообще сколько врачей столько и мнений. Кто-то говорит что после родов все пройдет, а кто-то вообще разводит руками. :!:

lisa

Сообщение lisa » 03 июн 2008, 13:33

А у меня после долгого сидения или лежания чуть ниже пояса позвоночник хрустит довольно громко и косточка (лонное сочленение) болит когда ноги переставляю.. :(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

в первую беременность так же было, прошло
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 03 июн 2008, 14:06

lisa писал(а):А у меня после долгого сидения или лежания чуть ниже пояса позвоночник хрустит довольно громко и косточка (лонное сочленение) болит когда ноги переставляю.. :(

а лонное это где? у мен яболит после сидения жутко копчик, да и поясница! жуть одна! только терпеть можно?
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода