Отит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

pote08

Отит

Сообщение pote08 » 09 апр 2008, 09:12

После насморка резко заболело ухо.
ЛОР сказал.что это острый отит.лечить компресами и Отипаксом.
Через 3 дня ухудшился слух.
Я пошла к другому врачу.она сказала, что ухо подтекает и Отипаксом пользоваться в таких случаях нельзя. Выписала мне цефазолин-уколы.мазь-штофа,цифран, мази на основе пеницилина и еще др. мази почерк, не разберу, но еще сказала уточнить в аптеке нет ли противопакозаний.
Естественно в аптеке мне сказали ,что все лекарства не рекомендуются при беременности, а вот применять ли их-решайте сами.
Я сделала только 1 укол цефазолина, т.к.боль в ухе нестерпимая, ночи не спала.
Сейчас острая боль утихла,но голова как большой синяк, беременность у меня 24 нед.

Перелопатила весь интернет-лечение только антибиотиками,и везде противопоказания-беременность.
Может кто-нибудь посоветует "Как лечиться?"

Аста

Re: Отит

Сообщение Аста » 09 апр 2008, 12:05

pote08 писал(а):После насморка резко заболело ухо.
ЛОР сказал.что это острый отит.лечить компресами и Отипаксом.
Через 3 дня ухудшился слух.
Я пошла к другому врачу.она сказала, что ухо подтекает и Отипаксом пользоваться в таких случаях нельзя. Выписала мне цефазолин-уколы.мазь-штофа,цифран, мази на основе пеницилина и еще др. мази почерк, не разберу, но еще сказала уточнить в аптеке нет ли противопакозаний.
Естественно в аптеке мне сказали ,что все лекарства не рекомендуются при беременности, а вот применять ли их-решайте сами.
Я сделала только 1 укол цефазолина, т.к.боль в ухе нестерпимая, ночи не спала.
Сейчас острая боль утихла,но голова как большой синяк, беременность у меня 24 нед.
Перелопатила весь интернет-лечение только антибиотиками,и везде противопоказания-беременность.
Может кто-нибудь посоветует "Как лечиться?"

Как лечиться, проконсультирует только врач, ЛОР тебе лекарства выписал, сходи к гинекологу, который наблюдает твою беременность, проконсультируйся с ней.

У тебя второй триместр, это уже хорошо, так как самый опасный период для приема лекарств при беременности - первый триместр - до 12 недель. А если не лечить, может быть только хуже и тебе и малышу.
Изображение

Мальцева

Сообщение Мальцева » 18 апр 2008, 15:52

А мне моя хорошая поставили тубо отит, т.е. от насморка, вот уже пошла 3 неделя и ничего не помогает((( Поделай ваточки в ушко с борным спиртом, ну и почисти ушки фитоворонками или свечками, выздоравливай, а может чего узнаешь ещё - пиши!
Изображение
Изображение

пупс

Сообщение пупс » 15 авг 2009, 19:00

борный спирт очень хорошо помогает! прогревает отлично!
[url=http://www.jili-bili.ru/]Изображение[/ur]

Пишите все кому охота поболтать! буду рада всем 428834600!

Оля25

Сообщение Оля25 » 05 ноя 2010, 17:41

---
Последний раз редактировалось Оля25 07 ноя 2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2010, 16:57

Оля25 писал(а):Что посоветуете

Я не ЛОР.

Calmness

Сообщение Calmness » 08 ноя 2011, 08:53

Я не думаю, что мой вопрос по теме, но не знаю где его задать. Просто хочу узнать было-ли с кем подобное и выяснили-ли причину?
У меня пульсирующий шум в левом ухе. Появляется внезапно и так же внезапно исчезает. В инете море информации, начиталась и запуталась окончательно :(
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 ноя 2011, 10:59

Calmness писал(а):но не знаю где его задать.

А врачу не пробовала?

Calmness

Сообщение Calmness » 08 ноя 2011, 11:03

Окситоцин писал(а):
Calmness писал(а):но не знаю где его задать.

А врачу не пробовала?

Я не хочу обидеть хороших врачей, но сейчас большинство врачей , как-то поверхостно относятся к жалобам и начинают посылать по специалистам. Думаю, что отправят к лору, потом к неврологу, нейрохирургу и так далее. А мне сейчас некогда... Вот-вот рожу, но хочу попробавать сама разобраться что это за шумы пульсирующие. Кажется что-то не очень хорошее. Может кто-то уже разобрался? Вот и хотела узнать..)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 ноя 2011, 11:10

Calmness, тебе написать список возможных причин шума в ушах? Тогда какая тебе-то разница, что кто-то уже в этом разобрался?
Calmness писал(а):но сейчас большинство врачей , как-то поверхостно относятся к жалобам
Ты берешь это утверждение, как отправную точку, даже еще и не попробовав обратиться.

Calmness

Сообщение Calmness » 08 ноя 2011, 11:17

Окситоцин писал(а):Calmness, тебе написать список возможных причин шума в ушах? Тогда какая тебе-то разница, что кто-то уже в этом разобрался? .

Ну если что-то похожее с моим, то и диагноз готов...)))) Понимаю, что не очень серьезно...))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Окситоцин писал(а): Ты берешь это утверждение, как отправную точку, даже еще и не попробовав обратиться.

Так вот и дело в том, что боюсь пробовать... Вдруг нарвусь на какого нибудь злого специалиста...или даже совсем на специалиста....)))))
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 ноя 2011, 11:17

Calmness писал(а):Ну если что-то похожее с моим, то и диагноз готов..

Ага, значит, и лечить будешь сама. Круто!

Calmness

Сообщение Calmness » 08 ноя 2011, 11:24

Окситоцин писал(а):
Calmness писал(а):Ну если что-то похожее с моим, то и диагноз готов..

Ага, значит, и лечить будешь сама. Круто!

Да нет конечно...)))) Ну хотя бы буду знать насколько серьезные проблемы...) И с чего начать...)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Ну если честно, очень раздражает эта пульсация..!! Вы , как считаете, можно подождать и заняться этим вопросом после родов ( от силы дней 10 осталось ) или нужно срочно обращаться к врачу ?
Изображение

Calmness

Сообщение Calmness » 10 ноя 2011, 21:58

Дорогая Окси, я задала вопрос врачу, на что она меня отправила на доплерограмму головы...Специалист, который проверял сосуды сказала следующее (цитирую) -голова у вас не совсем здоровая....)) ассиметрия в глазах и висках...не все, из того, что я обнаружила , можно списать на бременность ... И отправила меня к неврологу...)) Невролог сказала , что ничего страшного нет и выписал Анавенол... Но вот , что в описании я обнаружила

Побочные эффекты и осложнения. Анавенол обычно переносится хорошо, но у некоторых больных возможны появление болей в области сердца, нарушение пищеварения, слезоточивость.

Противопоказания. Нельзя применять анавенол при наличии кровотечений.
Так вот, хочу у Вас спросить...как Вы думаете, стоит ли мне принимать эти таблетки, если мне рожать уже в ближайшие дни...?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 ноя 2011, 22:21

Можешь принимать когда хочешь.

Arusa

Сообщение Arusa » 19 июн 2014, 19:13

Окситоцин, подскажите, пожалуйста.
Нам по узи (я так понимаю, эмбрионально) 12-13 недель. Лор про беременность знает.
Вылился мой синусит в отит, вчера лопнула барабанная перепонка... гной из уха течет.
Карнаван ( наша лор, вроде как из лучших) прописала антибиотик Аугментин 625, капать в ухо Диоксидин и мыть фурацилином. И лактиале для нормализации флоры кишечника.
Очень переживаю и за антибиотик, и за диоксидин - внутривенно его точно нельзя, а как капли?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 июн 2014, 23:44

Все можно.

Arusa

Сообщение Arusa » 20 июн 2014, 11:24

Окситоцин, спасибо большое!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июн 2014, 12:47

У нас есть большая тема об антибиотиках.

Arusa

Сообщение Arusa » 20 июн 2014, 19:20

Окситоцин, я уже почитала, спасибо. Диоксидин беспокоит....
Изображение

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода