Аллергия у беременных

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

alen
Контактная информация:

постоянная аллергия

Сообщение alen » 12 окт 2008, 15:30

у меня последние 2 недели чтобы я не съела ,ну там бананы или арбуз или курицу , я начинаю чесаться ,на руках и на грудной клетке высыпают маленькие прыщики. Это на фоне позднего срока?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 окт 2008, 21:19

alen писал(а):Это на фоне позднего срока?
Нет связи между аллергией и сроком беременности.
А ты уверена, что это от еды? Как-то странно, что от курицы тоже. Фрукты, как-то более логично. (Ой, а, что в Москве сейчас есть арбузы? Даже у нас они уже закончились, а новые только в декабре будут)
Может, чтоит почитать тему "Зуд беременных"?

alen
Контактная информация:

Сообщение alen » 13 окт 2008, 08:34

Окситоцин
ага почитаю сейчас!

Shelly

Сообщение Shelly » 13 окт 2008, 09:53

Окситоцин писал(а):Ой, а, что в Москве сейчас есть арбузы?
гы-гы)))) Окси, в Москве есть все в любое время года))) Я сама этому удивляюсь... Все что душа пожелает, и манго, и киви, и папайя, и дыни, и персики и т.д. - все это круглый год. Клубника в некоторых супермаркетах вообще никогда не теряется)))
Вообще, это не очень хорошо - раньше красная икра только на Новый год и это был праздник. Теперь же хоть кажды день - плати только.

p.s. вот и теряешь после этого всякое удовольствие от поглощение пищи.
Изображение

Сафик

Сообщение Сафик » 13 окт 2008, 14:00

Окси, скажи пожалуйста, мое состояние постоянной чихоты и слезящихся глаз и заложеного носа на ребенка как-то может повлиять? Или это только я мучаюсь?
Ситуация такая: аллергия обострилась не по детски, собаку деть некуда совершенно. Его забирают на пару - тройку дней родители, потом отдают нам назад. А у меня с собакой "ГОД КИТАЯ В РОССИИ". Но выбросить я его не могу, терплю.
Ребенок страдает или нет?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 окт 2008, 15:27

Сафик писал(а):Ребенок страдает или нет?
Насколько мне известно - нет.

Сафик

Сообщение Сафик » 13 окт 2008, 15:36

Окситоцин, спасибо!
Я у врача спрашивала, она тоже сказала НЕТ, но как-то задумчиво это у нее вышло...
Изображение

Katja

Сообщение Katja » 17 фев 2009, 14:23

Ойй, у меня тоже на собаку. Собака дома уже 11 лет. Аллергия появилась года два назад...Проявляется только в заложенности носа, с этой проблемой первый раз и пошла к врачу. Очень удивилась, думала у меня ни на что нет аллергии :lol: Ни насморка, ни слезящихся глаз, ттт, ничего, просто не могу дышать. Совсем. :shock:
Ужасно на самом деле. Наверное еще к этому добавляется заложенность беременных, и дышу я теперь только ртом фактически. Днем еще как-то терпимо и не так ощутимо, но когд аложишься спать-хочется плакать от этого...
Врач, к которому я пошла наблюдаться по беременности, мне вообще ничего не сказала по этому поводу , видимо забыла.. И на другие вопросы не ответила тоже. Буду менять ее. Еще раз схожу, тк выпишет карту и результаты анализов, и буду переходить.
Девочки, у кого есть идентичные проблемы-расскажите пжлст как вы облегчаете себе жизнь.
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 28 май 2009, 17:45

Окситоцин
ужасно мучает аллергия. Как оказываюсь в горизонтальном положении - отекает нос :cry: спать не могу.
Можно прыскать Назонекс, который мне прописали дл Б.?
в инструкции написано следующее:
Беременность и лактация

Адекватных, строго контролируемых исследований безопасности применения Назонекса при беременности и в период лактации не проводилось. После интраназального применения препарата в максимальной терапевтической дозе мометазон не определяется в плазме крови даже в минимальной концентрации; следовательно, можно ожидать, что действие препарата на плод будет пренебрежимо мало, а потенциальная токсичность в отношении репродуктивности - очень низкой.
Тем не менее при беременности и в период лактации, а также у женщин детородного возраста Назонекс применяют в случае крайней необходимости. Новорожденных, матери которых при беременности применяли ГКС, необходимо тщательно обследовать для выявления возможной гипофункции надпочечников.
и я опасаюсь.... Аквамарис мне совсем не помогает
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 май 2009, 23:56

Stasya писал(а):Можно прыскать Назонекс, который мне прописали дл Б.?
Если тебе прописали, почему ты сомневаешься?
Я не знакома с этим препаратом.

Alisa

Сообщение Alisa » 29 май 2009, 06:20

Stasya, а кромгексал тебе не помагает ?
Назонекс я бы не советовала, он гормональный и накопленного действия, т.е. чтобы был эффект нужно недели две прыскать.
А вот кромогексал точно можно во время беременности. Правда, мне он не помогал (хотя без беременности помогает очень). Но попробовать можно. А так я всю беременность спасалась отривином от отеков в носу.
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 29 май 2009, 08:20

Окситоцин писал(а):Если тебе прописали, почему ты сомневаешься?
по тому, что мне его прописали ДО того как я забеременела. Вот и сомневаюсь. У беременных же все по другому.
очепяталась :oops:
Alisa писал(а):а кромгексал тебе не помагает ?
не знаю не пробовала
Alisa писал(а):А так я всю беременность спасалась отривином от отеков в носу.
наверно все таки придется идти и спрашивать у специалиста.
Только вот у кого? У аллерголога или у своего гинеколога?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, НАЗОНЕКС, видимо то же накопительного действия. так как помогает не сразу, а через некоторое время системного применения.
Изображение

Kira 84

Сообщение Kira 84 » 02 июн 2009, 07:10

Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть аллергия на цветения? У меня с подросткового возраста ужасная аллергия на полынь. в этом году началась раньше. к врачу не успеваю сходить. вычитала, что таблетки которые пила раньше опасны. чем спасаетесь? супрастин по одной таблетки пить надо или две в день? боюсь, что он уже слабенький для меня(((((((

mriya

Сообщение mriya » 17 мар 2010, 16:11

Окситоцин писал(а):
Alina Sun писал(а):Но почему нос забивается?
Я ж написала выше :wink: Прогестерон влияет.
Alina Sun писал(а):И что делать в этом случае?
Закапывай нос.
Окси, а какие препараты у вас прописывают в этих случаях?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 мар 2010, 20:02

mriya писал(а):а какие препараты у вас прописывают в этих случаях?
В каких "этих случаях"?

mriya

Сообщение mriya » 17 мар 2010, 20:46

Окситоцин писал(а):
mriya писал(а):а какие препараты у вас прописывают в этих случаях?
В каких "этих случаях"?
"Прогестеронового" насморка.
Я думала, из цитаты понятно будет :oops:
Чувствую, у меня как раз этот вариант :cry:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 мар 2010, 21:13

Сосудосуживающие капли.

мамулечка

Сообщение мамулечка » 06 апр 2010, 15:08

у меня вообще медикаментозный ринит, вообщем изнасиловала свой нос еще до беременности сосудосуживающими препаратами, а теперь вот вообще ничего не могу использовать, приходится так п=терпеть, каждое утро начинается с чихания, минут 10 не меньше, очень тяжело, но ничего уже почти привыкла. :shock:
ждем тебя, малыш, с нетерпением!

Сказка

Re: Аллергия у беременных

Сообщение Сказка » 01 июн 2015, 05:41

Хочу всем мамочкам посоветовать во время беременности быть очень осторожными с лекарствами. Не забывайте, что многое нельзя. Я сама пользовалась физиомером – это морская водичка. Я промывала ею нос всегда, когда приходила с улицы, особенно осенью при сезонных простудах. А ещё очень хорошее лекарство – это превалин. Если кто аллергией страдает. У меня она на шерсть животных. Иногда опять же во время беременности приходилось пользоваться.

Полюшко

Re: Аллергия у беременных

Сообщение Полюшко » 21 июн 2015, 19:08

–Начну сразу с сути. Мамочки, я сейчас на пятом месяце. Предстоит аллергический ренит в мае, от него не спрятаться… Мне аллерголог прописал превалин. Сказал, что безопасен. Так ли он безопасен? Кто-нибудь пользовался им?

Ответить