Аллергия у беременных

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 июн 2008, 22:25

Пончик писал(а):Посоветуйте, если это аллергия, то какие припараты можно принимать?
Пончик, с подобными вопросами надо к врачу обращаться. На форуме не ставят диагнозы, и уж тем более не назначают лечение.

Лилуз

Сообщение Лилуз » 25 июн 2008, 10:47

Всем!!! Привет.Подскажите пожалуйста у меня такая проблема аллергия начмнаеться с середины июня и практически до конца лета но пока сижу в городе оа ни как не проявляеть а тут не давно поехали с друзьями на дачу первый днь все было хорошо а второй просто кашмар.... слезы , сопли ,сихи, нос забит глаза опухают ранее с этой проблемой обращалась к врачам они так и не смогли найти алерген просто сказали на цветение в совокупе... еле коро ноги унесла от туда приехали в город через три часа как ркой все снело, подскажите чего делать или мне тперь вообще за город нельзя а в городе так плохо.... может что то можно принимать на какие определенные дни ? ну когда за город ездим.. но у меня первый триместр и поэтому я преживаю как это может отразиться на ребенке?

IrinGa

Сообщение IrinGa » 25 июн 2008, 12:37

Девочки, вы не знаете, а может быть аллергия на зеленый чай???
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 июн 2008, 16:07

IrinGa писал(а):Девочки, вы не знаете, а может быть аллергия на зеленый чай???
Аллергия может быть на все, что угодно.

лили

Сообщение лили » 04 июл 2008, 18:41

Окси, посоветуй, пожалуйста!
Девочки помогите, пожалуйста!
Животик чешется уже второй день. Вчера как-то не обратила внимания, а сегодня не успела попасть к гинекологу. Насколько это может быть серьезно ( я в том плане может ли это подождать выходные или нет)? Может быть дадите общие советы по питанию? У меня полных 34 недели беременности.
Заранее спасибо.

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 21 июл 2008, 09:12

SVETIKS писал(а):девченки.. у меня жуткий деатез с малолетства (проявление сыпи на теле от погоды и от того если понервничаю...и конечно же на некоторые продукты) жжет тело аж немогу, вот в тихоря мажу чучуть гормональным кремом, скажите очень ли это плохо что я употребляю этот крем и как это отразится на ляльке и может у когото такаяже ситуация с диатезем и есть другой выход(((помогите пожалуйста Exclamation Exclamation Exclamation
Я тебя понимаю, у меня такая же проблема- с детства жуткий дерматит, раньше было покрыто все лицо, руки и половина тела. Сейчас, правда, в стадии ремиссии, но все равно иногда вылазит под коленками и на локтях, а во время беременности и на лице появлялись пятна. По поводу гормональных средств могу сказать, что тоже втихую мазалась (иногда ведь чешется невыносимо, да и внешне выглядит жутко), но старалась не злоупотреблять, и -ттт- все нормально с дитенком. Я никого ни на что не агитирую и не хочу тебе сказать: "все нормально, мажься!" Просто говорю о своем случае, что у меня на малыше вроде не отразилось (надеюсь, что и позже не проявится ничего плохого, ведь дозы были маленькими). А вообще, конечно, ты знаешь, что такие вещи при Б не рекомендуются и решать только тебе. Сходи лучше к дерматологу, может, пропишет тебе что-нибудь на травках, типа Траумеля
ИзображениеИзображение

alushechka

Сообщение alushechka » 21 июл 2008, 17:19

У меня ужасные высыпания на теле...которые чешутся и мокнут..
Влияет ли это как нибудь на малыша? :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 июл 2008, 17:23

alushechka писал(а):У меня ужасные высыпания на теле...которые чешутся и мокнут..
Почему ты решила, что это аллергия?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 июл 2008, 17:30

SVETIKS писал(а):подскажите, если здать анализ на гормоны можно ли увидеть что было и что стало (осложнения) тк за неделю до зачатия я сдавала на гормоны?
и на какие именно гормоны нужно сдавать?
Честно говоря, я вообще вопрос не поняла, не говоря о том, какое он имеет отношение к данной теме.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 июл 2008, 00:48

А при чем здесь те гормоны, что ты сдавала до беременности, к тем, что в составе мази?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 июл 2008, 23:45

SVETIKS писал(а):потому что мазь гормональная
Ты решила, что у нас в организме один гормон на все про все? :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 июл 2008, 15:46

SVETIKS писал(а):я сдавала 3 гормона
Какие?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 июл 2008, 23:08

SVETIKS писал(а):анализ назывался, 3 мужских гормона
А теперь почитай , что написано на тюбике с кремом. :wink:

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 30 июл 2008, 10:08

А у меня аллергия появилась после родов в 2003,на домашних животных и пыль.А недавно усилилась почему то?(дома живет шиншыла мимо клетки прохожу и чихаю,сопли,чешусься глаза).недавно забеременела.Так вот я думаю если аллергия лечиться только в первом триместре стоит мне на сроке 3 х недель бежать к аллергологу?Вредны ли эти проявления аллергии для закладки органов и для ребенка в целом? :?:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июл 2008, 22:01

Овсяночка писал(а):?(дома живет шиншыла
Никак на шубу готовишь? :lol:
Овсяночка писал(а):если аллергия лечиться только в первом триместре
Почему?

Овсяночка
Контактная информация:

Сообщение Овсяночка » 30 июл 2008, 22:17

Окситоцин писал(а):
Овсяночка писал(а):?(дома живет шиншыла
Никак на шубу готовишь? :lol:
Овсяночка писал(а):если аллергия лечиться только в первом триместре
Почему?
Ну почему же сразу на шубу?!на варежки!(до размеров шубы я её не откормлю)решила отдать её по позже маме, пока, на время беременности.Вот странная штука раньше ещё до первого брака с мамой жила,у неё кот ему уж 18 лет точно,так тогда не было у меня аллергии на него. А сейчас в гости прихожу и спокойно могу находиться примерно минут 20 - 30,а потом . . . Ужас!один раз засиделась там и задыхаться стала,с сердцем что то думала Всё мне крышка!съела четверть таблетки нитроглицирина через 10 минут полегчало теперь хожу к маме только с супрастином и то не надолго.Во какая она, эта аллергия на кошек! :shock:

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 31 июл 2008, 14:04

Может кто знает. У меня есть пищевая аллергия на кофе. В этом случае есть ли аллергия на кофеин (лекарство)?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 июл 2008, 21:31

kis-kisa писал(а):У меня есть пищевая аллергия на кофе
Расстворимый или черный?
kis-kisa писал(а): В этом случае есть ли аллергия на кофеин (лекарство)?
А ты ни разу не принимала кофеинсодержащие препараты?

kis-kisa

Сообщение kis-kisa » 01 авг 2008, 08:45

На натуральный кофе. Очень давно не применяла такие препараты. Но пару недель назад очень сильно упало давление. Сделали укол кофеина. Аллергия появилась, но однозначно связать с этим уколом я не могу. Было еще тысяча причин от которых могла появиться аллергия. Вот и возник этот вопрос.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 авг 2008, 21:36

Так, как же можно разобраться в виртуале, если ты и в реале сама ни в чем не уверна.

Ответить