Аллергия у беременных

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Иванова

Сообщение Иванова » 15 май 2008, 13:21

Скажите, какое лекарство принимать после укусов насекомых, когда сильно отекает например вся нога? раньше принимала супрастин или тавегил, но последний триместр как раз лето

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 май 2008, 13:58

Иванова, с такими вопросами к врачу ходят, а не на форум :)

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 15 май 2008, 16:12

Вся нога... :shock:
Это же не шуточки... тем более в нашем положении...

Леночка

Сообщение Леночка » 16 май 2008, 15:27

Ой! Девочки, караул!!! В прошлые выхоные купила пару брюк - джынсы. Надела не постирав их и вечером увидела ноги (от паха до колен - там, где было большее соприкосновение с тканью) боевую раскраску красными точками... они не чесались, ни "пупырашками" - просто точки... Сняла джинсы, постирала, думала, что все пройдет...
Действительно, они стали бледнеть, но вчера утром я обрнаружила их и на боках живота, до груди!!!
Следовательно - это не на джинсы... но я ем то, что ела и раньше и аллергии у меня ни на что нет (из продуктов)...
Прочитала в аннотации виамина Е - побочные реакции - аллергия...
К кожнику идти боюсь - там в воздухе столько инфекции, что уйду от туда с полным букетом... Может мне что-нибудь выпить (супрастин, тавегил...), но не опасны ли они??? В понедельник пойду в ЖК к своему врачу...
Ни кто с таким не сталкивался??? Откликнетесь!!!! ПЛИЗ!!! :shock:
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 май 2008, 16:18

Если ты считаешь, что это аллергия на витамин Е, просто перестань принимать его и все. Нет причины - нет проблемы.

Леночка

Сообщение Леночка » 16 май 2008, 16:39

Окситоцин,
а разве может быть такое??? Я пью его уже недели 3-4...
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 май 2008, 16:43

Леночка писал(а):а разве может быть такое???
Какое такое? Аллергия далеко не всегда появляется от однократного применения чего-нибудь. Ты это имела в виду?

Леночка

Сообщение Леночка » 16 май 2008, 16:59

Окситоцин писал(а):
Леночка писал(а):а разве может быть такое???
Какое такое? Аллергия далеко не всегда появляется от однократного применения чего-нибудь. Ты это имела в виду?
ну да... Спасибо!
ИзображениеИзображение

Иванова

Сообщение Иванова » 16 май 2008, 17:15

К сожалению, к аллергологу я не смогу попасть. Скажите, тут писали про относительную безопасность диазолина и фенкарола, их действие такое же как и супрастин и тавегил? и как на счет фенистил-гель, стоит мазать отекшее место при беременности?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 май 2008, 17:58

Это все препарты одной группы.
Иванова писал(а):и как на счет фенистил-гель, стоит мазать отекшее место при беременности?
Мажь.

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 19 май 2008, 09:30

Окси, скажи плиз - а капли от аллергии, которые в глаза и в нос, такие же вредные как таблетки или от них вреда меньше?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 май 2008, 10:39

А разве я где-то писала, что таблетки вредные? :wink:

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 19 май 2008, 12:18

Просто во всех таблетках (кларитин, супрастин, тавегил) беременность противопоказание.. :oops:
Изображение

wgiky

Сообщение wgiky » 19 май 2008, 17:18

lisa писал(а):Просто во всех таблетках (кларитин, супрастин, тавегил) беременность противопоказание.. Embarassed
Обычно перечисленные таблетки противопоказаны в I триместре, я тоже аллергик, и советовалась с дерматологом насчет приема таблеток во время беременности.
Она мне сказала, что в I триместре вообще ничего лучше не пить из антигистаминные препаратов, а вот со II триместра по показаниям можно Кларитин или Эриус.
Сказала что они не сильные.
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) они мне без надобности :lol:
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 20 май 2008, 06:45

wgiky писал(а): Обычно перечисленные таблетки противопоказаны в I триместре
Хорошо бы, ато я пока нашла только один препарат у которого в противопоказаниях так и написано - I триместр беременности, а у остальных просто беременность, это немного пугает..

Добавлено спустя 56 секунд:

этот препарат фенкарол, о котором тут уже писали
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 02 июн 2008, 09:40

Была на приеме у терапевта (в консультации по ведению беременных) она мне на период сезонной аллергии порекомендовала пить Полисорб и Ломилан... :roll: у Ломилана в аннотации прочитала - "Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения препарата при беременности не проводилось, поэтому назначение препарата возможно только по строгим показаниям..." :shock: вот я и думаю стоит ли его пить?.. или может врачу виднее и не надо лишний раз лазить в аннотации, как говорят многие наши врачи? :oops:
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 20 июн 2008, 10:35

Вот меня тоже этот вопрос сильно интересует - не перейдет ли аллергия лялечке.. :roll:
Изображение

Иннуля-красотуля
Контактная информация:

Сообщение Иннуля-красотуля » 20 июн 2008, 12:58

Natasik писал(а):Девченки привет! Никогда не страдала аллергией, а тут поехали на неделю в деревню, пошли погулять и началось :) Оказывается откуда то вылезла аллергия на цветущие растения!!! :( интересно, а у малыша аллергии не будет? :(
Приветик! мне кажется что от запаха цветов у малыша аллергия не случится,а вот от всяких ягод аллергенных( например клубника) возможно и появится аллергия!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июн 2008, 13:48

Иннуля-красотуля писал(а):а вот от всяких ягод аллергенных( например клубника) возможно и появится аллергия!
Нет, не появится! Я об этом писала в теме о питании. И сюда скопирую:

Поедание цитрусовых или,скажем,клубники, шоколада ни в коей мере не влияет на наличие или отсутствие у будущего ребенка атопического дерматита(диатеза,по-простому). Там задействованы другие,довольно сложные механизмы.

Пончик

Сообщение Пончик » 23 июн 2008, 15:42

Подскажите пожалуйста!!!! У меня чешутся польцы на ногах и руках. Причем если чесать появляются маленькие волдырики, из них не выделяется ни чего, просто чешется сильно и покраснение начинается!!! У меня аллергия на лейкопластырь, проявляется точно так же как я описала. Но я им не пользовалась!!!! Посоветуйте, если это аллергия, то какие припараты можно принимать? Как это может повлиять на ребенка (у меня 31 неделя)... :( :?: :?:

Ответить