Аллергия у беременных

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

mila-ru

Аллергия у беременных

Сообщение mila-ru » 08 апр 2008, 19:24

У меня всегда была алергия на апельсины и какието прогодные и сезонные проявления. Сейчас я на 2ом триместре беременности и она сильно обострилась. Проявляется аллергия в основном на лице, плечах, спине в виде красных шелушащихся пятен, которые к томуже сильно зудят. Алерголог разводит руками. Делали алергопробы, показали аллергию на цитрусовые. Помогите пожалуста с моей проблемой .

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 21 апр 2008, 16:14

У меня тоже аллергия на цитрусы (мама во время беременности мной съела 13 кг мандаринов за 1 присест, я лимоны как яблоки ела. Накормила меня на всю жизнь) Все лицо опухает и покрывется красными пятнами. Я сразу становлюсь похожей на алкоголичку. (глазки узкие становятся, лицо красное пятнистое и опухшое.
Ты просто не ешь цитрусы. А если очень хочется то ешь грейпфрукт он не вызывает алергию. и то не лошадиными дозами.
Изображение

Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 апр 2008, 18:11

Анастасия Ф. писал(а):ешь грейпфрукт он не вызывает алергию

А почему так категорично?

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 22 апр 2008, 11:10

Окситоцин писал(а):ешь грейпфрукт он не вызывает алергию

Мне врач сказал, что грейпфрукт практически никогда не вызывет алергию, и действительно я в марте съела целый грейпфрукт и мне за это ничего не было, ни 1го пятнышка на лице.
Изображение

Изображение
Изображение

mila-ru

Сообщение mila-ru » 23 апр 2008, 09:47

Анастасия Ф. писал(а):
Окситоцин писал(а):ешь грейпфрукт он не вызывает алергию

Мне врач сказал, что грейпфрукт практически никогда не вызывет алергию, и действительно я в марте съела целый грейпфрукт и мне за это ничего не было, ни 1го пятнышка на лице.

Спасибо за помощь, но есть еще одна проблема. Недавно сделала еще алергопробы и выяснелось что у меня аллергия на простую домашнюю пыль, но врачи говорят что это сейчас нормально. я сходила к другому аллергологу и он сказал что аллергия на пыль у меня была всегда и посоветовал пить "фенкарол" но таблетки я пить боюсь т.к. они все на гормональной основе. наверное придется потерпеть.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 апр 2008, 13:25

С чего ты взяла, что фенкарол на гормональной основе?

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 23 апр 2008, 14:28

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: I триместр беременности, повышенная чувствительность к препарату. Дозированный порошок Фенкарол 10 мг содержит сахарозаменитель аспартам, применение которого противопоказано больным фенилкетонурией.

http://www.compendium.com.ua/info/263
Вот. пичитай инструкцию.
Изображение

Изображение
Изображение

lisa

Сообщение lisa » 26 апр 2008, 08:25

Девочки, подскажите плиз чего делать - облазила весь инет безопасных противоаллергических препаратов не нашла, а у меня сезонная аллергия с середины июля по середину августа (полынь цветет :evil: ) - ужасный по своей силе насморк и глаза чешутся, с ужасом жду этого времени.. без лекарств это будет кошмар! А наша аллерголог уехала в Москву и остались одни детские - это наверное смешно для больших городов, а для нас типично - такого врача сейчас просто нет! Какие препараты безопасны? может кому чего назначали в таких случаях? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

и еще меня очень беспокоит то, как может моя аллергия повлиять на малыша? ему плохо не будет, если я не стану ничего принимать и буду стоически мучиться месяц?
Изображение

Анастасия Ф.

Сообщение Анастасия Ф. » 28 апр 2008, 13:28

А ты маску не пробовала носить? Я весь март в маске проходила, правда я защищалась от грипа и простуды. От алергии не знаю. может поможет.
Изображение

Изображение
Изображение

Ирсн

Сообщение Ирсн » 28 апр 2008, 15:41

lisa писал(а):Девочки, подскажите плиз чего делать - облазила весь инет безопасных противоаллергических препаратов не нашла, а у меня сезонная аллергия с середины июля по середину августа (полынь цветет ) - ужасный по своей силе насморк и глаза чешутся, с ужасом жду этого времени.. без лекарств это будет кошмар! А наша аллерголог уехала в Москву и остались одни детские - это наверное смешно для больших городов, а для нас типично - такого врача сейчас просто нет! Какие препараты безопасны? может кому чего назначали в таких случаях?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

и еще меня очень беспокоит то, как может моя аллергия повлиять на малыша? ему плохо не будет, если я не стану ничего принимать и буду стоически мучиться месяц?

тебе просто не надо зацикливаться на этом. главное когда начнётся иди к врачам аллергологу ,лору, накрайняк к терапевту. они лучше знают какие лекарства можно. во всяком случае нос твой всегда должен дышать, а то червячку там совсем плохо будет.
Изображение

lisa

Сообщение lisa » 29 апр 2008, 06:33

Спасибо за совет, но маска мне не помагает, уже блин пробовала :lol:
Буду надеяться, что мне смогут что-нибудь подсказать какие-нибудь врачи кроме аллерголога, тк его у нас нет временно и на сколько неизвестно.. :roll:
Изображение

Хомяк

Сообщение Хомяк » 30 апр 2008, 23:27

У меня тоже каждую весну аллергия, насморк, глаза чешутся ужасно, чихаю постоянно. Всегда Супрастин принимала, но в беременность-то нельзя. Пережила как-то, помучалась, ща вроде проходит.
Изображение

Варвара

Сообщение Варвара » 07 май 2008, 07:07

А у меня жуткая аллергия на ультрафиолетовые лучи и на пыль, летом просто умираю, зудит всё тело от макушки до пяток. А с беременностью обострилось. Ходила к аллергологу таблетки не стала мне назначать, сказала что аллергия лечится только в первом триместре, а у меня 13 недель, такчто начинать уже нет смысла. Прописала лекарства просто успокаивающие, не вредящие здоровью малыша.

mila-ru

Сообщение mila-ru » 07 май 2008, 10:52

Девчонки, я тут накрнец попала к аллергологу в поликлинику ГУВД (я работаю в милиции) и она посмотрев все мои анализы сказала что можно совершенно спокойно использовать лекарства на выбор которые она мне назначила. Это диазолин или фенкарол. Я естественно возмутилась, но врачь сказала что в этих лекарствах нет никаких гармонов и они совершенно безопасны для беременных на любом сроке беременности. Но сказала чтоб я их прекратила принимать на последнем месяце, просто для того чтоб организм немного оттдохнул от лекарств.

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 11 май 2008, 09:22

У меня аллергия начинается в августе... Уже два года с ней промучалась... Вот с опасением жду, что же будет в этом году :?

Внушаю себе, что из-за глобальных изменений аллергия нам будет не помеха... И держу пальцы крестиком...

lisa

Сообщение lisa » 12 май 2008, 12:56

Alina Sun писал(а):У меня аллергия начинается в августе... Уже два года с ней промучалась... Вот с опасением жду, что же будет в этом году :?

Внушаю себе, что из-за глобальных изменений аллергия нам будет не помеха... И держу пальцы крестиком...

Мы наверное с тобой товарищи по несчастью :) у меня с середины июля по середину августа причина полынь! а ее везде навалом блин :( я пробовала - без препаратов в этот период просто помираю, без приувеличений, это просто кошмар - обычный насморк просто кайф по сравнению с этим.. :lol: я обязательно на этот раз буду у врача что-нибудь спрашивать безопасное, на крайняк буду пить диазолин или фенкарол, ато мне уже одна аллерголог сказала что кларитин можно - а он абсолютно противопоказан..
Изображение

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 12 май 2008, 16:51

У меня что-то несколько дней полузабит нос... Сначала думала, что простыла... сейчас везде сквозняки :? Усилено полоскала горло (хотя горло не болело)... а сейчас вообще насморка нет, просто нос заложило... :cry: :cry: :cry: Вот не знаю, что делать... Смахивает на аллергию...

А к врачу идти в ЖК только 22 мая, да и что она может сказать... отправит скорей всего к лору...

Вот думаю... может быть самой сходить... пусть определит, что это у меня... :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 май 2008, 19:27

Просто забит нос у многих беременных. Прогестерон форева! :lol:

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 13 май 2008, 05:17

Окситоцин, прошу прощения за возможно тупой вопрос. Но почему нос забивается? И что делать в этом случае?

Сама испытываю дискомфорт из-за этого, плюс переживаю, что малыш не дополучает кислород... :cry:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 май 2008, 19:07

Alina Sun писал(а):Но почему нос забивается?

Я ж написала выше :wink: Прогестерон влияет.
Alina Sun писал(а):И что делать в этом случае?

Закапывай нос.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода