Стоматологические проблемы и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лунная

Re: Стоматологические проблемы и беременность

Сообщение Лунная » 22 окт 2013, 14:20

Вот на чем, на чем, а на стоматологах точно нельзя экономить. Я после родов свои зубы запустила, до сих пор лечу их, и это ещё не конец. Надо сразу идти как только есть проблемы, а не копить их, пока кушать не сможешь ;) Простите наболело, актуально для меня сейчас. Я лечу зубы в СМ-клинике, тот же безопасный укол, мне там очень нравятся врач, и совсем не страшно, так все спокойно делают, без наведения лишнего страха ;)
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Vikusia

Сообщение Vikusia » 23 окт 2013, 12:52

mamba писал(а):Vikusia надо обязательно показать врачу, тк обычный кариес может перейти в пульпит и вот тогда будет все гораздо сложнее.
Сейчас существуют современные обезболивающие уколы которые разрешены при Б.
Да? Под наркозом можно лечить? Это хорошо.
iskorka писал(а):у меня подруга заканчивает учиться на стоматолога, говорит что с зубами мудрости много проблем бывает, их обязательно лечить нужно или даже просто удалять при показаниях, а во время беременности терпеть я считаю ничего не нужно, а то дотерпеть можно до осложнений
Так просто мой зуб меня особо и не беспокоит, только сладкое заходит туда, так ноет
Лунная писал(а):Вот на чем, на чем, а на стоматологах точно нельзя экономить. Я после родов свои зубы запустила, до сих пор лечу их, и это ещё не конец. Надо сразу идти как только есть проблемы, а не копить их, пока кушать не сможешь ;) Простите наболело, актуально для меня сейчас. Я лечу зубы в СМ-клинике, тот же безопасный укол, мне там очень нравятся врач, и совсем не страшно, так все спокойно делают, без наведения лишнего страха ;)
Ну это я понимаю, конечно, и понимаю что легче и дешевле полечить вовремя зуб, чем потом вставные делать. А у кого вы именно лечите зубы в этой клинике? В одной клинике ведь могут и хорошие специалисты работать и не очень. Как там вообще с оборудованием, нормальное, современное? Как с чистотой и стерильностью?

mamba

Сообщение mamba » 23 окт 2013, 15:40

Vikusia писал(а): Да? Под наркозом можно лечить? Это хорошо.
Местно обезболят.
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

Лунная

Сообщение Лунная » 24 окт 2013, 14:11

Vikusia писал(а):Ну это я понимаю, конечно, и понимаю что легче и дешевле полечить вовремя зуб, чем потом вставные делать. А у кого вы именно лечите зубы в этой клинике? В одной клинике ведь могут и хорошие специалисты работать и не очень. Как там вообще с оборудованием, нормальное, современное? Как с чистотой и стерильностью?
За стерильность и чистоту даже не стоит парится, правда все на высшем уровне, иногда даже не удобно, как за тобой ухаживают :)) Ну и аппаратура….как по мне то она очень современная и навороченная. И я была на Ярославской, у Екатерины Анатольевны.
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Lady_flame

Сообщение Lady_flame » 28 окт 2013, 13:09

Всем привет! Недавно появилась боль в деснах, даже больно жевать, во время чистки зубов иногда бывает кровь...Что посоветуете?
Изображение

Coco

Сообщение Coco » 29 окт 2013, 21:55

Я всю жизнь так боялась стоматологов! После первой беременности пошла лечить зуб и отключилась там прям в кресле - откачали, и видимо сами так испугались, что оставили мне в канале инструмент, которым нервы удаляют! Я после того случая вообще до трясучки боялась идти зубы лечить.Но после второй беременности заболел зуб и Бог послал мне чудного доктора, которая и рассказала мне о том, что в моей челюсти инородный предмет, который за столько лет уже сросся со мной и будет там до конца дней моих! Зато после этого доктора я вообще перестала бояться лечить зубы! Теперь хожу туда отдохнуть от деток! Настолько все профессионально, качественно и доброжелательно! :D
Сегодня рада..просто так. А почему? Сама не знаю. Но жизнь прекрасна-это факт! И этот факт я обожаю..

Lady_flame

Сообщение Lady_flame » 02 ноя 2013, 19:26

Lady_flame писал(а):Всем привет! Недавно появилась боль в деснах, даже больно жевать, во время чистки зубов иногда бывает кровь...Что посоветуете?
Сходила к стоматологу - оказывается, у меня кариес, причем на нескольких зубах...и от этого воспалились десны. Не знаю лечить или не лечить на таком сроке (слышала, что в 3 триместре нельзя). До какого срока можно лечить зубы?
Изображение

Шакина

Re:

Сообщение Шакина » 25 дек 2013, 20:49

Koshka писал(а):Девочки, если уж призожится во время беременности зубы лесть... то как насчет отбеливания? Ни кто не делал, и не знает вредно это или нет... Я имею ввиду отбеливание Zoom (это с гелем под лампой)

Добавлено спустя 44 секунды:

что я в темноте все буквы перепутала-)))))))0 :D
Зачем рисковать? Лучше подождать немного, если уж сильно хочется, то если только какую-нибудь пасту хорошую с мягким отбеливанием типа отбеливающая рокс. Это хотя бы безопасно.
у меня подруга заканчивает учиться на стоматолога, говорит что с зубами мудрости много проблем бывает, их обязательно лечить нужно или даже просто удалять при показаниях, а во время беременности терпеть я считаю ничего не нужно, а то дотерпеть можно до осложнений
У знакомой были проблемы с зубом мудрости, его нужно было удалять, ждала родов...

Мишу

Сообщение Мишу » 05 янв 2014, 14:12

я лечила на 13 неделе-две пломбы за один прием делала, без укола, потерпела немного, ничего страшного нет.
если нужно лечите, все равно лечить нужно. по мне укол больнее делать, чем лечить)

Киття

Сообщение Киття » 07 фев 2014, 13:49

так вылечите без обезболивания,раз дырочка маленькая!

iskorka

Сообщение iskorka » 13 фев 2014, 18:53

я к примеру без обезболивания чисто психологически не могу лечить, при любый дырочке :oops:
Изображение

АлинаМяу

Сообщение АлинаМяу » 15 фев 2014, 16:11

У меня сестра сейчас лечит все зубы. Срок 20 недель, кариес ужасный...Не успела до беременности вылечиться.

iskorka

Сообщение iskorka » 11 мар 2014, 20:53

нормально переносит? с обезболиванием лечит?
Изображение

SERRA

Сообщение SERRA » 10 окт 2017, 19:27

Doldek писал(а):а кто-то ставил себе виниры во время беременности?
Беременной виниры? Зачем? :shock:

Тростинка

Сообщение Тростинка » 18 ноя 2017, 19:02

Виниры при беременности??? зачем? Я себя помню дышать боялась даже, а уж с зубами что то делать...Помню заболел зуб, назначили пасту специальную, только ей и спаслась, иначе бы пришлось лечить антибиотиками...

Bright

Сообщение Bright » 19 ноя 2017, 05:51

У меня сейчас середина срока. И тоже есть вероятность лечения антибиотиками. Но мне мой врач про пасты ничего не сказал. Подскажите, какую вам прописали? реально помогло?
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)

Тростинка

Сообщение Тростинка » 20 ноя 2017, 10:57

Bright писал(а):У меня сейчас середина срока. И тоже есть вероятность лечения антибиотиками. Но мне мой врач про пасты ничего не сказал. Подскажите, какую вам прописали? реально помогло?
мне прегнадент прописывали(9 месяцев ). Зубы еще и крошились, как начала использовать перестали. Я и сейчас , после родов, ей же пользуюсь.Очень нравится.

Bright

Сообщение Bright » 21 ноя 2017, 03:37

ой, не знала, что 9 месяцев еще и паста есть! Может смешно, но я их витамины сейчас пью)))
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)

Ответить