Санаторий/ пансионат для беременных

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Nastyeniya

Санаторий/ пансионат для беременных

Сообщение Nastyeniya » 12 мар 2008, 23:33

Возникла мысль поехать отдохнуть/полечиться в санаторий. Для беременных нашла пока только "Сокольники". Поделитесь, пожалуйста, отзывами, кто где был, как понравилось.
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 13 мар 2008, 13:04

Я ездила в санаторий на сроке 20 нед. Очень хорошо отдохнула, до сих пор общаюсь с девочкой, с которой жили в одном номере (у нее сын родился). Ходили на дискотеки, гуляли... всякие оздоравливающие процедуры. Вспоминаю с удовольствием это время. Но я живу в Питере, поэтому ездила в санаторий "Сестрорецкий курорт"
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Asteya

Сообщение Asteya » 14 мар 2008, 15:43

Я в данный момент в санатории отдыхаю, уже 2 недели.....но у нас санаторий не для всех, это подведомственное учреждение Центрального Банка, только для сотрудников.
Беременность мне никак не помешала, наоборот, я воздухом надышалась вдоволь, зубки вылечила.
Но на всякий случай постарайся выбрать санаторий, где будет врач-гинеколог. Незнаю, но надеюсь, что такие санатории есть.

Лягуха

Сообщение Лягуха » 22 мар 2008, 19:58

Санаторий это хорошо мне тоже очень хочется отдохнуть))) Слышала, что беременным даже полагаются бесплатные путевки за счет Фонда социального страхования. Не от работы, а врач в женской консультации направление дает. Что для этого нужно сделать? Пожскажите, пожалуйста.

lisa

Сообщение lisa » 03 май 2008, 11:31

Мне предложила врач в жк съездить бесплатно в санаторий, это почему-то обязательно надо успеть сделать до декрета, отправляют туда на 2 недели, но перед этим обязательная госпитализация на 1 неделю блин и это все портит, лично мне не очень нравится перспективка в июле просто так валяться неделю в роддоме, хочу изыскать способ съездить минуя госпитализацию, но фиг знает как получится.. :roll:
Изображение

Miller

Сообщение Miller » 03 май 2008, 12:03

lisa

попробуй договориться с врачом, мне моя врач предлагала поехать в саноторий (я отказалась из-за работы - не отпускают никуда), но для этого 10 дней пролежать в больнице, так она предлагала сдать анализы сначала, и сдать анализы через 10 дней, ну что бы просто так не валяться там, попробуй и ты поговорить с врачом, если тебя конечно ничего не беспокоит
Изображение

lisa

Сообщение lisa » 04 май 2008, 10:57

Спасибо за совет, обязательно попробую :D
Изображение

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » 09 май 2008, 18:15

lisa

В санаторий отправляют на 3 недели на сроке от 12 до 27 недель, перед этим нужно 7-10 дней провести на стационаре. И не обязательно валяться в роддоме, если у вас нет никаких паталогий (а у вас их нет, раз в санаторий отправляют) можно эти дни находиться на дневном стационаре (приходишь каждый день к пол9 - уходишь в 13-14 часов. Я съездила в марте, в санаторий "Сосновая горка" на оз.Еловое и даже то что с погодой не повезло (холодно было) не испортило впечатление. Я считаю что съездить обязательно надо, не пожалеете. Много впечатлений и новых знакомств, к тому же отличный отдых перед "работой" молодой мамы. К тому же оплата такого больничного идет 100% :D Для того чтобы дали путевку нужно предоставить справку с места работы (если вы в бюджете работаете, то не нужно) о том что ваша организация отчисляет все виды налогов по мед и соц страхованию.
Изображение Изображение

Lu

Сообщение Lu » 10 май 2008, 22:49

отдыхала с санатории Сокольники. Не бесплатно.Для бесплатного отдыха надо отлежать в больнице (роддоме),да и то в таком,где есть такие путевки (№15,№2 другие не помню).Мне довелось лежать после санатория в 20 роддоме,но там не было путевок. Больше не хочется в стационар,пусть даже и ради бесплатной путевки.
Про санаторий- только положительные отзывы. Кормят на убой.Я так не привыкла питаться,но ведь можно и не все есть,что дают )
И круглосуточное наблюдение врачей. И массаж делают отличный!
Так что рекомендую!
Изображение

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 13 май 2008, 10:41

привет девочки)
я вот тоже утвердилась в мысли сьездить отдохнуть/подлечиться) сегодня звонила в тот самый пансионат "Сокольники", мне по описаниям очень понравился,и не дорого.. так мне сказали что там вообще все свободно.
и я вот подумала,может с нашего форума мне кто-нибудь компанию составит? :!: :?: :wink: :?: я планирую числа 20 мая,или около того.....
Изображение Изображение

mannuna

Сообщение mannuna » 15 янв 2009, 20:43

Я тоже ездила в наш местный санаторий для беременных. Мне очень, очень понравилось, отдохнула просто класс. Хорошо что выпало на июль. Еще бы разок съездила. Если выпадет возможность, то езжайте, не пожалеете. Изображение

Martiny

Сообщение Martiny » 19 май 2011, 13:56

Всем привет. А кто-нибудь был в санатории Сокольники" последнее время? А то так туда захотелось, и цены приемлемые. Но вот что-то почитала отзывы полугодичной давности и резко желание отпало.

Александра Крайс

Re: Санаторий/ пансионат для беременных

Сообщение Александра Крайс » 14 апр 2017, 22:57

Я , во время беременности , отдыхала в санатории http://anapaokean.ru "Анапа-Океан" , в Анапе. Чудесно отдохнула, провела время с пользой для души и тела. Родители в этот санаторий покупают путевки уже не первый год, подлечивают здоровье, у них большой комплекс оздоровительных процедур . Санаторий расположен в 20 метрах от моря, рядом с центральным парком.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода