Гестоз и гипертония беременных + лечение

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Alena

Гестоз и гипертония беременных + лечение

Сообщение Alena » 06 янв 2007, 22:04

А у меня давление начало скакать ужас как.. :( мое нормально 110/60 а поднимается до 120-130… это для меня до беременности было ужасно потому что голова раскалывалась а сейчас подавно. :cry: Врачи назначали но шпу с магнием В 6 и курамтил… вот теперь глотаю блин.. витамины, курамтил, йод, магне В 6. ужас целая горсть получается.
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 06 янв 2007, 22:45

Tigrenok, у меня тоже жуткие отеки, кольца не влезают, про сапоги вообще молчу, хожу в маминых! из-за этого большая прибавка в весе, врач говорит надо пить меньше жидкости, а мне, как назло пить охота!
Alena. а вот насчет давления ты поаккуратней, возможно, что это начало гестоза, для малыша это плохо! так что пей все таблетки, я это все тоже пила! курантил хорош для кроветворения, что б не было гипоксии у малыша!

Alena

Сообщение Alena » 09 янв 2007, 14:26

Меня уже достала эта головная боль. :( :cry: Голова просто раскалывается по швам и Но-шпа не помогает…
:( Что делать уже не знаю.=(
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2007, 14:31

Alena писал(а):Меня уже достала эта головная боль. :( :cry: Голова просто раскалывается по швам и Но-шпа не помогает…
:( Что делать уже не знаю.=(

А при чем но-шпа к голове? Прежде всего давление надо померять.

Alena

Сообщение Alena » 09 янв 2007, 14:37

Окситоцин А при том что но-шпа спазм снимает а давление повышенное.
Да и врач говорила, что при спазме можно пить но-шпу.
И в результате как мертвому припарке. Может просто у меня уже привыкание.??..
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2007, 14:41

Alena писал(а):Окситоцин А при том что но-шпа спазм снимает а давление повышенное.
Да и врач говорила, что при спазме можно пить но-шпу.
И в результате как мертвому припарке. Может просто у меня уже привыкание.??..

Я извиняюсь, но никакой спазм при повышенном давлении но-шпа не снимает. И доказательство этому твои головные боли. А повышенное давление при беремнности, абсолютно без преувеличения и запугивания, вещь супер опасная!!!

Alena

Сообщение Alena » 09 янв 2007, 14:59

Я знаю что повышенное давление при беременности очень опасно. И знает об этом врач что ведет в ЖК. Ну тогда у меня просто врач глупый + врач терапевт такая же если она выписала Но-шпу и магне В6. (и если это не помогает) Потому что ГОЛОВА ТРЕШИТ ПО ШВАМ!!!
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 янв 2007, 15:03

Здесь уж ничем помочь не могу! :(

Alena

Сообщение Alena » 14 янв 2007, 18:27

Ну вот, по сути дела у меня тоже отеки начали появляться. :( Вчера кольцо в палец так впилось ужас. :cry: Что пришлось снимать. Да и лицо под глазами отеки заметны были. :( И икры опухли, и гудели, как будто весь день на каблуках бегала. С чего бы? Вроде много не пью…. :?
Изображение
ИзображениеИзображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 14 янв 2007, 20:23

Alena писал(а):Ну вот, по сути дела у меня тоже отеки начали появляться. :( Вчера кольцо в палец так впилось ужас. :cry: Что пришлось снимать. Да и лицо под глазами отеки заметны были. :( И икры опухли, и гудели, как будто весь день на каблуках бегала. С чего бы? Вроде много не пью…. :?
Alena, вы это...аккуратнее..головные боли, отеки...врачу обязательно скажите...не хотельсь бы пугать (может это и не ваш случай :D ), но у меня так гестоз начинался :?

Alena

Сообщение Alena » 14 янв 2007, 20:40

Савина мама писал(а):
Alena писал(а):Ну вот, по сути дела у меня тоже отеки начали появляться. :( Вчера кольцо в палец так впилось ужас. :cry: Что пришлось снимать. Да и лицо под глазами отеки заметны были. :( И икры опухли, и гудели, как будто весь день на каблуках бегала. С чего бы? Вроде много не пью…. :?
Alena, вы это...аккуратнее..головные боли, отеки...врачу обязательно скажите...не хотельсь бы пугать (может это и не ваш случай :D ), но у меня так гестоз начинался :?

Гестоз….. :shock: а что это такое?? и чем он грозит??
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 14 янв 2007, 21:52

Алена, то, что я сейчас пишу, нашла в журнале по беременности.
Гестоз-состояние, кот. встречается только во время беременности.При этом осложнении беременности происходит расстройство ф-йй жизненно важных систем и органов вследствии нарушений в сосудистой системе. Развиваются нарушения в работе ЦНС, почек, печени, фетоплацентарного комплекса "мать-плацента-плод"
Три симптома: отеки, белок в моче, повышение а/д. Там просто статья большая, если будут вопросы, пиши, я посмотрю.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 янв 2007, 22:37

Девушки, не нагоняйте на Алену страхов! :wink: У нее гестоза не может быть по одной простой причине - беременность 21 неделя! Рано еще.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 15 янв 2007, 05:30

Ну да, рановато :oops: ...одна моя знакомая ... короче срочное кесарево на где-то 6 месяце, кома мамы...сейчас у них все хорошо...а могло быть еще лучше, если бы некоторых вещей не проигнорировали :cry:

Маруська

Сообщение Маруська » 15 янв 2007, 12:44

Я совершенно не хочу ее напугать, предупрежден-значит вооружен! Конечно мы не врачи, (хотя у меня есть мед. образов.), я отираюсь на то,что читала сама! А я перелопатила много всего, т.к. чуть что я сразу на себя примеряла!
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 янв 2007, 14:12

Ой… какие страсти…… кесарево… кома мамы…. :shock: :cry:
Девочки не надо меня хоронить заживо… :cry: :shock: я жить еще хочу…. :roll:
А белка в моче нет. :) А врач в отпуске… :) а к другому не хочу идти :oops: моя 20 выйдет еще немного осталось. И беременность то у меня всего нечего 22-23 недели. Только вот.
Изображение
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 15 янв 2007, 14:18

Ну не боись ты! Нельзя нервничать. Ведь со страху себе можно очень много всего напридумать! Прислушайся к себе! Если что, иди не к своему врачу, а к тому, кто есть! Пей поменьше и считай сколько выпито-выделено! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 янв 2007, 14:53

Feya писал(а):Ну не боись ты! Нельзя нервничать. Ведь со страху себе можно очень много всего напридумать! Прислушайся к себе! Если что, иди не к своему врачу, а к тому, кто есть! Пей поменьше и считай сколько выпито-выделено! :wink:

:) угу выпито мало а выделено много, :) бесконечная беготня в туалет это не очень забавно, особенно если ты на работе. :lol: :lol:
Изображение
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 15 янв 2007, 14:59

Да...я из-за этого на работе старалась как можно меньше пить :evil: Дома не так,вроде выпьеш чай и лежишь себе приспокойненько за ноутбуком,а на работе как назло..сходишь на горшок..думаешь,ну покой часа на два...угу..не тут-то было :twisted: ,хлебнешь два глотка воды и понеслось.. :cry:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 янв 2007, 16:12

Feya писал(а):Пей поменьше

ОШИБКА НОМЕР ОДИН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода