Уреаплазмоз и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Наталек

Уреаплазмоз и беременность

Сообщение Наталек » 16 дек 2006, 10:27

По моему мнению назрела необходимость разделения темы "Инфекции во время беременности" на подтемы по инфекциям.
Модератор.

Всем доброго утра. У меня еще в начале беременности нашли уреаплазму. Врач сказала что будем лечить с 20 недели, вот 20 неделя пошла, мне во вторник к ней идти. Так не охота пить антибиотики, а надо. Знаю что от этой инфекции происходит старение плаценты раньше чем нужно. Ужасная штука.

Маруська

Сообщение Маруська » 16 дек 2006, 11:36

Доброе утро! я еще до беременности, решила пролечиться от инфекций (уреа-и микоплазма) , лечила два раза, во время беременности еще один раз, как было так и есть, а во всемя беременности можно только вильпрофен ( имейте в виду), хотят лечить еще,но во время беременности второй раз антиб. пить не хочется, а потом поехала в инстит. иммунологии, сдала там анализы, там из 3-х только одна, такое чувство, что наши врачи специально так делают? наши мамы нас же как-то рожали, про эти инфекции вообще никто не слышал!

Наталек

Сообщение Наталек » 16 дек 2006, 11:52

Я перед тем как забеременела, тоже сдавала анализы в том центре где наблюдалась. Ничего не нашли. А во время беременности ездила в Габричевского, и там то у меня нашли эту уреаплазму. А я то думала, что у меня ничего нет! Результаты когда получила, и оболдела!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2006, 13:07

Маруська писал(а): я еще до беременности, решила пролечиться от инфекций (уреа-и микоплазма)

Уреаплазма и Микоплазма - это по большому счету синонимы. Зависит от того, где инфекция обитает - во влагалище или в моче.
Инфекция чувствительна к группе Тетрациклинов, например - Доксилин или Миноцин.

enca2006

Сообщение enca2006 » 21 дек 2006, 01:23

Окситоцин писал(а):
Маруська писал(а): я еще до беременности, решила пролечиться от инфекций (уреа-и микоплазма)

Уреаплазма и Микоплазма - это по большому счету синонимы.
Инфекция чувствительна к группе Тетрациклинов, например - Доксилин или Миноцин.
Я до бер. от этих бяк Доксициклин пила, вылечилась!, а во время беременности он противопоказан.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 дек 2006, 02:07

При беременности можно Эритромицин.

Иринка

Сообщение Иринка » 22 дек 2006, 15:19

Окситоцин писал(а):При беременности можно Эритромицин.

А кларитромицин? Мне врач сказал, что не каждый переносит эритромицин т.к. он очень горький и его надо пить по 6 таблеток в сутки и многих от него просто тошнить начинает, поэтому назначил кларитромицин.
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 дек 2006, 15:39

Иринка писал(а): Мне врач сказал, что не каждый переносит эритромицин т.к. он очень горький и его надо пить по 6 таблеток в сутки и многих от него просто тошнить начинает, поэтому назначил кларитромицин.

Антибиотики выпускаются в специальных оболочках. И потом, кто их облизывает :lol:, чтоб горечь ощущать. А 6 таблеток... не знаю, у нас выпускается в такой дозировке, что нужно брать по 1 таб. 2 раза в день.

Гав

Сообщение Гав » 10 янв 2007, 12:48

У меня была уреаплазма,я как дура лечилась у одного гинеколога, а другой мне сказал, что она от сниженного иммунитета вылезает и не требут лечения во время беременности
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 10 янв 2007, 13:03

Гав, уреаплазму лечить надо. после 20-ти недель, для ребенка, это вредно, когда он по родовым путям будет идти, может заразиться, у него может быть конъюктевит! так что лучше уточни у врача еще раз!

Гав

Сообщение Гав » 10 янв 2007, 13:09

я уже пролечилась
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 01 фев 2007, 12:01

Ну вот. Я съела пачку Вильпрафена от сомнительных хламидий и прокапали от цитомегаловируса три капельницы (бутылка 25мл) иммуноглобулина.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

котенок

Сообщение котенок » 01 фев 2007, 14:05

девчонки, я уже поднимала тему про свою конешно проблемку, но хотца еще раз все уточнить и поинтересоваться у кого нить было такое: микоплазма и гардинерелла!!
про микоплазму мне сюзан дала классную сылку http://www.mariamm.ru/doc_572.htm где сказано, что ЭТО ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЧИТь! а моя докторша послал меня на еше один анализ типа как на посев и воспреимчивость к антибиотикам для назначения нудного лечения!! и что делать?? лично я конешно не лечила (чаго ребенка травить антибиотиками??) цитирую статью какого то там профессора " "Беременные должны проходить обследование на гонорею, генитальный хламидиоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз и при выявлении - получать антибактериальную терапию. Нет оснований для целенаправленного обследования их на генитальные микоплазмы и эрадикации этих микроорганизмов. Не следует рутинно назначать антибиотики для пролонгирования беременности при угрозе её прерывания, кроме как при выявлении гонореи, хламидиоза трихомониаза или бактериального вагиноза [13]."
а про гардинеллу так я воще ничо не поняла!! назначили мне виферон и тержинан (который я потребляла при лечении молочницы когда то вроде)) и где написано что при беременности его принимать следует когда риск превышает и.т. д.... неужели все так страшно???
я его сегодня вставила на ночь - так все утро меня мучила непонятная скручивающая боль в левом боку - может это от этого???
ОКСИ!! ты мне конешно ответила - типа надо выполнять назначен врача - но сама то ты что думаеш по поводу данной статьи и данных назначенных препаратов! плиз,, если не сложно, прокоментируй чуть поподробнее... :(
Изображение

Nastushka

Сообщение Nastushka » 06 фев 2007, 19:47

Девочки, а был ли у кого Уреаплазмоз? и что это такое, чем чревато? Может подскажете?
ИзображениеИзображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 06 фев 2007, 19:51

Nastushka писал(а):Девочки, а был ли у кого Уреаплазмоз? и что это такое, чем чревато? Может подскажете?

прписали антибиотик, сказали что возможны нарушения полдных оболочек и инфицироваие плода.
Изображение

Nastushka

Сообщение Nastushka » 06 фев 2007, 19:53

а с какого срока надо это все лечить? мне моя врач только сообщила о б этом, но почему то никаких лечений на назначила и рекомендаций не давала(((
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 06 фев 2007, 19:59

Nastushka писал(а):а с какого срока надо это все лечить? (

Что значит, с какого срока? :shock: Разве есть срок, когда стоит это делать , и когда нет? Плод же все время у тебя находится!

Nastushka

Сообщение Nastushka » 06 фев 2007, 20:01

так мне же ничего врач не прописала, ни лечения, ни таблеток! как так?! :shock:
ИзображениеИзображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 06 фев 2007, 20:02

я лечила во втором триместре, где-то после 19 недели
после никаких анализов не сдавала на результат лечения
причем мужу лечение назначили только после моего вопроса о необходимости лечения партнера.
весьма прохладное отношение...
Изображение

УМКА

Сообщение УМКА » 07 фев 2007, 11:51

Всем привет!
Выход в нэт имею только на работе..поэтому диалога не получится, к сожалению.
У меня уреаплазма обнаружена...в ЖК врач сказала что лечить будем на позднем сроке (тогда всего 5-6 недель было) при этом сказав, что это может привести к прерыванию... я очень переживаю по этому поводу+у меня гепатит С анализы выявили,вдобавок...сказали вставать на учет в инфекционку...+ УЗИ показал тонус...
Нервы на пределе... SOS!!!!!!!!!!!!!
Успокойте меня!!! хоть как-нибудь... :cry: :cry: :cry:
Просто с мужем не могу обсуждать эти вопросы-плакать сразу тянет+что он-неразумное создание может сказать...
Это первая беременность и я хочу здорового малыша родить!!!

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода