Герпес и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

xphope

Сообщение xphope » 07 дек 2007, 20:28

АлинаК писал(а):
xphope писал(а):
АлинаК писал(а): У меня, моей сестры, у моей близкой подруги неоднократно высыпал во время беременности герпес. И никто не предлагал прервать беременность. Дети чудесные! У вас в первый раз в жизни герпес? Это важно. Надо сдать кровь на антит. к простому герпесу (I и II). Моей подруге недавно предложили прервать беременность, обнаружив ЦМВ. Сейчас ее доченьке 2 мес (Слава Богу, она не послушала этого доктора, сходила на консультацию к вирусологу, сдала необх. анализы)
Герпес на губе у меня бывает примерно 2 раза в год. На руке
впервые. Но насколько я поняла врача это тот же самый герпес[/
quote]
я в шоке от врачей :shock: :evil:
я ТОЖЕ...Проревела полдня(( Потом поехала к своему врачу. Она вроде успокоила.
ИзображениеИзображение

xphope

Сообщение xphope » 11 дек 2007, 22:41

ОКСИ, чем чреват для плода вирус герпес Зостера ( опоясывающий)?
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2007, 18:03

xphope писал(а):ОКСИ, чем чреват для плода вирус герпес Зостера ( опоясывающий)?
Возможна задержка внутриутробного развития, но совершенно не обязательно.

Свет-ля-чок

Сообщение Свет-ля-чок » 08 мар 2008, 13:57

Привет девченки! Рецидивирующий герпес только в 3 % опасен. Мне доктор говорил, что лечение задоет большого вреда, чем сам герпес 1, 2 типа. Можно только месно, герпевиром смасывать. Всем удачи!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 мар 2008, 20:40

Лягуха писал(а):Не понятно, что все-таки означает наличие этих антител типа IgM – то, что вирус впервые попал в организм (и тогда будет определяться только антитела IgM, а IgG не будет) или то, что вирус находится в стадии обострения, в т.ч. не первый раз (и тогда будут определяться антитела как IgM так и IgG)?
Наличие IgM означает "действующий" процесс в организме, а новый он или обострившийся старый значения не имеет. По крайней мере, если хоть один раз герпес у тебя был, значит , это проснувшаяся инфекция или реинфицирование.
Лягуха писал(а):какие нужно сдать дополнительные анализы, чтобы понять инфицирован ли плод или нет?
На этот вопрос может ответить только амниоцентез. Но нужен ли он?....
Лягуха писал(а):обнаружили антитела IgM на герпес 2 (по анализу крови, титры не указаны) и назначили капельницы иммуноглобулина
И, что этот иммуноглобулин дает?
Вот все так сильно боятся каких-то инфекций, но совершенно бездумно соглашаются на неоправданное введение в организм чужеродных белков! И коль скоро уже обнаружен активный процесс, то почему же не лечить его(если, конечно, надо) предназначенным для этого препаратом?

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 11 мар 2008, 11:21

а я даже когда на губе вылезла болячка сдавала анализ и он ничего не показал.. :shock: это у нас так лаборатория работает или так бывает?
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 12 мар 2008, 09:03

Седня утором была у своей врача, сдала кучу анализов, она увидела, что у меня на губе герпес вылез (я ж простыла чуть) и сказала, что хоть это и не первый раз все равно очень опасно и надо пить 14 дней ВОБЕНЗИМ по 3т. 3 раза в день. :shock: это нужно? и что вообще это за препарат,тк я в интернете его не нашла..
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 12 мар 2008, 11:45

lisa писал(а):Седня утором была у своей врача, сдала кучу анализов, она увидела, что у меня на губе герпес вылез (я ж простыла чуть) и сказала, что хоть это и не первый раз все равно очень опасно и надо пить 14 дней ВОБЕНЗИМ по 3т. 3 раза в день. :shock: это нужно? и что вообще это за препарат,тк я в интернете его не нашла..
Это энзимы! Но какая связь с герпесом???
На губе - не опасно.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

kvickky

Сообщение kvickky » 12 мар 2008, 12:22

lisa писал(а):надо пить 14 дней ВОБЕНЗИМ
Года 3 назад этот препарат назначали всем от всех болезней, в итоги не помог никому. Тогда же говорили, что с этого лекарства врачи имеют хороший откат (СТОИТ ОН ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ДЕШЕВО). Поэтому я не вижу смысла в этом лекарстве
Изображение

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 12 мар 2008, 12:33

Я вообще что-то такое и думала, но хотелось уточнить, тк тоже слышала, что на губе герпес это ерунда. Такое ощущение появляется, что нашим врачам дай волю, так они залечат донельзя!
Изображение

Лягуха

Сообщение Лягуха » 27 апр 2008, 10:00

Всем привет)) два месяца назад я тоже серьезно по поводу этого генитального герперса перепугалась, но теперь уже 19 недель и все УЗИ и гормональные анализы хорошие. Иммуноголобулин так и не капала, а уровень атитител IgM стал отрицательным сам собою))) Врачиха моя только в бешенстве, что я не соблюдаю ее приказы, как же "Все капают и ничего!"((( Я думаю, что многие тоже не капают, а только врачам говорят, что все прокапали)))

Окси, подскажи, а перед родами нужно будет что-то специальное сделать, чтобы самой родить и ребенку не навредить? Ты на первой странице писала "И только в том случае, когда на момент родов у женщины имеется АКТИВНЫЙ ВАГИНАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС это является АБСОЛЮТНЫМ ПОКАЗАНИЕМ К КЕСАРЕВУ СЕЧЕНИЮ".

Еще меня некоторые подруги проходили озонотерапию (насколько я поняла это капельницы, обогащенные озоном, которые повышают иммунитет человека). Как ты думаешь, можно таким образом перед родами полечиться или это на более раннем сроке можно сделать? Есть ли у вас такая процедура? Большое спасибо)))

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 апр 2008, 10:09

Лягуха писал(а):Окси, подскажи, а перед родами нужно будет что-то специальное сделать, чтобы самой родить и ребенку не навредить? Ты на первой странице писала "И только в том случае, когда на момент родов у женщины имеется АКТИВНЫЙ ВАГИНАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС это является АБСОЛЮТНЫМ ПОКАЗАНИЕМ К КЕСАРЕВУ СЕЧЕНИЮ".
С тех пор мое мнение не изменилось. Вернее, это даже не мнение, а так это и делают.
Лягуха писал(а):Еще меня некоторые подруги проходили озонотерапию
И что оно дает? И какое имеет отношение к герпесу?
Лягуха писал(а):Есть ли у вас такая процедура?
Конвенциональная медицина такими вещами не занимается. А, как не конвенцилонально деньги пристроить, каждый сам за себя решает.

Лягуха

Сообщение Лягуха » 30 апр 2008, 08:38

))) Говорят, что озонотерапия повышает иммунитет человека и тогда организм легче подавляет вирусы (в т.ч. герпес).

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 апр 2008, 14:18

Лягуха писал(а): озонотерапия повышает иммунитет человека и тогда организм легче подавляет вирусы
Для того, чтобы лечить активный герпес не нужны, к счастью, окольные пути. Тем более, сомнительной эффективности.

Snowflake

Сообщение Snowflake » 28 май 2008, 15:52

Окси, проконсультируй пожалуйста!
Сейчас у меня 20-21 неделя. Узи будет на следующей.
В правой части поясницы высыпал герпес.
Анализы сдавала на 5 неделях - вирус HSV2 и методом пцр - ДНК не обнаружена,и другим методом - IgM,IgG - не обнаружены.

Сейчас сдала анализ на HSV 1/2,
результаты:
IgM - 0.50 (отрицательный 0-0.9; сомнительный 0.9 - 1.1; положительный больше 1.1)
IgG - 23.5 (положительный больше 1.1)

Опасна ли моя ситуация для развития плода?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 май 2008, 19:32

Snowflake писал(а):Сейчас сдала анализ на HSV 1/2,
результаты:
IgM - 0.50 (отрицательный 0-0.9; сомнительный 0.9 - 1.1; положительный больше 1.1)
IgG - 23.5 (положительный больше 1.1)
Так, может, это и не герпес? :wink:
У нас не сдают вообще анализы, если есть высыпания. Зачем лишний раз дергаться, если клиническая картина герпеса очень специфическая.
Но если это, действительно, герпес, то лечиться надо. Только наружно или внутрь, это врач решить должен, в зависимости от распространенности процесса.

Snowflake

Сообщение Snowflake » 29 май 2008, 07:33

Окси, будешь смеяться!
но 2 разных врача по разному интерпритировали результаты!!!
Один сказал что результат IgM отрицательный, второй сказал что сомнительный, потому что не 0,5, а 0,50!

и по внешнему виду говорят что герпес. хотя я вот сама (если сравнивать с губами) пузырьков не вижу!!!

HaTa

Сообщение HaTa » 31 май 2008, 10:47

Окси, скажи пожалуста 1)определяется ли герпес 2-го типа в мазке, в бакпосеве, в анализе на микрофлору или только в анализе крови? 2) вопрос немного по другой теме-в 34-35 недель был укус клеща-сдала анализ определили борелиоз-какова вероятность заражения ребёнка? Что стоит предпринять-антибиотики или оставить лечение после родов, нужно ли обследовать ребёнка? Можно ли кормить грудью ? Заранее спасибо

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 май 2008, 22:32

HaTa писал(а):определяется ли герпес 2-го типа в мазке, в бакпосеве, в анализе на микрофлору или только в анализе крови?
Герпес любого типа - это вирус! а значит ни в посеве, ни в мазке не может быть обнаружен. Только по анализу крови.
HaTa писал(а):был укус клеща-сдала анализ определили борелиоз-какова вероятность заражения ребёнка?
Я не могу точно ответить на этот вопрос. нужна консультация инфекциониста.
Что касается заражения плода, то при любом инфекционном заболевании, 100% ответ на вопрос можно получить посредством ананлиза околоплодных вод, а именно PCR (наверное по-русски это ПЦР?)

Варвара
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 02 июн 2008, 05:07

Окси, подскажите пожалуста, результат крови на ВПГ: IgG+ 1:160, ав. 98%. Ет плохой результат или не так страшно?
Изображение

Ответить