Герпес и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 май 2007, 16:03

Настурция писал(а):подскажите пожалуйста, а простуда на губах (герпес) не сильно вредна? и как лечить если кто сталкивался. а то на всех средствай типо зовиракса и т.п. написанно беременным не желательно использовать, в случае крайней необходимости.
Я ацикловиром мазала.Врач разрешила.С ним за 2 дня проходит,а если не мазать очень долго,это еще хуже!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 30 май 2007, 16:18

Герпес на губе можно мазать любым предназначенным для это препаратом, таблетки не пить
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 30 май 2007, 16:25

Татьяна1978 писал(а):Герпес на губе можно мазать любым предназначенным для это препаратом, таблетки не пить
Да,таблетки пить точно нельзя!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2007, 16:29

Татьяна1978 писал(а):Герпес на губе можно мазать любым предназначенным для это препаратом
А для этого предназначен только один препарат :wink:
А таблетки при этом пить - все равно, что с пушки по воробьям :lol:

Настурция
Контактная информация:

Сообщение Настурция » 30 май 2007, 16:33

спасибо! успакоили. а таблетки я и так не пью:)
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 27 июн 2007, 15:20

Окси, по твоему совету почитала эту темку...
Поняла следующее - у меня герпес первого типа (т.е. не генитальный), да у меня иногда (очень редко - раз в 2-3 года) он выскакивает на губах.
Я вспомнила, что когда сдавала анализ - я как раз была после простуды и у меня еще была температура и насморк. Я спросила у врача может ли это повлиять на результаты анализов. Она сказала, что нет, не может.
На сколько я поняла герпес первого типа не так опасен как 2-го и есть у большей части населения. Также на сколько я понимаю в период когда я сдавала анализы он (ВПГ 1) был активен - поэтому нашли IgM. И еще на сколько я понимаю ме нужно еще раз пересдать этот анаиз и проверить на как поведут себя эти антитела в титре (кажется так :roll: )...
Вопрос: правильно ли я все поняла? и могла ли простуда послужить "активацией" герпеса 1-го типа?
Анютик
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июн 2007, 16:11

Ann писал(а):Окси, по твоему совету почитала эту темку...
Поняла следующее - у меня герпес первого типа (т.е. не генитальный), да у меня иногда (очень редко - раз в 2-3 года) он выскакивает на губах.
Я вспомнила, что когда сдавала анализ - я как раз была после простуды и у меня еще была температура и насморк. Я спросила у врача может ли это повлиять на результаты анализов. Она сказала, что нет, не может.
На сколько я поняла герпес первого типа не так опасен как 2-го и есть у большей части населения. Также на сколько я понимаю в период когда я сдавала анализы он (ВПГ 1) был активен - поэтому нашли IgM. И еще на сколько я понимаю ме нужно еще раз пересдать этот анаиз и проверить на как поведут себя эти антитела в титре (кажется так :roll: )...
Вопрос: правильно ли я все поняла? и могла ли простуда послужить "активацией" герпеса 1-го типа?
Молодец, Ann, думалка у тебя работает прекрасно! :D Чего, к большому сожалению, не могу сказать о твоем враче. Мне это даже стыдно говорить. Она должна знать, что проявления герпеса это не только пузырьки, а может быть в виде ангины(очень похоже на стрептококковое горло), да просто симулировать простуду.
Кстати говоря, так для общего сведения - членами семьи герпеса являются:
- обычная ветрянка,
-цитомегаловирус (но на него есть отдельный анализ),
-Эпштейн-Бар вирус, а по другому инфекционный мононуклеоз, который очень похож клинически на грипп, увеличиваются лимфоузлы. Есть тоже отдельный анализ.

Так, что нужно будет пересдать анализ, посмотреть, как будут развиваться события.

NK

Сообщение NK » 25 сен 2007, 09:46

Сегодня вылез герпес на на верхней и на нижней губах - кто нибудь знает можно ли его мазать какими нибудь мазями (до беременности мазала Инфа гелем)?
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 25 сен 2007, 09:50

NK писал(а):Сегодня вылез герпес на на верхней и на нижней губах - кто нибудь знает можно ли его мазать какими нибудь мазями (до беременности мазала Инфа гелем)?
Я мазала Ацикловиром, прочитала в нете, что можно

Александра

Сообщение Александра » 24 окт 2007, 18:40

Блин, меня этот герпес (1) замучал!!! мажу ацикловиром, начала мазать как только жжение появилось, так это вчера было а сегодня всю нижнюю губу обнесло в 2х местах и вроде процесс продолжаеться :evil: . Что-то этот ацикловир не помогает :cry:
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 24 окт 2007, 18:42

а вообще герпес у меня за время беременности 4 или 5 ый раз вылез, это на губах и пару раз в носу :evil: ( в носу же тоже герпесом зовется?)
Изображение

Александра

Сообщение Александра » 24 окт 2007, 19:14

И вообще очень интересно узнать действие Ацикловира и Зоверакса, они просто болячку (инфекцию) внутрь загоняет или же лечет её?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 окт 2007, 20:14

Александра писал(а): ( в носу же тоже герпесом зовется?)
Наружно он может быть где угодно. И даже иногда внутри - менингит или энцефалит.
И вообще очень интересно узнать действие Ацикловира и Зоверакса, они просто болячку (инфекцию) внутрь загоняет или же лечет её?
Ацикловир и Зовиракс - это разные коммерческие названия одного и того же препарата. Ничего другого против герпеса нет. И он переводит активный герпес в неактивный. Избавиться от него не возможно. По крайней мере в этом веке. :wink:

Александра

Сообщение Александра » 24 окт 2007, 20:18

Окси, спасибо бльшое за ответы!!
Изображение

Кристик
Контактная информация:

Сообщение Кристик » 05 дек 2007, 10:17

Привет девчёнки!!! У меня недели 4 беременности и уже вылезла простуда на губе, наверное уменя иммунитет ослаб.... :( Но она же не опасна? Как вы считаете?

АлинаК

Сообщение АлинаК » 05 дек 2007, 11:54

Кристик писал(а):Привет девчёнки!!! У меня недели 4 беременности и уже вылезла простуда на губе, наверное уменя иммунитет ослаб.... :( Но она же не опасна? Как вы считаете?
Если это не первичное заражение, а рецидив, то все скорее всего обойдется, вероятность оч. мала

xphope

Сообщение xphope » 07 дек 2007, 17:37

Окси, подскажи. У меня герпес на руке. Была сегодня у геникологаь ( но не у моего, а у того к кторому повёл терапевт для консультации). Так вот она сразу сказала, что на моём сроке от герпеса могут быть разные уродства у плода, и скорее всего надо будет прервать беременность. Разве это так? Герпес так сильно влияет на плод?
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 дек 2007, 18:36

xphope писал(а):Окси, подскажи. У меня герпес на руке. Была сегодня у геникологаь ( но не у моего, а у того к кторому повёл терапевт для консультации). Так вот она сразу сказала, что на моём сроке от герпеса могут быть разные уродства у плода, и скорее всего надо будет прервать беременность. Разве это так? Герпес так сильно влияет на плод?
У меня, моей сестры, у моей близкой подруги неоднократно высыпал во время беременности герпес. И никто не предлагал прервать беременность. Дети чудесные! У вас в первый раз в жизни герпес? Это важно. Надо сдать кровь на антит. к простому герпесу (I и II). Моей подруге недавно предложили прервать беременность, обнаружив ЦМВ. Сейчас ее доченьке 2 мес (Слава Богу, она не послушала этого доктора, сходила на консультацию к вирусологу, сдала необх. анализы)

xphope

Сообщение xphope » 07 дек 2007, 18:56

АлинаК писал(а):
xphope писал(а):Окси, подскажи. У меня герпес на руке. Была сегодня у геникологаь ( но не у моего, а у того к кторому повёл терапевт для консультации). Так вот она сразу сказала, что на моём сроке от герпеса могут быть разные уродства у плода, и скорее всего надо будет прервать беременность. Разве это так? Герпес так сильно влияет на плод?
У меня, моей сестры, у моей близкой подруги неоднократно высыпал во время беременности герпес. И никто не предлагал прервать беременность. Дети чудесные! У вас в первый раз в жизни герпес? Это важно. Надо сдать кровь на антит. к простому герпесу (I и II). Моей подруге недавно предложили прервать беременность, обнаружив ЦМВ. Сейчас ее доченьке 2 мес (Слава Богу, она не послушала этого доктора, сходила на консультацию к вирусологу, сдала необх. анализы)
Герпес на губе у меня бывает примерно 2 раза в год. На руке впервые. Но насколько я поняла врача это тот же самый герпес
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 07 дек 2007, 19:08

xphope писал(а):
АлинаК писал(а):
Герпес на губе у меня бывает примерно 2 раза в год. На руке
впервые. Но насколько я поняла врача это тот же самый герпес[/
quote]
я в шоке от врачей :shock: :evil:

Ответить