Герпес и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Эрка

Сообщение Эрка » 07 апр 2007, 11:37

Извиняй, я тоже в шоке была :(
Он из крови делается.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 07 апр 2007, 11:38

А еще так странно что в Москве можно чего то не найти.Такой город огромный.А тут то с колясками дефецит,то с лекарством :(
Изображение
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 07 апр 2007, 11:40

Это потому что надо. Когда не надо было, всего полно.
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 07 апр 2007, 11:41

Это точно.Когда надо,не найдешь.Закон подлости :D
Изображение
Изображение

NOSE

Сообщение NOSE » 07 апр 2007, 17:15

По поводу герпеса читала, что иногда он протекает бессимптомно. Вот же зараза.
А не слышали вы про такое лекарство - называется "Эпиген-Интим". Мне врач вчера выписала. Это спрей, при чем не дешевый - 618 рублей, но за то он используется для профилактики и лечения герпеса 1 и 2, папилломовируса и цитомегаловируса, ну и просто от раздражения и дискомфорта. Действующее вещество - глицириновая кислота, получаемая из растительног сырья. И самое интересное - "препарат разрешен к применению в течение всего периода беременности и лактации"
Сама применяю только сутки, об эффективности пока много не скажу, но полегче мне стало. Там еще есть специальная насадка для интравагинального применения.
Да, кстати, мне тут недавно рассказывала сестра, что у нее подруга во время беременности переболела краснухой. Взяли анализ околоплодных вод - а ребенок не заразился. Родила здоровенького малыша, так что будем надеяться на лучшее)
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 07 апр 2007, 18:38

Конечно будем.Все обязательно будет хорошо!
Изображение
Изображение

colo

Сообщение colo » 14 май 2007, 12:58

У меня в крови нашли вирус герпеса(Chl_IgG -1/10) и хламидии (ВПГ_IgG 1тип 1/1569).Про герпес я здесь прочитала и успокоилась,а про ХЛАМИДИИ НИЧЕГО НЕ НАШЛА!ОКСИ и девочки чем эта инфекция может быть опасна для малыша?
Изображение
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 15 май 2007, 10:32

NOSE, у меня был в первом триместре генитальный герпес, я вобщем то и не знала что беременна, пришла по поводу именно лечения этой заразы,потом выяснилось, что я беременна и врач сказала прерывать беременность, я отказалась, она отправила меня к генетику, там сделала анализы, генетик сказал, что ничего страшного можно сохранять малявочку. Ну я конечно напереживалась за эту беременность...
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 22:14

Вопрос к знающим или столкнувшимся...
У меня вылез герпес (2) в достаточно острой форме... сейчас хожу на капельницы, но... как мне узнать, что вирус не дошел до плода? Я хочу после курса капельниц сделать анализ околоплодных вод, а врач говорит, что это лишнее и, если произошло заражение, это покажет УЗИ... Насколько это правда и нужно ли настаивать?

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 май 2007, 22:22

А что за герпес(2)? :oops:
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 22:24

NATALI писал(а):А что за герпес(2)? :oops:
генитальный :(

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 21 май 2007, 22:29

У мня в крови герпес есть,а там :oops: что то похожее было.Мазала ацикловиром и за 3-4дня все проходило.Очень переживала по поводу,но вспомнила,что до беременности было.Сдавала анализы,врач сказала,что не страшно.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 май 2007, 22:45

Bagmy писал(а): А насчет УЗИ... врач объяснила, что заражение изменит плаценту, что можно будет обнаружить во время исследования...
А, если, например, плацента изменится от чего-то другого, то, как знать от чего именно?

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 22:54

Окситоцин писал(а):
Bagmy писал(а): А насчет УЗИ... врач объяснила, что заражение изменит плаценту, что можно будет обнаружить во время исследования...
А, если, например, плацента изменится от чего-то другого, то, как знать от чего именно?
Вот тогда, наверное, меня и отправят на амниоцентез. Может, это и правильно, я ведь не знаю... потому и спрашиваю.
Если я попрошу, мне дадут направление... знаю просто, что этот процесс рисковый для плода, потому уточняю, не причиню ли я вреда своими благими намерениями.... ???

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 май 2007, 22:57

Ну ты просто должна знать, что риск прерывания беременности при амниоцентезе 1:200.

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 22:59

Окситоцин писал(а):Ну ты просто должна знать, что риск прерывания беременности при амниоцентезе 1:200.
Не хочу быть той "2" без причины, потому спрашиваю...
На Ваш взгляд, нужно ли напрашиваться или подождать следующего УЗИ и от того плясать???

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 23:01

Я имела в виду "1", а не "2")))

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 май 2007, 23:07

Смотри, по большому счету риск внутриутробного заражения достаточно низкий. Реальное заражение может произойти при активном генитальном герпесе во время родов. Так, что лечись прилежно.

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 23:08

Окситоцин писал(а):Смотри, по большому счету риск внутриутробного заражения достаточно низкий. Реальное заражение может произойти при активном генитальном герпесе во время родов. Так, что лечись прилежно.
Спасибо.

Настурция
Контактная информация:

Сообщение Настурция » 30 май 2007, 15:45

подскажите пожалуйста, а простуда на губах (герпес) не сильно вредна? и как лечить если кто сталкивался. а то на всех средствай типо зовиракса и т.п. написанно беременным не желательно использовать, в случае крайней необходимости.
Изображение

Ответить