Герпес и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Танюша

Герпес и беременность

Сообщение Танюша » 14 дек 2006, 11:11

По моему мнению назрела необходимость разделения темы "Инфекции во время беременности" на подтемы по инфекциям.
Модератор.

Tigrenok, я тоже почитала. Только про герпес. Достала динспансерную книжку :shock: Ужаснулась :evil: безграмотности врачей (в который раз).
Короче, дело было так.
На 25-й неделе УЗИ выявило плодово-плацентарный кровоток по нижней границе нормы, и вероятность старения плаценты (степень зрелости - в выписке были обведены кружком цифры 1, 2 и восклицательный знак). С этим меня положили, прокапали актовегин и глюкозу. (сейчас всё хорошо).
В выписке из больнице читаю, что я, оказывается, являюсь носителем ВПГ2!!! :shock: :evil: :shock: Это при том, что генитального герпеса никогда не было, и все анализы на ВПГ2 отрицательные. Да ещё тётя-доктор написала, что у меня угроза позднего выкидыша :shock: , хотя такого мне НИКОГДА не ставили, чувствовала себя прекрасно, выделений не было, тонуса тоже.
На сроке 8 недель был герпес под носом, тогда же нашли имунноглобулин М на ВПГ1. После пересдавала (16 нед.) - всё чисто - и к ВПГ1, и к ВПГ2, имунноглобулины G и M отрицательные.
Она (врач) ещё разоралась, почему я не сделала аборт из-за этой болячки :shock:
Эту выписку я вообще думаю из диспансерной книжки выдрать - ну как из-за неё в инфекционку положат, либо прокесарят, чтоб ребёнок в процессе рождения не заразился ВПГ2 от "инфицированной" матери... Пока замазала штрихом своё "носительство", чтоб врачей не смущало. Уж зла не хватает. Неужели все такие "профессионалы"?
Простите, что так разболталась. Накипело... Выговориться надо.
Окситоцин, а ты что скажешь?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 14 дек 2006, 11:55

У меня в крови герпес нашли. Но я и без них знала, что он у меня есть, т.к. лет с 15-16 регулярно раз в год примерно на губе выскакивает. Нашли именно то, что я уже им была заражена (в этих М, G путаюсь). И ничего не сказли, что страшно там для младенца или еще что. А уж тем более аборт из-за этого делать! :shock: :shock: Кстати в начале беременности тоже вылез герпес на губе, недель не помню правда сколько было...
Дааа, врачи... :evil: Нет слов...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 12:03

Может, кто не знает я напишу пару слов о герпесе.
Herpes Type 1 - тот, который бывает на губах, на коже. Исключительно! У кого один раз в жизни было, в крови всегда будут иммуноглобулины G (IgG), и соответственно, при остром процессе(пузырьки) , появляются IgM, потом их уровень постепенно падает и исчезает. То же относится и к генитальному герпесу, только там это Herpes Type 2. Два разных типа герпеса, каждый селится в своем месте).
То, что в крови есть IgG (не важно какого типа) не играет никакой роли ни до, ни во время беременности и родов. Это говорит лишь о том, что ваш организм однажны встретился с этой инфекцией. Как и с миллионом других.
Если во время беременности у вас появился острый процесс (генитальный) это еще не является прямым показанием к прерыванию беременности. Это, прежде всего, требует анализа околоплодных вод. И если ответ нормальный, то и беременность можно продолжать. Только необходимо обязательно лечиться. И, как правило, ативный герпес до родов успевает вылечится, поскольку это не такой уж длительный процесс. И только в том случае, когда на момент родов у женщины имеется АКТИВНЫЙ ВАГИНАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС это является АБСОЛЮТНЫМ ПОКАЗАНИЕМ К КЕСАРЕВУ СЕЧЕНИЮ.

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 14 дек 2006, 13:01

Да,меня тоже интересует этот вопрос.У меня всю жизнь герпес выскакивает на губе.В самом начале выскочил и потом пару раз ещё на протяжении беременности :cry:
Изображение

Настенька

Сообщение Настенька » 14 дек 2006, 13:03

У меня герпес на губе до беременности каждую весну и осень был. На сроке в 8-9 недель на губе было обострение: три раза подряд, один проходит, другой вылазит!!! :( :( :( Посоветовали сделать капельницы с имуноглабулином (по три капельныицы в каждом триместре). Окситоцин, есть ли от него толк? Или можно было и не делать? ТТТ после первых капельниц больше ни чего не было, и еще ни разу простудными заболеваниями не заболела, ТТТ!!!!
Мазок сдавала, там все чисто, кровь мне в начале даже не стали предлагать сдавать! Но я настояла и вот в понедельник (срок 19 недель) сдала, жду результатов!!!

Танюша

Сообщение Танюша » 14 дек 2006, 13:27

Окситоцин писал(а): У кого один раз в жизни было, в крови всегда будут иммуноглобулины G (IgG), и соответственно, при остром процессе(пузырьки) , появляются IgM, потом их уровень постепенно падает и исчезает. То же относится и к генитальному герпесу, только там это Herpes Type 2. Два разных типа герпеса, каждый селится в своем месте).
[/b]

А вот представь себе: герпесом (на губе) за всю жизнь болела неоднократно, а в крови его нет!!! Иммуноглобулин G (IgG) отрицательный!!! Сдавала неоднократно.
Меня беспокоит то, что был отстрый процесс в 8 недель, а также то, что мне приписали ВПГ2, которого вообще никогда не было. Ну, как в инфекционку теперь засунут? :evil:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 14:18

Танюша писал(а): Ну, как в инфекционку теперь засунут? :evil:

А ты, что - чемодан какой-нибудь, чтоб тебя засунули?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 14:20

Настенька писал(а):У меня герпес на губе до беременности каждую весну и осень был. На сроке в 8-9 недель на губе было обострение: три раза подряд, один проходит, другой вылазит!!! :( :( :( Посоветовали сделать капельницы с имуноглабулином (по три капельныицы в каждом триместре). Окситоцин, есть ли от него толк? Или можно было и не делать?

У нас такого не делают. Да еще от губного герпеса. Зачем грузить организм, да еще беременный, иммуноглобулинами. Это же чужеродные белки.

Оляныч

Сообщение Оляныч » 14 дек 2006, 14:24

Да не будут засовывать с этим в инфекционку. Сейчас каждый второй являетс носителем ВПГ. У меня тоже во время беременности несколько раз герпес на губе вылазил, а до беременности каждый месяц зимы, весны и осени выскакивал. Генитальный всего один раз подхватила задолго до беременности, пролечила. Герпес это такая штука, которая не лечиться, эти бактерии живут в организме каждого человека, только у кого-то они более активны, а у кого-то вообще не проявляются за всю жизнь.
Изображение

Танюша

Сообщение Танюша » 14 дек 2006, 14:28

Окситоцин писал(а):
Танюша писал(а): Ну, как в инфекционку теперь засунут? :evil:

А ты, что - чемодан какой-нибудь, чтоб тебя засунули?

Зачем же утрировать???

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 14:31

Танюша писал(а):Зачем же утрировать???

Неееееее, я не утритрую. :wink: Просто насильно никто ничего не имеет право делать. Так, по крайней мере, у нас.

Настенька

Сообщение Настенька » 14 дек 2006, 14:35

У нас такого не делают. Да еще от губного герпеса. Зачем грузить организм, да еще беременный, иммуноглобулинами. Это же чужеродные белки.[/quote]
Окситоцин, А что делать? может не капать капельницы второй и третий разы? А вреда не будет от того что курс прервется?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 14:38

Окситоцин, А что делать? может не капать капельницы второй и третий разы? А вреда не будет от того что курс прервется?

Настенька, извини, но я решать за тебя и твоего врача не могу. Пойми меня правильно.

NATALI

Сообщение NATALI » 08 фев 2007, 23:24

Девочки,может знает кто,при герписе можно мазь ацикловир применять?
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 08 фев 2007, 23:42

To Natali.
Если ты имеешь в виду герпес на губе (ну короце на лице), то можно использовать любой препарат- мазь.
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 08 фев 2007, 23:47

А если генитальный? :cry: Я на 100% не уверена,что это он,но похоже...
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 09 фев 2007, 00:03

Самолечением точно заниматься не стоит (вполне возможно, что ты ошибаешься). Если это генитальный гепес, его обязательно надо пролечить до родов (чтобы не было активной стадии, в противном случае - это абсолютное показание к кесареву сечению, чтобы малыша не заразить. Здесь об этом Окситоцин, по-моему, как-то писала)
Обязательно сдай анализы и проконсультируйся у врача !!!!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 09 фев 2007, 00:39

С мазками у меня все хорошо. :D А вот в крови,еще до беременности,нашли герпес. :( Я испугалась,у врача спросила,она сказала,что я только носитель.Хорошего мало,но говорят,лучше до беременности заразиться,чем во время.У малыша типа иммунитета!
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 09 фев 2007, 00:49

ВО, я тебе скопировала пост Окситоцин. Прочитай
Может, кто не знает я напишу пару слов о герпесе.
Herpes Type 1 - тот, который бывает на губах, на коже. Исключительно! У кого один раз в жизни было, в крови всегда будут иммуноглобулины G (IgG), и соответственно, при остром процессе(пузырьки) , появляются IgM, потом их уровень постепенно падает и исчезает. То же относится и к генитальному герпесу, только там это Herpes Type 2. Два разных типа герпеса, каждый селится в своем месте).
То, что в крови есть IgG (не важно какого типа) не играет никакой роли ни до, ни во время беременности и родов. Это говорит лишь о том, что ваш организм однажны встретился с этой инфекцией. Как и с миллионом других.
Если во время беременности у вас появился острый процесс (генитальный) это еще не является прямым показанием к прерыванию беременности. Это, прежде всего, требует анализа околоплодных вод. И если ответ нормальный, то и беременность можно продолжать. Только необходимо обязательно лечиться. И, как правило, ативный герпес до родов успевает вылечится, поскольку это не такой уж длительный процесс. И только в том случае, когда на момент родов у женщины имеется АКТИВНЫЙ ВАГИНАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС это является АБСОЛЮТНЫМ ПОКАЗАНИЕМ К КЕСАРЕВУ СЕЧЕНИЮ.
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 09 фев 2007, 01:01

Спасибо!Страшно то как! :cry: А моя врач как то так спокойно отнеслась к этому :( Теперь не знаю что и думать :( Она мне никакого лечения не назначила.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода