Киста яичников и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Наталька-Лю

Киста яичников и беременность

Сообщение Наталька-Лю » 21 ноя 2007, 09:51

У меня долгожданная вторая беременность! Я счастлива!
Срок правда еще совсем маленький, даже УЗИ ничего не показало.
Но на приеме у гинеколога вдруг оказалось, что у меня появилась киста. Такого у меня еще никогда небыло, но по слухам знаю, что ничего хорошего от этого явления ждать не приходится. Гинеколог сказала, что ничего страшного, что это просто типа жировик, из-за не правильного обмена веществ, но все же я немного беспокоюсь.
Девченки! Поделитесь, кто что знает

NATALI

Сообщение NATALI » 21 ноя 2007, 10:21

У меня до беременности 2 кисты было,на обоих яичниках.Но беременность все вылечила.Сейчас их нет :lol:
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 21 ноя 2007, 11:17

А это точно киста?
Иногда под "кистой" подразумевают желтое тело, которое образуется на яичнике при беременности и рассасывается к 4-му месяцу.
В любом случае, если врач сказала, что ничего страшного - значит так оно и есть.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 21 ноя 2007, 11:31

У меня были функциональные кисты.Кто из врачей говорил,что надо лапороскопию делать,удалять.Вот хотела,а тут забеременела и они сами рассосались. :lol:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Киста это страшно?

Сообщение Окситоцин » 25 ноя 2007, 01:33

Наталька-Лю писал(а): по слухам знаю, что ничего хорошего от этого явления ждать не приходится. Гинеколог сказала, что ничего страшного
Ну почему, почему, гораздо проще верится слухам , а не врачу :?: :!:

ksaaa

Сообщение ksaaa » 25 май 2008, 10:13

У меня обнаружили кисту на левом яичнике.Потом на узи ,а я их делала немало за время беременности, сказали что это киста желтого тела и она со временем рассосется,так как беременность запускает обменные процессы могут вылазить и исчезать всякие бяки.Потом узи подтверждало что киста рассосалась, а когда делали кеарево врачи меня обрадовали говорят ,а ты вкурсе что у тебя киста на яичнике?! :? И вырезали мне ее заодно!Вот так дух зайцев одним встрелом!И ребенка родила и кисту вырезали. :D
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 май 2008, 15:07

ksaaa, так часто бывает. Ну и что...... Только должны были на гистологию послать.

ksaaa

Сообщение ksaaa » 27 май 2008, 08:57

Послали в гестологию.Я так думаю что если бы что то невпорядке с ней было, по идее сказать должны были бы пока в роддоме лежала?Я чтото то не поняла, наверно наркоз действовал :oops: ,что то обьясняли про грязь которая скапливается в организме и прирастает,может я что то не поняла :oops: какие то волосы и ногти :shock: и хотели мне дать ее посмотреть,но меня так рвало от наркоза желчью что я незахотела,а теперь интересно.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 май 2008, 17:18

ksaaa, судя по твоему описанию (я , конечно, утверждать не берусь) это Dermoid Cyst. Не знаю, как у вас, но у нас гистологию, если она не срочная, делают от 10 дней до 3-х недель.
А вообще - дыши спокойно!

ksaaa

Сообщение ksaaa » 27 май 2008, 19:54

ДА!Точно!Какое то знакомое название.Наверно мне его назвали а запомнить не запомнилось.Да я про нее уже забыла практически как только ребенка принесли стало не до себя.
Изображение

Parasolka

Сообщение Parasolka » 01 апр 2009, 20:27

Vbkst барышни! Подскажите. Совсем недавно мне поставили диагноз "Склерокистоз яичников". Кто-нибудь сталкивался с этим? Планирую беременеть.

gavrilova

Сообщение gavrilova » 11 апр 2009, 17:30

на 11-ой недели беременности я попала в больницу с жуткой болью в пояснице.Сама думала,что это болят почки,т.к. с ними у меня проблемы ещё с раннего детства.Сделали в срочном порядке УЗИ-с почками всё в порядке,но когда узистка стала смотреть яичники у нее тут же изменилось выражние лица.Оказалось,что киста левого яичника,да ещё и какая-10см.*14см..Я была просто в ужасе!!!Тогда уже было понятно,что такая киста по любому не рассосется!!
От слова аборт начинало колотить-ребёнок очень желанный!!В общем ночь я проревела,а на утро мне была назначена полостная операция,во время которой всё и решалось!
В результате мне благополучно удалили эту кисту и ещё маленький кусочек от яичника вроде!Через неделю УЗИ показало,что плод живой и даже никакой угрозы нет-из кабинета не выходила,а вылетала,не смотря на послеоперационое состояние!!
Сейчас моему мальчику уже 25 неделек и всё у нас в порядке!!!
И единственое о чем сейчас жалею,дак это о своих нервиках на тот момент,т.к.на ребенка положительно это явно не повлияло!!Главное верить в лучшее!!!!
Изображение Изображение

Настенок

Сообщение Настенок » 17 авг 2009, 08:58

Беременность 15-16 недель. Отправляют на лапароскопию на удаление кисты. Очень волнуюсь какое влияние наркоз окажет на ребенка. Кто -нибудь сталкивался с этим на таком сроке?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 авг 2009, 15:51

Настенок писал(а): Отправляют на лапароскопию на удаление кисты. Очень волнуюсь какое влияние наркоз окажет на ребенка

Почитай тему об оперативных вмешательствах при беременности.

Tata-ta

Сообщение Tata-ta » 18 авг 2009, 16:16

Окситоцин
У меня долгожданная беременность...Тесты положительные, ХГЧ 137 ед. Была вчера на УЗИ, эмбриончика пока не видно, а вместо ЖТ киста 19 мм в правоя яичнике и там же какая-то жидкость...Что все это значит?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 авг 2009, 21:31

Tata-ta писал(а):вместо ЖТ киста 19 мм в правоя яичнике и там же какая-то жидкость...Что все это значит?

Возможно киста желтого тела. Ничего не значит.

Tata-ta

Сообщение Tata-ta » 25 авг 2009, 19:26

Окситоцин писал(а):Возможно киста желтого тела. Ничего не значит.

ОкситоцинБыла вчера на повторном УЗИ...Беременность в матке плодное яйцо 5мм. Срок 3-4 недели...Но зато за неделю киста желтого тела выросла до 41 мм...Чем это может грозить? и насколько это опасно?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 авг 2009, 00:27

Tata-ta писал(а):Чем это может грозить?

Ничем.

Калинка

Сообщение Калинка » 12 мар 2010, 22:15

Окситоцин, добрый вечер.
У меня такой вопрос: срок беременности 8 недель,на узи ставят размер желтого тела 60 мм и киста желтого тела под вопросом. Г назнает Дюфастон 2 раза в день в течение 3 недель, а дальше уже по результатам узи будет решать.
Скажите, пож, размео желтого тела 60 мм существенно больше нормы? Так же у меня есть сомнения не о кисте ли желтого тела размером 60 мм шла речь, такое вообще бывает? и какова вероятность, исходя из Вашего опыта, что на фоне Дюфа киста уменьшится?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. я что-то так расстроилась из-за этого.... :(
Изображение
0-3950г/55см -->12

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 мар 2010, 22:21

Я уже писала выше, что киста желтого тела ничего не значит. Никакого лечения не требует.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода