УЗИ-выявление патологий

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

merabella1

Обвитие пуповиной

Сообщение merabella1 » 25 сен 2006, 17:07

privet vsem.Ya gdu dochenku.ona poyavitsya zimoi 2006-2007 srok beremennosti 26 nedel.na uzi uznala chto docha obmotalas pupovinoi.Doktor govorit ne strashno ,tak bivaet : :( moget kto moget podelitsya informaciiei ili opitom,pochemu tak bivaet i moget li rebyonokm do rodov vivernutsya s pupovini,I kakie mogut bit posledstviya.ya budu rogat ne v russii,poetomu slogno visprosit vracha obo vseh melochah,ne hvataet znaniya yazika.

Jenny

Сообщение Jenny » 25 сен 2006, 20:15

Привет. Я тоже жду доченьку. Должна родить в течении недели. Последнее УЗИ (37 недель) показало однократное обвитие. Врач сказала, что половина всех беременностей такие. Шансы, что твоя девочка вывернется, есть. Впрочем, как и наоборот (она ведь в любую сторону крутиться может). Известно множество случаев успешных родов с троекратным (и более) обвитием. Если вдруг ребенок во время первого периода родов затягивается еще туже, то это проявится слабостью родовой деятельности и изменением сердечного ритма (к-рый будут постоянно контролировать, естесственно). В случае, если состояние ребенка ухудшится сделают плановое кесарево.
дочка Марина 08.10.2006

merabella1

Сообщение merabella1 » 27 сен 2006, 15:20

Spasibo bolshoe za otvet.Mne doktor tak i skazal esli rebyonku budet ne horosho pupovina zatyanetsya t.d to budet kesarevo.Ya v Yaponii budu rogat u nih tut otnosheniya i sposobi lecheniya chut otlichayutsya ot nashih.Hotya rodi pervie osobo sravnivat i neschem.Gelayu horoshih rodov.

Нотик

УЗИ-выявление патологий

Сообщение Нотик » 30 ноя 2006, 10:44

Вчера сделалаи УЗИ-с малышом всев порядке, но заставил призадуматься его пол-сказали, что девочка.А я почему-то была уверена в обратном. Какой процент ошибки может быть?

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 ноя 2006, 13:22

Ну во-первых, если это и ошибка, то не УЗИ, а человека, который вам его делал :wink: , поэтому говорить о процентном соотношение "ошибочных" определений пола малышей очень трудно - все зависит от специалиста - если "узист" хороший, он ошибается редко, ну а если "не очень", то и ошибок будет больше...а во-вторых...а какая разница кто будет, мальчик или девочка - вот родите и узнаете :wink:

Skazka

Re: Ошибка УЗИ?

Сообщение Skazka » 30 ноя 2006, 17:53

Нотик писал(а):Вчера сделалаи УЗИ-с малышом всев порядке, но заставил призадуматься его пол-сказали, что девочка.А я почему-то была уверена в обратном. Какой процент ошибки может быть?

А по какому принципу вы были уверенны в обратном?
Изображение

Изображение

redbush

Re: Ошибка УЗИ?

Сообщение redbush » 04 дек 2006, 10:54

Нотик писал(а):Вчера сделалаи УЗИ-с малышом всев порядке, но заставил призадуматься его пол-сказали, что девочка.А я почему-то была уверена в обратном. Какой процент ошибки может быть?

Процент ошибки - 50%! Третьего не дано: либо М, либо Жо :lol:
А серьезно, доверяй своим ощущениям. Я задолго до того УЗИ, где мне сказали пол ребенка, знала, что парень.
Изображение
Изображение

ЕвгенияС

непропорциональность плода

Сообщение ЕвгенияС » 22 дек 2006, 15:00

Скажите пожалуста мой врач не может мне установить срок на УЗИ говорят что плод развит неравномерно головка на 36 недель, ножки на 34, животик на 32, как такое мрожет быть ведь на сроке 26-28 недель Узи ничего такого не показывало

Светлана

Сообщение Светлана » 22 дек 2006, 15:14

нам ставили симптом задержки внутриутробного развития,головка была нормально,а животик на неделю-две отставал..отправляли на доплер,оказалось нарушение маточно-плацетарного кровотока 1 степени...прокапали глюкозу и антовегин..ходили на контрольное узи...сказали все нормально......
вам надо к врачу...
Изображение
Изображение
Изображение

ЕвгенияС

Сообщение ЕвгенияС » 22 дек 2006, 15:33

У врача я была она у меня какая-то не совсем в себе, говорит что это нормально выписала таблетки для лечения плацентарной недостаточности (у меня еще маловодие), но ни какой госпитализации не назначает

Янотик

Задержка развития плода,из-за чего и как с этим бороться.

Сообщение Янотик » 12 янв 2007, 11:56

На 25 неделе врач сказал,что плод не растет.Хотя по ее словам живот нормальный и вес набираю. Прописала кальций и сказала прийти через неделю. Была ли у кого-нибудь такая ситуация или может сейчас есть,хотя бы похожая.Откликнитесь.

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 12 янв 2007, 12:14

На 27-ой неделе я пошла на УЗИ,где мне сказали,что плод развит на 25-26 недель по фетометрии(измерениям животика,ручек,ножек и т.д)Я показала это в жк,она пришла в ужас.говорит,что у меня внутриутробная задержка развития плода,тем самым ввергая меня в шоковое состояние :twisted: Сказала ложиться в больницу,я отказалась.Она назначила капельницы с глюкозой и актовегином,плюс укол в задницу,от которого кони можно двинуть :shock: И дала направление на контрольное узи.Я пару раз сходила,уколы это жесть,а надо было 10 дней ходить :roll: В итоге,я пошла на узи через 2 недели,плод развивался на 29-30 недель и всё в ажуре.А на каком основании тебе выдвинули такое заявление :?:
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 12 янв 2007, 12:31

Если тебе это поможет, то вот то что я нашла по ВУЗРП. Когда меня заинтересовала эта тема. ( личным опытом не могу поделиться к сожалению так как такового вроде пока не имею).
1)питание матери .Считается, что у женщин с дефицитом веса и находящихся по своей воле или в силу обстоятельств на низкокалорийной диете выше риск рождения ребенка с низкой массой тела.
2)Возраст матери играет роль постольку, поскольку у женщин, особенно до 15 - 18, и, в меньшей степени после 30 - 35 лет, выше риск развития осложнений во время беременности. Дело в том, что организм слишком юных матерей просто еще не готов к предстоящим нагрузкам, у второй категории мам чаще всего уже имеется .багаж. хронических заболеваний. Если же женщина здорова и нормально переносит свое состояние, то возраст ни коим образом не влияет на рост и развитие плода.
3)Курение также способствует развитию гипотрофии, поскольку вызывает выраженное сужение сосудов и уменьшает маточно-плацентарный кровоток. Синдром задержки внутриутробного развития (ВУЗРП) может встречаться и при отсутствии у матери вредных привычек или каких-либо заболеваний. Это наблюдается при многоплодной беременности, поскольку близнецам приходится делить в буквальном смысле слова по братски, получаемые от мамы питательные вещества.
4)При всем многообразии факторов, приводящих к гипотрофии, все они препятствуют нормальной работе плаценты. Этот орган является единственным источником, обеспечивающим кроху всем необходимым. Заболевания матери и осложнения течения беременности, приводит к патологии самой плаценты (преждевременное старение, отслойка, неправильное прикрепление, наличие у нее кист, инфарктов) нарушают маточно-плацентарный кровоток. При длительном течении заболевания в плаценте происходят изменения, сопровождающиеся развитием плацентарной недостаточности. При этом нарушается транспорт питательных веществ, а в последствии и газообмен плода, что приводит к отставанию его роста и развитию внутриутробной гипоксии.
5)Однако не всегда маловесные дети страдают ВУЗРП. В ряде семей все дети, из поколения в поколение, рождаются с низкой массой тела и при этом не имеют никаких отклонений в дальнейшем развитии. Если родители имеют хрупкую конституцию, то было бы странным рождение у такой пары Ильи Муромца. Обычно женщину спрашивают, какой вес при рождении имела она сама и отец ребенка, т.к. этот признак, как и многие другие, тоже передается по наследству.
Первые признаки синдрома ВУЗРП могут обнаружиться уже в 24 - 26 недель, при этом отмечается симметричная форма внутриутробной задержки развития. Возникновение синдрома после 32 недель характерно для асимметричной формы, обычно к ней присоединяется еще и гипоксия плода. Одним из самых простых методов контроля развития плода, является измерение размеров матки. Как только её можно легко прощупать над лоном (приблизительно на 4 месяце беременности), при каждом визите врач измеряет высоту дна матки, а во второй половине беременности еще и окружность живота на уровне пупка. Это позволяет доктору судить о размерах плода. Однако очевидно, что эти показатели не достаточно объективны, ведь на их величину влияют толщина передней брюшной стенки, количество околоплодных вод, телосложение женщины.
Самым точным методом диагностики ВУЗРП является ультразвуковое исследование, при котором измеряется и оценивается множество параметров (это называется биометрией). Наиболее традиционным является измерение головки, животика и бедренной кости. Если у врача возникают сомнения, проводятся дополнительные измерения. Нередко диагноз задержки развития плода и последующее « массивное» лечение бывает необоснованным. Точность диагноза зависит от качества и разрешающей способности аппарата, возможности проведения допплерометрии.
доплеровское исследование сосудов плаценты, пуповины и крупных сосудов плода, при этом изучается скорость и характер кровотока в них. .Дополняет допплерометрию кардиотокография (КТГ), которая позволяет регистрировать сердцебиение и характер изменений частоты сердечных сокращений плода в ответ на шевеления или сокращения матки. Нормальные данные доплерометрии и КТГ (даже при наличии низкого веса) свидетельствуют о благополучии малыша.
Если при обследовании не было выявлено никаких отклонений, то становится понятным, что речь идет о здоровом маловесном плоде.
Изображение
ИзображениеИзображение

Янотик

Сообщение Янотик » 12 янв 2007, 12:53

Спасибо большое девчонки. :) А диагноз такой пока не ставили просто придя, на очередной прием(после новогодних праздников) измерила животи сказала,что не растете.

Alena

Сообщение Alena » 12 янв 2007, 13:08

Янотик писал(а):Спасибо большое девчонки. :) А диагноз такой пока не ставили просто придя, на очередной прием(после новогодних праздников) измерила животи сказала,что не растете.

Хм… тем более как она может с уверенностью сказать это без осмотра УЗИ?
Не волнуйся! Все будит хорошо! :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 12 янв 2007, 13:14

Alena, ты нашла очень хорошую статью, правда я с этой проблемой не сталкивалась, но я считаю, что задержка в развитии, зависит от матери, от ее каких-то проблем, Янотик, не отчаивайся, просто сходи к нескольким врачам, послушай, что они тебе скажут, может лечение какое назначат и все будут о.к.!
Изображение
Изображение

Янотик

Сообщение Янотик » 18 янв 2007, 16:05

за недельку подрасли,но врач для успокоения направила на УЗИ,завтра пойду.Держите пожалуйста кулачки,спасибо.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 янв 2007, 21:46

Янотик писал(а):Спасибо большое девчонки. :) А диагноз такой пока не ставили просто придя, на очередной прием(после новогодних праздников) измерила животи сказала,что не растете.

Девочки, дорогие, бросьте, пожалуйста, обращать внимание на эти измерения живота. Нигде в мире это не делают 300 лет! Абсолютно ничего не значит!

Янотик

Сообщение Янотик » 18 янв 2007, 22:26

А что тогда должен делать врач :cry: Как он тогда узнает растет ли малышь,развивается или нет,постоянно же не будешь делать УЗИ.
[upl=http://akusherstvo.ru/lines/]Изображение[/url]

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 янв 2007, 23:30

УЗИ - единственная объективная оценка.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода