Варикозное расширение вен

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

aglaya

Сообщение aglaya » 11 ноя 2009, 17:35

у меня кстати за пол года все симптомы прошли. что делала - чуть выше писала
-_-

Wellionisimos

Лопнувшие сосуды на лице и теле

Сообщение Wellionisimos » 29 янв 2010, 09:46

Девчонки,кто сталкивался со злосчастными сосудами?Не знаю куда писать,нигде этой темы нет,а варикоз и купероз,как я посчитала,где-то рядом)))вообщем у меня полопались сосуды и конечно я понимаю,что нагрузка на организм+близко расположены наверно и еще куча всего,но очень напрягает...некрасиво,крема все эти авен,урьяж и проч. не помогают ни фига...хотя все кругом говорят типа не парься,ничего не видно,сами потом пройдут после родов...но,что-то я сомневаюсь!)))ведь если сосуд где-то лопнул,то уже все собственно)))только лазер его в состоянии истребить,да и то,не факт,что потом рядом не появится какой-нить еще один гадкий сосуд!(((
напишите,может у кого была такая же проблема?и прошло ли у вас это само собой или приходилось принимать меры?

Onka

Сообщение Onka » 04 авг 2010, 12:06

Вопрсос такой: у меня предрасположенность к вар.расш.вен (папа и его мама этой бедой стадают), а так же по ночам ноги поднывают и сводят иногда.Я купила себе чулки фирмы Hartman CAMBREN CSK2, вот ссылка кому интересно про них http://www.babypages.ru/5885/19516/ Можно ли этих чулках не только ходить, но и спать!?или толка не будет от того что я в них спать буду? По повду мазилок: мажу Троксивазином-толк есть в плане того, что ножки меньше поднывать стали!! А до этого Лиотон, Тромблесс- вообще ноль полный, на их фоне всеравно сеточка вылезла :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 авг 2010, 12:13

Спать в чулках нельзя.

Onka

Сообщение Onka » 04 авг 2010, 12:29

Спасибо!!! :) а то я бы и спала :(

Matillda
Контактная информация:

Сообщение Matillda » 26 мар 2011, 11:12

У нас всем беременным с варикозным расширением вен происывают флебодиа. В инструкции к этому препарату говорится о противопоказании при беременности. А на некоторых интернет-порталах я читала мнение врачей, что польза применения флебодиа при беременности сомнительна, а безвредность не доказана. Мне вот тоже прописали этот препарат, но я его не купила, просто ношу антиварикозные колготки. Окситоцин, может быть я не права и мне надо было последовать рекомендации своего врача и попить таки эту флебодиа?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 мар 2011, 18:33

Matillda, по моему скромному мнению - все это фикция. У нас ничего такого беременным не выписывают. Да какими таблетками можно вены в обратное состояние вернуть... ИМХО пустая трата денег. А вот компрессионные колготки или чулки вещь нужная, которая, действительно, облегчит и ощущение, и не даст сильно ухудшиться состоянию.
Даже людям, перенесшим операцию по удалению варикоза, ничего кроме чулков у нас не рекомендуют.

zlatka

Сообщение zlatka » 03 апр 2011, 16:26

Всю беременность проходила в антиварикозных колготках , такие же чулки и на роды купила, а тут на форумах прочитала, что на роды нужны или бинты эластичные, или чулки, которые как те самые бинты выглядят. И что делать? Срочно бежать и покупать новые или все-таки идти в тех, с кружавчиками? Разрешат врачи в них рожать или засмеют?

Onka

Сообщение Onka » 06 апр 2011, 01:47

Ага! А у меня были чулки, но на роды не одела. Когда сказала про них, что то заулыбались только!

shusha

Сообщение shusha » 09 сен 2011, 13:31

Окситоцин писал(а):наташа писал(а):
вот в чем вопрос:ведь вены выходят не только на ногах,там что делать?

Ничего........
Не видела ты еще , как это может выглядеть где-то после 7-х родов
Боже мой! неужели ничегошеньки не поделать???
Сегодня разглядела в зеркало через свой живот наконец-то что у меня ТАМ болит... А ТАМ ТАКОЕ!!! Синенькие опухшие венки! Что интересно на ногах такого нет...
И выходные впререди, врач только в понедельник - даже бежать некуда.
Вот что пишут:
Как лечить варикоз половых губ?

Какие существуют методы профилактики во время беременности?

При наличии варикоза половых губ и промежности во время беременности и в родах, необходимо проведение профилактических мероприятий, для исключения серьезных венозных осложнений (тромбоэмболия, флеботромбоз, кровотечение и др.).

Меры профилактики во время беременности:
1.Эластическое бинтование нижних конечностей или ношение колгот для беременных II класса компрессии
2.Роды в госпитальном трикотаже I класса компрессии
3.Использование антикоагулянтных мазей, содержащих гепарин
4.Прием венотонизирующих препаратов, по обычной схеме, но не позже 35 недель
5.Постоянный, на протяжении всей беременности, контроль коагулограммы (свертывающая система крови)
И самое главное – лучше решать проблему до ее возникновения. Поэтому при планировании беременности покажитесь врачу-флебологу. Это избавит Вас от необходимости беспокоиться в дальнейшем о своей жизни и жизни своего будущего малыша.

Я не могу понять как эластическое бинтование нижних конечностей или ношение колгот для беременных II (пункт 1) поможет при варикозе половых губ??

Окси, подскажи, пожалуйста, может хоть в каком то из перечисленных мероприятий есть смысл? Хотя бы в плане облегчить болевые ощущения.
Спасибо.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 сен 2011, 14:21

shusha писал(а):Окси, подскажи, пожалуйста, может хоть в каком то из перечисленных мероприятий есть смысл?
Относительный смысл есть только в первых 2-х пунктах. Только степень компрессии может определить хирург, а не то, что там написано.
Очень прошу не обольщаться всем этим, поскольку данные меры не являются лечебными (типа забинтовал и все прошло), а только для профилактики усугубления ситауции, возможно, будет меньше болеть.
Ну и в случае варикоза половых губ, конечно, лучше колготки.

Гусёна

Сообщение Гусёна » 09 сен 2011, 15:44

shusha писал(а):Меры профилактики во время беременности:
1.Эластическое бинтование нижних конечностей или ношение колгот для беременных II класса компрессии
:shock: 2 класс это не профилактика уже
Окситоцин писал(а):Только степень компрессии может определить хирург, а не то, что там написано.
да-да! мне после узи сосудов с доплером и выявления варикоза((( назначили 2 степень, чтобы не усугубить ситуацию.
shusha писал(а):Использование антикоагулянтных мазей, содержащих гепарин
флеболог сказал фигня все это и не мазаться...
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
0 мес - 4100 / 54
3 мес - 6900 / 65,5
6 мес - 8900 / 72,5
9 мес - 10100 / 78
12 мес - 11600 / 82 8 зубов
1г 10мес- 13200 / 91 18 зубов
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 сен 2011, 15:55

Гусёна писал(а):флеболог сказал фигня все это и не мазаться...
В порочащих связях с аптекарем не состоит :lol:

shusha

Сообщение shusha » 09 сен 2011, 16:58

Окси, как всегда гран мерси за помощь!
Вот что называется знала бы где упала, соломки подстелила... :(
Ведь уже наверное с месяц хожу, чувствую что что-то не так. Думала лобок болит - косточки расходятся (болевые ощущения именно там).. И врачу говорила что болит... А она меня направила кальций проверять и не глянула даже... А до видимого состояния венки раздуло только-только. Так знала бы заранее и купила бы эти колготки!!! Получается, можно было бы до такого не доводить, если бы внимательнее отнеслась. Косточки расходятся... :evil: Ха :evil:
Теперь мужу показаться только в темноте... или загрмированной:lol:

Ищу опытного флеболога и гримера без комплексов :lol:

Гусёна

Сообщение Гусёна » 09 сен 2011, 21:08

Окситоцин писал(а): В порочащих связях с аптекарем не состоит :lol:
и не только с аптекарем:-D. рассказал про фирмы компрессионного трикотажа, которые реально соответствуют стандартам из всего множества на рынке и отослал к сайтам производителей, чтобы купила где хочу. а до этого гинеколог в одном центре без всяких обследований дала направление со своей печатью, где и что купить... порочная женщина :evil: :lol:
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
0 мес - 4100 / 54
3 мес - 6900 / 65,5
6 мес - 8900 / 72,5
9 мес - 10100 / 78
12 мес - 11600 / 82 8 зубов
1г 10мес- 13200 / 91 18 зубов
Изображение

shusha

Сообщение shusha » 13 сен 2011, 19:35

Купила я себе колготки первой компрессии... Вот смотрю на них и понять не могу никак: проснусь я завтра, надену их не вставая с кровати, вены в порядке, все прекрасно...
А в туалет я как пойду? Я же сниму их частично и сяду, и кровь вся побежит к половым губам, где мой варикоз и располагается, (простите за откровения) и опять идти ложиться что бы их надеть?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 сен 2011, 09:27

Ходить в туалет как обычно.

shusha

Сообщение shusha » 14 сен 2011, 09:59

Понятно про туалет...
В общем, одела я их и честно говря облегчение совсем не большое, как и говорили.
Хотя на стенку уже не лезу, и то хорошо.
Вывод: с такой проблемой самое безболезненное лежать дома на бочке.
Врач сказала что после родов все скорее всего пойдет, по крайней мере не будет так болеть, теперь главное оставшиеся три месяца в это верить :D
Изображение
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 21 сен 2011, 12:14

Гусена, а можно озвучить лучших производителей (может в личку?) белья, понятно что номер флеболог определит, а марку какую лучше? а то у меня сестра с венами на третьего ребенка пошла, а вены того, видны на ногах, пока венолайфом мажется, он как раз с гепарином, потом ноги бинтует, но имхо, как натяжение регулировать, вдруг она пережмет слишком?
Понедельник начинается в субботу

Анна полюхова

Сообщение Анна полюхова » 18 окт 2011, 21:57

У меня вены- это наследственное, поэтому во время беременности не раздумывая сразу приобрела компрессионное белье, а именно чулки, они улучшают кровообращение, помогли не усугубить положение покупала в ортопедическом салоне ортолайн по рекомендации своего врача.

Ответить